JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2019年4月11日(木) 名古屋 第4競走 12:30発走



C11組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サミシガリヤノユメ 加藤聡(愛知)
全   1- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.03.27 良 10頭
園田 右1400 3番
7 19.03.12 不良 10頭
園田 右1400 8番
10 19.02.26 良 11頭
園田 右1400 1番
8 19.02.11 稍重 9頭
園田 右1400 7番
8 19.01.31 稍重 10頭
園田 右1400 5番
牝4 芦毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 C2一4歳以上 C2一4歳以上 C1 4歳以上 C1 4歳以上牝馬特別 C1二4歳以上
メイショウボーラー 新山廣(愛知) 456
(0)
10人 456 竹村達 54.0 9人 461 竹村達 54.0 9人 464 竹村達 54.0 8人 464 竹村達 54.0 5人 464 廣瀬航 54.0
エターナルドリーム 小橋亮太 1:35.2 6-7-9-9 43.3 1:32.0 5-6-7-7 41.5 1:33.9 10-10-11-10 40.7 1:34.6 8-8-8-8 40.0 1:34.9 7-7-7-7 40.7
(アドマイヤベガ) 谷川牧場 3.5 クリノルーベンス 2.8 ファーレンハイト 4.4 ハードカウント 1.9 サトノアルテミス 2.1 クールリフレイン
2 2 ヴァイスザクラウン 宮下瞳(愛知)
全   3- 1- 1- 33
左   3- 1- 1- 26
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
10 19.03.14 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
11 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
10 19.01.08 良 11頭
浦和 左1400 6番
6 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 芦毛 05.24生 △ 54.0 0-0-0-0 幸せを手にするまちC2八 九 十 C2六 七 越生町のマスコット C2九 十 C2七 八 九 ポインセチア特別C2二
リーチザクラウン 今津勝(愛知) 462
(-6)
9人 468 加藤和 56.0 12人 466 ☆櫻井光 55.0 5人 467 山崎誠 56.0 6人 466 ☆櫻井光 55.0 5人 467 ☆櫻井光 55.0
コンサートボード 小橋亮太 1:33.6 2-2-12-12 42.2 1:40.8 10-10-11-11 41.6 1:33.1 3-3-3-8 41.5 1:32.8 4-7-10-10 40.2 1:31.3 5-7-9-7 39.5
(スウェプトオーヴァーボード) 船越牧場 4.7 コスモロザラム 2.2 ブルベアナガイモ 2.2 マダムフィガロ 2.4 ケンブリッジベスト 0.4 ソンタク
3 3 ララオーロ 村上弘(愛知)
全   2- 3- 6- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 6- 30
場   2- 3- 6- 28
距   1- 3- 5- 25
1:32.8 良1:33.3
7 19.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
8 19.03.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
8 19.03.01 重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 19.02.14 良 10頭
名古屋 右1400 10番
9 19.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牡5 鹿毛 01.26生 56.0 1-0-0-7 C9組 C8組 C4組 C9組 岡本キャップ控室卒業記念C5
ステイゴールド 田中敏(愛知) 435
(+1)
8人 434 村上弘 56.0 9人 436 村上弘 56.0 9人 431 加藤聡 56.0 9人 443 村上弘 56.0 10人 440 山田祥 56.0
カルディーン (株)ファーストビ 1:35.3 10-8-9-8 41.0 1:36.3 11-11-11-10 39.4 1:34.7 9-9-9-9 40.9 1:33.7 4-4-5-5 40.8 1:36.2 7-9-9-9 41.3
(Roman Ruler) ノーザンファーム 3.7 マイネルセッカ 3.4 レッドチェイサー 2.6 ドクターデューン 3.1 マヤノフロスティ 4.6 ベルリラ
4 4 スーパーレガシー 今井貴(愛知)
全   2- 5- 3- 13
左   0- 1- 3- 8
右   2- 4- 0- 5
場   2- 4- 0- 3
距   2- 4- 0- 3
1:31.8 良1:31.8
1 19.03.27 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 19.03.13 重 11頭
名古屋 右1400 1番
2 19.02.27 良 11頭
名古屋 右1400 8番
4 19.02.13 良 11頭
名古屋 右1400 7番
2 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.06生 56.0 1-4-0-3 五条川特別C12 C12組 C13組 C13組 乙川特別C14
セイントアレックス 藤ケ男(愛知) 467
(-4)
3人 471 柿原翔 56.0 1人 472 今井貴 56.0 2人 467 今井貴 56.0 1人 470 今井貴 56.0 1人 468 今井貴 56.0
ユノマニッシュ 田丸智巳 1:31.9 3-3-3-2 39.6 1:32.9 1-1-1-2 41.8 1:32.1 2-2-2-2 39.9 1:32.9 2-2-2-2 40.9 1:32.9 2-2-2-2 39.2
(ホワイトマズル) 坂元芳春 0.8 グラッツェミーレ 0.3 スズカビッグワン 0.5 アメージングハート 0.5 サイモンルチアーノ 0.1 スカイヘルキャット
5 5 スカイヘルキャット 岡部誠(愛知)
全   5- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 2- 20
場   5- 2- 2- 20
距   2- 2- 1- 18
1:31.6 良1:31.6
4 19.03.29 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 19.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 19.02.28 重 9頭
名古屋 右1400 9番
11 19.02.15 良 11頭
名古屋 右1400 6番
1 19.01.30 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 1-0-0-1 C4組 C5組 C10組 佐布里池特別C1 乙川特別C14
サクラプレジデント 井手慎(愛知) 441
(-1)
9人 442 藤原幹 54.0 5人 442 東川公 54.0 2人 442 大畑雅 54.0 6人 441 大畑雅 54.0 3人 445 大畑雅 54.0
グレースオブダイヤモンド 原口厚三 1:32.9 2-2-2-3 40.4 1:33.1 4-4-4-4 40.6 1:34.3 2-2-2-2 41.0 1:33.6 3-3-3-5 42.1 1:32.8 1-1-1-1 39.3
(Gulch) 三石ファーム 2.2 ブルーメンクローネ 0.9 テイエムアステル 0.1 スターラスベガス 2.8 ヴィヴィアナガール 0.1 スーパーレガシー
6 6 セイパンテーラ 友森翔(愛知)
全   4- 3- 3- 39
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 3- 39
場   4- 3- 1- 34
距   4- 3- 1- 32
1:31.8 良1:32.1
9 19.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 19.03.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 3番
7 19.02.28 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 19.02.14 良 9頭
名古屋 右1400 9番
8 19.01.31 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 4-3-1-27 C9組 C8組 C9組 C8組 C10組
カンパニー 塚田隆(愛知) 388
(-2)
10人 390 友森翔 54.0 11人 393 友森翔 54.0 10人 402 友森翔 54.0 7人 404 今井貴 54.0 10人 405 友森翔 54.0
フラワーパス 久世俊勝 1:36.5 8-10-10-10 41.9 1:36.7 8-8-8-9 40.7 1:35.9 7-7-7-6 41.8 1:37.2 9-9-9-9 41.0 1:35.9 10-10-10-10 40.6
(サクラバクシンオー) 能登浩 4.9 マイネルセッカ 3.8 レッドチェイサー 3.8 チェキ 5.5 スルツエイ 1.7 ガンバレアナコンダ
7 7 クイーンズスタイル 加藤利(愛知)
全   0- 2- 7- 24
左   0- 1- 3- 9
右   0- 1- 3- 11
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:33.1 良1:33.1
8 19.03.29 良 9頭
名古屋 右1400 9番
3 19.03.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 11番
6 19.03.01 重 9頭
名古屋 右1400 6番
4 19.02.15 良 10頭
名古屋 右1400 6番
3 19.02.01 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝5 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 C4組 C8組 C4組 C4組 C6組
キングカメハメハ 新山廣(愛知) 447
(-5)
5人 452 ☆宮下瞳 53.0 6人 438 ☆宮下瞳 53.0 7人 453 ☆宮下瞳 53.0 8人 463 ☆宮下瞳 53.0 4人 470 ☆宮下瞳 53.0
バイタルスタイル 太田美津子 1:33.5 3-4-3-6 40.8 1:33.9 2-2-2-3 39.3 1:34.2 6-7-8-7 40.9 1:33.1 5-5-5-7 41.2 1:35.0 7-6-4-4 43.0
(スペシャルウィーク) 矢野牧場 2.8 ブルーメンクローネ 1.0 レッドチェイサー 2.1 ドクターデューン 2.1 アーキトレーヴ 0.6 フェアサニー
8 8 ベストヴォヤージュ 藤原良(愛知)
全   2- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 3- 10
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 5
1:32.1 良1:32.1
10 19.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 10番
除外 19.03.14 稍重 11頭
名古屋 右1400 4番
9 19.03.01 重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 19.02.14 良 10頭
名古屋 右800 10番
6 19.01.31 良 11頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-1-1-5 C9組 C8組 C5組 C10組 C11組
クロフネ 竹口勝(愛知) 480
(0)
9人 480 藤原良 54.0  477 藤原良 54.0 7人 479 藤原良 54.0 3人 478 藤原良 54.0 3人 479 藤原良 54.0
シーズンズベスト 三浦直哉 1:37.6 3-4-4-9 44.2    1:37.1 6-7-7-7 42.4 0:51.3 1-2 37.4 1:34.8 1-1-1-4 40.8
(ゼンノロブロイ) ノーザンファーム 6.0 マイネルセッカ   5.1 スリースプリング 0.4 ナムラユッキー 2.2 サノノスカイ
9 ミキノシャミセン 尾崎章(愛知)
全   3- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 0- 5
場   3- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 4
1:32.4 良1:32.4
1 19.03.28 良 10頭
名古屋 右800 3番
9 19.03.13 重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 19.02.28 重 10頭
名古屋 右800 2番
7 18.09.12 重 9頭
名古屋 右1400 4番
4 18.08.29 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 3-1-0-4 C11組 C11組 C11組 3歳4組 名古屋モーニングフィーバ3歳4
タイキシャトル 井上哲(愛知) 460
(-2)
1人 462 尾崎章 54.0 7人 473 尾崎章 54.0 2人 472 尾崎章 54.0 3人 456 尾崎章 54.0 3人 456 尾崎章 54.0
シークレットアート 谷口久和 0:50.6 1-1 36.7 1:36.4 1-1-1-9 44.7 0:52.3 3-4 37.9 1:35.5 1-1-1-3 42.9 1:32.4 1-1-1-2 40.3
(バブルガムフェロー) 中川浩典 0.9 ペイシャモカ 4.0 ネイビーフラッグ 2.0 レッドレネット 3.5 ソールライト 0.6 アセロラチャン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。