JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年5月5日(日) 佐 賀 第7競走 16:00発走



C1-8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サムライレジェンド 真島正(佐賀)
全   3- 4- 3- 27
左   0- 2- 0- 9
右   3- 2- 3- 18
場   3- 2- 3- 18
距   3- 2- 3- 14
1:29.1 良1:30.3
6 19.04.29 重 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.04.06 良 7頭
佐賀 右1400 4番
2 19.03.26 良 12頭
佐賀 右1400 11番
5 19.03.16 稍重 6頭
佐賀 右1400 6番
9 19.03.10 不良 11頭
佐賀 右1750 1番
牡5 鹿毛 03.06生 56.0 1-1-1-7 C1-7組 C1-11組 季春特選C2-1組 C2-32組 サンライズ特選C2-1組
サムライハート 真島元(佐賀) 472
(-1)
4人 473 真島正 56.0 3人 473 真島正 56.0 5人 472 真島正 56.0 5人 469 藤本現 56.0 8人 470 吉本隆 56.0
グレイスキッス 山田裕二 1:29.1 6-3-3-4 38.3 1:31.4 2-2-1-1 38.1 1:31.8 7-7-6-3 38.9 1:33.2 2-2-2-4 40.2 1:58.8 6-7-6-5 41.0
(エアエミネム) 静内山田牧場 0.5 リョウシン 0.0 メイショウオオウミ 1.1 タイセイドライヴ 1.4 クモノカヨイジ 2.2 プルシアロワイヤル
2 2 テイエムブルグッコ 鮫島克(佐賀)
全   4- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 10
場   4- 2- 1- 4
距   3- 1- 1- 4
1:29.6 良1:30.7
8 19.04.07 良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 19.03.23 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 19.03.03 重 11頭
佐賀 右1400 6番
1 19.02.24 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 19.02.11 重 10頭
佐賀 右1400 6番
牝4 青鹿毛 03.22生 54.0 3-1-1-4 C1-8組 春分賞C1-8組 啓蟄賞C1-10組 C2-6組 ウインターBAOOカップiC2
ヨハネスブルグ 平山宏(佐賀) 405
(+8)
3人 397 鮫島克 54.0 1人 406 鮫島克 54.0 2人 405 鮫島克 54.0 1人 410 山口勲 54.0 2人 410 鮫島克 54.0
ウィキッドロジー 竹園正繼 1:32.5 4-3-3-4 39.6 1:32.2 6-6-6-6 39.6 1:30.2 6-5-4-2 38.8 1:30.7 4-3-4-2 39.6 1:32.0 3-3-2-1 41.1
(Wild and Wicked) タイヘイ牧場 1.6 ペイシャムーン 0.8 メイショウクロタカ 0.2 アソボー 0.0 ヒカルホシ 0.3 アソボー
3 3 タイセイドライヴ 石川慎(佐賀)
全   10- 16- 9- 44
左   0- 0- 0- 3
右   10- 16- 9- 38
場   1- 2- 1- 5
距   1- 2- 0- 4
1:30.4 良1:30.7
4 19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 4番
6 19.04.07 良 11頭
佐賀 右1400 6番
1 19.03.26 良 12頭
佐賀 右1400 2番
4 19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 11番
4 19.02.24 良 10頭
佐賀 右1750 10番
牡6 栗毛 05.09生 56.0 1-2-0-4 C1-8組 C1-8組 季春特選C2-1組 こいぬ座特選C2-2組 オリオン座特選C2-2組
カジノドライヴ 手島勝(佐賀) 445
(0)
2人 445 吉田順 56.0 1人 442 石川慎 56.0 2人 444 石川慎 56.0 2人 440 石川慎 56.0 3人 443 石川慎 56.0
ミスマーマレード 谷謙介 1:30.9 2-2-1-1 39.7 1:32.1 5-6-5-3 39.1 1:30.7 4-4-3-1 38.2 1:30.9 4-5-5-2 39.6 1:58.4 3-3-3-2 40.7
(ダンスインザダーク) 滝本健二 0.7 ヤンキーイズム 1.2 ペイシャムーン 1.1 サムライレジェンド 0.6 シゲルキツネダイ 0.9 サーワシントン
4 4 ウルトラバローズ 山下裕(佐賀)
全   8- 9- 15- 62
左   0- 0- 0- 2
右   7- 8- 13- 46
場   4- 3- 6- 21
距   3- 2- 3- 19
1:30.0 良1:30.0
6 19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 6番
11 19.04.07 良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 19.03.30 良 6頭
佐賀 右1400 5番
10 19.03.23 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 19.03.16 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡8 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 C1-8組 C1-8組 C1-12組 春分賞C1-8組 三叉賞C1-13組
ディープインパクト 池田忠(佐賀) 462
(0)
7人 462 山下裕 56.0 11人 462 吉本隆 56.0 4人 464 村松翔 56.0 8人 458 村松翔 56.0 9人 458 村松翔 56.0
ヒドゥンダンス 太田雅貴 1:31.8 8-8-8-8 39.1 1:34.1 11-11-11-11 39.9 1:32.8 6-6-6-5 39.4 1:33.7 9-10-10-10 39.6 1:34.1 9-9-9-9 39.5
(Nureyev) 前川正美 1.6 ヤンキーイズム 3.2 ペイシャムーン 1.7 フォレルスケット 2.3 メイショウクロタカ 2.2 カシノレガーメ
5 5 プルシアロワイヤル 山口勲(佐賀)
全   5- 9- 9- 55
左   0- 0- 0- 6
右   5- 9- 9- 44
場   3- 3- 1- 3
距   2- 2- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
3 19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 7番
5 19.04.07 良 11頭
佐賀 右1400 7番
1 19.03.10 不良 11頭
佐賀 右1750 3番
2 19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 3番
2 19.02.09 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 C1-8組 C1-8組 サンライズ特選C2-1組 C2-3組 C2-6組
ジャングルポケット 平山宏(佐賀) 458
(-4)
6人 462 村松翔 54.0 2人 458 村松翔 54.0 3人 461 村松翔 54.0 5人 459 村松翔 54.0 6人 466 村松翔 54.0
グレートダンサー (同)JPN技研 1:30.5 7-7-7-5 38.3 1:31.9 7-8-9-9 38.5 1:56.6 4-4-5-2 39.1 1:31.2 11-9-9-6 38.3 1:31.5 8-8-8-7 39.1
(ネオユニヴァース) 小河豊水 0.3 ヤンキーイズム 1.0 ペイシャムーン 0.6 シエラミノル 0.3 フォレルスケット 0.1 ウィキャン
6 6 コールオンミー 出水拓(佐賀)
全   5- 5- 4- 32
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 4- 27
場   5- 5- 4- 27
距   3- 3- 4- 20
1:30.3 良1:30.5
2 19.04.27 良 7頭
佐賀 右1400 6番
4 19.04.21 良 7頭
佐賀 右1400 1番
9 19.04.06 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 19.03.23 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 19.03.16 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝5 栗毛 04.03生 ☆ 53.0 1-0-0-3 C1-13組 ツバメ賞C1-10組 C1-9組 甘雨賞C1-10組 C2-33組
デュランダル 三小幸(佐賀) 449
(-3)
2人 452 真島正 54.0 3人 447 真島正 54.0 6人 448 ☆出水拓 53.0 10人 447 真島正 54.0 6人 449 △出水拓 52.0
コールミースーン 北原大史 1:30.5 3-3-3-2 39.4 1:31.6 2-2-4-4 40.2 1:31.9 4-4-4-6 40.4 1:31.4 2-2-2-2 39.7 1:31.3 1-1-1-1 39.5
(リファーズウィッシュ) 社台ファーム 0.4 クモノカヨイジ 1.2 フジヤマイサン 2.5 マンハッタンガール 0.4 サーワシントン 0.3 シングンラヴソング
7 7 キョウワエルフ 田中直(佐賀)
全   12- 10- 11- 57
左   0- 0- 0- 0
右   12- 10- 11- 54
場   12- 10- 11- 52
距   8- 7- 9- 46
1:29.2 良1:30.2
10 19.04.29 重 10頭
佐賀 右1400 10番
8 19.04.06 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 19.03.16 良 9頭
佐賀 右1400 9番
9 19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 10番
牝7 栗毛 03.26生 54.0 6-5-8-42 C1-7組 卯花月賞C1-7組 菜の花賞C1-7組 三叉賞C1-13組 ひな祭り賞C1-7組
キョウワスプレンダ 井樋明(佐賀) 469
(-6)
9人 475 田中直 54.0 10人 470 田中直 54.0 8人 461 田中直 54.0 5人 462 兒島真 54.0 8人 459 田中直 54.0
タバスコリエ 西隆久 1:30.0 8-9-9-9 38.0 1:32.9 6-6-6-7 39.5 1:33.0 7-6-6-6 40.0 1:33.2 3-4-3-6 41.0 1:33.0 9-9-9-10 38.8
(タバスコキャット) 協和牧場 1.4 リョウシン 2.5 サーワシントン 2.5 カシノエイシ 1.3 カシノレガーメ 2.5 シンシアリティー
8 8 アスクノメガミ 倉富隆(佐賀)
全   6- 5- 9- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 29
場   6- 5- 8- 26
距   4- 5- 8- 26
1:29.6 良1:30.1
8 19.04.29 重 10頭
佐賀 右1400 1番
10 19.04.06 良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 19.03.23 良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 19.03.02 良 12頭
佐賀 右1400 6番
3 19.02.16 稍重 11頭
佐賀 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 05.13生 54.0 5-4-6-20 C1-7組 卯花月賞C1-7組 春分賞C1-8組 ひな祭り賞C1-7組 クロッカス賞C1-7組
シンボリクリスエス 川田孝(佐賀) 495
(-9)
8人 504 倉富隆 54.0 6人 498 倉富隆 54.0 7人 505 倉富隆 54.0 5人 498 倉富隆 54.0 5人 499 石川慎 54.0
サンデーローザ 植木茂年 1:29.6 5-6-7-6 38.0 1:33.3 8-7-8-8 39.6 1:32.1 4-5-5-4 39.9 1:32.7 8-8-8-8 39.2 1:31.2 6-6-5-5 38.5
(サンデーサイレンス) 清水牧場 1.0 リョウシン 2.9 サーワシントン 0.7 メイショウクロタカ 2.2 シンシアリティー 1.7 サンライズタキオン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。