JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月7日(木) 笠 松 第5競走 13:30発走



サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリポサ 大原浩(笠松)
全   1- 8- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 4- 31
場   0- 2- 2- 17
距   0- 1- 2- 16
1:29.6 良1:29.6
9 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.01.11 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 サラ系C8組 サラ系C7組 こはく・夕雅・樹カップ2C5 サラ系C6組 陽奈望14歳おめでとう記念C6
バトルプラン 藤田正(笠松) 423
(0)
5人 423 水野翔 54.0 5人 419 水野翔 54.0 7人 420 水野翔 54.0 7人 412 森島貴 54.0 5人 413 森島貴 54.0
キョウエイシンファ (株)ボンズ 1:32.4 9-9-9-9 39.5 1:31.1 7-7-6-6 38.7 1:30.7 4-4-4-4 38.8 1:32.8 9-9-9-8 39.7 1:31.8 6-7-6-6 39.6
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 3.5 ロイヤルアフェア 1.7 アジアハイウェイ 1.4 オウケンキング 3.2 コスモフェリーク 2.9 キクノデア
2 2 エアシャマール 島崎和(笠松)
全   3- 4- 4- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 25
場   3- 4- 4- 23
距   3- 4- 4- 19
1:29.7 良1:29.7
8 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-1-1-18 サラ系C8組 サラ系C8組 こはく・夕雅・樹カップ2C5 サラ系C7組 陽奈望14歳おめでとう記念C6
Giant’s Causeway 伊藤強(笠松) 464
(+7)
8人 457 島崎和 56.0 5人 456 島崎和 56.0 4人 457 島崎和 56.0 6人 460 島崎和 56.0 6人 459 島崎和 56.0
Chez La Femme 柴田浩二 1:32.1 6-6-7-8 40.4 1:29.7 3-3-3-4 39.4 1:31.5 2-2-3-5 40.0 1:30.7 2-2-3-4 40.0 1:30.1 2-2-2-4 39.5
(Afternoon Deelites) Winchester 3.2 ロイヤルアフェア 1.3 ファルコンレイナ 2.2 オウケンキング 1.2 キャッチヒストリー 1.2 キクノデア
3 3 マインリーバー 水野翔(笠松)
全   2- 6- 3- 56
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 44
場   2- 6- 2- 41
距   1- 4- 2- 33
1:29.4 良1:29.8
7 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 19.01.11 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 18.12.31 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牡7 青鹿毛 05.22生 56.0 1-2-0-7 サラ系C8組 サラ系C7組 選抜未勝利戦C級 サラ系C5組 サラ系B7・C3組B7C3
シンボリクリスエス 大橋敬(笠松) 483
(-1)
6人 484 岡部誠 56.0 7人 487 栗原大 56.0 5人 487 岡部誠 56.0 8人 489 水野翔 56.0 9人 474 岡部誠 56.0
レモンバーム 岩崎僖澄 1:31.2 1-1-5-6 40.6 1:29.9 1-1-1-1 38.3 1:45.3 1-1-3-4 41.4 1:31.5 1-1-1-3 41.7 1:32.4 6-7-6-6 39.1
(フジキセキ) 松木加代 2.3 ロイヤルアフェア 0.5 アジアハイウェイ 2.2 アモーレ 2.2 ウインフォルティス 3.0 クレムフカ
4 4 ガナドゥール 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:29.5 良1:29.9
3 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 18.11.23 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-1-3 サラ系C8組 サラ系C8組 第4回ワンダーカップC4 サラ系C6組 吉田勝利笠松競馬来場30周C5
ダイワメジャー 田口輝(笠松) 499
(+3)
7人 496 筒井勇 56.0 2人 498 筒井勇 56.0 9人 497 藤原幹 56.0 2人 496 筒井勇 56.0 2人 504 藤原幹 56.0
シーズアン 辻高史 1:30.1 7-7-3-3 39.1 1:29.9 5-5-4-3 39.3 1:29.9 10-8-8-8 38.2 1:30.8 5-5-3-3 39.1 1:30.7 6-6-4-5 39.1
(Zieten) ノーザンファーム 1.2 ロイヤルアフェア 1.5 ファルコンレイナ 1.2 レッドフィオナ 1.2 コスモフェリーク 2.3 ハーリーバーリー
5 5 カリオペイア 尾崎章(愛知)
全   5- 7- 14- 58
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 14- 54
場   5- 7- 14- 44
距   4- 6- 12- 34
1:28.8 良1:28.8
5 19.01.31 良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 19.01.17 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 19.01.04 良 9頭
名古屋 右1400 6番
6 18.12.21 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
7 18.12.10 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝7 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-4 C10組 C8組 C4組 実沙ちゃん1歳おめでとうC10 C4組
メイショウサムソン 本名信(愛知) 447
(-4)
9人 451 藤原良 54.0 9人 447 藤原良 54.0 8人 451 藤原良 54.0 10人 446 尾崎章 54.0 8人 446 友森翔 54.0
カスタリア (株)ファーストビ 1:35.4 9-9-7-4 40.6 1:35.1 6-7-8-8 40.7 1:34.4 8-7-7-7 40.9 1:34.7 11-11-11-10 39.7 1:34.6 5-5-6-6 41.3
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 ガンバレアナコンダ 2.6 クラリテディーオ 3.3 アークタマ 2.2 ベーカークイン 3.5 ベルウッドタマド
6 6 ワンダーブラザウン 森島貴(笠松)
全   1- 3- 4- 33
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 4- 29
場   0- 2- 2- 1
距   0- 2- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
3 19.01.23 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
2 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 3番
3 18.11.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡9 栗毛 04.09生 56.0 0-1-2-1 サラ系C9組 サラ系C6組 サラ系C8組 第22回ザク笠松出陣記念C8 サラ系C8組
フジキセキ 水野善(笠松) 488
(+6)
1人 482 森島貴 56.0 2人 483 岡部誠 56.0 4人 486 森島貴 56.0 3人 488 森島貴 56.0 7人 486 森島貴 56.0
オオシマジョリー 小橋亮太 1:45.3 2-2-1-1 38.9 1:29.2 3-3-3-2 38.8 1:44.6 8-7-5-4 38.6 1:29.5 5-5-4-4 38.4 1:29.1 6-6-4-3 38.2
(アフリート) 大島牧場 0.5 レッドプリモ 0.2 マイウェイカイ 1.2 ダッチェス 0.5 クイーンズポケット 0.9 ホウオウサンドラ
7 7 ドンナモンジャ 山下雅(笠松)
全   2- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 18
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:29.3 良1:29.3
4 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
5 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
3 18.11.23 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡4 栗毛 04.20生 56.0 0-1-1-3 サラ系C8組 サラ系C8組 こはく・夕雅・樹カップ2C5 サラ系C8組 祝☆かずよし誕生記念C7
フサイチリシャール 花本正(笠松) 449
(-3)
3人 452 山下雅 56.0 4人 441 山下雅 56.0 3人 448 山下雅 56.0 6人 447 山下雅 56.0 2人 446 山下雅 56.0
シルキーブリス (株)ドリーマー 1:30.1 4-5-6-5 39.0 1:29.3 1-1-1-2 39.4 1:30.9 1-1-1-3 39.6 1:44.9 4-3-2-3 39.2 1:30.4 1-1-1-1 38.4
(チーフベアハート) 浅川牧場 1.2 ロイヤルアフェア 0.9 ファルコンレイナ 1.6 オウケンキング 1.5 ダッチェス 0.4 デルマウーゾ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。