JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月21日(木) 船 橋 第6競走 16:30発走



たまご王国千葉のたまごをたくさん食べようC2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,100,000円 2着440,000円 3着275,000円 4着165,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンドベージュ 實川純(船橋)
全   1- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 7番
4 18.12.18 重 9頭
川崎ナ 左900 2番
10 18.12.11 良 10頭
船橋ナ 左1200 9番
15 18.10.21 良 17頭
J新潟 芝直1000 9番
16 18.07.21 良 16頭
J函館 芝右1200 1番
牝5 栗毛 03.04生 54.5 0-0-0-2 C2選抜馬ア・イ 瞬刻賞C1選定馬 アイオライト賞C1五 六
3歳上
3歳上
トビーズコーナー 佐々清(船橋) 472
(+7)
7人 465 笠野雄 54.0 5人 464 實川純 54.0 4人 471 實川純 54.0 14人 460 黛弘人 55.0 15人 468 ☆加藤祥 54.0
アムネリス 近藤光将 0:49.5 7-8 36.8 0:55.6 3-4-4 37.9 1:17.9 4-3-3 40.5 0:56.7  33.8 1:10.8 16-15 34.5
(サウスヴィグラス) ヒダカフアーム 1.7 シュダイカ 0.8 パルドン 2.1 メイショウヤダマ 1.3 サラドリーム 1.8 コーラルリーフ
2 2 ウインプラージュ 高松亮(浦和)
全   6- 2- 0- 25
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左800 2番
12 19.01.15 良 12頭
船橋 左1200 9番
4 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 5番
4 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左800 8番
6 18.10.13 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
牝5 鹿毛 04.27生 54.5 0-0-0-1 埼玉県養蜂協会会長賞C2選抜馬 C2二 三 四ア C2選抜馬ア・イ 上州和牛賞C1選抜馬 オクトーバーカップB2
マツリダゴッホ 水野貴(浦和) 431
(-7)
3人 438 高松亮 54.0 8人 431 五十冬 54.5 2人 434 吉原寛 54.0 3人 425 御神訓 54.0 1人 429 山本聡 55.0
サマーラグーン 矢野猛宣 0:49.0 3-3 36.7 1:20.1 1-1-2 42.9 0:49.1 4-4 36.6 0:48.2 2-3 36.1 1:39.9 1-1 37.8
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 0.5 グローリアスサード 3.5 ホームゲーム 0.9 ジェームス 1.6 ジョーカトゥーラ 0.4 ミステリーモリオン
3 3 ナルノステファニー 千田洋(大井)
全   2- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 4番
3 19.01.21 良 16頭
大井 右1200 5番
13 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 4番
5 18.12.04 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
4 18.11.13 重 13頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.06生 54.5 0-0-2-10 C2四 五 六 C2五 六 川栄李奈さんがTCKC2五 六 C2五 六 七 C2四 五 六
ディープブリランテ 嶋田幸(大井) 476
(0)
5人 476 千田洋 54.0 14人 479 千田洋 54.0 7人 473 千田洋 54.0 7人 477 千田洋 54.0 11人 477 千田洋 54.0
アルディーミル 成瀬篤司 1:17.0 10-10 39.2 1:15.4 11-10 37.9 1:16.6 11-11 39.3 1:15.6 10-9 38.6 1:16.1 9-9 39.1
(Miswaki) 松浦牧場 1.4 ホワイトサクセス 0.4 ブラックバローズ 1.7 チチブリュウセイ 0.7 フラヴィアレネット 1.1 ブラックアロー
4 レディーオブロー 矢野貴(大井)
全   8- 8- 13- 34
左   6- 8- 11- 32
右   2- 0- 2- 2
場   3- 5- 7- 17
距   2- 1- 2- 8
0:59.4 良1:01.2
12 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
3 18.12.10 良 8頭
船橋ナ 左1200 2番
中止 18.09.03 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 10番
9 18.05.02 良 11頭
船橋ナ 左1000 4番
11 18.04.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
牝8 黒鹿毛 05.10生 54.5 0-0-0-0 招福賞C2選抜馬 初冬賞C1七 八 サマーダッシュB3C1選抜馬 ばり得!SPAT4プレミアC1 チドリ賞C1C2選抜牝馬
ルールオブロー 矢内博(船橋) 474
(+2)
9人 472 五十冬 54.5 7人 478 五十冬 54.0 7人 448 小杉亮 53.0 9人 456 西村栄 54.0 8人 460 西村栄 55.0
ターフサルート 佐藤勝士 1:18.3 3-3-2 41.4 1:15.6 1-1-1 39.1  11-11  1:02.0 5-5 38.3 1:17.1 1-1-1 40.9
(Lord At War) タガミファーム 2.3 クインズソール 0.3 リュウノバースデイ  シャイニーデジタル 1.2 スガノファスリエフ 1.7 リバースシンキング
4 5 キャンディハート 柏木健(大井)
全   1- 3- 4- 28
左   1- 3- 3- 20
右   0- 0- 1- 2
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:01.6 良1:01.6
4 19.02.12 稍重 11頭
浦和 左800 5番
12 19.01.29 良 12頭
川崎 左1400 3番
10 19.01.10 良 11頭
浦和 左800 2番
中止 18.09.05 重 11頭
浦和 左800 11番
5 18.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
牝5 栗毛 03.29生 54.5 0-2-2-8 埼玉県養蜂協会会長賞C2選抜馬 C2五 六 C2選抜馬ア・イ C2選抜馬ア 鶴巻温泉駅南口広場開設記C2一
スターリングローズ 牛房榮(浦和) 451
(-6)
11人 457 柏木健 54.0 11人 453 柏木健 54.0 10人 453 柏木健 54.0 5人 448 吉本隆 54.0 9人 443 吉本隆 54.0
シャンハイソロン 田頭喜秀 0:48.9 9-7 35.9 1:36.4 12-12-12-12 42.5 0:50.2 11-11 36.6    1:38.5 1-1-1-1 41.4
(シャンハイ) 大滝康晴 0.4 グローリアスサード 3.8 リワードデュラン 2.4 シュダイカ  アンイモン 0.9 エイトクレイン
6 プーカローズ 和田譲(大井)
全   2- 0- 1- 37
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 29
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.02.04 稍重 15頭
大井 右1200 11番
6 19.01.24 良 12頭
大井 右1200 7番
1 18.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1200 6番
4 18.12.03 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
9 18.11.12 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
牝5 栗毛 03.20生 54.5 1-0-0-4 C2一 二 三 C1C2 C2一 二 C2一 二 C2一 二 三
ロージズインメイ 嶋田幸(大井) 449
(+6)
5人 443 和田譲 54.0 5人 454 有年淳 53.0 13人 457 和田譲 54.0 13人 456 和田譲 54.0 11人 454 有年淳 54.0
セレスフェアリー 三岡陽 1:17.2 8-11 39.2 1:16.3 6-8 38.9 1:14.4 11-11 37.5 1:15.6 6-7 39.5 1:17.1 11-9 39.6
(アドマイヤベガ) 中前牧場 2.0 ナニスンネン 1.2 タケノサンライズ 0.4 コトブキ 0.9 ロバリーゴー 2.0 カシマサミダレ
5 7 マイネルビーラヴド 東原悠(大井)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.02.06 稍重 14頭
大井 右1400 11番
8 19.01.22 良 13頭
大井 右1600 6番
10 18.12.29 良 16頭
大井 右1600 5番
1 18.12.07 不良 12頭
大井 右1400 8番
6 18.11.03 良 12頭
高知 右1300 5番
牡4 栗毛 05.22生 56.5 1-0-0-2 C2七 八 九 C2七 八 ラーメンフェス201C2七 八 スマイルシティ・しながわデ3歳 久保結婚祝福特別C3-11
アイルハヴアナザー 岡野尚(大井) 481
(-6)
7人 487 東原悠 56.0 7人 486 東原悠 56.0 2人 487 山崎良 56.0 7人 486 東原悠 56.0 4人 485 林謙佑 56.0
マイネインティマ 酒井孝敏 1:30.3 4-3-3 40.3 1:46.7 5-5-5-5 42.4 1:45.5 2-2-2-2 42.1 1:29.0 4-3-3 39.9 1:28.9 3-3-2-4 42.7
(タニノギムレット) ビッグレッドファーム 1.9 キングカーティス 2.0 パイオニアゴールド 1.0 ゴールドカラー 0.2 ハナズバカラ 1.2 タンサンドール
8 サチノマリアージュ 吉原寛(川崎)
全   4- 6- 6- 41
左   4- 4- 6- 33
右   0- 2- 0- 8
場   2- 1- 3- 14
距   1- 0- 0- 0
1:02.1 良-
12 19.01.28 良 14頭
川崎 左1500 2番
11 19.01.07 良 11頭
浦和 左1600 8番
11 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
8 18.12.14 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝7 鹿毛 04.13生 54.5 0-0-0-2 昇龍特別C2一 七草特別C2一 サンタクロース賞C1一 二 三 エコリーン賞C1選抜牝馬ア 勤労感謝の日特別B3六C1一
サウスヴィグラス 矢野義(船橋) 537
(+8)
12人 529 井上幹 54.0 4人 529 吉原寛 54.0 10人 525 服部茂 54.0 8人 533 井上幹 54.0 5人 533 吉原寛 53.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:39.6 6-6-7-7 41.7 1:46.0 2-2-2-4 41.3 1:33.0 2-2-3 42.9 1:16.6 7-8-8 39.7 1:29.5 2-2-3-3 40.0
(シンボリクリスエス) 中村雅明 1.6 ブラックスナイパー 2.8 マッシュクール 4.0 マントルパワー 1.3 ボーダレスガール 0.9 スケロク
6 9 ディオブルネッタ 御神訓(大井)
全   1- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
1 18.12.12 不良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
2 18.11.06 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
8 18.09.12 重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
9 18.08.26 重 12頭
J札幌 右1000 10番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.5 1-1-0-1 オンリーワンの腕時C2五 六 七 ポインセチア賞3歳選抜馬 3歳三 四100万 J交 セプテンバースタB2B3
3歳未勝利
ショウナンカンプ 川島一(船橋) 493
(+10)
2人 483 御神訓 54.5 1人 484 御神訓 54.0 3人 478 御神訓 54.0 9人 461 ▲山田敬 51.0 12人 462 黛弘人 54.0
エムケイミラクル (株)ノルマンディ 1:17.6 3-2-2 41.9 1:15.3 2-1-1 39.5 1:16.2 12-9-8 38.3 1:46.4 9-8-10-9 41.9 1:00.3 11-11 35.4
(フジキセキ) 佐々木牧場 1.0 マラニーノ 0.5 タイセイブラック 1.7 ターキッシュバン 2.3 シンボリラピッド 0.9 レッドランサー
10 スリーポイント 本田重(船橋)
全   1- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 9番
6 19.01.08 良 10頭
浦和 左1500 5番
6 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 6番
7 18.11.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 5番
6 18.11.01 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 青鹿毛 03.14生 56.5 0-0-0-2 C2十 十一 十二 C2七 八 九 SPAT4×ガリットC2九 十 C2九 十 千代田区賞C2九 十
サクラオリオン 嶋田幸(大井) 459
(+3)
5人 456 矢野貴 56.0 8人 458 本田重 56.0 8人 455 服部茂 56.0 3人 446 矢野貴 56.0 6人 450 本田重 56.0
サクラカスケード 谷岡真喜 1:16.8 12-11 39.1 1:39.2 8-8-10-8 39.7 1:16.5 14-13 38.8 1:17.0 10-10 39.6 1:16.1 15-15 38.2
(マンハッタンカフェ) 谷岡スタット 1.3 ベッラフレイバー 0.8 イーストスパークル 1.0 ジュンサロマ 0.9 ハルサエクレバ 0.8 アラモアナビーチ
7 11 グラスジャンヌ 山中悠(船橋)
全   1- 1- 0- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:01.8 良-
7 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
1 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 4番
12 18.09.17 良 16頭
J阪神 右1200 12番
12 18.08.05 良 14頭
J小倉 右1000 11番
2 18.02.10 稍重 14頭
J小倉 右1000 4番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.5 1-0-0-1 招福賞C2選抜馬 C2選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダノンシャンティ 稲益貴(船橋) 466
(-11)
3人 477 山中悠 54.5 2人 475 山中悠 54.0 11人 468 松田大 54.0 3人 480 △富田暁 52.0 4人 466 ▲富田暁 51.0
スウェプトレジーナ (有)桑田牧場 1:17.2 1-1-1 40.6 1:01.8 2-2 38.2 1:14.9 3-6 39.7 1:01.1 3-3 38.3 1:00.0 1-1 37.1
(スウェプトオーヴァーボード) 杵臼牧場 1.2 クインズソール 0.4 リコーパンター 1.9 ノボリソング 2.1 アンティグラビティ 0.1 アウトバーン
12 フランツジョセフ 仲野光(船橋)
全   0- 0- 2- 29
左   0- 0- 0- 23
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 9
1:01.8 良1:02.3
5 19.02.14 良 12頭
浦和 左1500 10番
10 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
6 18.12.13 不良 7頭
船橋ナ 左1000 5番
11 18.11.26 良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
9 18.11.09 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 13番
牝5 栗毛 05.20生 54.5 0-0-0-2 埼玉県養鶏協会会C2十一 十二 食べなきゃ損!東西商C2八 九 C2選抜馬 C2四 五 六 東西商会のあんかけ焼きそばC2
クロフネ 山本学(船橋) 436
(-3)
11人 439 仲野光 54.0 11人 441 仲野光 54.5 7人 425 實川純 54.0 12人 419 實川純 54.0 14人 428 實川純 54.0
ミスホーユー 手嶋康雄 1:38.5 2-2-2-3 41.6 1:19.2 5-8-10 42.3 1:02.9 5-5 38.8 1:35.4 3-3-2-3 44.3 1:03.2 8-8 38.5
(ダイナガリバー) 佐竹学 0.5 マイネルアンドゥミ 3.2 バーミンガム 1.1 グラスジャンヌ 5.2 チョコレートパフェ 0.6 アクトレス
8 13 コトネラリー 西啓太(大井)
全   1- 7- 3- 58
左   0- 1- 0- 8
右   1- 6- 3- 50
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:02.2 良-
10 19.02.06 重 16頭
大井 右1200 6番
11 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 9番
2 18.12.29 良 12頭
大井 右1200 2番
7 18.12.19 重 12頭
川崎ナ 左900 11番
10 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
牝6 鹿毛 04.19生 54.5 1-3-1-17 C2七 八 九 C2七 八 東京トゥインクルフC1八 九 十 よみうりランド杯C1選定馬 C1七 八
キングヘイロー 堀江仁(大井) 472
(+6)
10人 466 ▲仲原大 51.0 2人 468 ▲仲原大 51.0 9人 466 ▲仲原大 51.0 9人 467 ▲仲原大 51.0 11人 461 ☆櫻井光 53.0
シークレットアート 高田勇三 1:16.2 5-5 40.0 1:17.6 2-4 41.7 1:15.6 4-4 39.4 0:56.2 7-6-10 38.2 1:16.5 2-2 41.4
(バブルガムフェロー) 中川浩典 1.1 コスモサビク 2.4 ディーエスパースン 0.0 レイホーウエーブ 1.0 ガッティナーラ 1.3 ワイルドラヴ
14 クレイジーインラヴ 本橋孝(船橋)
全   5- 2- 0- 20
左   5- 2- 0- 13
右   0- 0- 0- 6
場   2- 2- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
9 18.12.14 重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
6 18.11.28 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
12 18.11.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
11 18.10.26 良 12頭
浦和 左1500 11番
牝6 鹿毛 04.17生 54.5 5-2-0-11 招福賞C2選抜馬 ハマシギ賞C1選抜牝馬イ アレグロ賞C1選定馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 紅葉特別B3五C1一
マイネルラヴ 石井勝(船橋) 455
(+4)
12人 451 本橋孝 54.5 8人 451 本橋孝 54.0 8人 446 本橋孝 54.0 10人 452 本橋孝 55.0 9人 450 本橋孝 53.0
ソニア 大志総合企画(株) 1:16.8 8-8-9 39.2 1:16.8 5-6-7 40.3 0:55.8 8-9-7 37.1 1:40.5 1-1-2-3 44.1 1:38.4 3-3-5-8 41.1
(アドマイヤマックス) 藤本直弘 0.8 クインズソール 2.0 トルマリ 0.7 デスヨネ 2.5 プレミアムゲーム 2.5 キョウエイオジョウ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。