JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月21日(木) 大 井 第4競走 12:10発走



C3三 四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着320,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スウィフトテイラー 千田洋(大井)
全   3- 2- 4- 50
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 49
場   2- 0- 3- 44
距   2- 0- 1- 31
1:14.7 良1:15.2
9 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 6番
11 19.02.07 重 16頭
大井 右1400 12番
7 19.01.25 良 13頭
大井 右1600 3番
12 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 15番
14 18.06.29 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-3 C3三 四 C3四 五 C3一 二 三 川栄李奈さんがTCKC2五 六 C1九 十
アドマイヤマックス 渡邉和(大井) 427
(0)
9人 427 千田洋 54.0 11人 427 千田洋 54.0 12人 430 千田洋 54.0 15人 436 山崎良 54.0 12人 411 岡部誠 54.0
パレスルビー 佐藤聡 1:16.9 14-15 38.4 1:31.7 15-15-16 40.0 1:45.6 12-12-12-12 40.8 1:16.6 14-14 38.8 1:17.3 14-14 38.6
(リンドシェーバー) 三石橋本牧場 1.2 ミノルンヤッタカ 2.7 アトラエンテ 1.0 ファーストペンギン 1.7 チチブリュウセイ 2.7 アースブラウン
2 セユウハッコー 小林拓(大井)
全   3- 0- 4- 42
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 4- 38
場   3- 0- 4- 38
距   2- 0- 2- 9
1:15.1 良1:15.1
1 19.03.05 不良 14頭
大井 右1200 10番
3 19.01.23 良 13頭
大井 右1200 11番
10 18.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
3 18.12.06 不良 10頭
大井ナ 右1600 10番
8 18.11.02 良 13頭
大井 右1200 7番
牡6 鹿毛 04.22生 56.0 2-0-2-8 C3七 八 C3六 七 サイレントナイト賞C3一 二 三 C3一 二 C3一 二
フサイチコンコルド 香取和(大井) 456
(-1)
4人 457 小林拓 56.0 7人 460 小林拓 56.0 5人 457 小林拓 56.0 6人 456 小林拓 56.0 10人 459 小林拓 56.0
オイラセウインク 鈴木昭 1:15.1 2-2 38.1 1:17.1 10-10 39.1 1:32.3 15-11-12 40.7 1:46.5 1-1-1-2 42.6 1:16.3 6-6 39.0
(シャーディー) 大橋牧場 0.0 ニュープラン 0.6 オニパンダ 1.5 グリフレット 0.7 スピシュスキー 1.6 ダンスダンスダンス
2 3 タケノクラウン 酒井忍(川崎)
全   0- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 22
場   0- 0- 1- 22
距   0- 0- 0- 5
1:17.1 良1:17.2
13 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 5番
11 19.02.08 重 13頭
大井 右1400 3番
15 19.01.25 良 16頭
大井 右1400 2番
11 18.12.31 良 16頭
大井 右1400 10番
6 18.12.07 不良 12頭
大井 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-12 C3三 四 C3一 二 三 C3一 二 三 3歳200万円未満 スマイルシティ・しながわデ3歳
タニノギムレット 辻野豊(大井) 429
(-1)
15人 430 酒井忍 56.0 11人 427 酒井忍 56.0 15人 436 酒井忍 56.0 13人 437 酒井忍 56.0 12人 429 酒井忍 56.0
ブラックプリテー 小笠原武 1:17.3 15-14 38.6 1:33.5 11-11-11 40.6 1:33.3 9-11-10 40.9 1:33.7 14-14-14 41.8 1:31.0 12-12-12 39.6
(グランドオペラ) 辻野洋 1.6 ミノルンヤッタカ 2.1 ピカンチアモーレ 1.4 リックブライアン 3.7 サブノテイオー 2.0 マイネルビーラヴド
4 トワノユメ 山崎誠(川崎)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:17.6 良1:17.6
16 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 8番
16 19.02.07 重 16頭
大井 右1400 5番
14 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 1番
13 18.11.13 重 14頭
大井 右1600 8番
13 18.10.11 良 14頭
大井 右1400 4番
セン4 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-2 C3三 四 C3四 五 C3一 二 三 3歳200万円未満 3歳200万円未満
トワイニング 米田英(大井) 405
(-4)
10人 409 山崎誠 56.0 9人 410 笹川翼 56.0 10人 415 山崎誠 56.0 9人 405 藤井勘 56.0 5人 402 笹川翼 56.0
パピチャン 小笠原岳 1:18.3 11-12 40.4 1:32.4 7-7-6 41.5 1:18.3 9-10 40.9 1:50.7 2-2-2-5 45.7 1:34.2 2-1-1 44.8
(ウインラディウス) リトルブルーファーム 2.6 ミノルンヤッタカ 3.4 アトラエンテ 2.4 ベッラフレイバー 5.6 パワフルヴォイス 4.5 レーヌビクトリア
3 5 ニュープラン 矢野貴(大井)
全   0- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 2
場   0- 3- 1- 2
距   0- 2- 0- 1
1:15.1 良1:16.3
2 19.03.05 不良 14頭
大井 右1200 5番
14 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 8番
2 19.01.21 良 16頭
大井 右1400 5番
4 18.12.27 良 13頭
大井 右1200 6番
3 18.12.05 良 14頭
大井 右1400 9番
牡4 栗毛 04.18生 56.0 0-2-0-1 C3七 八 C3八 九 C3十 十一 角成ると馬賞3歳115万円以下 3歳150万円以下
バトルプラン 宮浦正(大井) 492
(-6)
1人 498 矢野貴 56.0 1人 496 矢野貴 56.0 3人 498 矢野貴 56.0 2人 505 安藤洋 56.0 3人 510 安藤洋 56.0
アグネススペクトル 服部新平 1:15.1 8-6 37.8 1:32.7 12-11-12 40.8 1:30.0 4-4-4 40.5 1:16.3 4-5 38.5 1:31.5 6-3-3 41.1
(アグネスデジタル) 三石川上牧場 0.0 セユウハッコー 2.7 セルゲイ 0.8 ラルーナ 0.4 メルティングポット 2.0 ワイドライジング
6 ハニハニハーモニー 東原悠(大井)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:15.5 良1:17.7
8 19.03.08 不良 16頭
大井 右1200 6番
10 18.10.11 良 14頭
大井 右1200 10番
5 18.09.20 不良 10頭
大井ナ 右1200 3番
10 18.08.28 不良 16頭
大井 右1200 8番
8 18.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-7 C3一 二 3歳200万円未満 3歳205万円以下 的場ハンパないって賞3歳275 3歳175万円以下
ディープブリランテ 柏木一(大井) 506
(-5)
14人 511 東原悠 54.0 11人 501 東原悠 54.0 7人 503 東原悠 54.0 15人 503 東原悠 54.0 8人 503 東原悠 54.0
セブンスハーモニー 伊原新一郎 1:15.5 3-3 40.1 1:17.7 6-6 41.0 1:17.3 3-3 41.6 1:17.3 5-5 41.5 1:17.6 10-10 38.9
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 1.0 ミエノサンキュー 1.0 サルーバアスール 2.3 ハナノコマキ 2.4 ミントフレイバー 2.5 ボイセンベリー
4 7 ペイシャモンタナ 藤田凌(大井)
全   0- 3- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   0- 3- 0- 9
場   0- 3- 0- 5
距   0- 3- 0- 3
1:15.5 良1:15.6
5 19.02.28 重 12頭
川崎 左1500 6番
8 18.08.29 重 10頭
大井 右1400 6番
7 18.08.15 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
6 18.08.02 良 16頭
大井 右1200 12番
4 18.07.13 良 13頭
大井 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-1 C3三 四 五 C2五 六 七 C2七 八 C2六 七 C2七 八 九
メイショウボーラー 福田真(大井) 448
(+5)
6人 443 藤田凌 54.0 3人 467 赤岡修 54.0 4人 466 赤岡修 54.0 3人 466 森泰斗 54.0 3人 457 赤岡修 54.0
モンタナ 北所直人 1:38.3 6-6-2-5 41.1 1:30.3 10-9-7 40.3 1:15.6 8-8 37.9 1:15.6 10-11 38.5 1:29.5 9-8-7 38.0
(マンハッタンカフェ) 高村伸一 1.8 カラドゥラ 1.1 ファーストペガサス 0.9 エイコウノカケハシ 0.7 コモンブレイク 0.4 ゲンキチヤマト
8 シャイニーパンサー 西啓太(大井)
全   8- 10- 6- 47
左   4- 2- 2- 7
右   4- 8- 4- 37
場   0- 4- 1- 31
距   0- 2- 1- 12
1:14.8 良1:14.8
7 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 2番
6 19.02.08 重 16頭
大井 右1200 11番
3 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 4番
4 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 4番
10 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
牝7 青鹿毛 04.10生 54.0 0-3-1-21 C3三 四 C3一 二 三 C3一 二 三 的中祈願隊賞C2七 八 C2五 六 七
ロージズインメイ 阪本泰(大井) 473
(+3)
5人 470 西啓太 54.0 7人 471 西啓太 54.0 9人 477 西啓太 54.0 10人 477 西啓太 54.0 11人 473 ☆吉井章 53.0
ブライティアガール 安倍光昭 1:16.7 13-13 38.4 1:16.9 16-15 38.9 1:16.7 13-14 38.7 1:15.9 12-14 37.6 1:31.8 11-12-12 39.0
(アフリート) 雅牧場 1.0 ミノルンヤッタカ 1.0 モアナスター 0.8 ベッラフレイバー 0.8 ジュンクミチャン 1.5 フィアットルクス
5 9 グランイーグル 有年淳(大井)
全   2- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 26
場   2- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 8
1:15.4 良1:15.4
4 19.03.06 不良 13頭
大井 右1200 13番
11 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 10番
12 19.01.24 良 15頭
大井 右1400 12番
取消 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 10番
5 18.12.31 良 16頭
大井 右1200 14番
セン5 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-7 C3五 六 C3四 五 C3四 五 寄居円良田湖ワカサギC3四 五 C2十三 十四
キングヘイロー 鷹見浩(大井) 494
(-1)
7人 495 瀧川寿 56.0 11人 491 有年淳 56.0 14人 498 有年淳 56.0  - 有年淳 56.0 10人 493 有年淳 56.0
ツクバエンジェル 中田和宏 1:16.5 11-12 38.9 1:17.4 12-12 39.9 1:33.0 5-7-8 42.6    1:17.1 8-6 39.5
(クロフネ) 有限会社中田牧場 0.3 リコーカミ 1.6 タカラシップ 2.3 エンドオブザロード   0.9 サッキーエクシード
10 ピーナッツバター 本田重(船橋)
全   2- 3- 4- 18
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 4- 14
場   1- 2- 2- 14
距   1- 2- 1- 10
1:15.5 良1:15.9
5 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 9番
5 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 9番
7 19.01.24 良 14頭
大井 右1200 7番
6 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 15番
7 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3四 五 C3四 五 C2十一 十二 C2十 十一
キンシャサノキセキ 立花伸(大井) 460
(0)
4人 460 矢野貴 54.0 6人 460 矢野貴 54.0 4人 460 矢野貴 54.0 9人 460 笹川翼 54.0 4人 460 笹川翼 54.0
ブリリアントクラン 小林章 1:16.5 8-8 39.2 1:16.3 10-9 38.9 1:17.1 11-11 39.7 1:17.2 11-11 39.2 1:16.8 9-6 39.7
(ロックオブジブラルタル) 矢野牧場 0.8 ミノルンヤッタカ 0.5 タカラシップ 0.4 ジュールドミュゲ 1.0 モアナスター 0.4 ズンバパーティー
6 11 グレースブーケ 中村尚(大井)
全   3- 5- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 2- 27
場   3- 5- 2- 27
距   3- 5- 2- 23
1:14.2 良1:14.3
4 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 16番
13 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 2番
3 19.01.24 良 14頭
大井 右1200 3番
14 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 6番
10 18.09.19 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番
牝6 栗毛 04.06生 54.0 3-5-2-27 C3三 四 C3四 五 C3四 五 的中祈願隊賞C2七 八 C2三 四 五
ファルブラヴ 村上頼(大井) 454
(-5)
7人 459 中村尚 54.0 7人 463 中村尚 54.0 8人 460 中村尚 54.0 14人 460 中村尚 54.0 9人 459 中村尚 54.0
マキシムクローバー 小田和子 1:16.5 1-1 40.7 1:18.2 1-2 42.3 1:16.9 1-1 41.4 1:18.2 1-1 42.1 1:17.0 2-2 41.1
(タヤスツヨシ) 大狩部牧場 0.8 ミノルンヤッタカ 2.4 タカラシップ 0.2 ジュールドミュゲ 3.1 ジュンクミチャン 2.2 エイコウノカケハシ
12 スペディエンド 笹川翼(大井)
全   1- 6- 4- 28
左   0- 2- 3- 19
右   1- 3- 1- 8
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 2
1:14.7 良1:15.1
10 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 10番
6 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 14番
2 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 12番
1 18.08.14 稍重 9頭
大井 右1200 3番
2 18.07.31 稍重 15頭
大井 右1200 5番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 1-3-0-7 C3三 四 C2六 七 C2五 六 七 C3七 八 C3五 六
スマートファルコン 米田英(大井) 494
(-1)
3人 495 笹川翼 54.0 2人 505 笹川翼 54.0 2人 499 笹川翼 54.0 1人 496 笹川翼 54.0 6人 495 笹川翼 54.0
オウケンローズ 米津佳昭 1:17.0 9-9 39.6 1:16.4 5-5 40.4 1:15.9 9-8 39.1 1:14.8 4-3 38.1 1:14.7 6-5 38.4
(シンボリクリスエス) メイプルファーム 1.3 ミノルンヤッタカ 1.0 エイコオレクレール 1.1 メガゼウス 0.7 オニパンダ 0.1 アタックプラン
7 13 ワイルドドーター 真島大(大井)
全   2- 10- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 4- 6
場   2- 10- 4- 6
距   1- 10- 3- 4
1:14.7 良1:14.7
3 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 13番
2 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 1番
10 19.01.24 良 14頭
大井 右1200 13番
2 18.12.30 良 15頭
大井 右1200 1番
11 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 11番
牝6 鹿毛 04.16生 54.0 0-5-1-1 C3三 四 C3四 五 C3四 五 C2十一 十二 C2六 七
ワイルドラッシュ 荒山勝(大井) 483
(+1)
1人 482 真島大 54.0 2人 485 真島大 54.0 3人 483 真島大 54.0 2人 486 真島大 54.0 1人 481 藤田凌 54.0
デゴッドドーター 吉田正志 1:16.4 3-3 40.3 1:15.9 1-1 40.0 1:17.5 3-3 41.7 1:16.6 1-1 40.5 1:17.2 12-13 40.7
(De Niro) 追分ファーム 0.7 ミノルンヤッタカ 0.1 タカラシップ 0.8 ジュールドミュゲ 0.4 モアナスター 1.8 エイコオレクレール
14 ワイエストップラン 達城龍(大井)
全   1- 6- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 2- 39
場   1- 6- 2- 39
距   1- 6- 2- 27
1:14.6 良1:14.6
2 19.03.06 不良 13頭
大井 右1200 5番
10 18.10.12 良 16頭
大井ナ 右1200 14番
8 18.09.20 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
9 18.08.29 重 15頭
大井 右1200 8番
1 18.08.17 良 9頭
大井 右1200 7番
牡6 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-4-1-21 C3五 六 C2十一 十二 C2六 七 C2五 六 七 C3二 三
シルバーチャーム 久保隆(大井) 541
(+3)
11人 538 達城龍 56.0 13人 516 坂井英 56.0 12人 513 佐藤友 56.0 8人 519 佐藤友 56.0 2人 515 坂井英 56.0
ワイエスタッチ 山下定良 1:16.3 3-3 39.5 1:17.4 16-15 40.4 1:16.8 6-6 40.7 1:17.8 10-9 40.9 1:15.9 1-1 40.0
(ロイヤルタッチ) 横山浩司 0.1 リコーカミ 2.1 パブリノ 1.4 エイコオレクレール 3.0 メガゼウス 0.2 アキラノテソーロ
8 15 ワインフレイバー 繁田健(浦和)
全   3- 8- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 5- 29
場   3- 8- 5- 29
距   0- 5- 1- 18
1:14.5 良1:14.5
8 19.03.07 不良 16頭
大井 右1200 15番
7 19.02.07 重 14頭
大井 右1200 7番
14 19.01.24 良 15頭
大井 右1400 6番
3 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 2番
6 18.12.05 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
牡7 鹿毛 01.28生 56.0 1-5-0-12 C3三 四 C3四 五 C3四 五 SPAT4×ガリットC2九 十 C2八 九
カンパニー 月岡健(大井) 454
(-3)
6人 457 繁田健 56.0 5人 462 繁田健 56.0 7人 472 繁田健 56.0 4人 473 赤岡修 56.0 3人 470 赤岡修 56.0
ラヴィーダ 尾田信夫 1:16.8 6-6 39.8 1:16.5 9-10 39.2 1:33.7 3-3-3 44.3 1:16.5 8-7 39.7 1:16.5 7-6 39.9
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 1.1 ミノルンヤッタカ 0.7 タカラシップ 3.0 エンドオブザロード 1.0 ジュンサロマ 1.2 キングオブヘヴン
16 スプリングブレスト 本橋孝(船橋)
全   4- 5- 3- 43
左   4- 4- 3- 22
右   0- 1- 0- 21
場   0- 1- 0- 18
距   0- 0- 0- 10
1:15.3 良1:15.3
4 19.03.07 不良 14頭
大井 右1400 9番
7 19.02.07 重 16頭
大井 右1400 2番
9 19.01.24 良 14頭
大井 右1200 5番
10 18.12.30 良 14頭
大井 右1200 11番
13 18.08.27 良 14頭
大井 右1400 4番
牝7 黒鹿毛 04.26生 54.0 2-0-1-5 C3三 四 C3四 五 C3四 五 SPAT4×ガリットC2九 十 C2二 三 四
ジャイアントレッカー 栗田裕(大井) 489
(-3)
10人 492 本橋孝 54.0 13人 492 早田功 54.0 14人 488 早田功 54.0 14人 493 早田功 54.0 14人 472 早田功 54.0
ヤクモアサシオ 欠畑圭一 1:31.0 10-11-10 40.5 1:31.5 11-13-14 40.0 1:17.4 14-14 39.4 1:17.7 11-13 40.4 1:31.7 13-13-13 40.6
(ヤマニンスキー) 堀弘康 1.9 ムーンケリー 2.5 アトラエンテ 0.7 ジュールドミュゲ 2.2 ジュンサロマ 3.2 コモンブレイク
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。