JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年2月21日(木) 笠 松 第6競走 14:35発走



サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴェルトフリーデン 向山牧(笠松)
全   2- 6- 6- 35
左   0- 1- 1- 2
右   2- 5- 5- 33
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.6 良1:29.6
2 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 18.12.17 不良 10頭
水沢 右1400 8番
3 18.12.03 稍重 11頭
水沢 右1400 1番
4 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 7番
2 18.11.05 良 8頭
盛岡 左1400 7番
牡7 鹿毛 04.21生 56.0 0-1-0-0 サラ系C9組 C2二組 C2二組 C2二組 C2三組
シニスターミニスター 後藤正(笠松) 508
(-12)
2人 520 向山牧 56.0 2人 522 高松亮 56.0 4人 514 高松亮 56.0 4人 520 高松亮 56.0 4人 519 高松亮 56.0
リーチトゥピース 松本朋治 1:29.6 2-2-1-1 38.6 1:29.4 1-2-2-2 39.0 1:31.4 5-5-5-4 40.6 1:31.1 3-3-4-5 40.3 1:28.6 2-2 40.4
(Mud Route) 辻牧場 0.1 バックファイヤー 0.8 トーセンリゲル 1.0 トーセンエクラ 1.4 モズリュウオウ 2.0 マリーツァ
2 2 ワンダーブラザウン 森島貴(笠松)
全   1- 3- 5- 33
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 5- 29
場   0- 2- 3- 1
距   0- 2- 2- 0
1:29.1 良1:29.1
3 19.02.07 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 19.01.23 良 8頭
笠松 右1600 8番
2 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
2 18.11.22 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡9 栗毛 04.09生 56.0 0-1-3-1 サラ系C8組 サラ系C9組 サラ系C6組 サラ系C8組 第22回ザク笠松出陣記念C8
フジキセキ 水野善(笠松) 489
(+1)
1人 488 森島貴 56.0 1人 482 森島貴 56.0 2人 483 岡部誠 56.0 4人 486 森島貴 56.0 3人 488 森島貴 56.0
オオシマジョリー 小橋亮太 1:30.7 5-5-5-4 38.7 1:45.3 2-2-1-1 38.9 1:29.2 3-3-3-2 38.8 1:44.6 8-7-5-4 38.6 1:29.5 5-5-4-4 38.4
(アフリート) 大島牧場 1.5 ドンナモンジャ 0.5 レッドプリモ 0.2 マイウェイカイ 1.2 ダッチェス 0.5 クイーンズポケット
3 3 エアシャマール 島崎和(笠松)
全   3- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 26
場   3- 4- 4- 24
距   3- 4- 4- 20
1:29.7 良1:29.7
6 19.02.07 良 7頭
笠松 右1400 2番
8 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-1-1-19 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 こはく・夕雅・樹カップ2C5 サラ系C7組
Giant’s Causeway 伊藤強(笠松) 460
(-4)
6人 464 島崎和 56.0 8人 457 島崎和 56.0 5人 456 島崎和 56.0 4人 457 島崎和 56.0 6人 460 島崎和 56.0
Chez La Femme 柴田浩二 1:31.2 4-3-6-6 39.4 1:32.1 6-6-7-8 40.4 1:29.7 3-3-3-4 39.4 1:31.5 2-2-3-5 40.0 1:30.7 2-2-3-4 40.0
(Afternoon Deelites) Winchester 2.0 ドンナモンジャ 3.2 ロイヤルアフェア 1.3 ファルコンレイナ 2.2 オウケンキング 1.2 キャッチヒストリー
4 4 リュクスレーヴ 大原浩(笠松)
全   4- 3- 4- 50
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 49
場   4- 3- 4- 47
距   4- 2- 4- 37
1:29.9 良1:29.9
7 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 19.01.23 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
7 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-2 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C8組 こはく・夕雅・樹カップ2C5 サラ系C7組
ヴァーミリアン 加藤幸(笠松) 459
(-1)
6人 460 大原浩 54.0 7人 459 大原浩 54.0 6人 459 東川公 54.0 5人 458 吉井友 54.0 5人 464 山下雅 54.0
コーンドリー 池谷宏治 1:31.7 5-6-6-6 39.9 1:47.7 6-7-6-6 39.4 1:32.0 8-8-7-7 39.4 1:31.8 8-9-7-6 38.6 1:31.6 3-3-4-6 40.7
(Indian Charlie) 社台ファーム 2.2 バックファイヤー 2.9 レッドプリモ 3.6 ファルコンレイナ 2.5 オウケンキング 2.1 キャッチヒストリー
5 5 ミテルテ 池田敏(笠松)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 8
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:28.9 良1:29.0
9 19.02.08 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 19.01.23 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
10 18.12.07 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 鹿毛 03.26生 54.0 0-1-0-2 寒椿特別C1(イ) サラ系C11組 サラ系C11組 サラ系C9組 俺たちはシナスイC2十二 十三
ロージズインメイ 加藤幸(笠松) 454
(-10)
8人 464 池田敏 54.0 2人 461 大塚研 54.0 2人 465 池田敏 54.0 4人 469 池田敏 54.0 5人 466 五十冬 54.0
ミルテ 石川秀守 1:31.9 1-1-6-8 42.8 1:29.0 2-2-2-1 38.2 1:29.3 1-1-1-3 40.0 1:28.9 3-3-2-2 38.1 1:18.2 4-4 41.4
(アフリート) モリナガファーム 4.6 ヒロノブシドウ 0.3 ティーエスフォルソ 1.2 タイプツーエー 0.1 ゴッドミラクル 1.8 アースヴィヴィアナ
6 6 タイプツーエー 吉井友(笠松)
全   4- 0- 4- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 4- 2
場   4- 0- 4- 0
距   4- 0- 2- 0
1:27.7 良1:27.7
3 19.01.25 良 8頭
笠松 右1600 1番
1 19.01.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
3 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 18.11.21 良 8頭
笠松 右1400 3番
セン4 栗毛 02.19生 56.0 0-0-1-0 初花月特別C1(イ) サラ系C11組 サラ系C9組 新穂高特別C1(イ) サラ系C13・16組
ヘニーヒューズ 尾島徹(笠松) 456
(-5)
3人 461 藤原幹 56.0 1人 465 藤原幹 56.0 1人 463 藤原幹 56.0 5人 464 吉井友 56.0 1人 462 藤原幹 56.0
シナジーウィスパー 石井正幸 1:43.4 4-4-4-4 37.9 1:28.1 3-3-3-2 38.6 1:29.5 6-6-3-3 38.5 1:29.1 1-1-1-1 39.5 1:29.0 3-3-2-2 39.0
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム 0.6 ホウオウサンドラ 0.4 ティーエスフォルソ 0.7 ゴッドミラクル 0.4 ヒロノオウカン 0.2 メジャードリーム
7 7 マリポサ 山下雅(笠松)
全   1- 8- 4- 32
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 4- 32
場   0- 2- 2- 18
距   0- 1- 2- 17
1:29.6 良1:29.6
5 19.02.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
9 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.01.11 良 7頭
笠松 右1400 6番
3 18.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C7組 こはく・夕雅・樹カップ2C5 サラ系C6組
バトルプラン 藤田正(笠松) 421
(-2)
7人 423 大原浩 54.0 5人 423 水野翔 54.0 5人 419 水野翔 54.0 7人 420 水野翔 54.0 7人 412 森島貴 54.0
キョウエイシンファ (株)ボンズ 1:31.2 6-6-7-6 38.7 1:32.4 9-9-9-9 39.5 1:31.1 7-7-6-6 38.7 1:30.7 4-4-4-4 38.8 1:32.8 9-9-9-8 39.7
(リンドシェーバー) アイズスタッド株式会 2.0 ドンナモンジャ 3.5 ロイヤルアフェア 1.7 アジアハイウェイ 1.4 オウケンキング 3.2 コスモフェリーク
8 8 プルメリアワン 佐藤友(笠松)
全   1- 8- 4- 28
左   0- 0- 0- 3
右   1- 8- 4- 23
場   0- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:29.9 良1:31.0
4 19.02.07 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 19.01.23 良 8頭
笠松 右1600 4番
5 19.01.10 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 18.12.30 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
2 18.12.13 重 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C9組 シクラメン賞C7 サラ系C10組
ファルブラヴ 井上孝(笠松) 476
(-2)
3人 478 藤原幹 54.0 4人 475 藤原幹 54.0 1人 472 藤原幹 54.0 2人 472 藤原幹 54.0 3人 474 東川公 54.0
キャッスルトン 助川啓一 1:31.0 6-5-4-4 39.3 1:45.3 8-8-4-4 37.1 1:45.3 7-8-7-7 38.7 1:44.9 8-9-7-5 39.4 1:29.9 4-3-3-3 38.3
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 1.5 バックファイヤー 0.5 レッドプリモ 1.6 トーキョーキッド 0.0 クリノハプスブルク 0.8 ロイヤルアフェア
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。