JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月21日(木) 笠 松 第5競走 14:00発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペイシャルナ 吉井友(笠松)
全   1- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 4- 13
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 1
1:29.8 良1:29.8
3 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.01.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.01.10 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
4 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 05.17生 54.0 0-0-1-3 サラ系C9組 サラ系C10組 サラ系C9組 シクラメン賞C7 サラ系C9組
タートルボウル 森山英(笠松) 394
(0)
4人 394 吉井友 54.0 3人 396 ▲山田敬 51.0 4人 393 吉井友 54.0 3人 397 吉井友 54.0 5人 401 吉井友 54.0
インタールナ (同)JPN技研 1:29.8 4-4-3-3 38.3 1:30.6 6-6-5-4 37.9 1:44.8 4-4-3-3 38.7 1:45.1 8-8-6-6 39.6 1:30.2 8-8-6-5 38.3
(ディープインパクト) 梅田牧場 0.3 バックファイヤー 1.1 ゴッドミラクル 1.1 トーキョーキッド 0.2 クリノハプスブルク 1.2 サンホノルル
2 2 アマノスペシャル 大原浩(笠松)
全   3- 2- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 29
場   3- 2- 3- 27
距   3- 1- 3- 22
1:29.2 良1:29.2
5 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
5 19.01.23 良 8頭
笠松 右1600 5番
7 19.01.10 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C6組 サラ系C7組
タニノギムレット 加藤幸(笠松) 402
(-1)
5人 403 筒井勇 54.0 5人 401 ▲山田敬 51.0 7人 394 松本剛 54.0 7人 399 藤原幹 54.0 7人 398 松本剛 54.0
ナリタフローラ 伊藤壽孝 1:31.5 8-8-8-7 38.7 1:46.5 4-5-5-5 38.7 1:45.6 6-6-6-6 39.2 1:31.4 9-9-8-8 39.1 1:31.3 8-8-8-7 39.2
(サンデーサイレンス) 天羽牧場 2.0 バックファイヤー 1.7 レッドプリモ 1.9 トーキョーキッド 2.4 マイウェイカイ 1.8 キャッチヒストリー
3 3 ジョースパーク 筒井勇(笠松)
全   1- 5- 11- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 11- 32
場   0- 3- 4- 7
距   0- 3- 3- 5
1:29.9 良1:30.1
4 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.01.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
6 19.01.10 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
5 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C9組 シクラメン賞C7 サラ系C9組
ディープスカイ 伊藤好(笠松) 442
(0)
4人 442 藤原幹 54.0 4人 444 森島貴 54.0 6人 442 渡邊竜 54.0 7人 446 森島貴 54.0 7人 441 藤原幹 54.0
スペシャルウィッチ 酒井孝敏 1:30.6 5-5-4-5 38.7 1:30.6 4-5-4-3 38.4 1:45.3 3-3-4-4 39.3 1:45.0 6-6-5-4 39.8 1:30.3 7-7-7-6 38.4
(スペシャルウィーク) 競優牧場 2.0 クリノカッシミー 1.1 ゴッドミラクル 1.6 トーキョーキッド 0.1 クリノハプスブルク 1.3 サンホノルル
4 4 スノセイ 高木健(笠松)
全   6- 6- 5- 61
左   0- 0- 0- 2
右   6- 6- 5- 59
場   6- 6- 5- 58
距   6- 6- 5- 51
1:29.0 良1:29.0
8 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 19.01.23 良 8頭
笠松 右1600 2番
8 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
9 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
牡7 鹿毛 03.05生 56.0 3-3-2-47 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C8組 こはく・夕雅・樹カップ2C5 サラ系C6組
プリサイスエンド 加藤幸(笠松) 468
(+2)
8人 466 高木健 56.0 8人 462 高木健 56.0 7人 459 高木健 56.0 8人 460 松本剛 56.0 9人 459 高木健 56.0
ショウリノホホエミ 伊藤壽孝 1:34.6 1-1-5-8 43.7 1:48.7 6-6-8-8 40.2 1:33.3 4-4-5-6 42.8 1:32.7 7-7-8-8 39.5 1:34.3 3-4-6-8 42.8
(マンハッタンカフェ) 木村牧場 5.1 バックファイヤー 3.9 レッドプリモ 4.9 ファルコンレイナ 3.4 オウケンキング 4.7 コスモフェリーク
5 5 ヒロノカチドキ 大塚研(笠松)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.01.28 良 12頭
川崎 左900 6番
4 19.01.01 良 10頭
川崎 左900 2番
5 18.12.17 重 12頭
川崎 左1500 2番
2 18.11.13 稍重 8頭
門別 右1200 2番
3 18.10.30 重 12頭
門別 右1200 6番
牡4 青毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 カンガルー賞C3選定馬 タンチョウ賞C3選定馬 3歳3 プリムラ特別C3-2 パンジー特別C3-2
ヴィクトリー 伊藤強(笠松) 466
(-1)
3人 467 吉原寛 56.0 2人 463 吉原寛 56.0 4人 461 藤井勘 56.0 2人 474 松井伸 56.0 3人 464 松井伸 56.0
ダンスインザムーン 小野博郷 0:56.6 8-6-6 38.2 0:56.9 9-9-8 37.8 1:41.5 10-10-10-6 42.3 1:15.8 4-4 39.0 1:15.0 11-10 37.5
(ダンスインザダーク) 西川富岡牧場 1.2 サンサクラメント 1.4 グローリアスサード 1.6 ラベンダーパープル 0.5 スプレンジーナ 1.3 ネフェリ
6 6 ワイルドプリンセス 池田敏(笠松)
全   2- 3- 9- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 9- 27
場   2- 3- 9- 25
距   2- 2- 9- 23
1:29.3 良1:29.8
5 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 19.01.23 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 1番
7 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C10組 シクラメン賞C7 サラ系C9組
サマーバード 後藤正(笠松) 460
(-5)
5人 465 向山牧 54.0 5人 459 東川公 54.0 5人 459 東川公 54.0 4人 464 東川公 54.0 4人 462 東川公 54.0
トロピカルマドンナ 小川勲 1:30.7 7-7-5-4 38.6 1:31.6 8-8-8-8 37.6 1:30.9 9-9-9-9 37.6 1:45.4 7-7-9-8 40.0 1:30.6 9-9-9-9 38.0
(アグネスタキオン) 本間牧場 2.1 クリノカッシミー 2.1 ゴッドミラクル 2.1 ハタノレジーナ 0.5 クリノハプスブルク 1.6 サンホノルル
7 7 ピースラヴィング 東川公(笠松)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.7 良1:28.7
2 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 18.05.26 良 18頭
J京都 芝右1600 1番
3 18.05.12 良 16頭
J新潟 芝左1800 12番
12 18.04.15 重 18頭
J阪神 芝右1600 4番
7 18.02.25 良 11頭
J阪神 芝右2400 11番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 0-1-0-0 サラ系C10組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローエングリン 後藤正(笠松) 518
(-2)
1人 520 東川公 56.0 10人 510 ▲服部寿 53.0 12人 512 ▲服部寿 53.0 11人 516 川島信 56.0 4人 520 川島信 56.0
ゴールデンページ 小川勲 1:28.7 1-1-1-1 38.7 1:35.0 3-2 36.2 1:47.9 2-2 35.3 1:38.3 9-13 37.9 2:31.1 1-1-1-2 35.5
(サンデーサイレンス) 中原牧場 0.1 クリノカッシミー 0.0 メイショウタオヤカ 0.2 バレーノロッソ 1.7 ラノカウ 1.1 マサハヤニース
8 8 ホシコチャン 島崎和(笠松)
全   1- 5- 8- 59
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 8- 59
場   0- 3- 2- 19
距   0- 2- 1- 13
1:29.6 良1:30.7
6 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 5番
11 19.01.31 良 11頭
名古屋 右1400 7番
7 19.01.23 良 8頭
笠松 右1600 1番
7 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 青鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-1 サラ系C9組 C11組 サラ系C9組 サラ系C8組 こはく・夕雅・樹カップ2C5
トーセンホマレボシ 藤田正(笠松) 448
(-1)
7人 449 大塚研 54.0 8人 451 大原浩 54.0 6人 446 大塚研 54.0 8人 450 森島貴 54.0 6人 449 森島貴 54.0
ウエスタンバスター (有)ホースケア 1:31.5 7-7-7-5 39.5 1:36.3 10-11-11-10 40.6 1:48.5 4-4-7-7 40.3 1:32.8 7-7-8-8 40.1 1:32.4 6-6-6-7 39.4
(Housebuster) 大江牧場 2.0 バックファイヤー 3.7 サノノスカイ 3.7 レッドプリモ 4.4 ファルコンレイナ 3.1 オウケンキング
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。