JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2019年3月23日(土) 水 沢 第11競走 17:05発走

奥州愛馬の会会長賞

奥州愛馬の会会長賞3歳A

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着800,000円 2着208,000円 3着112,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリーグレイス 小林凌(岩手)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:47.4 良-
4 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 5番
6 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 5番
9 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 12番
7 18.10.27 重 12頭
盛岡 芝左1600 6番
4 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 6番
牝3 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-1-1 キッチンカーfu-go賞2歳A J認 寒菊賞2歳 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 419
(+7)
4人 412 小林凌 56.0 7人 413 岡部誠 55.0 8人 424 坂口裕 54.0 1人 422 坂口裕 56.0 2人 411 坂口裕 56.0
サクセスマリ (株)グリーンファ 1:30.0 6-6-8-5 39.5 1:47.4 6-6-9-9 40.6 1:30.6 6-8-10-11 40.3 1:42.8 2-4 38.9 1:00.4 2-4 36.4
(キングカメハメハ) ナカノファーム 1.2 エムワンピーコ 1.5 パンプキンズ 2.7 シェリーアモール 1.1 マツリダレーベン 1.1 ウィズジョイ
2 2 サンエイフラワー 阿部英(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:48.8 良-
5 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 9番
12 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 7番
2 18.10.27 重 12頭
盛岡 芝左1600 5番
3 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 5番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 0-0-0-1 キッチンカーfu-go賞2歳A J認 寒菊賞2歳 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
ロージズインメイ 鈴木七(岩手) 445
(+5)
10人 440 高橋悠 54.0 12人 445 阿部英 55.0 9人 445 高橋悠 54.0 6人 440 高橋悠 54.0 4人 440 高橋悠 54.0
ハッピートーク 鈴木雅俊 1:30.1 10-8-10-9 39.3 1:48.8 11-12-10-10 41.8 1:31.5 7-6-6-7 41.8 1:41.7 6-3 37.1 1:00.4 6-5 36.0
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.3 エムワンピーコ 2.9 パンプキンズ 3.6 シェリーアモール 0.0 マツリダレーベン 1.1 ウィズジョイ
3 3 メルシーキララ 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 1- 9
左   1- 1- 0- 2
右   1- 2- 1- 7
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.02.21 稍重 9頭
船橋 左1200 7番
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
2 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番
1 18.12.10 不良 9頭
水沢 右1400 4番
11 18.11.26 重 12頭
水沢 右1400 11番
牝3 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 寒椿賞3歳選抜馬 3歳四 キッチンカーfu-go賞2歳A 2歳B1 J認 プリンセスカップ2歳牝馬
グランプリボス 村上昌(岩手) 456
(+5)
8人 451 高松亮 54.5 6人 462 繁田健 54.0 3人 461 南郷家 54.0 6人 453 南郷家 54.0 7人 463 南郷家 54.0
ゴールデンポケット 大黒富美子 1:18.2 5-5-6 39.9 1:32.5 2-2-2-5 41.6 1:29.8 2-2-2-1 39.8 1:33.1 1-1-1-1 41.1 1:31.5 9-9-9-11 41.2
(ジャングルポケット) 出口牧場 3.0 サウンドボス 2.0 ゴールドアポロン 1.0 エムワンピーコ 0.1 ダイセンホマレ 3.6 シェリーアモール
4 4 マルケイイーグル 岩本怜(岩手)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:46.1 良-
7 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 9番
11 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 7番
10 18.11.25 重 11頭
水沢 右1600 3番
4 18.10.13 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
2 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 3番
牡3 鹿毛 05.27生 △ 54.0 0-0-0-1 キッチンカーfu-go賞2歳A J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 J認 フューチャーステップ2歳
ナカヤマフェスタ 三野通(岩手) 455
(-4)
9人 459 △岩本怜 53.0 11人 462 木村暁 55.0 9人 461 木村暁 55.0 3人 451 木村暁 55.0 9人 450 木村暁 55.0
シルクスウィフト 熊谷清則 1:30.6 8-10-5-7 40.1 1:49.2 7-7-8-11 42.4 1:46.1 3-3-9-10 41.8 1:41.5 3-4 38.5 1:00.0 4-2 36.0
(ブラックタイアフェアー) 桑田フアーム 1.8 エムワンピーコ 3.3 パンプキンズ 3.2 ニューホープ 0.7 リュウノアイドル 0.7 ウィズジョイ
5 5 ブリュレ 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 7番
3 18.12.10 不良 9頭
水沢 右1400 9番
11 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1400 10番
6 18.10.15 良 8頭
盛岡 左1400 4番
9 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 8番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 キッチンカーfu-go賞2歳A 2歳B1 J認 知床賞2歳 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳
スマートロビン 齋藤雄(岩手) 441
(-6)
8人 447 高松亮 54.0 7人 450 高松亮 54.0 11人 447 高松亮 54.0 7人 447 高松亮 54.0 7人 443 南郷家 54.0
シルクアンフィニ 山本武司 1:30.0 1-1-1-1 40.2 1:33.6 2-2-2-2 41.5 1:27.2 6-9 39.8 1:29.0 2-1 41.0 1:01.5 8-8 36.7
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 1.2 エムワンピーコ 0.5 メルシーキララ 1.9 ヤマショウブラック 1.1 ラフレシアオジョー 2.2 ウィズジョイ
6 6 ポエムロビン 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 1- 4
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
4 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 6番
5 18.11.26 重 10頭
水沢 右1400 2番
5 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1400 3番
6 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 9番
5 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 5番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-1 J認 寒菊賞2歳 2歳B1 J認 知床賞2歳 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 481
(+2)
9人 479 高松亮 55.0 3人 481 高橋悠 55.0 10人 467 高橋悠 55.0 7人 468 菅原辰 55.0 1人 463 村上忍 55.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:47.0 5-5-5-4 40.8 1:30.4 4-4-5-5 40.3 1:26.0 6-7 38.7 1:43.4 4-5 42.1 1:28.0 6-6 39.3
(プリサイスエンド) 加野牧場 1.1 パンプキンズ 2.1 エムワンピーコ 0.7 ヤマショウブラック 3.3 ニューホープ 1.2 パンプキンズ
7 7 パンプキンズ 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 0- 3
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:45.9 良-
1 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 1番
2 18.11.26 重 10頭
水沢 右1400 1番
10 18.10.28 重 11頭
盛岡 左1400 7番
4 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 7番
1 18.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 3番
牡3 鹿毛 04.30生 57.0 2-1-0-2 J認 寒菊賞2歳 2歳B1 J認 知床賞2歳 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
スターリングローズ 伊藤忍(岩手) 472
(+14)
3人 458 菅原俊 56.0 2人 457 菅原俊 57.0 5人 450 菅原俊 55.0 4人 451 菅原俊 55.0 7人 448 菅原俊 55.0
カレンマーガレット 山中元夫 1:45.9 1-1-1-1 40.2 1:28.3 1-1-1-1 38.8 1:26.9 3-5 40.1 1:41.9 2-1 40.8 1:26.8 3-3 38.7
(ネオユニヴァース) 高橋啓 0.1 ヤマショウブラック 0.0 エムワンピーコ 1.6 ヤマショウブラック 1.8 ニューホープ 0.0 ボルドーシエル
8 マツリダレーベン 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:49.9 良-
12 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 8番
9 18.11.26 重 10頭
水沢 右1400 3番
1 18.10.27 重 12頭
盛岡 芝左1600 11番
除外 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 5番
8 18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1000 9番
牡3 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-1-0-2 J認 寒菊賞2歳 2歳B1 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
キングヘイロー 菅原勲(岩手) 473
(+14)
8人 459 小林凌 56.0 7人 470 高松亮 57.0 5人 452 村上忍 55.0  計不 阿部英 55.0 5人 446 村上忍 55.0
ジーントウショウ 高橋福三郎 1:49.9 10-10-12-12 43.0 1:31.8 7-7-7-7 41.1 1:41.7 2-1 37.6    1:01.3 7-7 36.8
(デザートキング) 片岡博 4.0 パンプキンズ 3.5 エムワンピーコ 0.0 サンエイフラワー   2.0 ウィズジョイ
8 9 スナンビン 山本聡(岩手)
全   3- 1- 0- 3
左   0- 1- 0- 1
右   3- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.02.18 良 9頭
船橋 左1500 5番
5 19.01.15 良 13頭
船橋 左1600 13番
1 18.10.25 重 6頭
門別 右1700 5番
6 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 9番
取止 18.09.06  0頭
門別 右1600 10番
牡3 芦毛 02.12生 56.0 0-0-0-0 3歳二 アジュディミツオー・メモ3歳一 2歳 オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
ベルシャザール 菅原勲(岩手) 508
(-6)
1人 514 庄司大 56.5 2人 505 御神訓 56.5 1人 496 宮平鷹 55.0 7人 496 亀井洋 55.0  - 松井伸 54.0
スノーフラワー 大久保和夫 1:38.6 7-5-4-4 39.5 1:45.4 10-9-9-9 40.1 1:48.6 3-3-3-1 37.2 1:15.2 12-11 36.9   
(クロフネ) 諏訪牧場 0.2 シントーゴールド 1.8 シントーアサヒ 0.3 イージーナウ 1.9 エムオータイショウ  
10 サンエイムサシ 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 0- 5
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.2 良-
8 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1600 11番
6 18.11.25 重 11頭
水沢 右1600 7番
7 18.10.14 良 8頭
盛岡 左1600 2番
1 18.09.30 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 18.09.02 重 9頭
水沢 右1400 6番
牡3 栗毛 05.25生 56.0 2-0-0-4 J認 寒菊賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 若駒賞2歳 2歳A J認 ビギナーズカップ2歳
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 485
(+7)
6人 478 高橋悠 56.0 3人 476 高橋悠 57.0 2人 467 高橋悠 55.0 6人 467 高橋悠 57.0 1人 468 高橋悠 55.0
ガイーヌ 鈴木雅俊 1:47.8 4-4-4-6 41.7 1:45.2 6-6-6-9 41.0 1:43.9 1-4 42.8 1:39.3 1-1 37.3 1:30.8 4-3-6-5 41.5
(デュランダル) 出口牧場 1.9 パンプキンズ 2.3 ニューホープ 3.8 ニューホープ 0.6 リュウノポップス 0.8 グレートアラカー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。