JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年3月30日(土) 水 沢 第4競走 13:00発走



C2十二組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラヴァンデロア 鈴木祐(岩手)
全   2- 4- 17- 111
左   0- 2- 6- 52
右   2- 2- 11- 59
場   1- 2- 8- 51
距   1- 2- 8- 43
1:23.5 良1:26.6
10 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 9番
10 18.12.09 不良 12頭
水沢 右1400 11番
10 18.12.02 重 10頭
水沢 右1400 4番
10 18.11.25 重 12頭
水沢 右1400 10番
7 18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡8 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-3 C2十二組 C2七組 C2七組 C2七組 C2八組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 493
(+3)
11人 490 鈴木祐 56.0 12人 466 南郷家 56.0 10人 473 南郷家 56.0 12人 475 南郷家 56.0 7人 480 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:28.7 9-10-11-11 41.9 1:33.6 9-9-11-10 40.3 1:33.9 9-9-10-10 41.0 1:33.6 10-9-10-10 41.0 1:32.0 8-8 40.4
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 2.5 スエヒロワンダー 4.9 パルティーレ 3.7 ヤマニンセノーテ 4.1 アドマイヤテン 4.6 トーセンエクラ
2 2 クリノザビエル 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:24.5 良1:27.3
6 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 8番
4 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 2番
6 18.12.08 不良 8頭
水沢 右1300 4番
8 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
9 18.11.24 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 黒鹿毛 03.08生 △ 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十四組 C2十四組 C2十三組 C2十四組
ルーラーシップ 橘友和(岩手) 432
(-1)
6人 433 山本政 56.0 5人 432 菅原辰 56.0 6人 437 菅原辰 56.0 10人 440 菅原辰 56.0 9人 438 菅原辰 56.0
ナリタシリカ 湯澤寛 1:27.8 6-5-5-4 41.7 1:26.9 9-9-9-6 39.6 1:25.4 7-7-8-7 39.9 1:27.9 9-10-9-9 41.4 1:25.6 9-10-10-9 40.1
(コマンダーインチーフ) 白井牧場 1.6 スエヒロワンダー 1.8 イルファルコ 1.7 フルーツタルト 2.3 ボンジュールヴォレ 2.2 パトロナ
3 3 ニシノレディー 山本政(岩手)
全   1- 1- 2- 18
左   1- 0- 1- 14
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:26.5 良1:26.5
2 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 3番
10 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 3番
10 18.11.22 稍重 11頭
浦和 左800 6番
12 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
8 18.10.26 良 10頭
浦和 左1500 2番
牝5 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-0 C2十四組 B2三組 上州和牛賞C1選抜馬 J:COMYY船橋習志野C1二 城下町岩槻鷹狩り行列賞C1五
リーチザクラウン 飯田弘(岩手) 450
(-2)
2人 452 山本政 54.0 5人 449 鈴木祐 54.0 10人 446 張田昂 54.0 14人 442 見越彬 54.0 9人 441 張田昂 54.0
ヴィクトワール 三浦直哉 1:26.5 2-2-2-2 41.5 1:46.6 1-1-5-9 42.5 0:49.0 10-10 35.8 1:47.6 11-11-11-12 41.6 1:38.9 4-3-6-8 41.3
(アドマイヤベガ) 清水ファーム 1.2 ユトリチャン 3.2 フォーチュンシー 2.4 ジョーカトゥーラ 3.5 ゴールドディザイア 3.4 フィーユドトネール
4 4 メモリアルウッド 陶文峰(岩手)
全   9- 9- 6- 88
左   5- 6- 1- 38
右   4- 3- 5- 46
場   4- 3- 5- 39
距   2- 1- 3- 8
1:23.4 良1:26.2
4 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 3番
6 18.12.17 不良 11頭
水沢 右1400 8番
7 18.12.10 不良 12頭
水沢 右1400 7番
5 18.12.03 稍重 9頭
水沢 右1400 5番
7 18.11.03 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡7 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 C2十三組 C2一組 C2一組 C1八組 アハルテケイオン杯パンC1八組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 523
(0)
5人 523 村上忍 56.0 8人 521 陶文峰 56.0 7人 525 村上忍 56.0 7人 522 △岩本怜 54.0 8人 520 菅原辰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:26.7 8-7-6-6 40.9 1:30.7 8-10-10-9 38.6 1:35.0 11-12-11-11 41.6 1:32.4 5-5-3-6 40.8 1:29.9 9-9 39.3
(Danzig) 出口牧場 0.6 モーリーファ 2.7 ラルーナ 1.8 リムーブザリミット 2.3 ヒューリスティクス 1.6 オテンバキッズ
5 5 ティアップポケット 山本聡(岩手)
全   6- 2- 1- 23
左   5- 1- 1- 9
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:26.5 良1:26.5
9 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 2番
9 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 8番
11 18.12.08 不良 11頭
水沢 右1600 10番
7 18.11.24 重 11頭
水沢 右1400 11番
10 18.10.14 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牝5 鹿毛 05.07生 54.0 6-2-1-8 C2十二組 B2三組 B2二組 B2 B2二組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 456
(-1)
2人 457 △岩本怜 52.0 11人 457 △岩本怜 52.0 11人 458 △岩本怜 52.0 10人 456 △岩本怜 52.0 11人 457 高橋悠 54.0
アイラシンガー 岩渕瑞生 1:28.3 5-7-9-9 41.7 1:46.2 6-8-4-8 42.0 1:45.7 9-10-9-11 39.5 1:30.7 3-6-4-6 40.2 1:42.6 11-11 38.8
(アグネスタキオン) 高昭牧場 2.1 スエヒロワンダー 2.8 フォーチュンシー 2.1 マイネルプラヌール 1.3 サンノゼ 1.9 ブライトエンジェル
6 6 エイシンヘラクレス 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 7
1:24.7 良1:27.7
7 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 3番
4 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 2番
7 18.12.15 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 18.12.08 不良 8頭
水沢 右1300 8番
6 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 C2十二組 C2十六組 C2十三組 C2十四組 C2十三組
エイシンプレストン 村上実(岩手) 479
(+2)
7人 477 陶文峰 56.0 8人 476 ☆木村直 55.0 5人 478 菅原俊 56.0 5人 479 ☆木村直 55.0 8人 471 陶文峰 56.0
エーシンマーメイド 佐々木寛明 1:27.9 7-6-6-6 41.6 1:24.7 6-8-7-4 40.0 1:25.9 9-9-9-5 38.9 1:24.7 3-3-3-4 40.4 1:27.2 2-3-4-6 42.3
(ダンスインザダーク) 栄進牧場 1.7 スエヒロワンダー 1.4 リョウランレーヴ 0.8 ミスティックリズム 1.0 フルーツタルト 1.6 ボンジュールヴォレ
7 7 マイネヴァイザー 南郷家(岩手)
全   16- 10- 6- 106
左   5- 5- 2- 45
右   10- 3- 3- 50
場   9- 3- 3- 40
距   2- 0- 0- 5
1:22.3 良1:22.3
11 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 4番
6 18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 4番
11 18.11.26 重 12頭
水沢 右1600 11番
7 18.10.27 重 9頭
盛岡 左1600 7番
6 18.10.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
牝9 黒鹿毛 02.14生 54.0 14-8-6-70 C2十二組 C1三組 B2六組 B2八組 震災復興 子ども達に夢B2六組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 433
(-4)
1人 437 南郷家 54.0 12人 429 南郷家 54.0 10人 431 南郷家 54.0 8人 443 南郷家 54.0 8人 442 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:29.1 2-2-2-3 43.9 1:44.0 5-5-5-6 40.2 1:47.0 3-3-5-10 42.7 1:42.2 2-7 40.8 1:43.7 7-7 40.8
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 2.9 スエヒロワンダー 1.7 マイネルアンドゥミ 4.1 パッショノン 3.9 クールジョーカー 1.9 サカジロビューティ
8 ビハインドクラウズ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.0 良1:27.0
5 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 8番
4 18.08.31 良 10頭
園田 右1400 10番
8 18.07.13 良 12頭
園田 右1400 6番
取止 18.07.06 不良 0頭
園田 右1400 1番
6 18.06.15 稍重 10頭
園田 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 C2十三組 C3四3歳以上 C3一3歳以上 C3一3歳以上 C2二4歳以上
Temple City 佐藤雅(岩手) 513
(-1)
6人 514 菅原辰 56.0 2人 485 中田貴 56.0 6人 488 下原理 56.0  - 下原理 56.0 4人 493 下原理 56.0
Starlight Stella 栗山正 1:27.0 2-2-1-2 42.0 1:35.4 5-4-5-5 41.8 1:33.7 3-3-5-4 41.7    1:33.2 5-5-5-6 40.5
(Saint Ballado) ChristineA 0.9 モーリーファ 1.3 ナリタアマランサス 1.6 ハニーロコガール   1.0 ファイヤーシスト
8 9 アンティオキア 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.7 良1:28.1
8 19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 11番
8 18.12.22 不良 8頭
水沢 右1300 9番
取消 18.12.08 不良 7頭
水沢 右1300 1番
8 18.11.24 不良 10頭
水沢 右1300 4番
3 18.11.03 良 9頭
盛岡 左1200 5番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-1-4 C2十二組 C2十六組 C2十三組 C2十四組 C2十五組
ディープブリランテ 村上昌(岩手) 427
(-2)
4人 429 坂口裕 54.0 5人 438 坂口裕 54.0  - 坂口裕 54.0 4人 450 坂口裕 54.0 3人 446 坂口裕 54.0
オーバーザウォール 及川謙三 1:28.1 8-8-6-8 41.6 1:25.9 7-7-8-8 41.0    1:24.7 5-6-6-8 40.1 1:15.5 2-3 39.3
(ドクターデヴィアス) 松田牧場 1.9 スエヒロワンダー 2.6 リョウランレーヴ   1.3 パトロナ 0.9 ツィンクルペタル
10 アイルグレイス 阿部英(岩手)
全   2- 3- 3- 18
左   1- 1- 0- 9
右   1- 2- 3- 9
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:24.9 良1:24.9
8 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 4番
6 18.12.03 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
5 18.11.04 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 18.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝4 栃栗毛 03.09生 54.0 2-2-0-7 C1九組 C1七組 盛岡愛馬の会賞C1七組 キリン一番搾り賞C1七組 C1
アイルハヴアナザー 佐々由(岩手) 431
(0)
6人 431 阿部英 54.0 3人 438 阿部英 54.0 4人 441 阿部英 54.0 5人 441 阿部英 54.0 8人 441 坂口裕 54.0
マイネノーブレス 谷謙介 1:31.6 6-6-7-7 40.1 1:32.7 3-3-3-5 43.2 1:29.4 3-3 40.8 1:28.3 2-2 39.1 1:16.2 8-8 38.6
(マヤノトップガン) ビッグレッドファーム 2.4 キッズジョリー 1.9 ナンヨーセゾニエ 2.2 ワイドライジング 1.7 サクセスストーリー 2.7 シャムゴッド
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。