JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月13日(水) 名古屋 第4競走 12:30発走



C12組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着230,000円 2着58,000円 3着28,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーレガシー 今井貴(愛知)
全   1- 4- 3- 13
左   0- 1- 3- 8
右   1- 3- 0- 5
場   1- 3- 0- 3
距   1- 3- 0- 3
1:31.8 良1:31.8
2 19.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 8番
4 19.02.13 良 11頭
名古屋 右1400 7番
2 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 19.01.15 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 18.11.26 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.06生 56.0 1-3-0-3 C13組 C13組 乙川特別C14 C17組 C22組
セイントアレックス 藤ケ男(愛知) 472
(+5)
2人 467 今井貴 56.0 1人 470 今井貴 56.0 1人 468 今井貴 56.0 1人 470 今井貴 56.0 4人 462 今井貴 56.0
ユノマニッシュ 田丸智巳 1:32.1 2-2-2-2 39.9 1:32.9 2-2-2-2 40.9 1:32.9 2-2-2-2 39.2 1:32.6 3-3-2-1 39.9 1:32.9 4-3-5-5 39.8
(ホワイトマズル) 坂元芳春 0.5 アメージングハート 0.5 サイモンルチアーノ 0.1 スカイヘルキャット 0.3 ボクイケメン 0.9 キュビット
2 2 マヤアムール 丸野勝(愛知)
全   0- 1- 7- 51
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 7- 48
場   0- 1- 7- 45
距   0- 0- 3- 41
1:33.8 良1:34.0
5 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 19.02.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
11 19.01.29 良 11頭
名古屋 右1400 8番
8 19.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 3番
8 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牝5 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 C17組 C19組 C19組 C19組 株式会社丸増商会61周年C14
メイショウボーラー 井上正(愛知) 443
(0)
5人 443 丹羽克 54.0 7人 447 丸野勝 54.0 9人 449 藤原良 54.0 10人 446 藤原良 54.0 9人 449 藤原良 54.0
マヤラブハート (有)まの 1:35.5 6-5-5-8 41.3 1:35.8 2-2-2-4 42.3 1:37.4 5-4-5-8 44.5 1:35.2 6-6-7-8 41.3 1:35.5 6-7-7-8 41.1
(チーフベアハート) 市川フアーム 3.1 コンヴィーヴォ 1.6 ゴーウン 3.8 ウインサジェス 3.7 ヴィヴィアナガール 3.6 パーキー
3 3 エイシンキティー 水野翔(笠松)
全   2- 3- 3- 62
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 62
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 9
1:35.1 良1:35.1
4 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 19.02.11 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 19.01.29 良 11頭
名古屋 右1400 5番
9 19.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 10番
9 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝6 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-2 C17組 C19組 C19組 C19組 C13組
ジャングルポケット 成田明(愛知) 438
(-1)
7人 439 水野翔 54.0 9人 436 水野翔 54.0 8人 437 戸部尚 54.0 11人 435 戸部尚 54.0 9人 441 加藤聡 54.0
エーシンチェロキー (株)ファーストビ 1:35.1 3-4-4-5 41.3 1:36.4 5-5-6-7 42.2 1:36.7 8-9-9-9 42.5 1:35.3 8-9-9-9 40.6 1:35.6 7-7-9-9 40.9
(ディープインパクト) 栄進牧場 2.7 コンヴィーヴォ 2.2 ゴーウン 3.1 ウインサジェス 3.8 ヴィヴィアナガール 3.9 スガノインディ
4 4 コトブキポインター 加藤聡(愛知)
全   1- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 14
場   1- 1- 2- 12
距   1- 1- 2- 12
1:32.1 良1:32.1
2 19.02.27 良 9頭
名古屋 右1400 3番
5 19.02.13 良 10頭
名古屋 右1400 7番
4 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1400 5番
1 19.01.15 良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 19.01.01 良 8頭
名古屋 右1400 9番
牡4 栗毛 04.05生 56.0 1-1-2-9 C14組 C14組 乙川特別C14 C22組 第7回市川豊馬術一級審判C20
ナカヤマフェスタ 櫻井今(愛知) 426
(0)
2人 426 加藤聡 56.0 7人 424 水野翔 56.0 7人 428 水野翔 56.0 4人 426 加藤聡 56.0 8人 425 加藤聡 56.0
ルミノハレブタイ 上田力 1:33.7 5-5-6-5 41.0 1:33.2 4-5-5-4 39.8 1:33.2 4-4-3-3 39.3 1:34.3 3-3-3-1 40.3 1:34.5 7-7-7-6 39.9
(クロフネ) 笹川大晃牧場 0.0 ディアーゴッド 1.8 ブルーメンクローネ 0.4 スカイヘルキャット 0.5 タンロン 1.7 マルヨマンボ
5 5 マッテマシタ 東川公(笠松)
全   1- 1- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 40
場   1- 1- 1- 32
距   1- 1- 1- 26
1:31.6 良1:31.6
8 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 19.02.19 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.02.13 良 11頭
名古屋 右1400 1番
4 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.01.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 春雷賞C13特選(ロ) サラ系C13・16組 C13組 サラ系C17組 サラ系C18組
ローエングリン 藤田正(笠松) 400
(-1)
6人 401 大塚研 54.0 4人 406 大塚研 54.0 8人 402 大原浩 54.0 7人 404 大塚研 54.0 6人 405 島崎和 54.0
ユリオプスデイジー (同)JPN技研 1:31.8 9-10-9-9 39.7 1:30.1 8-8-6-5 38.6 1:34.3 11-11-11-11 41.1 1:30.0 5-5-4-4 38.6 1:30.5 7-6-7-5 39.8
(フジキセキ) 千代田牧場 1.9 キフジン 1.5 カレンスレイ 1.9 サイモンルチアーノ 0.4 エイシンブロンディ 2.6 ウインコンツェルト
6 6 セルリアンラグバ 大畑雅(愛知)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 10
場   1- 2- 2- 6
距   1- 2- 1- 5
1:31.4 良1:32.6
3 19.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 5番
5 19.01.29 良 11頭
名古屋 右1400 7番
6 19.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 1番
6 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 18.12.20 重 8頭
名古屋 右1600 9番
牡4 栗毛 05.19生 56.0 1-1-2-6 C13組 C19組 C19組 株式会社丸増商会61周年C14 筏川特別C14
サウスヴィグラス 井手慎(愛知) 469
(-8)
7人 477 大畑雅 56.0 2人 471 大畑雅 56.0 2人 468 大畑雅 56.0 4人 466 大畑雅 56.0 1人 471 大畑雅 56.0
ワンモアグリッター 生田敏成 1:32.6 4-3-3-4 40.2 1:34.8 6-6-3-3 42.6 1:34.4 4-3-5-6 41.0 1:33.9 7-6-6-5 39.5 1:47.1 2-2-2-2 40.1
(ゴールドアリュール) 村本牧場 1.0 アメージングハート 1.2 ウインサジェス 2.9 ヴィヴィアナガール 2.0 パーキー 0.3 ラントカルテ
7 バンブトンエガオ 丸山真(愛知)
全   1- 2- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 6
場   1- 2- 4- 2
距   1- 2- 4- 2
1:30.7 良1:30.7
2 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 19.02.13 良 11頭
名古屋 右1400 3番
3 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 19.01.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 19.01.02 良 10頭
名古屋 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-0 C17組 C13組 乙川特別C14 C13組 株式会社丸増商会61周年C14
バゴ 竹之昭(愛知) 482
(+6)
3人 476 藤原良 54.0 4人 476 藤原良 54.0 2人 477 岡部誠 54.0 1人 486 岡部誠 54.0 2人 494 岡部誠 54.0
ニースセブンティン 西川尚 1:33.9 7-7-7-3 39.4 1:34.1 7-5-5-6 41.7 1:33.0 3-3-4-4 39.0 1:33.1 6-7-7-6 40.4 1:32.9 3-4-4-4 38.8
(ナリタトップロード) 谷川牧場 1.5 コンヴィーヴォ 1.7 サイモンルチアーノ 0.2 スカイヘルキャット 0.6 ナムラユッキー 1.0 パーキー
7 8 ストームユニバンス 戸部尚(愛知)
全   0- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 2- 4
場   0- 3- 2- 4
距   0- 3- 2- 4
1:32.0 良1:32.0
4 19.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 11番
3 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1400 7番
3 19.01.16 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 19.01.02 良 9頭
名古屋 右1400 8番
2 18.12.20 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡4 栗毛 01.17生 56.0 0-3-1-4 C13組 C15組 C14組 第3回・北区に集いし若人C16 C16組
ハービンジャー 角田輝(愛知) 436
(+2)
3人 434 戸部尚 56.0 3人 432 戸部尚 56.0 6人 434 丸野勝 56.0 3人 436 戸部尚 56.0 5人 434 戸部尚 56.0
ムスタパルタ 亀井哲也 1:32.8 3-4-4-6 40.3 1:32.7 5-5-8-8 39.5 1:33.0 6-4-4-5 40.7 1:32.3 8-9-9-7 39.9 1:32.6 9-9-9-8 39.6
(Tapit) ノーザンファーム 1.2 アメージングハート 0.3 レッドチェイサー 0.4 スターフォース 1.5 アーキトレーヴ 1.3 ヴィヴィアナガール
9 トーイティアモー 尾崎章(愛知)
全   0- 0- 4- 20
左   0- 0- 3- 12
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:33.3 良1:33.3
5 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 4番
6 19.02.13 良 10頭
名古屋 右1400 9番
5 19.01.31 良 11頭
名古屋 右1400 4番
5 19.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 5番
6 19.01.03 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 青毛 03.08生 54.0 0-0-0-5 かちゃ&ガネ結婚おめでとC16 C12組 C8組 C19組 C12組
ダノンシャンティ 成田明(愛知) 418
(+3)
4人 415 尾崎章 54.0 8人 419 尾崎章 54.0 11人 419 尾崎章 54.0 6人 423 加藤聡 54.0 8人 420 加藤聡 54.0
ビクトリアクロス (同)JPN技研 1:34.6 2-2-2-2 42.1 1:33.9 5-5-6-6 39.8 1:33.3 9-9-9-9 39.8 1:34.2 2-2-2-4 40.9 1:34.0 9-9-9-8 39.3
(ヘクタープロテクター) グラストレーニングセ 1.0 サロルンカムイ 1.9 スマートフォース 1.3 スターラスベガス 2.7 ヴィヴィアナガール 1.6 ナンセカンセ
8 10 ラインアスコット 村上弘(愛知)
全   2- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 2- 5
場   2- 0- 2- 5
距   2- 0- 2- 2
1:33.7 良1:34.4
3 19.02.26 良 10頭
名古屋 右1400 9番
6 19.02.13 良 10頭
名古屋 右1600 4番
1 19.01.29 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 19.01.16 良 8頭
名古屋 右1600 2番
1 19.01.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡4 栗毛 02.20生 56.0 1-0-0-0 C17組 矢田川特別C11 C21組 堀川特別C12 C22組
ヘニーヒューズ 地辺幸(愛知) 497
(-4)
2人 501 岡部誠 56.0 5人 500 岡部誠 56.0 1人 503 村上弘 56.0 7人 511 山田祥 56.0 1人 513 岡部誠 56.0
ラインジェシカ 大澤繁昌 1:34.7 4-3-2-2 41.3 1:48.8 10-10-10-9 41.7 1:34.4 4-4-3-1 40.3 1:47.2 8-8-8-7 40.7 1:33.7 5-5-5-2 39.8
(マーベラスサンデー) 小泉牧場 2.3 コンヴィーヴォ 2.9 レッドチェイサー 1.1 ヴェッセル 1.3 アーキトレーヴ 0.9 コホウノウグイス
11 スズカビッグワン 藤原良(愛知)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:33.0 良1:33.0
4 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 19.02.04 不良 7頭
笠松 右1400 1番
3 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1400 6番
14 18.07.15 良 16頭
J中京 左1900 12番
12 18.06.16 良 16頭
J阪神 右1800 7番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-0-1-1 矢作古川特別C12 サラ系C26組 C17組
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカフェニックス 川西毅(愛知) 499
(-5)
3人 504 藤原良 56.0 2人 507 加藤聡 56.0 5人 509 藤原良 56.0 16人 476 鮫島駿 56.0 14人 476 ▲服部寿 53.0
スズカビンテージ 永井啓弍 1:33.0 3-4-3-4 40.7 1:31.9 2-2-2-1 38.4 1:33.4 4-4-4-4 39.1 2:05.6 2-2-2-2 44.2 1:59.2 16-16-16-16 40.1
(Vindication) 辻牧場 2.8 ブルーメンクローネ 0.6 オーサムミッション 1.1 ナリノレッドスター 6.1 フローリン 3.8 セイリスペクト
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。