JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月21日(木) 大 井 第8競走 14:25発走



C1九 十

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートフレイ 笹川翼(大井)
全   0- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:16.4 良1:16.8
15 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 15番
11 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 9番
7 19.01.24 良 15頭
大井 右1200 9番
8 18.12.30 良 13頭
大井 右1200 4番
8 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 4番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-0-5 C1八 九 C1八 九 C1六 七 SPAT4×平成C1十一 十二 C1九 十
ゴールドアリュール 蛯名雄(大井) 491
(+1)
10人 490 笹川翼 56.0 9人 495 笹川翼 56.0 9人 493 笹川翼 56.0 2人 496 笹川翼 56.0 3人 498 笹川翼 56.0
ジャムトウショウ 大川徹 1:17.4 9-8 41.3 1:16.4 8-8 39.5 1:16.8 6-6 39.7 1:16.9 3-3 40.0 1:16.5 4-4 40.4
(デザートキング) トウショウ産業株式会 3.2 ベッピンムーン 1.2 ロバリーゴー 1.6 テンポディヴァルス 1.2 キープゴーイング 0.7 フォーエバースカイ
2 エルグランエーブ 内田利(浦和)
全   7- 8- 9- 53
左   1- 0- 0- 0
右   6- 8- 9- 53
場   4- 6- 7- 35
距   0- 0- 1- 6
1:15.3 良1:16.8
3 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 9番
10 19.02.08 重 16頭
大井 右1600 3番
1 19.01.07 良 10頭
浦和 左1400 5番
7 18.12.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 4番
11 18.12.04 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
牡7 黒鹿毛 04.03生 56.0 1-0-1-3 春林賞C1十 十一 C1十 十一 C2五 六 サンタクロース賞C1一 二 三 カランコエ賞C1三 四
エンパイアメーカー 上杉昌(大井) 510
(-1)
12人 511 内田利 56.0 9人 508 内田利 56.0 6人 510 内田利 56.0 12人 510 井上幹 56.0 12人 529 酒井忍 56.0
マザーラドクリフ 角井紀夫 1:15.7 6-6 39.3 1:46.7 5-5-6-6 43.4 1:30.3 3-3-3-4 39.5 1:30.0 9-8-7 39.4 1:16.8 9-9 39.8
(サンデーサイレンス) 森牧場 0.3 ネオエレキング 3.0 エンパイヤアーサー 0.0 サーキュラーリング 1.0 マントルパワー 3.0 ポッドグレイシー
2 3 ロイヤルピンク 保園翔(浦和)
全   4- 5- 2- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 22
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 1- 6
1:15.3 良1:15.3
6 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 8番
7 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 1番
5 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 15番
10 18.12.29 良 13頭
大井 右1400 6番
3 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
牝5 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-1 C1八 九 C1八 九 ニューイヤー賞C1八 九 TCKイメージキャC1八 九 十 C1七 八
ゴールドヘイロー 秋吉和(大井) 494
(+4)
5人 490 真島大 54.0 5人 490 保園翔 54.0 9人 494 真島大 54.0 3人 493 真島大 54.0 14人 491 東原悠 54.0
ピンクロイヤル 平井ひろみ 1:15.6 8-5 39.6 1:15.8 7-7 38.9 1:15.4 13-10 37.3 1:30.9 2-4-3 41.9 1:15.3 7-7 39.1
(キャプテンスティーヴ) 小林仁 1.4 ベッピンムーン 0.6 ロバリーゴー 0.7 コトブキ 1.5 サーストンアクセス 0.1 ワイルドラヴ
4 リトルキッチン 柏木健(大井)
全   4- 2- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 9
場   3- 1- 3- 9
距   3- 1- 3- 9
1:14.4 良1:14.4
3 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 6番
3 19.02.08 重 15頭
大井 右1200 3番
15 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 8番
12 18.12.29 良 12頭
大井 右1200 11番
14 18.12.05 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 青鹿毛 02.10生 54.0 1-1-3-5 C1八 九 探梅賞C1十 十一 ニューイヤー賞C1八 九 東京トゥインクルフC1八 九 十 C1七 八
ロージズインメイ 佐野謙(大井) 522
(0)
9人 522 柏木健 54.0 12人 513 柏木健 54.0 11人 515 柏木健 54.0 5人 515 柏木健 54.0 5人 520 赤岡修 54.0
シルクヴァルキリー 和田博美 1:15.1 2-3 39.7 1:16.7 1-1 40.8 1:18.8 7-9 41.4 1:17.4 5-6 40.9 1:17.8 1-1 42.7
(マーベラスサンデー) 対馬正 0.9 ベッピンムーン 0.6 メッサーマイスター 4.1 コトブキ 1.8 レイホーウエーブ 2.6 ワイルドラヴ
3 5 ヒロノランマン 西啓太(大井)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 2- 12
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 2- 2
1:14.4 良1:14.5
10 19.03.07 不良 14頭
大井 右1600 11番
11 18.10.09 良 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 18.09.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 12番
4 18.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
3 18.08.14 稍重 11頭
大井ナ 右1200 10番
セン5 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-1 C1八 九 C1四 五 スターサファイア賞C1五 六 七 Thanks giC1四 五 六 ファンタジーナイト賞C1六 七
タイムパラドックス 福永敏(大井) 506
(-9)
10人 515 西啓太 56.0 4人 519 御神訓 56.0 3人 527 御神訓 56.0 2人 526 御神訓 56.0 1人 536 御神訓 56.0
ヒカルカグヤヒメ 上野進二 1:45.4 4-5-6-8 42.7 1:15.6 12-12 38.4 1:30.3 10-8-8 40.9 1:14.7 10-8 37.7 1:15.2 6-5 38.6
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 3.7 サングラスポテト 1.0 カメヤマシャチュウ 1.9 ストーミースター 0.3 ステムパートナー 0.9 カヌレ
6 ビップキャッツアイ 本田重(船橋)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 3
1:15.9 良-
12 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 12番
9 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 2番
3 18.12.29 良 13頭
大井 右1400 12番
2 18.12.06 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-1-1-3 C1八 九 C1八 九 TCKイメージキャC1八 九 十 C1九 十 竜胆賞C1八 九
シンボリクリスエス 渡邉和(大井) 494
(+2)
7人 492 本田重 54.0 4人 489 本田重 54.0 5人 488 本田重 54.0 4人 497 本田重 54.0 5人 493 本田重 54.0
マチカネセキガハラ 星加浩一 1:16.1 7-9 40.1 1:16.2 5-5 39.5 1:29.7 7-5-4 40.5 1:15.9 7-7 39.5 1:16.7 10-10 38.1
(フジキセキ) ノーザンファーム 1.9 ベッピンムーン 1.0 ロバリーゴー 0.3 サーストンアクセス 0.1 フォーエバースカイ 0.8 アースブラウン
4 7 フォーエバースカイ 藤本現(大井)
全   8- 5- 2- 21
左   0- 0- 0- 3
右   8- 5- 2- 14
場   4- 2- 2- 12
距   1- 0- 0- 0
1:15.8 良-
11 19.03.07 不良 14頭
大井 右1600 2番
13 19.02.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
8 19.02.07 重 14頭
大井 右1600 4番
11 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 4番
9 18.12.27 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
牝5 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-3 C1八 九 如月賞C1五 六 C1八 九 C1八 九 ニコニコプレミアム賞C1六 七
トビーズコーナー 朝倉実(大井) 402
(-5)
6人 407 藤本現 54.0 8人 414 藤本現 54.5 11人 407 町田直 54.0 7人 415 藤本現 54.0 5人 410 森泰斗 54.0
ザミル (株)ファーストビ 1:45.4 5-3-5-6 42.7 1:46.2 2-2-4-6 42.7 1:45.8 7-7-8-8 41.4 1:46.7 3-2-3-4 42.4 1:46.4 2-2-2-2 42.0
(Horatius) 上山牧場 3.7 サングラスポテト 3.3 マサノホウオウ 1.0 エブリバディ 3.2 スーパースナッズ 3.5 テラザトゥモロー
8 カリスマパンサー 高松亮(浦和)
全   2- 4- 6- 21
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 6- 20
場   2- 2- 5- 17
距   1- 1- 0- 7
1:14.7 良1:14.9
10 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 10番
8 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
16 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 14番
7 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 12番
6 18.12.27 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 0-0-0-2 C1八 九 今から第9RプレミアC1五 六 C1八 九 ニューイヤー賞C1八 九 ニコニコプレミアム賞C1六 七
カリズマティック 橋本馬(大井) 488
(-1)
14人 489 高松亮 54.0 12人 487 高松亮 54.5 13人 490 西啓太 54.0 14人 488 西啓太 54.0 9人 489 西啓太 54.0
エスケープリリー 村田裕子 1:15.7 10-11 39.3 1:16.2 11-10-11 38.8 1:17.0 10-11 39.7 1:16.6 11-13 39.0 1:45.6 4-5-5-4 40.9
(ライブリーワン) 沖田牧場 1.5 ベッピンムーン 1.4 ステラストラータ 1.8 ロバリーゴー 1.9 コトブキ 2.7 テラザトゥモロー
5 9 オキノクィーン 藤田凌(大井)
全   1- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 1- 6
距   1- 1- 0- 2
1:15.0 良-
9 18.11.15 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
2 18.09.26 不良 10頭
大井ナ 右1200 4番
4 18.07.31 稍重 13頭
大井 右1400 4番
14 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1400 3番
2 18.05.25 稍重 11頭
大井 右1400 8番
牝4 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 竜胆賞C1八 九 C1十一 十二 C1C2 夏椿特別3歳選抜 3歳385万円以下
シンボリクリスエス 三坂盛(大井) 436
(-8)
4人 444 今野忠 54.0 4人 446 達城龍 53.0 4人 438 今野忠 54.0 2人 440 今野忠 54.0 7人 437 今野忠 54.0
オキノキセキ 橋本妙子 1:17.3 3-3 39.7 1:15.0 3-3 38.9 1:29.6 4-5-6 40.4 1:32.6 7-8-7 43.8 1:28.8 3-3-2 38.8
(フジキセキ) 高昭牧場 1.4 アースブラウン 0.1 ポッドグレイシー 1.0 ペネトラーレ 4.5 リコーデリンジャー 0.5 マルカンセンサー
10 ガッツポーズ 町田直(川崎)
全   2- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 9
場   2- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
9 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 7番
1 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 14番
13 19.01.24 良 16頭
大井 右1600 13番
除外 18.12.03 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
2 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 芦毛 05.17生 56.0 1-1-0-4 C1八 九 C2一 二 三 C1C2 C2一 二 C2四 五 六
ゼンノロブロイ 佐宗応(大井) 488
(-3)
2人 491 町田直 56.0 8人 490 町田直 56.0 13人 491 今野忠 55.0  484 今野忠 56.0 4人 484 今野忠 56.0
ニンナナンナ 菊地博 1:15.6 15-15 38.1 1:29.5 11-5-5 40.8 1:46.8 16-16-16-16 41.6    1:45.8 3-3-3-4 41.9
(Unbridled’s Song) 日の出牧場 1.4 ベッピンムーン 0.6 エエカゲンニセイジ 1.3 カズノスイセイ   0.5 ホクサイ
6 11 ロケットクイーン 吉井章(大井)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:15.2 良1:15.2
13 19.03.06 不良 16頭
大井 右1200 16番
8 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 3番
2 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 4番
6 18.12.31 良 7頭
大井 右1200 6番
8 18.09.02 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 6番
牝4 鹿毛 04.18生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C1六 七 C1八 九 ニューイヤー賞C1八 九 おおとり賞C1十三 十四 十五
3歳未勝利
ノヴェリスト 松浦裕(大井) 473
(+3)
6人 470 ☆吉井章 53.0 3人 478 矢野貴 54.0 10人 478 服部茂 54.0 3人 483 笹川翼 54.0 10人 462 松山弘 54.0
ラテンファンク 市川義美ホールディン 1:16.5 12-14 40.1 1:15.9 11-9 38.6 1:15.2 8-7 37.8 1:17.2 7-7 40.0 1:09.3 2-3 36.0
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.5 ナニスンネン 0.7 ロバリーゴー 0.5 コトブキ 2.7 トンイ 1.0 リリカルドリーム
12 カズマデプレシャン 仲原大(大井)
全   1- 1- 4- 23
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 3- 17
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:15.6 良1:17.2
7 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 5番
3 19.02.18 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
14 19.02.08 重 16頭
大井 右1600 8番
6 19.01.25 良 11頭
大井 右1600 11番
7 19.01.08 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.19生 ▲ 53.0 0-0-1-2 C1八 九 紅梅賞C1七 八 C1十 十一 C1八 九 寄居特産!風布・小林みかC1八
アイルハヴアナザー 柏木一(大井) 496
(+3)
11人 493 ▲仲原大 53.0 10人 494 ▲仲原大 53.5 11人 496 ▲仲原大 53.0 10人 498 服部茂 56.0 11人 493 服部茂 56.0
レディーメグネイト 星加浩一 1:15.6 1-1 40.3 1:15.8 5-5-7 39.4 1:47.4 2-2-7-7 44.1 1:45.8 6-5-5-5 41.3 1:30.4 5-6-6-8 38.7
(ファスリエフ) 三石川上牧場 1.4 ベッピンムーン 0.2 シュダイカ 3.7 エンパイヤアーサー 2.3 スーパースナッズ 1.0 クイーンズトゥルー
7 13 ヤンチャボウズ 繁田健(浦和)
全   4- 5- 4- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 4- 5
場   2- 4- 3- 4
距   2- 4- 3- 4
1:14.6 良1:14.6
13 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 1番
2 19.02.08 重 15頭
大井 右1200 4番
8 18.09.20 不良 11頭
大井ナ 右1200 1番
2 18.08.29 重 16頭
大井ナ 右1200 14番
2 18.08.16 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牡5 栗毛 05.06生 56.0 0-2-1-1 C1八 九 探梅賞C1十 十一 紫苑賞C1五 六 七 C1七 八 九 C1十 十一 十二
オンファイア 福田真(大井) 480
(-3)
1人 483 繁田健 56.0 8人 475 繁田健 56.0 1人 474 瀧川寿 56.0 2人 471 瀧川寿 56.0 2人 475 瀧川寿 56.0
カレンナサクラ 北所直人 1:16.1 4-4 40.4 1:16.5 10-7 39.8 1:15.7 5-4 39.9 1:14.6 2-2 39.0 1:15.8 4-4 39.5
(メジロライアン) 見上牧場 1.9 ベッピンムーン 0.4 メッサーマイスター 1.3 セイマーメイド 0.1 キセキノオクリモノ 0.6 フォートカルガリー
14 フレンドリーアイズ 真島大(大井)
全   3- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 4
場   3- 0- 1- 4
距   3- 0- 1- 3
1:14.7 良1:15.3
1 19.03.04 不良 16頭
大井 右1200 2番
9 19.02.04 稍重 14頭
大井 右1400 5番
3 18.10.08 良 12頭
大井 右1200 9番
6 18.09.27 不良 8頭
大井ナ 右1200 2番
7 18.08.30 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 芦毛 05.08生 54.0 3-0-1-2 C2一 二 三 C2一 二 三 C2三 四 3歳400万円未満 3歳400万円未満
フリオーソ 荒山勝(大井) 457
(-1)
1人 458 真島大 54.0 5人 457 藤田凌 54.0 3人 443 真島大 54.0 2人 443 真島大 54.0 1人 430 真島大 54.0
フレンズ 林正道 1:15.0 1-1 38.5 1:30.9 5-7-6 41.4 1:15.3 3-2 39.0 1:16.5 3-4 40.8 1:15.9 8-11 39.0
(クロフネ) ヒダカフアーム 0.3 ジツリキヤシャ 1.4 ガッツポーズ 0.4 エイコウノカケハシ 1.2 ヒヒンチャン 0.4 ミラクルダマスク
8 15 グマナスティ 和田譲(大井)
全   0- 2- 3- 11
左   0- 2- 0- 5
右   0- 0- 3- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:15.7 良1:16.2
4 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 5番
10 19.02.07 重 16頭
大井 右1200 4番
10 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 2番
8 18.12.27 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
2 18.08.07 重 12頭
浦和 左1400 3番
牝5 鹿毛 02.15生 54.0 0-0-0-1 春林賞C1十 十一 C1八 九 ニューイヤー賞C1八 九 niconico将棋C1六 七 立秋特別C1二
サウスヴィグラス 森下淳(大井) 428
(-2)
6人 430 本田重 54.0 7人 431 和田譲 54.0 4人 438 笹川翼 54.0 9人 444 藤井勘 54.0 5人 446 岡部誠 54.0
ヤサシイキモチ 宮城寛也 1:15.7 4-4 39.3 1:16.3 6-6 39.5 1:16.9 1-1 40.7 1:16.3 6-7 40.1 1:29.1 3-3-3-2 39.1
(ビッグサンデー) 高村牧場 0.3 ネオエレキング 1.1 ロバリーゴー 2.2 コトブキ 1.0 ニシノリヒト 0.8 パテティーク
16 レッドパワー 森泰斗(船橋)
全   2- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 7
場   2- 3- 1- 7
距   2- 3- 1- 6
1:14.9 良1:14.9
8 19.03.07 不良 15頭
大井 右1200 14番
5 19.02.08 重 15頭
大井 右1200 7番
14 19.01.25 良 15頭
大井 右1200 13番
1 18.12.03 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
2 18.11.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 C1八 九 探梅賞C1十 十一 ニューイヤー賞C1八 九 C2三 四 C2七 八
サウスヴィグラス 三坂盛(大井) 406
(+2)
6人 404 瀧川寿 54.0 7人 406 瀧川寿 54.0 5人 407 瀧川寿 54.0 3人 408 瀧川寿 54.0 1人 408 瀧川寿 54.0
レッドシューズ 田村彰夫 1:15.6 6-7 39.9 1:16.8 11-11 39.7 1:17.6 8-11 40.1 1:14.9 1-1 39.0 1:16.1 3-3 39.7
(フジキセキ) ハシモトフアーム 1.4 ベッピンムーン 0.7 メッサーマイスター 2.9 コトブキ 0.0 コトブキ 0.3 デルマジン
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。