JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年5月16日(木) 川 崎 第10競走 19:40発走



特選 川崎スプリントシリーズ

鎧袖一触(がいしゅういっしょく)賞B1B2選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,500,000円 2着950,000円 3着625,000円 4着375,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードグレイス 矢野貴(大井)
全   9- 2- 3- 7
左   9- 2- 0- 7
右   0- 0- 3- 0
場   9- 2- 0- 1
距   8- 2- 0- 0
0:53.5 良0:53.6
2 19.04.04 良 9頭
川崎ナ 左900 7番
1 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 9番
1 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 7番
2 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
1 18.10.15 稍重 11頭
川崎ナ 左900 3番
セン6 鹿毛 02.13生 57.0 8-1-0-2 疾風迅雷賞B2B3選定馬 春めき桜まつり特別B1B2選定 千客万来特別B2B3選定馬 劇場版ハイスクール・フリA2下 しずおか爽秋賞B3選定馬
Distorted Humor 佐々仁(川崎) 467
(+12)
1人 455 矢野貴 57.0 1人 462 矢野貴 55.0 1人 457 矢野貴 55.0 1人 456 笹川翼 53.0 1人 457 矢野貴 56.0
グラシャスギフト 中村伊三美 0:54.1 5-3-2 36.4 0:53.6 3-3-1 36.2 0:54.1 6-4-3 36.4 0:54.2 5-3-2 36.3 0:53.8 4-4-3 36.2
(Giant’s Causeway) ケイアイファーム 0.2 トリプルキセキ 0.1 ラディヴィナ 0.1 アップドラフト 0.0 ケイエスソード 0.4 シャイニーデジタル
2 2 ケイエスソード 本田重(船橋)
全   6- 6- 3- 30
左   5- 5- 2- 22
右   1- 1- 1- 8
場   5- 5- 2- 13
距   2- 2- 1- 2
0:54.2 良0:54.2
7 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
7 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 7番
1 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
5 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 1番
9 18.10.02 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
牡6 鹿毛 04.01生 57.0 2-1-1-11 桜波スプリントB1B2選抜馬ア 春めき桜まつり特別B1B2選定 劇場版ハイスクール・フリA2下 トパーズスプリントA2B1選抜 スカパー!Ch678南A2B1
ファルブラヴ 鈴木義(川崎) 481
(-3)
8人 484 本田重 57.0 7人 472 本田重 57.0 3人 488 本田重 55.0 9人 488 本田重 55.0 9人 490 本田重 55.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:15.3 7-8-8 38.2 0:55.3 7-8-8 37.1 0:54.2 4-5-5 36.3 1:00.6 6-5 36.6 1:14.2 7-8-7 38.0
(クロフネ) 上井農場 0.9 リュウノヴィグラス 1.7 ロードグレイス 0.0 ロードグレイス 0.9 シークロム 1.6 シークロム
3 3 アポロリュウセイ 真島大(大井)
全   4- 3- 7- 25
左   0- 0- 0- 8
右   3- 3- 5- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
0:54.4 良0:54.9
10 19.05.03 良 11頭
浦和 左1500 10番
5 19.04.04 良 9頭
川崎ナ 左900 4番
5 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 11番
15 19.01.25 良 16頭
大井 右1200 7番
9 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1000 1番
牡6 栗毛 03.22生 55.0 0-0-0-1 皐月特別B1B2一 疾風迅雷賞B2B3選定馬 春めき桜まつり特別B1B2選定 ガーネット賞B1三B2三選抜特 船橋記念4上オープン
ジャイアントレッカー 池田孝(川崎) 496
(+1)
10人 495 今野忠 55.0 5人 495 山林信 57.0 10人 498 今野忠 55.0 15人 499 ▲仲原大 52.0 9人 500 笹川翼 53.5
ゼリービーン 上野進二 1:37.5 2-3-7-8 40.8 0:54.9 3-4-4 37.4 0:54.4 6-5-5 36.6 1:16.9 8-9 40.5 1:03.2 5-5 39.7
(タイキシャトル) 岡田牧場 騎手変更 1.8 ブレークオンスルー 1.0 トリプルキセキ 0.8 ロードグレイス 2.4 マックスゴーゴー 2.6 アピア
4 4 ディーズプリモ 的場文(大井)
全   5- 1- 4- 15
左   5- 1- 3- 12
右   0- 0- 1- 3
場   3- 0- 3- 7
距   0- 0- 2- 1
0:53.5 良-
7 19.04.01 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
3 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 4番
11 19.02.01 稍重 14頭
川崎 左1600 10番
2 18.08.11 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
6 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 11番
牝6 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-2 青龍特別B1B2一 春めき桜まつり特別B1B2選定 馬事畜産振興協議会B1二B2一 SPAT4×ペナルティB1B2 川崎スパーキングスプリンA1下
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 481
(+3)
7人 478 的場文 55.0 6人 482 吉原寛 55.0 9人 485 ☆櫻井光 54.0 3人 467 真島大 55.0 5人 473 的場文 53.0
プリモタイム 秋谷壽之 1:36.3 1-1-1-1 40.3 0:53.8 1-1-1 36.8 1:45.1 3-3-5-7 41.4 1:13.6 1-1-1 37.6 0:54.3 6-6-7 36.7
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.3 カジノシップ 0.2 ロードグレイス 2.5 ファーストスキップ 0.1 ジルズパレス 0.2 ラディヴィナ
5 5 ヴォルフスブルク 笹川翼(大井)
全   1- 6- 3- 7
左   1- 1- 1- 2
右   0- 5- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.03.21 不良 11頭
高知 右1400 6番
9 19.02.02 稍重 15頭
J中京 左1200 7番
12 18.12.16 良 15頭
J中京 左1200 15番
11 18.11.03 良 16頭
J福島 右1150 7番
1 18.04.29 良 15頭
J新潟 左1200 8番
牡4 芦毛 05.16生 57.0 0-0-0-0 J交 はりまや盃B以下
4歳上
3歳上
3歳上
3歳未勝利
マツリダゴッホ 河津裕(川崎) 461
(+6)
3人 455 赤岡修 56.0 10人 468 ▲木幡育 54.0 7人 462 松若風 56.0 3人 454 菱田裕 56.0 1人 452 ▲横山武 53.0
ヴォルピア (有)コスモヴュー 1:32.2 5-4-5-8 41.9 1:13.4 4-4 37.0 1:13.9 4-4 38.7 1:09.7 5-4 38.0 1:12.1 2-2 37.0
(Ski Champ) コスモヴューファーム 2.5 サイモンサーマル 0.6 リチュアルローズ 1.8 ツウカイウイング 1.0 クインズマラクータ 0.1 ラッシュウィン
6 ナイトフィーバー 櫻井光(川崎)
全   6- 13- 11- 48
左   1- 5- 3- 17
右   5- 8- 8- 31
場   0- 4- 1- 11
距   0- 0- 0- 3
0:55.5 良0:55.5
6 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 11番
4 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
1 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 2番
3 19.02.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝8 栗毛 02.21生 ☆ 52.0 1-1-1-3 緑風賞B2三 六 未病いやしの里の駅「おB2B3 NARGP最優秀賞金収得調B3 足柄山杯B3C1選定馬 J交 マルチウイン特別B2B3
サウスヴィグラス 田邊陽(川崎) 448
(+6)
11人 442 ☆櫻井光 53.0 5人 441 △櫻井光 53.0 6人 441 ☆櫻井光 53.0 3人 444 ☆櫻井光 54.0 10人 444 ☆櫻井光 52.0
スズカノオジョー 酒井孝敏 1:28.2 1-2-2 40.1 1:30.8 2-2-2-2 39.8 1:14.5 5-5-4 38.6 1:31.4 4-5-6-4 40.3 1:29.1 5-4-6-4 38.5
(サンデーサイレンス) グランド牧場 1.0 ミルグラシアス 1.1 アップドラフト 0.1 エフェルヴェソンス 0.4 キングディグニティ 0.4 ヴィータファン
6 7 ラディヴィナ 森泰斗(船橋)
全   10- 4- 0- 7
左   10- 4- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   9- 2- 0- 4
距   6- 1- 0- 0
0:53.7 良0:53.8
7 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 19.03.01 不良 11頭
川崎 左900 6番
7 18.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
1 18.06.12 重 12頭
川崎ナ 左900 4番
2 18.04.30 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 6番
牝6 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 ダイアモンドターンB1四B2二 春めき桜まつり特別B1B2選定 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 閃光スプリントA2B1選抜馬
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 500
(0)
5人 500 繁田健 55.0 2人 496 瀧川寿 55.0 3人 488 瀧川寿 54.0 2人 496 瀧川寿 51.0 2人 494 瀧川寿 53.0
シズノサンデー 日下部勝徳 1:14.8 3-4 39.4 0:53.7 1-2-3 36.5 1:01.2 2-3 38.3 0:54.1 3-5-4 36.8 0:59.6 1-1 36.5
(ラシアンボンド) 門別牧場 1.2 タマノシュタルク 0.1 ロードグレイス 0.9 アピア 0.1 フラットライナーズ 0.3 サトノスピードオー
8 ジュンヒラメキ 山崎誠(川崎)
全   10- 4- 0- 18
左   9- 4- 0- 14
右   1- 0- 0- 4
場   2- 4- 0- 5
距   2- 4- 0- 3
0:53.7 良0:54.2
10 19.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
15 19.03.08 不良 15頭
大井 右1200 14番
4 18.11.26 良 10頭
川崎ナ 左900 6番
9 18.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1000 7番
2 18.08.24 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
牝6 栗毛 03.10生 53.0 6-3-0-6 NARGP受賞記念メモB1B2 ピスケス賞B1三B2二選抜特別 劇場版ハイスクール・フリA2下 トパーズスプリントA2B1選抜 やまなみ五湖「津久井湖B2B3
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 503
(+13)
9人 490 山崎誠 53.0 11人 490 橋本直 53.0 2人 491 山崎誠 53.0 5人 495 山崎誠 53.0 2人 486 張田昂 55.0
スズカララバイ 河合純二 1:16.0 1-1-1 40.0 1:17.4 4-5 41.5 0:54.4 1-1-1 37.0 1:01.7 2-3 38.7 0:53.9 1-1-1 37.0
(ラムタラ) グランド牧場 1.7 マッサンゴールド 3.5 サンダーマックス 0.2 ケイエスソード 2.0 シークロム 0.4 ロードグレイス
7 9 ナガタブラック 伊藤裕(川崎)
全   5- 1- 0- 2
左   5- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 0
場   5- 0- 0- 2
距   5- 0- 0- 0
0:54.0 良0:54.0
1 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 5番
2 19.03.19 良 9頭
大井 右1200 9番
9 19.02.28 不良 10頭
川崎 左1600 3番
1 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 11番
1 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 8番
牡3 鹿毛 02.14生 53.0 1-0-0-0 さくら賞3歳未格付選定馬 アザレア特別3歳選抜 東京中日スポーツつばき賞3歳1 カタパルト賞3歳未格付選定馬 ロードスター賞3歳500万円未
クロフネ 岩本洋(川崎) 532
(+6)
1人 526 伊藤裕 57.0 2人 532 瀧川寿 57.0 4人 529 瀧川寿 55.0 1人 535 瀧川寿 56.0 1人 532 瀧川寿 56.0
ラスティーク 紙透一雄 0:54.5 7-4-4 36.6 1:14.5 1-1 39.0 1:46.8 1-1-2-5 43.5 0:54.0 2-1-1 36.9 0:55.5 1-1-1 37.9
(Fusaichi Pegasus) 木村秀則 0.4 サバイディー 0.6 アジュディカグラ 4.1 ホールドユアハンド 0.7 シェリーアモール 1.1 サバイディー
10 アイアンクロー 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
16 19.04.12 重 16頭
大井ナ 右1200 11番
15 18.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
14 18.10.08 良 15頭
J京都 右1200 7番
13 18.08.25 稍重 14頭
J札幌 芝右1200 4番
セン4 栗毛 03.07生 57.0 0-0-0-2 春宵賞A2二B1一選抜特別 ダイアモンドターンB1四B2二 J交 ’18メトロポリA2B1
円山特別3歳上
2018ワールドオールスタージ
アドマイヤムーン 林隆之(川崎) 425
(-9)
15人 434 酒井忍 55.0 14人 436 酒井忍 57.0 15人 451 笹川翼 56.0 9人 434 岩崎翼 55.0 10人 424 フォー 56.0
ヤマノアイリー (株)ニッシン 1:15.8 13-14 39.2 1:16.9 6-7 41.0 1:16.5 14-14 40.0 1:14.6 8-12 38.8 1:12.6 5-7 37.3
(グラスワンダー) チャンピオンズファー 3.3 サンダーマックス 3.3 タマノシュタルク 2.8 スノードリーム 3.3 タテヤマ 1.5 アイファープリティ
8 11 ドリームメダリスト 町田直(川崎)
全   7- 0- 0- 4
左   7- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 0
場   7- 0- 0- 4
距   6- 0- 0- 1
0:54.3 良0:54.3
1 19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左900 7番
1 19.02.25 良 12頭
川崎 左900 4番
7 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 9番
1 18.09.11 重 8頭
川崎ナ 左900 2番
1 18.08.23 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
牝4 黒鹿毛 04.17生 53.0 3-0-0-0 幸運の八幡平ドラゴンアB2B3 一気呵成賞B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 宅建協会川崎南支部青年部会C1 ヒマワリ賞C1選定牝馬
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 533
(-3)
1人 536 町田直 53.0 1人 538 吉原寛 54.0 1人 544 赤岡修 54.0 1人 539 町田直 53.0 1人 538 町田直 53.0
ドリームマイウエイ (株)ドリームター 0:54.5 3-1-1 37.4 0:54.5 1-1-1 37.2 0:55.5 1-1-1 38.2 0:55.3 1-1-1 38.1 0:54.9 1-1-1 37.9
(カコイーシーズ) 堂島牧場 0.2 ハクサンフレンチ 0.2 トリプルキセキ 0.5 カワナ 0.3 キモンクラブ 0.4 ベニノエレガンス
12 マルパソ 岡村裕(川崎)
全   2- 4- 2- 6
左   2- 4- 1- 5
右   0- 0- 1- 1
場   2- 2- 1- 2
距   2- 0- 0- 1
0:55.1 良0:55.1
7 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 1番
8 19.03.27 良 11頭
浦和 左1600 7番
7 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
7 19.01.22 良 15頭
大井 右1600 13番
3 18.12.31 良 16頭
大井 右1600 3番
牝3 芦毛 04.08生 51.0 0-0-0-0 若潮スプリント3歳オープン 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ’19桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
フィガロ 鈴木義(川崎) 484
(-4)
6人 488 町田直 55.0 8人 485 町田直 54.0 10人 485 町田直 55.0 4人 487 町田直 55.0 11人 489 町田直 54.0
アルビアン 小沼一成 1:01.7 12-13 37.6 1:44.0 8-8-9-7 40.4 1:30.1 9-9-8-7 39.3 1:46.5 7-7-5-6 41.2 1:44.8 9-10-10-8 40.6
(Cozzene) サンシャイン牧場 1.1 カンゲキ 3.6 トーセンガーネット 1.5 ポッドギル 1.4 ゼットパッション 0.8 アークヴィグラス
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。