JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2019年2月21日(木) 笠 松 第7競走 15:10発走



サラ系C7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピンクダイキリ 山下雅(笠松)
全   2- 1- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 6
場   2- 1- 3- 2
距   2- 1- 2- 2
1:27.7 良1:27.7
3 19.02.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 19.01.24 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.01.11 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 18.12.14 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 02.06生 54.0 2-1-3-2 かまくら賞C7 サラ系C7組 サラ系C7組 第4回ワンダーカップC4 新穂高特別C1(イ)
ハービンジャー 川嶋弘(笠松) 447
(-4)
2人 451 山下雅 54.0 2人 449 山下雅 54.0 1人 447 山下雅 54.0 3人 446 山下雅 54.0 6人 446 山下雅 54.0
ミラクルワウ (株)ファーストビ 1:43.4 8-8-4-4 40.2 1:30.2 6-6-6-5 38.7 1:29.9 3-3-2-3 38.1 1:29.0 7-9-4-3 37.5 1:29.7 8-7-7-9 39.3
(フジキセキ) 社台ファーム 0.7 サンマルアナザー 0.8 ウインリベロ 0.5 アジアハイウェイ 0.3 レッドフィオナ 1.0 ヒロノオウカン
2 2 マイネルアウトラン 大塚研(笠松)
全   4- 9- 6- 59
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 6- 56
場   2- 2- 1- 29
距   2- 1- 1- 25
1:29.4 良1:30.6
9 19.02.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 19.01.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
7 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 18.12.31 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 かまくら賞C7 サラ系C7組 サラ系C6組 選抜未勝利戦C級 サラ系C4組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 444
(0)
9人 444 島崎和 56.0 8人 442 島崎和 56.0 8人 443 島崎和 56.0 9人 448 島崎和 56.0 8人 445 島崎和 56.0
コスモスカイライン (株)ファーストビ 1:49.6 4-4-9-9 46.0 1:30.6 3-3-3-4 39.5 1:30.8 2-2-1-6 41.1 1:45.8 2-2-4-6 41.7 1:32.1 1-1-2-3 41.6
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 6.9 サンマルアナザー 1.2 ウインリベロ 2.3 サノリュウ 2.7 アモーレ 1.4 ニシノラプランセス
3 3 アフロディーテ 池田敏(笠松)
全   3- 7- 10- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 10- 6
場   3- 7- 10- 6
距   2- 7- 8- 5
1:29.7 良1:29.7
7 19.01.24 良 8頭
笠松 右1400 2番
8 18.11.09 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
3 18.10.19 良 9頭
笠松 右1400 9番
3 18.10.02 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 18.09.21 不良 9頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 2-7-7-4 サラ系C7組 サラ系C4組 サラ系B8・C3組B8C3 サラ系C4組 萩特別C1(イ)
ヴィクトリー 後藤正(笠松) 406
(+5)
6人 401 藤原幹 54.0 5人 401 池田敏 54.0 2人 400 池田敏 54.0 2人 404 池田敏 54.0 5人 405 池田敏 54.0
ミスユニバース 新屋敬 1:32.5 7-7-8-7 40.4 1:32.9 8-8-8-8 40.2 1:29.7 2-2-2-2 38.3 1:45.9 6-6-5-3 39.3 1:44.2 5-4-4-4 39.2
(ダイワメジャー) 青藍牧場 3.1 ウインリベロ 4.2 ヒートアップ 0.6 セイウンハニー 0.7 ラッレグラーレ 0.6 ラニカイブルーム
4 4 マイウェイカイ 大原浩(笠松)
全   3- 5- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 13
場   3- 5- 1- 11
距   2- 5- 1- 9
1:29.0 良1:29.1
6 19.02.07 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 19.01.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 19.01.11 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
9 18.12.13 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 3-5-1-11 かまくら賞C7 サラ系C7組 ことぶき特別C1(イ) サラ系C6組 サラ系C8組
サウスヴィグラス 水野善(笠松) 441
(+1)
6人 440 大原浩 54.0 3人 442 大原浩 54.0 10人 444 大原浩 54.0 6人 444 大原浩 54.0 5人 439 大原浩 54.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:45.0 1-1-1-2 42.7 1:29.7 5-5-1-1 38.4 1:29.3 8-8-8-8 38.8 1:29.0 1-1-1-1 39.0 1:46.8 3-6-6-9 40.6
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 2.3 サンマルアナザー 0.3 ウインリベロ 2.2 レイデマー 0.2 ワンダーブラザウン 3.4 ダッチェス
5 5 メリルフォンテン 筒井勇(笠松)
全   5- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 1- 6
場   5- 3- 1- 5
距   2- 3- 0- 3
1:29.4 良1:29.4
4 18.06.29 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 18.06.12 良 7頭
笠松 右1600 7番
4 18.06.01 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 18.04.23 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 18.04.06 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 御嶽山特別C1(イ) サラ系C8組 屋形船特別C1(イ) サラ系C11組 笠松町商工会特別C1(イ)
ブレイクランアウト 法理勝(笠松) 486
(+9)
3人 477 佐藤友 54.0 1人 478 吉井友 54.0 2人 477 吉井友 54.0 1人 477 吉井友 54.0 4人 473 吉井友 54.0
ナドレ 吉橋興生 1:42.6 3-3-3-4 39.9 1:43.9 3-3-1-1 38.0 1:44.3 5-5-6-5 40.4 1:46.8 1-1-1-1 38.5 1:43.1 6-5-6-5 38.8
(スウェプトオーヴァーボード) 清水スタッド 1.2 リボンナイト 1.2 メイショウフウコウ 1.4 シュパーガ 0.5 スキーマー 0.9 ストーミーワンダー
6 6 ガナドゥール 岡部誠(愛知)
全   0- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:29.5 良1:29.9
4 19.02.07 良 7頭
笠松 右1400 4番
3 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 19.01.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 18.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 第4回ワンダーカップC4 サラ系C6組
ダイワメジャー 田口輝(笠松) 502
(+3)
3人 499 筒井勇 56.0 7人 496 筒井勇 56.0 2人 498 筒井勇 56.0 9人 497 藤原幹 56.0 2人 496 筒井勇 56.0
シーズアン 辻高史 1:31.1 7-7-3-3 39.4 1:30.1 7-7-3-3 39.1 1:29.9 5-5-4-3 39.3 1:29.9 10-8-8-8 38.2 1:30.8 5-5-3-3 39.1
(Zieten) ノーザンファーム 1.9 ドンナモンジャ 1.2 ロイヤルアフェア 1.5 ファルコンレイナ 1.2 レッドフィオナ 1.2 コスモフェリーク
7 7 マインリーバー 水野翔(笠松)
全   2- 7- 3- 56
左   0- 0- 0- 1
右   2- 7- 2- 44
場   2- 7- 2- 41
距   1- 5- 2- 33
1:29.4 良1:29.7
2 19.02.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
7 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 19.01.11 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 18.12.31 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 18.12.14 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡7 青鹿毛 05.22生 56.0 1-3-0-7 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C7組 選抜未勝利戦C級 サラ系C5組
シンボリクリスエス 大橋敬(笠松) 482
(-1)
4人 483 水野翔 56.0 6人 484 岡部誠 56.0 7人 487 栗原大 56.0 5人 487 岡部誠 56.0 8人 489 水野翔 56.0
レモンバーム 岩崎僖澄 1:29.7 1-1-1-1 38.5 1:31.2 1-1-5-6 40.6 1:29.9 1-1-1-1 38.3 1:45.3 1-1-3-4 41.4 1:31.5 1-1-1-3 41.7
(フジキセキ) 松木加代 0.5 ドンナモンジャ 2.3 ロイヤルアフェア 0.5 アジアハイウェイ 2.2 アモーレ 2.2 ウインフォルティス
8 8 チーフコンダクター 木之葵(愛知)
全   1- 5- 10- 75
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 10- 70
場   0- 0- 2- 18
距   0- 0- 1- 16
1:30.4 良1:30.7
5 19.02.14 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 19.01.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 19.01.17 良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 19.01.04 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡6 黒鹿毛 01.25生 ☆ 55.0 0-2-6-40 C8組 C4組 サラ系C8組 C8組 C5組
メイショウサムソン 錦見勇(愛知) 506
(-2)
5人 508 大畑雅 56.0 7人 513 ☆木之葵 55.0 9人 510 ☆木之葵 55.0 3人 511 東川公 56.0 6人 508 ☆木之葵 55.0
ファーストチェア 錦見日出雄 1:35.1 7-7-7-5 40.9 1:34.7 10-9-8-9 41.0 1:30.7 8-8-8-7 38.4 1:33.8 5-5-3-2 40.4 1:34.2 5-5-6-6 41.1
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 3.4 スルツエイ 2.9 リーゼロッテ 1.8 ロイヤルアフェア 1.3 クラリテディーオ 3.1 ホーリーカバージョ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。