JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月17日(日) 佐 賀 第12競走 18:10発走

NBCラジオ佐賀局長賞 長崎県馬事畜産振興協議会会長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 佐賀県馬主会会長賞 佐賀県競馬組合管理者賞

NBC杯

第15回 飛燕賞3歳3歳オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着210,000円 4着126,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ムーンパスノキセキ 川島拓(佐賀)
全   3- 2- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 2
場   3- 2- 3- 2
距   2- 0- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
5 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.01.19 良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 7番
2 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 5番
1 18.11.03 良 6頭
佐賀 右1400 5番
牡3 鹿毛 02.05生 56.0 3-2-3-2 沈丁花賞B-4組 祝月賞B-4組 佐賀若駒賞3歳オープン J認 カペラ賞2歳オープン 2歳-2組
キンシャサノキセキ 土井道(佐賀) 483
(-3)
3人 486 川島拓 55.0 3人 490 川島拓 55.0 1人 489 川島拓 56.0 3人 493 川島拓 55.0 2人 485 川島拓 55.0
セレブセレクション 木稲安則 1:31.3 2-3-3-6 41.0 1:30.5 3-4-5-5 38.4 2:02.3 5-6-4-6 40.0 2:01.4 3-3-4-3 39.6 1:30.6 2-2-2-1 38.6
(ダンツシアトル) 芳住鉄兵 1.1 ドナペリドット 0.1 カクリョウ 0.1 ローズカラー 1.3 ニュールック 0.4 エムティミホ
2 2 フェザーパルフェ 吉本隆(佐賀)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 1- 4
1:31.8 良1:31.8
7 19.02.03 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
1 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1750 5番
10 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 2番
6 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 3番
8 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 3番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 背振山特選3歳-1組 筑紫野賞3歳-1組 佐賀若駒賞3歳オープン アルデバラン特別2歳-1組 J認 カペラ賞2歳オープン
コンデュイット 真島元(佐賀) 483
(-1)
7人 484 山本聡 56.0 5人 483 松井伸 56.0 8人 485 松井伸 56.0 5人 480 真島正 55.0 4人 480 小松丈 55.0
フェザースティッチ 菊地昌廣 1:32.4 8-8-8-8 40.3 1:59.6 3-3-3-2 41.2 2:03.0 3-4-5-5 40.6 1:59.6 7-7-8-7 41.1 2:02.7 5-5-8-6 40.5
(Silver Hawk) 有限会社三石軽種馬共 1.9 エムティミホ 0.1 ダイリンフェロー 0.8 ローズカラー 2.3 ベルナルド 2.6 ニュールック
3 3 オールアウト 小松丈(佐賀)
全   2- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 3
場   2- 4- 0- 3
距   0- 4- 0- 1
1:31.4 良1:31.4
10 19.02.09 稍重 10頭
J小倉 芝右2000 7番
8 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 10番
5 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 7番
1 18.11.03 良 9頭
佐賀 右1750 7番
2 18.10.14 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牡3 栗毛 04.12生 56.0 0-1-0-0
あすなろ賞3歳
佐賀若駒賞3歳オープン J認 カペラ賞2歳オープン J認 天山賞2歳-1組 J認 九州ジュニアチャンピオン
カンパニー 東眞市(佐賀) 478
(+4)
10人 474 山口勲 56.0 2人 480 山口勲 56.0 2人 488 岡部誠 55.0 1人 482 山口勲 55.0 2人 470 山口勲 55.0
ヤマノテンジン 酒井孝敏 2:05.6 9-9-10-10 37.5 2:02.6 4-3-3-4 40.7 2:02.1 6-6-5-5 40.1 1:58.8 2-2-1-1 39.0 1:31.4 8-8-6-2 38.9
(ニューイングランド) 前川隆則 2.7 ハバナウインド 0.4 ローズカラー 2.0 ニュールック 0.3 フェザーパルフェ 0.1 ローズカラー
4 4 スーパージンガ 真島正(佐賀)
全   4- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 3
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.6 良1:30.2
1 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 8番
1 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 5番
1 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 5番
1 18.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 1-0-0-0 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 2歳-2組 2歳-3組 2歳 牝馬未勝利
バンブーエール 渡辺博(佐賀) 425
(+4)
1人 421 松井伸 54.0 1人 423 松井伸 54.0 1人 427 松井伸 54.0 3人 426 真島正 54.0 6人 460 井上俊 54.0
ヴィカバンブー 原大栄 1:59.8 5-4-3-1 39.4 1:57.2 6-6-3-1 39.3 1:29.6 3-2-2-1 39.0 1:30.2 2-2-2-1 38.8 1:16.5 6-6 38.7
(アドマイヤムーン) バンブー牧場 1.4 オーチンハラショウ 0.8 ベルナルド 1.7 ロングメイユーラン 1.7 ロングメイユーラン 0.2 レジーナナカヤマ
5 5 エムティミホ 村松翔(佐賀)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 9
場   1- 3- 1- 2
距   1- 3- 0- 1
1:30.5 良1:31.0
1 19.02.03 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 3番
4 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 12番
5 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 7番
2 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 1-3-1-2 背振山特選3歳-1組 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 2歳-2組 2歳-2組
トーセンロレンス 柳井宏(佐賀) 430
(-2)
6人 432 村松翔 54.0 6人 431 村松翔 54.0 6人 431 村松翔 54.0 6人 432 村松翔 54.0 3人 430 村松翔 54.0
ビービーレイラ 瀬戸年美 1:30.5 6-6-6-5 39.4 2:01.4 7-7-6-5 40.0 1:58.3 4-4-4-5 40.3 1:31.8 8-9-10-8 39.5 1:32.1 5-3-3-3 39.4
(ホワイトマズル) 旭牧場 0.0 ガイノス 1.6 スーパージンガ 1.1 スーパージンガ 2.2 スーパージンガ 0.2 ボーロレイ
6 オーチンハラショウ 兒島真(佐賀)
全   0- 3- 1- 5
左   0- 1- 0- 1
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:30.7 良1:31.0
4 19.02.03 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
2 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 5番
5 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 6番
2 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 8番
3 18.11.24 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.30生 54.0 0-2-1-3 背振山特選3歳-1組 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 アルデバラン特別2歳-1組 2歳-2組
ダノンバラード 北村欣(佐賀) 415
(-6)
2人 421 兒島真 54.0 7人 418 兒島真 54.0 3人 424 兒島真 54.0 6人 428 兒島真 54.0 4人 430 兒島真 54.0
オリーブ (株)本城 1:30.7 5-4-4-4 39.9 2:01.2 6-5-4-3 40.2 1:59.1 5-5-6-6 40.8 1:57.4 2-2-2-1 40.8 1:32.2 4-4-4-4 39.0
(スキャン) 東栄牧場 0.2 エムティミホ 1.4 スーパージンガ 1.9 スーパージンガ 0.1 ベルナルド 0.3 ボーロレイ
6 7 ベルナルド 鮫島克(佐賀)
全   2- 2- 4- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 4
場   1- 1- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.0 良1:31.0
3 19.02.02 重 12頭
佐賀 右1750 12番
3 19.01.14 良 11頭
佐賀 右1400 8番
2 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 1番
1 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 6番
1 18.10.31 重 8頭
門別 右1700 4番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 ウインタースター特選3歳-2組 ホワイトスター特選3歳-2組 初夢特選3歳-1組 アルデバラン特別2歳-1組 2歳 未勝利
ロジユニヴァース 東眞市(佐賀) 507
(0)
1人 507 山口勲 56.0 2人 505 山口勲 56.0 2人 505 山口勲 56.0 1人 503 山口勲 55.0 1人 496 石川倭 55.0
アイライクユー シグラップ・マネジメ 1:58.0 6-6-4-3 38.9 1:31.0 3-2-2-2 40.3 1:58.0 8-7-5-3 39.8 1:57.3 3-3-3-2 40.3 1:52.1 1-1-1-1 39.8
(ダンシングブレーヴ) グランド牧場 1.0 スウォードクイーン 0.3 ダイメイギンナン 0.8 スーパージンガ 0.1 オーチンハラショウ 0.8 ホワイトパス
8 ローズカラー 竹吉徹(佐賀)
全   3- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 6
場   3- 2- 0- 6
距   2- 1- 0- 3
1:31.1 良1:31.1
8 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 5番
7 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 7番
4 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 8番
5 18.11.03 良 6頭
佐賀 右1400 6番
牝3 青毛 04.25生 54.0 3-1-0-6 花吹雪賞3歳牝馬オープン 佐賀若駒賞3歳オープン アルデバラン特別2歳-1組 J認 カペラ賞2歳オープン 2歳-2組
ローズキングダム 古賀光(佐賀) 445
(+5)
2人 440 竹吉徹 54.0 4人 443 竹吉徹 54.0 2人 434 竹吉徹 54.0 7人 433 竹吉徹 54.0 3人 424 竹吉徹 54.0
マルモリバニー 竹原孝昭 2:04.1 4-6-7-6 42.7 2:02.2 2-2-2-2 40.6 1:59.9 1-1-1-4 43.3 2:02.0 2-2-2-2 40.6 1:31.1 1-1-1-2 39.3
(ダンスインザダーク) 大柳ファーム 4.3 スーパージンガ 0.1 ムーンパスノキセキ 2.6 ベルナルド 1.9 ニュールック 0.5 ムーンパスノキセキ
7 9 ニュールック 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 1
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
1 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 2番
1 18.10.13 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 18.09.11 良 9頭
佐賀 右1400 5番
5 18.07.31 良 8頭
門別 右1000 5番
3 18.07.19 良 8頭
門別 右1200 3番
牝3 芦毛 05.08生 54.0 3-0-0-0 J認 カペラ賞2歳オープン 2歳-2組 J認 2歳-1組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
スウェプトオーヴァーボード 東眞市(佐賀) 414
(-8)
1人 422 山口勲 54.0 1人 423 山口勲 54.0 1人 422 山口勲 54.0 5人 418 松井伸 54.0 7人 416 松井伸 54.0
ツインダイヤ 原久美子 2:00.1 1-1-1-1 38.8 1:31.7 1-1-1-1 38.6 1:30.1 1-1-1-1 38.9 1:03.4 7-7 38.2 1:15.4 6-4 39.3
(ゴールドアリュール) ファーミングヤナキタ 1.3 ムーンパスノキセキ 1.0 エムティミホ 1.7 オールアウト 1.9 ルマーカーブル 0.4 タイムゴールド
10 ガイノス 吉田順(佐賀)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:30.5 良-
2 19.02.03 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
5 19.01.13 良 11頭
佐賀 右1750 10番
7 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 4番
4 18.12.11 重 11頭
佐賀 右1400 9番
6 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 6番
牡3 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 背振山特選3歳-1組 筑紫野賞3歳-1組 佐賀若駒賞3歳オープン 2歳-2組 J認 カペラ賞2歳オープン
ノボジャック 真島元(佐賀) 445
(+1)
5人 444 真島正 56.0 2人 445 真島正 56.0 5人 441 真島正 56.0 3人 436 △藤田菜 53.0 5人 435 真島正 55.0
マイネセルバ 西村健作 1:30.5 3-3-3-3 39.8 2:00.4 7-7-5-6 40.1 2:02.5 9-9-9-8 39.2 1:31.6 6-8-9-6 39.5 2:02.5 7-7-6-4 40.0
(ティンバーカントリー) 小野瀬竜馬 0.0 エムティミホ 0.8 フェザーパルフェ 0.3 ローズカラー 2.0 スーパージンガ 2.4 ニュールック
8 11 カシノジャスミン 田中直(佐賀)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 2
1:32.2 良1:32.2
2 19.02.05 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
7 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 4番
11 19.01.05 良 11頭
佐賀 右1800 1番
8 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 1番
11 18.11.25 良 11頭
佐賀 右1800 9番
牝3 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 3歳-3組 花吹雪賞3歳牝馬オープン 佐賀若駒賞3歳オープン アルデバラン特別2歳-1組 J認 カペラ賞2歳オープン
メイショウボーラー 北村欣(佐賀) 428
(-2)
5人 430 鮫島克 54.0 10人 427 鮫島克 54.0 9人 431 鮫島克 54.0 8人 434 石川慎 54.0 10人 432 鮫島克 54.0
ミスコマチ 柏木務 1:33.4 6-6-3-2 40.3 2:03.9 9-10-9-8 40.9 2:07.5 6-5-8-11 44.5 2:02.2 6-6-6-8 44.1 2:04.4 11-11-11-11 40.8
(ステイゴールド) 八木明広 1.1 テイエムヒッパシレ 4.1 スーパージンガ 5.3 ローズカラー 4.9 ベルナルド 4.3 ニュールック
12 スウォードクイーン 石川慎(佐賀)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 1- 0- 7
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.02.02 重 12頭
佐賀 右1750 11番
4 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1800 7番
3 19.01.03 良 12頭
佐賀 右1750 11番
4 18.12.09 良 8頭
佐賀 右1750 2番
14 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
牝3 青鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 ウインタースター特選3歳-2組 花吹雪賞3歳牝馬オープン 初夢特選3歳-1組 アルデバラン特別2歳-1組 平和賞2歳オープン
サダムパテック 真島元(佐賀) 486
(+4)
3人 482 真島正 54.0 3人 478 真島正 54.0 5人 488 真島正 54.0 7人 476 吉本隆 54.0 14人 476 藤本現 54.0
ダノンスイショウ 菊地昌廣 1:57.0 4-4-2-1 38.2 2:01.6 2-2-1-2 41.5 1:58.2 2-2-2-2 40.7 1:58.4 4-4-4-3 41.4 1:48.8 13-11-11-12 44.6
(Fusaichi Pegasus) 小河豊水 0.2 コスモセレッソ 1.8 スーパージンガ 1.0 スーパージンガ 1.1 ベルナルド 5.5 ヒカリオーソ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。