JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年4月2日(火) 笠 松 第8競走 15:45発走



サラ系C18組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アズユーウィッシュ 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 1- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 56
場   1- 1- 1- 36
距   1- 1- 1- 32
1:30.3 良1:30.3
7 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 7番
7 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 19.02.27 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 19.02.19 重 9頭
笠松 右1600 7番
7 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-4 第28回岐阜信用金庫杯C12特 春雷賞C13特選(ロ) かちゃ&ガネ結婚おめでとC16 ふきのとう賞C15特選(ロ) サラ系C17組
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 444
(+1)
8人 443 渡邊竜 54.0 10人 441 渡邊竜 54.0 8人 448 大原浩 54.0 9人 447 大原浩 54.0 6人 447 大原浩 54.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:47.0 9-9-8-8 40.7 1:31.6 8-8-8-8 39.9 1:35.5 8-8-8-8 40.0 1:46.8 7-7-9-9 41.4 1:31.5 7-8-7-7 39.0
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 2.2 ユーセイアマーレ 1.7 キフジン 1.9 サロルンカムイ 3.9 リネンコジーン 1.9 エイシンブロンディ
2 2 イルファルコ 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:29.8 良1:29.8
2 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 6番
3 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
2 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 3番
1 18.12.15 不良 9頭
水沢 右1300 5番
4 18.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
牡4 栗毛 05.30生 56.0 0-2-0-0 第28回岐阜信用金庫杯C12特 サラ系C17組 サラ系C20組 C2十四組 C2十四組
スマートファルコン 井上孝(笠松) 計不
1人 492 佐藤友 56.0 1人 490 高木健 56.0 2人 495 佐藤友 56.0 1人 490 関本淳 56.0 2人 491 関本淳 56.0
ミスアリバイ 半沢(有) 1:45.1 4-5-3-2 39.5 1:30.8 1-1-1-1 39.3 1:29.8 1-1-1-2 39.0 1:25.1 1-2-1-1 39.3 1:26.7 6-9-5-4 39.3
(El Prado) 惣田英幸 競走除外 0.3 ユーセイアマーレ 0.8 ケイツーシリング 1.9 ヤマニンフレッチェ 0.3 ミリラニ 1.3 スガノブリランテ
3 3 ヒカルノシンデレラ 水野翔(笠松)
全   5- 4- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 6- 28
場   5- 4- 6- 28
距   3- 3- 6- 22
1:29.5 良1:29.5
10 19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 6番
8 19.03.07 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 19.02.19 重 9頭
笠松 右1600 6番
8 19.02.06 稍重 8頭
笠松 右1600 2番
6 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-7 BM辻本達規☆笠松競馬来C11 マーガレット特別C12(ロ) ふきのとう賞C15特選(ロ) 菜の花賞C16特選(ロ) 雪見賞C16特選(ロ)
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 394
(-4)
10人 398 山下雅 54.0 9人 388 水野翔 54.0 8人 400 水野翔 54.0 5人 402 水野翔 54.0 6人 402 水野翔 54.0
アースウイザード 清水正明 1:32.0 7-7-9-9 40.6 1:48.0 6-7-8-8 42.2 1:45.0 9-9-8-8 39.8 1:49.5 6-6-8-7 40.0 1:30.4 6-6-6-6 39.7
(エイシンプレストン) グローリーファーム 3.5 イレイズザスレート 3.5 ザラストキャンディ 2.1 リネンコジーン 4.2 マイネルパブリック 2.5 ヒルノコルドバ
4 4 ラララライ 東川公(笠松)
全   1- 6- 8- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 8- 21
場   1- 4- 5- 13
距   1- 3- 5- 12
1:29.5 良1:29.5
4 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 10番
2 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 19.02.19 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
3 19.02.05 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 青鹿毛 05.04生 54.0 1-2-5-9 第28回岐阜信用金庫杯C12特 サラ系C15組 サラ系C18組 サラ系C19組牝馬 サラ系C19組
ロードアルティマ 山際孝(笠松) 420
(-7)
5人 427 東川公 54.0 7人 426 大塚研 54.0 6人 433 東川公 54.0 3人 429 東川公 54.0 4人 429 東川公 54.0
サマークイーン 木村良明 1:45.8 2-2-2-3 40.4 1:30.0 1-1-2-3 39.0 1:31.3 4-4-5-5 40.6 1:31.8 1-1-3-3 38.9 1:31.7 4-4-4-4 39.8
(ネオユニヴァース) 山田昇史 1.0 ユーセイアマーレ 0.2 エムティティアラ 1.7 ショーマノキセキ 1.2 コウキバイオ 2.4 カレンスレイ
5 5 エンペラーズベスト 大原浩(笠松)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 10
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 5
1:29.1 良1:29.1
5 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 1番
9 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 19.02.19 不良 10頭
笠松 右1400 6番
1 19.01.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.01.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 2-0-1-7 第28回岐阜信用金庫杯C12特 春雷賞C13特選(ロ) 盆梅特別C14(ロ) サラ系C23組 サラ系C22組
ワークフォース 法理勝(笠松) 480
(0)
4人 480 大原浩 56.0 4人 480 大原浩 56.0 7人 487 大原浩 56.0 3人 484 大原浩 56.0 3人 484 大原浩 56.0
チャイナドール 松谷翔太 1:46.3 8-8-6-6 40.3 1:31.8 10-9-7-7 40.1 1:30.2 10-10-7-6 39.7 1:30.0 3-3-3-2 38.4 1:29.1 3-3-4-4 39.3
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.5 ユーセイアマーレ 1.9 キフジン 0.1 ヤマニンフェイト 0.1 ウッドカービング 1.0 ウインリコルド
6 6 サクラトップロマン 大塚研(笠松)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.01.31 良 12頭
川崎 左1400 3番
12 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
7 18.06.05 良 8頭
大井 右1200 2番
11 18.05.08 不良 11頭
大井 右1500 5番
10 18.04.19 重 14頭
大井 右1200 12番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 五 御成特別3歳1 3歳195万円以下 3歳195万円以下 3歳195万円以下
ケイムホーム 藤田正(笠松) 442
(-14)
9人 456 笹川翼 54.0 3人 453 森泰斗 54.0 7人 447 西啓太 54.0 11人 447 山崎誠 54.0 13人 447 山崎誠 54.0
ホットファッション (同)JPN技研 1:36.0 10-11-8-11 42.2 1:51.6 1-1-2-5 47.3 1:16.9 4-4 39.0 1:43.2 7-7-9-10 44.9 1:17.3 8-9 40.7
(スペシャルウィーク) 千代田牧場 2.5 サンベリーニ 5.9 ボニータミノル 2.2 ブラックアロー 4.9 ソロムコ 1.6 ロイヤルサーティン
7 7 ブルージェイ 森島貴(笠松)
全   1- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:31.3 良1:32.4
9 19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 1番
9 19.03.07 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
7 19.01.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 19.01.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
取止 18.12.29 稍重 0頭
笠松 右1600 9番
牝5 青鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-4 BM辻本達規☆笠松競馬来C11 マーガレット特別C12(ロ) 雪見賞C16特選(ロ) パンジー賞C15特選(ロ) 仕事納め特別C11(ロ)
アドマイヤマックス 水野善(笠松) 453
(-1)
8人 454 加藤聡 54.0 10人 451 森島貴 54.0 8人 458 森島貴 54.0 5人 451 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0
イソシギ 小橋亮太 1:31.3 4-3-3-5 41.6 1:48.3 4-4-5-6 43.9 1:32.4 1-1-3-7 43.2 1:33.5 1-1-4-5 44.7   
(タイキシャトル) 日進牧場 2.8 イレイズザスレート 3.8 ザラストキャンディ 4.5 ヒルノコルドバ 4.6 ヒロノブシドウ  
8 ペルネッティア 吉井友(笠松)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.02.11 稍重 10頭
園田 右1400 8番
5 19.01.29 良 10頭
園田 右1400 4番
7 19.01.09 良 9頭
園田 右1400 9番
4 18.12.29 稍重 10頭
園田 右1400 10番
6 18.12.14 稍重 10頭
園田 右1400 7番
牝4 青鹿毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 C3二4歳以上 C3三4歳以上 C3三4歳以上 C3二3歳以上 C3二3歳以上
ノヴェリスト 藤田正(笠松) 366
(-22)
6人 388 笹田知 54.0 8人 382 笹田知 54.0 7人 385 笹田知 54.0 5人 383 笹田知 54.0 8人 382 笹田知 54.0
ペルレンケッテ (同)JPN技研 1:37.6 7-6-6-5 43.2 1:36.7 8-8-9-8 41.8 1:36.2 7-7-7-7 42.3 1:35.6 10-10-8-6 41.6 1:34.5 8-8-7-8 41.7
(ディープインパクト) ノーザンファーム 2.4 テルプシコレ 1.4 マリアン 1.3 ショウサンメグレス 1.5 スカイノメジャー 1.7 ゼットイーリス
8 9 マッテマシタ 島崎和(笠松)
全   1- 1- 3- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 42
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 6
1:30.0 良1:30.5
6 19.03.21 重 10頭
笠松 右1600 5番
7 19.03.13 重 11頭
名古屋 右1400 5番
8 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 19.02.19 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 19.02.13 良 11頭
名古屋 右1400 1番
牝4 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 第28回岐阜信用金庫杯C12特 C12組 春雷賞C13特選(ロ) サラ系C13・16組 C13組
ローエングリン 藤田正(笠松) 401
(+3)
7人 398 大塚研 54.0 5人 400 東川公 54.0 6人 401 大塚研 54.0 4人 406 大塚研 54.0 8人 402 大原浩 54.0
ユリオプスデイジー (同)JPN技研 1:46.4 7-7-7-7 40.4 1:35.3 11-11-11-9 41.6 1:31.8 9-10-9-9 39.7 1:30.1 8-8-6-5 38.6 1:34.3 11-11-11-11 41.1
(フジキセキ) 千代田牧場 1.6 ユーセイアマーレ 2.7 スズカビッグワン 1.9 キフジン 1.5 カレンスレイ 1.9 サイモンルチアーノ
10 ワイエスビート 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 7- 25
場   2- 4- 7- 25
距   2- 3- 5- 22
1:29.1 良1:29.1
5 19.03.21 重 10頭
笠松 右1400 8番
1 19.03.07 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 19.02.18 良 7頭
笠松 右1400 3番
4 19.02.05 良 7頭
笠松 右1400 2番
2 19.01.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
牡4 芦毛 03.23生 56.0 2-4-6-21 BM辻本達規☆笠松競馬来C11 サラ系C17組 サラ系C21組 サラ系C23組 サラ系C24組
ソングオブウインド 田口輝(笠松) 425
(-1)
5人 426 筒井勇 56.0 4人 424 筒井勇 56.0 4人 429 筒井勇 56.0 2人 427 筒井勇 56.0 2人 424 筒井勇 56.0
ワイエスハクサン 山下定良 1:29.9 6-6-6-6 39.3 1:30.7 7-7-2-2 39.3 1:30.5 6-6-5-5 39.3 1:32.2 3-3-4-4 39.6 1:30.9 4-5-3-2 38.0
(パラダイスクリーク) 野表篤夫 1.4 イレイズザスレート 0.1 ファルステーロ 1.6 ライトスラッガー 1.2 ヤマニンフェイト 0.3 ホジェリアアスール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。