JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月21日(木) 大 井 第9競走 15:00発走



~TCK×ダビマス~

煌華賞B2三 四

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,500,000円 2着1,000,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナイキアフォード 安藤洋(大井)
全   3- 8- 5- 38
左   3- 7- 2- 25
右   0- 1- 3- 13
場   0- 1- 3- 13
距   0- 0- 3- 9
1:12.8 良1:13.7
3 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 6番
7 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
3 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 1番
8 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 14番
4 18.12.30 良 16頭
大井 右1200 11番
牡7 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-2-10 B2五 猫柳特別B2三以下 競馬場で歩いて健康になろB2五 B2五 アデュー2018賞B2三 四選
タイムパラドックス 立花伸(大井) 479
(-3)
10人 482 安藤洋 56.0 6人 480 本橋孝 57.5 11人 481 安藤洋 56.0 13人 489 安藤洋 56.0 16人 481 安藤洋 56.0
ナイキアクトレス 清水龍 1:14.2 10-9 38.4 1:45.6 5-5-5-5 39.4 1:14.5 8-6 38.6 1:29.6 6-4-5 40.5 1:15.0 8-8 38.3
(アフリート) 今牧場 0.7 ロイヤルサーティン 0.9 エニークラップス 0.0 アポロモンスター 1.0 トップリバティ 0.3 マックスゴーゴー
2 2 アライア 御神訓(大井)
全   14- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   14- 1- 3- 3
場   8- 1- 2- 1
距   8- 1- 2- 1
1:13.1 良1:13.4
9 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 9番
1 18.05.24 重 9頭
大井ナ 右1200 2番
1 18.04.20 重 15頭
大井ナ 右1200 1番
1 18.03.07 重 14頭
大井 右1200 5番
取止 18.01.23 不良 0頭
大井 右1200 5番
牝6 栗毛 04.11生 54.0 3-1-0-1 ガーネット賞B1三B2三選抜特 新樹賞B2四 次回はゴールデンリレー2B2三 SPAT4プレミアムポイB3三 春駒賞B3三選抜特別
タイキシャトル 橋本馬(大井) 518
(+5)
1人 513 御神訓 53.0 1人 515 御神訓 54.0 1人 515 御神訓 54.0 1人 516 御神訓 54.0  - 森泰斗 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:15.5 2-2 39.9 1:13.8 2-2 38.1 1:13.1 1-1 38.5 1:13.4 1-1 38.1   
(ヘネシー) 成隆牧場 1.0 マックスゴーゴー 0.1 アムールブラン 0.1 ネオブラヴ 0.8 マックスゴーゴー  
3 3 イザ 藤本現(大井)
全   2- 5- 1- 15
左   1- 1- 1- 5
右   1- 4- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.9 良-
7 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 9番
11 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 14番
16 19.01.05 良 16頭
J中山 右1200 2番
13 18.12.09 良 16頭
J中山 右1200 6番
15 18.10.13 重 15頭
J新潟 左1200 5番
牡6 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-2 B2五 J交 アーバンステージB2B3
4歳上
3歳上
妙高特別3歳上
パイロ 福永敏(大井) 492
(-9)
12人 501 藤本現 56.0 3人 503 藤本現 57.0 13人 506 △横山武 55.0 13人 506 ☆木幡巧 56.0 12人 496 津村明 57.0
ミルトス 松田整二 1:14.9 11-11 38.9 1:16.5 3-3 40.9 1:12.8 3-5 38.7 1:11.6 12-12 37.1 1:12.6 9-9 36.9
(サクラバクシンオー) 白井牧場 1.4 ロイヤルサーティン 2.9 サンダーマックス 2.2 ジャスパープリンス 1.0 シャインヴィットゥ 1.2 クイーンズテソーロ
4 モンサンルリアン 真島大(大井)
全   6- 6- 3- 20
左   1- 0- 0- 3
右   5- 6- 3- 15
場   1- 2- 1- 10
距   1- 2- 1- 5
1:13.6 良1:13.8
9 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 1番
9 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 12番
12 18.11.02 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
8 18.10.11 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 18.09.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 1-1-0-4 B2五 競馬場で歩いて健康になろB2五 スポーツニッポン賞B1三B2二 明治アカリノ博覧会賞B2四選抜 門別グランシャリオ賞B3三選抜
フレンチデピュティ 宗形竹(大井) 501
(-4)
9人 505 真島大 56.0 10人 503 真島大 56.0 3人 509 真島大 55.0 3人 509 真島大 56.0 1人 508 真島大 56.0
ミリオンハッピー 山下新一 1:15.3 7-8 39.8 1:15.5 7-8 39.7 1:15.3 4-6 39.6 1:14.9 5-5 39.5 1:14.3 2-2 38.7
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 1.8 ロイヤルサーティン 1.0 アポロモンスター 1.8 ナイキアドヴァンス 1.0 ムサシトレジャー 0.0 シグラップニコライ
4 5 アムールブラン 的場文(大井)
全   4- 6- 5- 16
左   0- 1- 0- 0
右   4- 4- 5- 14
場   4- 4- 5- 11
距   4- 3- 3- 9
1:13.0 良1:13.0
5 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 5番
9 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 1番
12 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 10番
9 18.08.30 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
3 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
牝6 芦毛 01.26生 54.0 0-1-1-3 B2五 J交 アーバンステージB2B3 ガーネット賞B1三B2三選抜特 琉球新報賞A2以下選抜特別 ドリームナイト賞B2五選抜特別
マイネルラヴ 宗形竹(大井) 506
(-5)
8人 511 和田譲 54.0 10人 496 的場文 55.0 9人 505 的場文 53.0 8人 508 的場文 53.0 2人 506 的場文 54.0
コスモカラーズ 鈴木芳夫 1:14.4 9-10 38.6 1:15.7 6-6 39.8 1:15.8 10-11 39.2 1:29.0 5-3-3 40.6 1:14.9 5-5 38.9
(クロフネ) コスモヴューファーム 0.9 ロイヤルサーティン 2.1 サンダーマックス 1.3 マックスゴーゴー 2.2 コパノリスボン 0.3 キャプテンハウテン
6 キタノユーリン 繁田健(浦和)
全   2- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 0- 15
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.2 良-
2 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 11番
13 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 13番
16 18.10.13 良 16頭
J京都 右1400 10番
14 18.09.09 良 15頭
J中山 右1200 6番
9 18.08.12 良 13頭
J小倉 右1000 9番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-1-0-1 B2五 競馬場で歩いて健康になろB2五
3歳上
3歳上
西部日刊スポーツ杯3歳上
ルーラーシップ 福田真(大井) 504
(+6)
13人 498 繁田健 54.0 6人 496 繁田健 54.0 16人 490 松若風 55.0 15人 484 ▲木幡育 52.0 11人 486 國分優 55.0
ツルマルサンチャン 北所直人 1:14.2 5-4 39.0 1:16.4 3-3 41.0 1:26.7 9-9 39.7 1:13.4 4-4 38.8 1:00.0 9-8 36.4
(ディープインパクト) 村上欽哉 0.7 ロイヤルサーティン 1.9 アポロモンスター 2.8 セネッティ 1.9 モアニケアラ 2.1 アレット
5 7 ニシノゲンキマル 高松亮(浦和)
全   3- 4- 3- 53
左   1- 0- 0- 9
右   2- 4- 3- 42
場   0- 2- 2- 34
距   0- 0- 1- 12
1:13.0 良1:14.1
8 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 7番
取消 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 9番
10 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 4番
14 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 4番
11 18.12.04 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
牡8 栗毛 02.08生 56.0 0-0-0-1 B2五 競馬場で歩いて健康になろB2五 B2五 平成最後の年の暮賞B2三 四 J交 アーバンステージB2B3
デュランダル 辻野豊(大井) 504
(-4)
15人 508 高松亮 56.0  - 石崎駿 56.0 14人 507 酒井忍 56.0 15人 507 吉原寛 56.0 16人 505 酒井忍 57.0
ニシノマイヒメ 高橋誠 1:15.0 13-13 38.5    1:30.4 14-14-14 39.6 1:30.9 9-11-13 40.4 1:15.5 14-14 38.1
(フォーティナイナー) 高昭牧場 1.5 ロイヤルサーティン   1.8 トップリバティ 2.6 ヒコーキグモ 2.1 タマノシュタルク
8 ビッグマロン 笹川翼(大井)
全   4- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 6
場   4- 1- 0- 6
距   3- 1- 0- 3
1:13.8 良1:14.3
16 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 8番
14 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 12番
1 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1400 2番
10 18.06.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 6番
5 18.05.24 重 15頭
大井 右1200 7番
牡4 鹿毛 05.30生 56.0 4-0-0-4 スプリングタイム賞B1二B2一 フェブラリー賞B1三B2三選抜 ガーネットスター賞B3二 三選 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選
ショウナンカンプ 栗田裕(大井) 478
(0)
6人 478 笹川翼 55.0 10人 482 柏木健 55.0 2人 486 笹川翼 56.0 9人 481 笹川翼 56.0 2人 481 笹川翼 56.0
ベガグレシヤス 醍醐伸之 1:31.4 1-1-1 43.2 1:44.7 2-2-2-4 42.2 1:29.0 1-1-1 40.4 1:13.9 1-1 39.6 1:14.4 6-4 38.5
(アドマイヤドン) 片岡博 4.5 フレアリングダイヤ 2.2 ミヤジフランガン 0.0 レディヴォーカル 1.3 クルセイズスピリツ 0.8 ラルウア
6 9 スリーフォールド 和田譲(大井)
全   7- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 0- 2
場   7- 3- 0- 2
距   6- 3- 0- 1
1:13.4 良1:14.0
2 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 8番
10 18.12.30 良 16頭
大井 右1200 6番
7 18.12.05 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
2 18.06.08 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
1 18.05.21 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 7-3-0-2 競馬場で歩いて健康になろB2五 アデュー2018賞B2三 四選 サジタリウス賞B2二選抜特別 ジェミニ賞B2三選抜特別 エメラルド賞B3四選抜特別
ヴァーミリアン 藤田輝(大井) 479
(-8)
3人 487 和田譲 56.0 3人 510 和田譲 56.0 1人 502 和田譲 56.0 1人 505 和田譲 56.0 1人 495 和田譲 56.0
プリスティン (有)下河辺牧場 1:14.5 10-10 38.1 1:15.6 15-15 38.0 1:29.3 10-9-10 39.8 1:13.4 14-11 36.0 1:14.0 13-12 36.5
(Gone West) 下河辺牧場 0.0 アポロモンスター 0.9 マックスゴーゴー 1.0 サノマル 0.0 ハクサンベル 0.2 シグラップニコライ
10 キングディグニティ 矢野貴(大井)
全   3- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 12番
10 18.10.13 良 13頭
J京都 芝右1600 3番
6 18.09.08 重 15頭
J阪神 芝右1400 8番
4 18.08.18 良 14頭
J小倉 芝右1200 3番
10 18.07.01 良 16頭
J中京 左1400 15番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 1-0-0-0 足柄山杯B3C1選定馬
3歳上
3歳上
小郡特別3歳上
3歳上
キングズベスト 高月賢(川崎) 454
(-4)
1人 458 矢野貴 57.0 7人 466 藤岡佑 57.0 6人 464 幸英明 57.0 7人 460 アヴド 57.0 8人 462 ☆荻野極 56.0
ボストンタイム 鈴木基容 1:31.0 2-2-1-1 40.4 1:35.6 13-12 34.0 1:21.2 11-11 34.7 1:08.0 9-7 33.6 1:24.7 7-7 36.9
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 0.4 ナイトフィーバー 0.9 エアアルマス 0.4 メイショウモウコ 0.4 ラフィングマッチ 0.9 ワンダーレアリサル
7 11 ヒコーキグモ 江里裕(大井)
全   5- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 25
場   5- 4- 4- 25
距   0- 1- 1- 1
1:14.2 良1:16.0
9 19.03.07 不良 16頭
大井 右1400 12番
9 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 6番
13 19.01.22 良 15頭
大井 右1400 15番
1 18.12.30 良 16頭
大井 右1400 3番
7 18.12.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
牡6 青鹿毛 04.10生 56.0 2-0-0-5 スプリングタイム賞B1二B2一 春隣賞B2四 初夢賞B1二B2二選抜特別 平成最後の年の暮賞B2三 四 Promise~シナB2三 四
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 484
(+2)
12人 482 高松亮 55.0 3人 478 江里裕 56.0 9人 483 江里裕 55.0 8人 487 江里裕 56.0 2人 482 江里裕 56.0
カミヒコーキ 迎徹 1:28.0 3-3-3 39.7 1:44.8 9-9-5-5 42.2 1:32.0 5-3-3 43.9 1:28.3 1-1-1 39.6 1:30.2 2-1-2 40.8
(マイネルラヴ) 沖田牧場 1.1 フレアリングダイヤ 2.5 デブリン 4.6 クレセントシティー 0.7 デブリン 1.8 エイシンルジーナ
12 ラッキーモンキー 達城龍(大井)
全   4- 2- 1- 21
左   1- 0- 1- 6
右   3- 2- 0- 15
場   3- 2- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.03.04 不良 15頭
大井 右1800 7番
13 19.02.06 重 16頭
大井 右1600 5番
15 19.01.21 良 16頭
大井 右1600 8番
11 18.10.30 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
12 18.10.08 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 黒鹿毛 01.23生 56.0 0-0-0-0 朧月賞B2三選抜特別 フェブラリー賞B1三B2三選抜 銀嶺賞B2四選抜特別 品川かえで賞B1二B2一選抜特 TOKYO TWIB1三B2二
パイロ 鷹見浩(大井) 494
(-5)
14人 499 有年淳 56.0 15人 500 有年淳 55.0 16人 514 有年淳 56.0 14人 482 有年淳 57.0 11人 485 笹川翼 57.0
シゲキテキテキーラ 稲垣隆治 1:59.8 7-8-14-15 43.3 1:44.7 9-10-12-12 41.1 1:45.3 12-13-15-15 41.8 1:44.2 9-10-11-12 41.0 1:57.7 9-10-11-11 41.5
(ニューイングランド) オリエント牧場 4.5 デブリン 2.2 ミヤジフランガン 3.4 ミヤジフランガン 1.6 ナリチュウドラゴン 2.3 クラールハーモニー
8 13 キャプテンハウテン 横川怜(大井)
全   7- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 0- 7
場   7- 1- 0- 3
距   7- 1- 0- 3
1:13.4 良1:13.4
13 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 8番
8 18.09.27 不良 11頭
大井ナ 右1200 2番
1 18.08.17 良 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 18.08.01 良 15頭
大井ナ 右1200 2番
4 18.07.09 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 4-0-0-3 B2五 爽秋賞B1一選抜特別 ドリームナイト賞B2五選抜特別 アメリカンアンバサB2三B3一 ベガ賞B3四選抜特別
ヨハネスブルグ 的場直(大井) 503
(+3)
3人 500 横川怜 56.0 1人 494 横川怜 56.0 1人 496 横川怜 56.0 2人 498 横川怜 55.0 1人 494 横川怜 56.0
エーシンレベルハイ 平本敏夫 1:15.9 1-1 41.4 1:14.7 2-1 39.3 1:14.6 2-2 39.0 1:13.4 2-2 37.9 1:13.8 2-1 38.6
(Holy Bull) 川上牧場 2.4 ロイヤルサーティン 0.9 ハクサンベル 0.2 クリルカレント 0.3 ネスター 0.5 デニストン
14 イチネンセイ 松崎正(大井)
全   8- 9- 6- 46
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 6- 46
場   8- 9- 6- 46
距   7- 9- 6- 39
1:12.2 良1:12.6
6 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 12番
4 19.02.05 稍重 14頭
大井 右1200 15番
7 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 8番
3 18.12.30 良 16頭
大井 右1200 1番
9 18.12.07 不良 9頭
大井ナ 右1200 2番
セン8 鹿毛 05.22生 56.0 4-5-1-19 B2五 競馬場で歩いて健康になろB2五 ガーネット賞B1三B2三選抜特 アデュー2018賞B2三 四選 バイ・ユアサイド・シB2三 四
アジュディミツオー 庄子昭(大井) 506
(-4)
4人 510 瀧川寿 56.0 7人 507 瀧川寿 56.0 11人 506 楢崎功 55.0 9人 503 瀧川寿 56.0 3人 508 達城龍 56.0
アーバンベルノ 佐藤良男 1:14.9 14-14 38.1 1:15.1 14-13 37.7 1:15.2 14-14 38.3 1:14.9 10-10 37.9 1:15.2 9-9 38.0
(カコイーシーズ) 熊沢牧場 1.4 ロイヤルサーティン 0.6 アポロモンスター 0.7 マックスゴーゴー 0.2 マックスゴーゴー 1.5 マドモアゼルサキ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。