JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年5月9日(木) 笠 松 第6競走 14:35発走



サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴィンユー 大塚研(笠松)
全   3- 2- 5- 46
左   0- 2- 2- 13
右   3- 0- 3- 31
場   1- 0- 3- 19
距   0- 0- 3- 12
1:29.7 良1:29.7
9 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 5番
4 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
10 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 8番
9 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 19.02.08 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-2-4 蓮華草賞C7 サラ系C7組 スプリング賞C2特選(イ) サラ系C4組 サラ系C4組
ワークフォース 山際孝(笠松) 440
(-2)
10人 442 大塚研 54.0 5人 441 大塚研 54.0 7人 439 渡邊竜 54.0 8人 441 渡邊竜 54.0 5人 446 大塚研 54.0
プリモスター 酒井孝敏 1:47.5 4-4-6-9 43.7 1:32.3 2-2-2-3 40.1 1:49.6 4-4-7-8 42.9 1:33.4 1-1-3-6 42.3 1:34.5 4-3-4-6 43.3
(サンデーサイレンス) グランド牧場 4.6 デルマジン 2.5 モズリュウオウ 3.3 モーヴ 3.2 ドンナモンジャ 6.3 パープルヒストリー
2 2 カッチャオ 山下雅(笠松)
全   3- 6- 3- 26
左   1- 2- 1- 8
右   2- 4- 2- 16
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 7
1:31.5 良1:31.5
5 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 19.04.04 良 9頭
笠松 右1600 8番
3 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 19.03.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 19.02.22 良 7頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 蓮華草賞C7 サラ系C6組 スプリング賞C2特選(イ) OKB大垣共立銀行創立B8C3 サラ系C4組
ショウナンカンプ 花本正(笠松) 481
(+1)
4人 480 山下雅 56.0 5人 482 筒井勇 56.0 5人 478 水野翔 56.0 5人 480 水野翔 56.0 4人 480 渡邊竜 56.0
スカイプラネット 佐藤弘樹 1:45.6 3-3-5-4 42.0 1:46.8 7-7-7-6 41.4 1:46.6 2-2-2-2 40.9 1:31.5 6-6-7-7 39.8 1:32.6 2-2-1-2 41.0
(ネオユニヴァース) 赤石久夫 2.7 デルマジン 4.0 ピースラヴィング 0.3 モーヴ 1.7 キングレイジング 2.7 ロイヤルアフェア
3 3 ブルブルブル 向山牧(笠松)
全   3- 2- 3- 31
左   1- 0- 1- 13
右   2- 2- 2- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 6番
12 19.01.29 良 12頭
川崎 左1500 1番
6 19.01.08 良 11頭
浦和 左800 9番
11 18.12.25 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 18.11.27 良 11頭
川崎 左900 10番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 蓮華草賞C7 C3九 十 十一 C3選抜馬ア・イ C3二 三 ミミズク賞C3選定馬
メイショウボーラー 湯前良(笠松) 483
(-8)
6人 491 ▲東川慎 53.0 10人 484 秋元耕 56.0 6人 495 川島正 56.0 9人 494 吉留孝 56.0 8人 486 秋元耕 56.0
ミホダイリン 大原雄一 1:48.3 2-2-4-6 45.1 1:46.0 3-3-9-12 48.2 0:50.0 4-5 37.5 1:33.3 3-4-4-5 40.7 0:57.4 5-6-8 38.8
(ラストタイクーン) 水丸牧場 5.4 デルマジン 8.0 アスターヒューズ 1.8 マラン 1.9 クラデジャブー 1.4 カネショウラメール
4 4 ミツアキター 東川慎(笠松)
全   12- 8- 5- 85
左   0- 0- 0- 0
右   12- 8- 5- 85
場   12- 8- 5- 85
距   11- 5- 4- 69
1:28.4 良1:28.4
7 19.04.25 重 7頭
笠松 右1400 8番
7 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 19.02.22 良 7頭
笠松 右1400 4番
7 19.02.08 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡7 鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 0-0-0-2 GWスペシャルイベントinC8 サラ系C7組 スプリング賞C2特選(イ) サラ系C4組 サラ系B11・C3組B11C3
ミツアキタービン 後藤正(笠松) 428
(0)
5人 428 ▲東川慎 53.0 6人 428 ▲東川慎 53.0 9人 427 池田敏 56.0 7人 423 池田敏 56.0 7人 423 池田敏 56.0
ミツアキシーズン 山本光明 1:33.1 7-7-7-7 40.0 1:32.5 8-8-8-7 38.7 1:49.2 7-7-10-10 41.4 1:33.4 7-7-7-7 40.0 1:33.3 7-7-6-6 39.6
(カコイーシーズ) ミツアキ牧場 3.8 クイーンズポケット 2.7 モズリュウオウ 2.9 モーヴ 3.5 ロイヤルアフェア 3.6 フォルシュナイト
5 5 ヒルノコートドール 藤原幹(笠松)
全   4- 6- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 29
場   4- 6- 3- 25
距   3- 6- 2- 21
1:28.8 良1:29.3
7 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 9番
8 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 19.03.22 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 19.02.22 良 7頭
笠松 右1400 7番
牝5 青鹿毛 03.17生 54.0 2-4-1-20 蓮華草賞C7 サラ系C7組 ワイエス・コーポレーシB9C3 サラ系C4組 サラ系C5組
ヒルノダムール 後藤正(笠松) 433
(0)
3人 433 藤原幹 54.0 4人 430 藤原幹 54.0 6人 430 藤原幹 54.0 5人 432 藤原幹 54.0 4人 434 藤原幹 54.0
リアルターキン 蛭川正文 1:45.9 7-7-7-5 41.5 1:32.7 5-4-5-6 39.9 1:31.7 8-8-7-8 40.5 1:32.0 10-8-9-8 39.9 1:32.4 3-3-4-5 40.1
(リアルシヤダイ) 小河豊水 3.0 デルマジン 2.9 モズリュウオウ 1.0 ウインリベロ 1.8 ドンナモンジャ 1.5 オウケンキング
6 6 ペイシャルナ 吉井友(笠松)
全   2- 3- 7- 16
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 7- 14
場   1- 0- 5- 4
距   1- 0- 5- 1
1:29.7 良1:29.7
6 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
1 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 19.02.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 05.17生 54.0 1-0-4-3 花水木特別C1(イ) サラ系C10組 第2回協賛ジャックin笠松C6 川上記念C7 サラ系C9組
タートルボウル 森山英(笠松) 389
(-1)
6人 390 ▲東川慎 51.0 2人 392 吉井友 54.0 4人 390 吉井友 54.0 6人 389 吉井友 54.0 3人 394 吉井友 54.0
インタールナ (同)JPN技研 1:45.0 8-8-9-9 38.8 1:29.8 5-4-3-3 38.7 1:29.7 6-6-4-3 39.2 1:30.1 4-4-4-3 38.6 1:31.9 4-4-4-5 40.5
(ディープインパクト) 梅田牧場 2.7 カレンスレイ 0.1 プレベール 1.4 カレンスレイ 0.2 クリアロマンス 0.6 ピースラヴィング
7 7 ニーマルジット 島崎和(笠松)
全   4- 2- 3- 35
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 32
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 9
1:30.1 良1:30.1
8 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
5 19.04.25 重 7頭
笠松 右1400 4番
8 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-3 天野麻菜ビール女子。二千回C9 GWスペシャルイベントinC8 C7組 サラ系C7組 スプリング賞C2特選(イ)
クロフネ 藤田正(笠松) 433
(-1)
9人 434 大原浩 56.0 7人 434 大塚研 56.0 8人 430 大原浩 56.0 8人 432 島崎和 56.0 10人 433 島崎和 56.0
ニーマルオトメ (有)ホースケア 1:35.6 9-9-9-9 41.5 1:32.4 6-6-5-5 40.4 1:38.3 9-9-9-9 43.5 1:32.5 7-7-7-7 38.8 1:48.4 10-10-9-9 40.6
(ゼンノロブロイ) 斉藤英牧場 3.1 スーパーレガシー 3.1 クイーンズポケット 4.9 スズカノルナ 2.7 モズリュウオウ 2.1 モーヴ
8 8 ブルーガバナー 松本剛(笠松)
全   6- 7- 4- 53
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 4- 52
場   6- 7- 4- 51
距   5- 7- 2- 42
1:29.7 良1:29.7
8 19.04.25 重 10頭
笠松 右1600 2番
5 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 19.03.22 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 19.02.22 良 7頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 1-1-0-2 蓮華草賞C7 サラ系C7組 スプリング賞C2特選(イ) サラ系C4組 サラ系C4組
エンパイアメーカー 加藤幸(笠松) 428
(-3)
9人 431 大原浩 56.0 7人 431 大原浩 56.0 8人 429 大原浩 56.0 9人 427 大原浩 56.0 6人 433 大原浩 56.0
グリーンフレイア 吉田銘一 1:46.9 9-9-9-7 41.7 1:32.4 6-6-6-5 39.3 1:48.6 9-9-8-7 41.2 1:32.8 6-7-7-7 40.7 1:32.6 6-6-6-6 39.5
(サンデーサイレンス) 安達洋生 4.0 デルマジン 2.6 モズリュウオウ 2.3 モーヴ 2.6 ドンナモンジャ 2.7 ロイヤルアフェア
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。