JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年5月4日(土) 水 沢 第10競走 16:35発走



コカ・コーラ賞B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンダベンポート 関本淳(岩手)
全   3- 2- 1- 28
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 1- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.2 良1:47.2
9 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
13 19.04.04 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
14 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 12番
10 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 7番
7 19.01.30 良 7頭
高知 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 B2二組 ジョイホース双葉開設6周B3三 見て見て!南関東地方競馬B3二 足柄山杯B3C1選定馬 C1-2
ストロングリターン 工藤裕(岩手) 418
(+5)
10人 413 関本淳 54.0 13人 421 藤江渉 54.0 14人 414 藤江渉 54.0 11人 420 藤江渉 55.0 6人 422 畑中信 54.0
アテナチャン 酒井孝敏 1:47.2 9-9-12-10 42.3 1:38.8 13-13-13-13 40.6 1:46.6 14-14-14-14 41.2 1:34.7 9-9-11-11 42.6 1:35.9 4-4-4-7 43.4
(ゴールドアリュール) 真壁信一 2.7 トゥザキングダム 2.9 シェリーカスク 4.5 デスティネイション 3.7 キングディグニティ 3.4 サーベイヤー
2 2 タイセイターゲット 高松亮(岩手)
全   3- 4- 3- 9
左   3- 3- 0- 2
右   0- 1- 3- 6
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:43.1 良1:46.3
5 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 10番
6 19.03.20 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 19.02.19 重 8頭
笠松 右1600 8番
3 19.02.04 重 5頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 3-3-1-3 B2二組 春分の日賞B4 早春賞A5B3 サラ系B4組 サラ系B4組
アンライバルド 佐藤雅(岩手) 502
(-2)
6人 504 高松亮 56.0 3人 506 丸野勝 56.0 4人 508 丸野勝 56.0 2人 510 渡邊竜 56.0 3人 514 渡邊竜 56.0
ジュラン 佐藤弘樹 1:46.3 1-1-1-1 43.6 1:29.2 8-8-7-7 38.0 1:29.1 5-5-5-6 38.7 1:42.6 4-4-3-2 39.5 1:28.5 2-2-1-1 38.4
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 1.8 トゥザキングダム 1.4 ヴァントネール 1.1 シャドウウォリアー 0.2 ヴィレッジダンサー 0.5 マグマ
3 3 エイシンアトラス 菅原辰(岩手)
全   10- 4- 4- 39
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 4- 36
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:43.1 良1:44.7
1 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 8番
1 19.04.14 重 11頭
水沢 右1400 7番
3 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 7番
2 19.02.21 稍重 10頭
園田 右1400 10番
4 19.02.05 稍重 9頭
園田 右1400 8番
セン7 鹿毛 03.06生 56.0 2-0-1-0 コデマリ賞B2五組 C1五組 C1二組 C2二4歳以上 C2二4歳以上
ゼンノロブロイ 佐藤祐(岩手) 476
(+6)
1人 470 菅原辰 56.0 4人 473 菅原辰 56.0 6人 476 菅原辰 56.0 6人 470 高畑皓 56.0 6人 470 高畑皓 56.0
エイシンセーリング 木村良明 1:44.7 1-1-1-1 40.1 1:27.6 1-1-1-1 38.5 1:43.1 2-2-2-1 40.3 1:31.6 2-2-2-2 40.3 1:34.3 1-1-1-1 41.5
(Fit to Fight) まるとみ冨岡牧場 0.2 アイアムオパール 0.5 ヤマショウプリンス 0.6 アドマイヤツヨシ 0.1 パリモンマルトル 0.8 アウデンティア
4 4 ワンダーアビルマン 山本政(岩手)
全   6- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 3- 21
場   4- 0- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:41.8 良1:44.6
1 19.04.20 良 9頭
水沢 右1600 10番
1 19.04.15 重 8頭
水沢 右1400 8番
1 19.04.08 良 12頭
水沢 右1400 8番
3 19.03.30 良 12頭
水沢 右1400 9番
6 18.12.24 不良 11頭
水沢 右1600 10番
牡6 黒鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 B2四組 ガーベラ賞C2一組 C2一組 C1四組 銀嶺賞B1
エンパイアメーカー 飯田弘(岩手) 530
(+4)
1人 526 山本聡 56.0 1人 533 菅原辰 56.0 2人 534 菅原辰 56.0 1人 538 菅原辰 56.0 2人 526 菅原辰 56.0
ワンダーバーサトル 太田雅貴 1:44.6 3-3-1-1 39.7 1:26.9 4-4-4-3 36.8 1:30.1 8-6-3-3 39.8 1:33.5 9-9-7-6 41.6 1:43.6 9-9-8-8 38.9
(ダンシングブレーヴ) フクダファーム 1.1 ウインカルナヴァル 0.3 エイシンプロトン 0.3 エイシンプロトン 0.1 コパノジョージ 0.7 プラトンイミシャン
5 5 アルアンダルス 山本聡(岩手)
全   8- 3- 3- 13
左   3- 1- 0- 6
右   5- 2- 3- 3
場   5- 2- 3- 2
距   2- 1- 2- 1
1:42.9 良1:45.5
1 19.03.23 良 12頭
水沢 右1400 1番
9 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 18.11.25 重 12頭
水沢 右1900 6番
5 18.10.28 重 9頭
盛岡 左1800 5番
9 18.10.13 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牡5 青鹿毛 02.22生 56.0 8-3-3-8 B2 明日はダービーグランプB1二組 ひいらぎ賞B1 2018JBC京都までB1一組 ストロベリーツリー賞B1
ダイワメジャー 佐藤浩(岩手) 493
(+1)
3人 492 山本聡 56.0 5人 495 山本聡 56.0 5人 490 山本聡 56.0 7人 493 山本聡 56.0 4人 493 山本聡 56.0
アルヴァーダ 鈴木雅俊 1:32.7 5-5-5-3 42.0 1:43.0 7-7-9-8 39.9 2:04.7 6-6-6-4 40.3 1:55.2 1-1-1-1 39.1 1:16.6 4-7 40.5
(Hernando) 社台ファーム 0.8 ハルズハッピー 1.8 アイアムヒラケゴマ 1.3 ワイルドソング 1.0 レッドダニエル 3.2 パラボラ
6 6 マツリダダイキチ 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 2- 15
左   1- 0- 1- 5
右   2- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 3
1:42.0 良1:45.2
2 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 12番
3 19.04.06 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
7 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 12番
2 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 18.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 3番
セン5 鹿毛 05.17生 56.0 0-2-1-2 B2二組 B2二組 春光賞B1二組 サンタクロース賞B1一組 B1三組
マルカシェンク 平沢芳(岩手) 498
(-2)
4人 500 陶文峰 56.0 2人 506 陶文峰 56.0 2人 506 陶文峰 56.0 5人 498 陶文峰 56.0 1人 494 陶文峰 56.0
ヘヴンリーソング 高橋文枝 1:45.2 10-9-9-5 40.4 1:46.0 6-6-5-5 39.3 1:47.5 10-9-7-7 41.4 1:42.0 9-9-8-5 38.2 1:42.5 6-7-8-8 38.5
(Machiavellian) 社台ファーム 0.7 トゥザキングダム 0.4 デザートナイト 1.8 グランユニヴェール 0.3 ヤマニンボアソルチ 0.7 ワンダーアビルマン
7 7 トチノコンコルド 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 0- 28
左   1- 1- 0- 8
右   3- 3- 0- 19
場   2- 3- 0- 11
距   2- 2- 0- 6
1:42.5 良1:44.6
2 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 5番
8 19.04.08 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 11番
1 18.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 8番
4 18.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.08生 ☆ 55.0 1-1-0-2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 エイプリルカップB2 B2二組 ポインセチア賞B2五組 B2四組
モルフェデスペクタ 平沢芳(岩手) 513
(+2)
4人 511 関本淳 56.0 8人 507 陶文峰 56.0 7人 511 陶文峰 56.0 5人 521 菅原辰 56.0 3人 519 菅原辰 56.0
モルフェミシエロ 松田敬一 1:23.3 5-6-6-6 39.2 1:46.2 9-9-9-10 40.2 1:46.3 6-5-2-1 40.6 1:42.5 4-6-4-2 39.2 1:47.7 6-6-8-7 42.0
(ソングオブウインド) 田中春美 0.2 メスカル 1.7 アーリーバード 0.6 スクリーバ 0.2 ディープチル 0.2 ネオヴァリアント
8 8 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   12- 9- 4- 28
左   1- 1- 0- 12
右   11- 8- 4- 16
場   3- 0- 2- 9
距   3- 0- 2- 5
1:41.8 良1:44.0
5 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
6 19.04.08 良 11頭
水沢 右1600 9番
5 19.03.23 良 12頭
水沢 右1600 10番
5 19.02.20 重 8頭
笠松 右1600 7番
5 19.02.05 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝6 青鹿毛 04.03生 54.0 4-1-2-15 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 チューリップ賞B2一組 春光賞B1二組 アクアマリン賞A4特選 うぐいす特別A3
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 484
(+2)
10人 482 木村暁 54.0 7人 475 木村暁 54.0 7人 468 木村暁 54.0 7人 453 藤原幹 54.0 7人 455 藤原幹 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:44.9 5-6-6-6 41.5 1:45.5 11-9-8-6 39.6 1:47.3 9-9-7-6 41.2 1:45.1 7-7-7-7 40.2 1:43.3 9-9-9-9 39.2
(シンボリクリスエス) 日進牧場 1.2 プリンスダム 1.7 マツリダバッハ 1.6 グランユニヴェール 1.1 リボンナイト 1.6 チェダー
9 パトロナ 小林凌(岩手)
全   4- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 4
場   4- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
8 19.04.21 良 12頭
水沢 右1600 6番
1 19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
2 19.03.25 良 11頭
水沢 右1600 9番
5 19.02.20 不良 7頭
高知 右1300 5番
3 19.02.06 不良 7頭
高知 右1300 7番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 水沢競馬場 桜並木賞B2一組 カリブラコア賞B2四組 春の息吹賞B2三組 C3-8 祝大恵さん誕生日特別C3-11
タートルボウル 板垣吉(岩手) 476
(-6)
5人 482 村上忍 56.0 1人 481 山本聡 56.0 2人 480 山本聡 56.0 3人 472 倉兼育 56.0 1人 465 宮川実 56.0
ソルダテッサ 林由真 1:45.0 4-4-4-4 42.0 1:46.1 5-4-3-3 41.6 1:46.0 5-5-5-3 40.1 1:27.5 6-7-6-6 41.1 1:24.3 6-6-5-4 39.1
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 1.3 プリンスダム 0.0 ストラギスト 0.2 サカジロビューティ 3.3 ドラム 0.2 レジーナローザ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。