JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月21日(木) 笠 松 第10競走 16:55発走



東海クラウンA1B級以上・オープン

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,300,000円 2着299,000円 3着130,000円 4着91,000円 5着65,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロングサウザー 水野翔(笠松)
全   9- 1- 3- 26
左   4- 0- 0- 9
右   5- 1- 3- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 1番
8 18.10.22 良 9頭
盛岡 左1800 7番
15 18.09.19 不良 16頭
大井ナ 右2400 9番
1 18.07.30 良 5頭
盛岡 左1800 4番
取止 18.06.30 不良 0頭
水沢 右1900 3番
牡8 鹿毛 01.28生 57.0 0-0-0-1 ウインター争覇4歳以上・オープ 紅葉特別A一組 東京記念3上オープン重賞 立秋特別A一組 七夕特別A一組
ハーツクライ 尾島徹(笠松) 487
(-6)
4人 493 水野翔 57.0 1人 492 山本政 59.0 7人 492 山本政 56.0 1人 478 山本政 59.0  - 山本政 59.0
エヴァンタイユ 村木篤 1:57.7 6-6-9-9 39.2 1:55.6 5-5-5-8 39.2 2:45.0 7-8-13-15 47.1 1:52.5 1-1-1-1 38.1   
(Lear Fan) 社台ファーム 3.1 メモリージルバ 1.8 チェリーピッカー 8.5 シュテルングランツ 1.7 ケルヴィンサイド  
2 2 チェダー 吉井友(笠松)
全   13- 7- 5- 25
左   0- 0- 0- 4
右   13- 7- 5- 21
場   11- 6- 3- 14
距   3- 2- 1- 7
1:40.4 良1:40.4
1 19.02.05 良 9頭
笠松 右1600 8番
7 19.01.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 19.01.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 1番
5 18.12.14 良 8頭
笠松 右1600 8番
セン6 栗毛 03.16生 55.0 0-0-1-0 うぐいす特別A3 J交 葉牡丹特別A3 福寿草特別A3 岐阜新聞・岐阜放送杯A3特別 師走特別A2
アドマイヤムーン 栗本陽(笠松) 484
(-1)
5人 485 池田敏 56.0 7人 489 池田敏 57.0 7人 484 池田敏 56.0  - 池田敏 56.0 7人 489 ☆渡邊竜 55.0
モンテミウ 岡本哲也 1:41.7 3-3-2-1 39.6 1:28.6 9-9-9-8 36.7 1:41.9 6-6-4-3 38.7    1:42.0 7-8-8-5 38.9
(ボストンハーバー) タイヘイ牧場 1.0 クロノスバローズ 1.9 メイショウトキン 0.6 カイシュウキリシマ   1.0 ハッピーサンディー
3 3 ストーミーワンダー 丸野勝(愛知)
全   11- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 0- 6
場   10- 3- 0- 2
距   4- 0- 0- 0
1:41.5 良1:41.5
5 19.02.03 重 9頭
高知 右1300 5番
1 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 18.12.12 重 9頭
笠松 右1400 3番
9 18.11.22 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 18.10.25 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡5 栗毛 05.13生 55.0 1-0-0-0 黒潮スプリンターズカップ4歳以 白銀争覇4歳以上・オープン 初雪特別A3 笠松グランプリ3歳以上・オープ ゴールド争覇オープン
ストーミングホーム 笹野博(笠松) 464
(+4)
3人 460 佐藤友 57.0 1人 468 佐藤友 57.0 1人 467 丸野勝 56.0 6人 470 佐藤友 57.0 4人 469 藤原幹 57.0
ラッシュウインド 結城喜一 1:23.3 2-2-2-3 39.9 1:25.9 2-2-2-1 37.5 1:25.2 2-2-2-2 36.6 1:27.5 4-6-4-6 39.6 1:28.2 7-7-8-8 38.3
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 1.6 サクラレグナム 0.1 ナナヨンハーバー 0.2 シェアード 2.2 エイシンバランサー 0.4 ウェイトアンドシー
4 4 ハタノリヴィール 佐藤友(笠松)
全   6- 7- 8- 22
左   1- 0- 1- 2
右   5- 7- 7- 20
場   3- 3- 3- 6
距   0- 1- 1- 1
1:40.9 良1:41.5
4 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 8番
3 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 2番
2 18.12.31 良 7頭
笠松 右1800 3番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1800 5番
4 18.11.09 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
牡6 鹿毛 05.02生 55.0 3-3-2-4 ウインター争覇4歳以上・オープ 東海クラウンA1B級以上・オー 大晦日特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
フレンチデピュティ 井上孝(笠松) 519
(-2)
6人 521 佐藤友 57.0 2人 524 佐藤友 55.0 1人 522 佐藤友 57.0 3人 517 佐藤友 56.0 6人 519 池田敏 56.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)新生ファーム 1:55.8 5-5-6-7 38.0 1:41.5 6-5-6-5 36.7 1:56.9 5-5-4-3 38.2 1:56.8 5-5-6-6 37.6 1:40.9 8-8-8-7 37.7
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 1.2 メモリージルバ 0.8 ドリームアロー 0.5 ハッピーサンディー 0.6 サザンオールスター 1.2 フロリダパンサー
5 5 イーグルカザン 東川公(笠松)
全   8- 8- 7- 50
左   2- 3- 4- 19
右   6- 5- 3- 30
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
2 19.02.07 良 7頭
笠松 右1600 5番
4 18.12.17 不良 9頭
水沢 右1600 2番
4 18.12.01 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
3 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 10番
5 18.07.15 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡11 鹿毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 春雪特別A2 白嶺賞オープン 師走特別A一組 すずらん賞オープン 岩鷲賞オープン
イーグルカフェ 加藤幸(笠松) 529
(-4)
5人 533 池田敏 57.0 5人 535 大坪慎 57.0 3人 544 ☆木村直 55.0 6人 527 大坪慎 57.0 4人 526 大坪慎 57.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:39.8 6-6-3-3 37.3 1:40.9 5-5-6-7 38.2 1:44.1 7-7-5-3 39.5 1:38.9 3-3 38.5 1:12.7 7-8 36.4
(ジェネラス) 山本和彦 0.1 ハッピーサンディー 1.1 ロジストーム 0.4 センティグレード 0.7 タイセイファントム 1.2 メイショウオセアン
6 6 キタノイットウセイ 池田敏(笠松)
全   8- 10- 8- 33
左   2- 2- 1- 14
右   6- 8- 7- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 7番
11 19.01.18 良 13頭
船橋ナ 左1700 10番
9 18.12.14 重 9頭
船橋ナ 左1700 1番
11 18.05.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 7番
8 18.03.16 重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牡9 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 ウインター争覇4歳以上・オープ ZBAT!×夕刊フジ賞B1以下 宝石の輝き☆ジュエルミネA2二 20時40分にビッグチャンB1 ラジオNIKKEI盃B1以下
スパイキュール 栗本陽(笠松) 522
(-7)
8人 529 池田敏 57.0 13人 534 五十冬 57.5 9人 526 五十冬 55.0 10人 522 的場文 56.0 9人 517 的場文 57.0
ヤマノリアル 浅川脩 1:56.1 7-7-5-4 38.1 1:53.2 13-12-13-13 40.7 1:53.8 7-9-9-9 40.7 1:45.1 8-8-8-8 41.7 1:43.7 11-11-9-7 40.8
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 1.5 メモリージルバ 2.3 ヴィグラスムーヴ 4.7 ロバストミノル 2.9 ディアブルーダー 2.0 ディアブルーダー
7 7 ヴェリテ 向山牧(笠松)
全   18- 8- 6- 34
左   0- 0- 0- 3
右   18- 8- 6- 30
場   1- 4- 2- 8
距   1- 3- 1- 4
1:40.6 良1:40.6
2 19.02.07 良 10頭
笠松 右1800 3番
7 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 4番
8 18.12.31 良 10頭
笠松 右1900 8番
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1800 4番
5 18.11.09 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
セン7 栗毛 05.24生 58.0 0-3-2-7 ウインター争覇4歳以上・オープ 東海クラウンA1B級以上・オー 東海ゴールドカップオープン・オ 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
ディープスカイ 後藤佑(笠松) 487
(0)
9人 487 向山牧 57.0 8人 488 向山牧 58.0 9人 482 向山牧 56.0 6人 487 向山牧 58.0 7人 479 向山牧 58.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 1:55.2 2-2-2-2 37.8 1:42.6 5-6-8-8 37.8 2:05.0 4-4-5-7 42.0 1:57.4 6-6-2-2 38.6 1:41.4 4-4-4-4 39.0
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 0.6 メモリージルバ 1.9 ドリームアロー 3.6 ダイヤモンドダンス 1.2 サザンオールスター 1.7 フロリダパンサー
8 8 ドリームアロー 岡部誠(愛知)
全   7- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 4- 15
場   5- 3- 3- 7
距   2- 0- 1- 3
1:40.7 良1:40.7
1 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 7番
5 18.12.31 良 10頭
笠松 右1900 1番
5 18.11.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 18.11.09 稍重 6頭
笠松 右1400 4番
4 18.10.19 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
牡5 鹿毛 05.19生 56.0 1-0-0-3 東海クラウンA1B級以上・オー 東海ゴールドカップオープン・オ 笠松グランプリ3歳以上・オープ 紅葉短距離特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー
トランセンド 田口輝(笠松) 426
(-2)
4人 428 岡部誠 55.0 5人 423 岡部誠 55.0 9人 422 岡部誠 57.0 1人 422 筒井勇 56.0 3人 416 岡部誠 55.0
パシャ 辻高史 1:40.7 3-3-3-1 36.2 2:03.0 1-1-1-2 41.2 1:26.7 8-9-9-10 37.8 1:26.3 1-1-1-1 37.7 1:26.7 3-3-2-3 38.2
(デュランダル) 出口牧場 0.7 ノブイチ 1.6 ダイヤモンドダンス 1.4 エイシンバランサー 0.3 カイシュウキリシマ 1.5 ウォーターディル
9 ノブイチ 山下雅(笠松)
全   8- 6- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 1- 11
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:41.4 良1:41.4
2 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 8番
6 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 18.12.27 不良 10頭
金沢 右1900 6番
2 18.12.16 重 11頭
金沢 右1900 11番
4 18.11.20 不良 9頭
金沢 右1900 8番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-1-0-1 東海クラウンA1B級以上・オー 白銀争覇4歳以上・オープン 2018金沢ファイナル特A1一 楽天競馬特別A1二 楽天競馬賞A1二
パイロ 川嶋弘(笠松) 478
(+8)
7人 470 山下雅 56.0 9人 470 山下雅 57.0 3人 477 米倉知 56.0 3人 474 吉原寛 56.0 6人 471 藤田弘 56.0
シェリーバレンシア 佐野信幸 1:41.4 8-8-4-2 36.6 1:27.1 10-10-7-7 37.1 2:07.1 8-8-5-7 40.7 2:05.1 2-2-2-2 38.0 2:05.1 5-5-4-4 39.2
(スピニングワールド) 小葉松幸雄 0.7 ドリームアロー 1.2 ストーミーワンダー 3.6 メイジン 0.8 エグジビッツ 0.8 メジャーシップ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。