JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年1月20日(日) 高 知 第3競走 15:55発走



C2-6

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイユウレディ 岡村卓(高知)
全   7- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 2- 25
場   5- 1- 2- 16
距   0- 0- 2- 6
1:32.2 良1:34.8
7 19.01.06 重 11頭
高知 右1300 3番
4 18.12.30 重 10頭
高知 右1400 7番
6 18.12.08 不良 11頭
高知 右1300 11番
8 18.09.24 重 11頭
高知 右1400 4番
5 18.09.09 不良 10頭
高知 右1300 5番
牝5 栗毛 04.18生 54.0 0-0-1-1 C2-6 C2-7 皿鉢料理特別C2-7 C2-7 C2-6
ノボジャック 工藤真(高知) 457
(-2)
4人 459 岡村卓 54.0 5人 458 山崎雅 54.0 8人 459 赤岡修 54.0 3人 443 山崎雅 54.0 3人 446 山崎雅 54.0
ミラクルウーマン 松岡正二 1:27.3 1-1-1-5 42.4 1:34.4 1-1-1-2 42.3 1:27.2 1-1-1-6 41.5 1:34.8 1-1-2-4 42.5 1:25.2 3-3-4-6 40.6
(アジュディケーティング) カタオカステーブル 1.6 ペイシャオブライフ 0.9 サクラボヌール 1.6 シゲルサケガシラ 2.4 マジックバラード 2.1 ミスタービン
2 2 ローレルメーゼ 畑中信(高知)
全   5- 3- 9- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 9- 10
場   4- 2- 8- 4
距   1- 0- 2- 1
1:34.1 良-
3 19.01.13 重 8頭
高知 右1400 2番
1 18.12.31 重 10頭
高知 右1300 4番
6 18.12.09 重 10頭
高知 右1300 2番
3 18.11.25 重 12頭
高知 右1400 1番
7 18.11.11 稍重 11頭
高知 右1400 11番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 C2-6 C3-4 カトレア特別C3-1選抜馬 はちきん特別C3-2 C3-2
スマートファルコン 工藤真(高知) 478
(+5)
3人 473 赤岡修 54.0 3人 478 宮川実 54.0 9人 470 宮川実 54.0 4人 472 瀧川寿 54.0 3人 467 宮川実 54.0
ルナースフィア (有)新冠橋本牧場 1:34.4 5-5-5-4 41.2 1:25.8 3-4-4-2 40.5 1:26.8 7-8-8-7 40.4 1:34.1 10-11-11-6 40.3 1:35.3 7-6-7-6 42.0
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 2.9 タンサンドール 0.3 エアマエル 1.2 サウストラベラー 2.0 レッドリュンヌ 1.6 エスケイアタック
3 3 デンコウエポック 石本純(高知)
全   8- 7- 8- 51
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 8- 49
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:35.8 良-
6 19.01.06 重 11頭
高知 右1300 11番
8 18.12.30 重 9頭
高知 右1400 5番
7 18.12.08 不良 11頭
高知 右1300 3番
7 18.11.03 良 11頭
佐賀 右1400 8番
7 18.10.13 良 12頭
佐賀 右900 11番
セン8 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 C2-6 アペックス西日本特別C2-6 皿鉢料理特別C2-7 トルマリン特選C1-1組 長崎街道牛津宿特選C1-2組
メイショウサムソン 西山裕(高知) 467
(+2)
8人 465 西森将 56.0 4人 470 上田将 56.0 2人 468 西森将 56.0 9人 466 山下裕 56.0 7人 462 山口勲 56.0
エイプリルヒロイン (株)アプエンテ 1:27.1 11-11-11-8 40.5 1:35.8 7-8-7-8 42.9 1:27.3 9-8-10-9 40.4 1:30.2 9-9-7-7 38.9 0:54.8 10-10 35.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 ペイシャオブライフ 4.0 マサタケゴールド 1.7 シゲルサケガシラ 1.0 レッドゼルク 0.7 ドナペリドット
4 4 キングジャスパー 西川敏(高知)
全   11- 6- 6- 57
左   0- 1- 0- 5
右   11- 5- 6- 47
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:35.4 良-
7 19.01.13 重 8頭
高知 右1400 1番
8 19.01.06 重 11頭
高知 右1300 10番
9 18.12.30 重 9頭
高知 右1400 4番
11 18.12.08 不良 11頭
高知 右1300 6番
6 18.11.12 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
牡6 青鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-3 C2-6 C2-6 アペックス西日本特別C2-6 皿鉢料理特別C2-7 A6組
ブラックタイド 大関吉(高知) 486
(+3)
4人 483 山頭信 56.0 10人 479 西川敏 56.0 9人 485 西川敏 56.0 6人 485 西川敏 56.0 8人 487 横井将 56.0
スズカゲラン (同)JPN技研 1:35.4 7-6-8-8 41.6 1:27.3 10-10-10-9 40.8 1:35.8 9-9-9-9 42.6 1:28.3 10-11-9-10 41.4 1:32.4 8-7-7-7 40.3
(ブラックホーク) 野坂牧場 3.9 タンサンドール 1.6 ペイシャオブライフ 4.0 マサタケゴールド 2.7 シゲルサケガシラ 3.4 ペイシャブルー
5 5 ウマミン 山崎雅(高知)
全   4- 8- 7- 58
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 7- 58
場   4- 4- 4- 45
距   1- 3- 2- 26
1:32.6 良1:35.5
1 19.01.06 重 11頭
高知 右1300 5番
7 18.12.28 不良 12頭
高知 右1300 1番
10 18.12.09 重 11頭
高知 右1300 9番
9 18.11.24 重 10頭
高知 右1400 3番
8 18.11.11 稍重 11頭
高知 右1400 5番
牝6 栗毛 05.08生 54.0 2-2-0-7 ファイナルレースC3-5記者選 ファイナルレースC3-7記者選 第8回美和記念特別C3-2 菊の花特別C2C3混合 C3-2
コンデュイット 那俄哲(高知) 456
(+5)
7人 451 山崎雅 54.0 11人 450 山崎雅 54.0 10人 450 妹尾浩 54.0 9人 448 ☆別府衣 52.0 9人 443 佐原秀 54.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:27.0 1-1-1-1 41.6 1:28.3 3-3-3-6 42.5 1:28.8 10-10-10-11 41.2 1:35.8 8-8-8-9 41.5 1:35.7 3-3-3-7 42.8
(トニービン) 岡田スタツド 0.7 アートオブグラン 2.4 キングイマデショウ 2.6 ペイシャオブライフ 3.1 クインズハリジャン 2.0 エスケイアタック
6 6 セトアロー 西森将(高知)
全   6- 3- 7- 35
左   0- 1- 0- 1
右   6- 2- 7- 32
場   3- 1- 3- 22
距   2- 0- 1- 13
1:29.5 良1:31.8
1 18.12.30 重 8頭
高知 右1400 7番
1 18.12.08 不良 12頭
高知 右1300 12番
5 18.11.25 重 10頭
高知 右1400 10番
11 18.09.09 不良 11頭
高知 右1400 3番
11 18.08.05 稍重 11頭
高知 右1400 10番
牡8 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 C3-3 ファイナルレースC3-6記者選 いごっそう特別C3-3 かりん11周年特別C1-2 木下智史の紙屑屋特別C1-2
Curlin 松木啓(高知) 545
(-7)
1人 552 西川敏 56.0 2人 543 倉兼育 56.0 5人 546 倉兼育 56.0 10人 548 ☆塚本雄 55.0 10人 547 ☆塚本雄 55.0
Ramatuelle 石本鈴雄 1:32.5 2-2-2-1 40.5 1:26.0 2-2-2-1 40.2 1:35.1 9-9-8-5 40.8 1:34.1 11-11-11-11 40.0 1:35.0 11-11-11-11 41.1
(Jeune Homme) Stonestree 1.5 コンプレアンノ 1.8 モーヴ 0.9 エアマエル 3.6 マイネルサグラ 3.8 パルパルパンダ
7 7 リュウノビーナス 上田将(高知)
全   3- 2- 3- 37
左   0- 0- 1- 2
右   0- 2- 0- 27
場   0- 2- 0- 12
距   0- 2- 0- 4
1:32.4 良1:34.2
10 19.01.06 重 11頭
高知 右1300 4番
2 18.12.30 重 12頭
高知 右1400 11番
7 18.12.08 不良 11頭
高知 右1300 7番
6 18.11.24 重 12頭
高知 右1400 7番
9 18.11.10 重 11頭
高知 右1300 5番
牝5 青鹿毛 03.28生 54.0 0-1-0-5 C2-6 さくまみお夜さ恋特別C2-9記 酒盗特別C2-8 ファイナルレースC2-8記者選 四方竹のポン切り煮特別C2-8
マツリダゴッホ 國澤輝(高知) 429
(-1)
5人 430 上田将 54.0 4人 430 上田将 54.0 7人 434 上田将 54.0 8人 431 佐原秀 54.0 9人 430 上田将 54.0
ブルーミングガール 東北建設企画(株) 1:28.2 4-4-5-6 42.9 1:34.5 2-2-1-2 41.6 1:28.3 3-4-5-5 42.0 1:35.9 3-4-3-5 43.0 1:28.9 1-1-1-6 43.4
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 2.5 ペイシャオブライフ 0.4 セファイド 2.6 レッドリュンヌ 1.5 キャノンプレート 2.6 ヘイポーラ
8 8 クロコダイルロック 倉兼育(高知)
全   3- 5- 9- 45
左   0- 1- 3- 10
右   3- 4- 6- 33
場   1- 2- 2- 28
距   0- 1- 2- 10
1:31.2 良1:34.7
11 19.01.13 重 12頭
高知 右1400 1番
6 19.01.06 重 11頭
高知 右1300 9番
12 18.12.30 重 12頭
高知 右1400 10番
8 18.12.08 不良 11頭
高知 右1300 8番
7 18.12.02 重 12頭
高知 右1300 1番
牡6 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC2-7記者選 C2-7 ファイナルレースC2-8記者選 皿鉢料理特別C2-7 大雪特別C2ハC3ハ混合
ハービンジャー 宮路洋(高知) 461
(+6)
12人 455 妹尾浩 56.0 10人 458 山崎雅 56.0 12人 458 山崎雅 56.0 11人 455 山崎雅 56.0 11人 455 山崎雅 56.0
グレートハーベスト 酒井孝敏 1:38.6 12-9-12-12 45.2 1:29.0 11-10-10-5 40.2 1:36.2 12-12-12-12 42.6 1:27.3 11-9-8-8 40.5 1:27.4 12-12-12-7 40.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 4.7 ユニルドール 1.6 インバッティービレ 2.5 タルトフリュイ 1.7 シゲルサケガシラ 1.5 ジャストフォーユー
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。