JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月26日(火) 佐 賀 第9競走 16:25発走



ウグイス賞C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着240,000円 2着72,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエムボンバー 竹吉徹(佐賀)
全   3- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:29.1 良1:30.7
1 19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 8番
2 19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
1 19.02.03 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
1 19.01.20 良 10頭
佐賀 右1400 3番
13 18.12.16 良 14頭
J中京 芝左3000 13番
牡4 黒鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 C1-6組 クロッカス賞C1-7組 白嶺賞C1-9組 C2-6組
障害3歳未勝利
メイショウボーラー 平山宏(佐賀) 495
(-8)
1人 503 山口勲 56.0 2人 499 山口勲 56.0 2人 501 山口勲 56.0 1人 501 山口勲 56.0 11人 498 佐久間 58.0
テイエムクラウン 竹園正繼 1:29.4 2-2-2-1 38.7 1:29.7 1-1-1-1 39.1 1:29.1 1-1-1-1 38.6 1:30.7 5-5-3-1 38.3 3:27.5 13-13-13-13 非計測
(ブライアンズタイム) タニグチ牧場 0.4 ノーブルダイヤ 0.2 サンライズタキオン 0.5 ダイメイライガー 0.1 エフケーパンプキン 9.0 ヤマニンマンドール
2 2 ボルドネス 真島正(佐賀)
全   3- 1- 4- 24
左   0- 0- 0- 3
右   3- 1- 3- 14
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 1
1:29.1 良1:29.1
3 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 19.02.11 重 11頭
佐賀 右1800 4番
取止 19.01.26 稍重 0頭
佐賀 右1400 2番
3 19.01.06 良 12頭
佐賀 右1400 7番
5 18.12.24 良 11頭
佐賀 右1400 2番
セン7 鹿毛 02.29生 56.0 0-0-2-2 スノードロップ賞C1-5組 フェブラリー特選C1-1組 ガーネット特選C1-1組 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 周防灘特別A1・A2
ハーツクライ 真島元(佐賀) 502
(+3)
2人 499 真島正 56.0 2人 499 真島正 56.0  498 真島正 56.0 2人 488 真島正 56.0 5人 489 真島正 55.0
エンプレスティアラ 兼行聡 1:30.3 5-5-5-4 39.4 2:02.4 6-6-7-10 42.8    1:30.2 9-8-8-8 38.4 1:29.1 9-9-8-7 37.9
(クロフネ) ノーザンファーム 0.4 ビービーアピール 3.1 ファイナンス   1.1 レッドゼルク 1.7 グレイトパール
3 3 ゴールドパール 長田進(佐賀)
全   17- 15- 12- 53
左   0- 0- 0- 2
右   17- 15- 12- 51
場   16- 13- 12- 41
距   15- 12- 11- 32
1:28.8 良1:29.1
6 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
10 19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 3番
8 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 3番
11 18.12.09 良 11頭
佐賀 右1400 4番
牡8 栗毛 05.27生 56.0 2-2-1-6 プロミネントカップC1-4組 アメジスト特選C1-1組 早春賞C1-3組 七草賞C1-3組 スノーホワイト賞B-3組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 505
(-3)
10人 508 長田進 56.0 12人 508 吉田順 56.0 5人 517 △出水拓 54.0 7人 510 ▲出水拓 53.0 11人 506 吉田順 56.0
エクラドール 楠田雅文 1:31.0 5-4-5-6 38.5 0:55.5 11-10 36.2 1:31.3 6-5-5-5 40.2 1:30.8 5-5-5-4 39.2 1:33.4 9-9-9-11 41.0
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 1.0 プリンセスブーケ 0.8 ケンシスピリット 1.6 アンシンカブル 1.1 ナンブホマレ 3.8 レッドゼルク
4 4 アサクサプライド 倉富隆(佐賀)
全   3- 4- 11- 53
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 10- 51
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.2 良1:32.8
7 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
7 19.01.30 良 10頭
園田 右1230 10番
11 19.01.17 良 12頭
園田 右1230 11番
9 19.01.03 稍重 9頭
園田 右1400 10番
牡8 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 ファンタスティックカップC1- コブシ賞C1-5組 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 楽天競馬賞B2一4歳以上特別
ステイゴールド 平山宏(佐賀) 460
(0)
6人 460 倉富隆 56.0 3人 468 山口勲 56.0 10人 471 永井孝 56.0 12人 470 高畑皓 56.0 6人 469 永井孝 56.0
キャッツプライド (同)JPN技研 1:32.8 1-2-4-7 40.5 1:31.2 3-3-3-3 40.8 1:22.4 6-6-7-8 41.2 1:21.9 9-9-8-10 39.6 1:32.8 7-7-9-9 40.4
(Hennessy) 社台ファーム 2.1 ミスターベアー 1.0 サンライズタキオン 1.8 ボンホープ 1.2 マルメロ 2.0 イチネンサンクミ
5 5 アエノローレンス 吉田順(佐賀)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良1:32.7
6 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
15 19.02.06 重 16頭
大井 右1200 16番
14 19.01.22 良 15頭
大井 右1200 4番
15 18.12.29 良 15頭
大井 右1200 14番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-2 ファンタスティックカップC1- プロミネントカップC1-4組 C2七 八 九 C2七 八 的中祈願隊賞C2七 八
プリサイスエンド 三小幸(佐賀) 476
(+1)
10人 475 吉田順 54.0 8人 480 吉田順 54.0 16人 470 内田利 54.0 13人 473 井上幹 54.0 15人 473 井上幹 54.0
ブライティアバード 堤保政 1:32.7 2-1-1-5 40.8 1:32.2 3-3-3-5 40.6 1:18.1 4-6 42.0 1:18.3 13-12 40.7 1:18.2 14-12 39.7
(Forest Wildcat) 北俣牧場 2.0 ミスターベアー 2.2 プリンセスブーケ 3.0 コスモサビク 3.1 ディーエスパースン 3.1 ジュンクミチャン
6 6 ポジティブスタンド 出水拓(佐賀)
全   4- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 1
場   4- 3- 2- 1
距   4- 3- 1- 1
1:30.0 良1:30.0
3 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 4番
2 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 19.02.05 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 19.01.14 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 19.01.02 良 9頭
佐賀 右1400 2番
セン4 鹿毛 03.30生 △ 54.0 4-2-2-1 プロミネントカップC1-4組 スノードロップ賞C1-5組 小草生月賞C1-7組 銀嶺賞C1-7組 頌春賞C1-8組
ハービンジャー 北村欣(佐賀) 476
(+1)
2人 475 △出水拓 54.0 1人 476 △出水拓 54.0 2人 474 △出水拓 54.0 3人 475 兒島真 56.0 2人 480 ▲出水拓 53.0
スタンドオンエンド (株)本城 1:30.5 2-2-1-1 38.9 1:30.3 4-3-3-1 39.6 1:30.8 6-6-1-1 38.6 1:30.5 7-7-5-2 37.8 1:32.0 7-5-1-2 39.8
(End Sweep) 追分ファーム 0.5 プリンセスブーケ 0.4 ビービーアピール 0.5 マスターリデル 0.4 アンシンカブル 0.9 セイユウファイター
7 7 アフィシオン 山下裕(佐賀)
全   1- 1- 3- 25
左   0- 0- 2- 15
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 10
距   1- 1- 1- 10
1:29.5 良1:29.5
8 19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 10番
9 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
5 19.02.23 重 7頭
佐賀 右1400 7番
9 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 1-0-1-7 ファンタスティックカップC1- プロミネントカップC1-4組 C1-4組 早春賞C1-3組 アプローズカップC1-3組
パイロ 池田忠(佐賀) 446
(+1)
9人 445 山下裕 54.0 7人 446 山下裕 54.0 5人 444 山下裕 54.0 8人 444 山下裕 54.0 5人 446 山下裕 54.0
スナークリーズン (有)オート・エー 1:32.9 8-8-9-8 39.8 1:32.2 10-8-9-9 39.1 1:31.9 6-7-7-6 38.4 1:31.3 9-10-8-9 39.2 1:32.4 9-10-10-9 38.2
(サンダーガルチ) 笹地牧場 2.2 ミスターベアー 2.2 プリンセスブーケ 1.5 ナナルテア 1.6 アンシンカブル 2.1 ファイナンス
8 メイショウオオヨド 鮫島克(佐賀)
全   0- 4- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 29
場   0- 2- 1- 18
距   0- 1- 1- 12
1:29.8 良1:30.7
7 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
7 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
7 19.01.27 良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 19.01.07 良 8頭
佐賀 右1400 5番
牡5 芦毛 03.09生 56.0 0-0-1-3 プロミネントカップC1-4組 マーヴェラスカップC1-3組 早春賞C1-3組 アプローズカップC1-3組 七草賞C1-3組
メイショウサムソン 山田徹(佐賀) 456
(+3)
9人 453 鮫島克 56.0 6人 453 鮫島克 56.0 7人 452 鮫島克 56.0 3人 455 山口勲 56.0 5人 451 山口勲 56.0
ティンクルチャーミ (株)本城 1:31.9 11-9-8-8 38.9 1:31.6 8-9-9-8 39.2 1:30.5 10-7-7-8 38.9 1:31.6 8-7-6-6 38.3 1:31.1 7-7-7-6 39.2
(スウェプトオーヴァーボード) フジワラフアーム 1.9 プリンセスブーケ 1.2 クラウンシュバルツ 0.8 アンシンカブル 1.3 ファイナンス 1.4 ナンブホマレ
8 9 サングリアロッサ 石川慎(佐賀)
全   6- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 2- 0
場   6- 1- 2- 0
距   4- 1- 1- 0
1:29.4 良1:29.9
2 19.03.10 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
3 19.02.23 重 7頭
佐賀 右1400 3番
1 19.01.13 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 18.12.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牝4 黒鹿毛 03.02生 54.0 5-1-2-0 コブシ賞C1-5組 C1-4組 紅梅賞C1-6組 C1-9組 C2-5組
タイキシャトル 矢野久(佐賀) 449
(-4)
2人 453 石川慎 54.0 2人 454 石川慎 54.0 2人 441 石川慎 54.0 1人 440 石川慎 54.0 1人 447 石川慎 54.0
マスターチアフル 山下壽 1:30.7 1-1-1-2 40.4 1:31.2 1-1-1-2 39.4 1:29.9 2-2-2-1 38.7 1:30.8 2-2-2-1 39.0 1:31.4 4-4-4-1 39.3
(ボストンハーバー) 高昭牧場 0.5 サンライズタキオン 0.8 ナナルテア 0.4 ワンダーオマージュ 0.1 レアファルコン 0.2 スターダストライト
10 アテンソード 山口勲(佐賀)
全   6- 10- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 6- 15
場   3- 2- 0- 0
距   3- 2- 0- 0
1:29.6 良1:30.5
2 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
1 19.02.19 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
2 19.02.05 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 19.01.20 良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 19.01.07 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 3-2-0-0 プロミネントカップC1-4組 C1-6組 氷霧賞C1-6組 ニューイヤー特選C2-1組 祥雲賞C2-6組
ストーミングホーム 九日光(佐賀) 452
(-2)
1人 454 山口勲 56.0 1人 457 山口勲 56.0 2人 456 山口勲 56.0 1人 460 山口勲 56.0 1人 458 山口勲 56.0
キタノフラワー (同)JPN技研 1:30.4 4-5-4-2 38.7 1:29.6 4-3-3-2 39.2 1:29.9 2-2-1-2 37.6 1:30.5 9-8-6-2 37.9 1:30.9 7-6-7-3 38.2
(バブルガムフェロー) 吉田又治 0.4 プリンセスブーケ 0.0 スティールランス 0.1 ナナルテア 0.0 プリンセスライン 0.1 ジョウトウ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。