JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年5月16日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走



皐月(さつき)オープン3歳1 3歳

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンスプモーニ 橋本直(浦和)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.02.26 良 12頭
名古屋 右1800 2番
6 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.09.18 不良 10頭
大井ナ 右1400 8番
1 18.08.15 良 14頭
大井 右1400 9番
2 18.08.06 良 8頭
浦和 左1300 2番
牡3 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-1 スプリングカップ3歳オープン ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’18ゴールドジュニ2歳 2歳115万円以下 2歳二
トーセンブライト 小久智(浦和) 499
(+7)
4人 492 岡部誠 56.0 9人 474 左海誠 55.0 10人 471 張田昂 54.0 2人 465 左海誠 54.0 1人 465 岡部誠 54.0
シャトーノワール 島川隆哉 2:03.2 6-6-7-7 41.2 1:46.2 8-9-8-8 42.2 1:30.6 8-7-6 40.3 1:32.5 9-8-8 39.7 1:25.2 6-6-4-2 38.8
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 2.7 アンタエウス 2.4 ラプラス 0.9 シビックヴァーゴ 0.3 ブラックベアー 0.2 ノーブルトリトン
2 2 ドゥーナ 本田重(船橋)
全   1- 0- 2- 14
左   1- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 2- 8
距   1- 0- 1- 1
1:31.9 良1:31.9
5 19.04.26 稍重 10頭
大井 右1600 7番
4 19.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
8 19.03.22 良 12頭
大井 右1400 4番
6 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 1番
6 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牝3 鹿毛 05.17生 52.0 0-0-0-4 3歳1100万円未満 J交 エイプリルフラワー賞3歳 つくし特別3歳選抜 J交 フェブラリーフラワー3歳 若盛特別3歳一
フィガロ 鈴木義(川崎) 435
(+8)
8人 427 本田重 54.0 4人 434 本田重 54.0 9人 426 伊藤裕 54.0 9人 426 町田直 54.0 9人 430 町田直 54.0
トリアノン 小沼一成 1:44.8 6-6-6-6 39.9 1:31.9 7-8-6-4 38.7 1:31.5 9-10-10 40.5 1:38.6 6-7-7-6 41.0 1:37.9 9-11-11-8 39.3
(アフリート) サンシャイン牧場 1.2 キングイモン 0.6 コスモマーヴィ 1.3 ブラックベアー 1.0 タイセイレオーネ 2.2 ホールドユアハンド
3 3 ウインバルドル 櫻井光(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
4 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 7番
12 19.02.17 良 14頭
J京都 右1200 5番
8 19.02.03 稍重 9頭
J京都 右1400 1番
12 18.09.29 不良 13頭
J阪神 右1400 10番
牡3 黒鹿毛 05.07生 ☆ 53.0 0-0-0-0 若潮スプリント3歳オープン さくら賞3歳未格付選定馬
3歳
3歳
ヤマボウシ賞2歳
サウスヴィグラス 河津裕(川崎) 437
(+6)
9人 431 今野忠 56.0 3人 428 今野忠 56.0 12人 432 高倉稜 56.0 7人 440 高倉稜 56.0 13人 428 高倉稜 54.0
ニシノフレイア (株)ウイン 1:02.3 9-9 38.7 0:55.8 9-7-6 37.5 1:15.6 9-9 39.9 1:28.8 1-2 40.7 1:27.4 8-10 40.0
(Seeking the Gold) 本桐牧場 1.7 カンゲキ 1.3 ナガタブラック 2.8 ヒデノヴィーナス 3.1 ブルベアイリーデ 3.4 アールロッソ
4 4 コスモマーヴィ 矢野貴(大井)
全   3- 2- 2- 4
左   2- 1- 2- 2
右   1- 1- 0- 2
場   2- 1- 1- 2
距   2- 0- 0- 0
1:31.3 良1:31.3
6 19.04.26 稍重 10頭
大井 右1600 6番
1 19.04.02 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
4 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 5番
3 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 12番
牡3 黒鹿毛 03.14生 54.0 1-0-1-1 3歳1100万円未満 J交 エイプリルフラワー賞3歳 J交 フェブラリーフラワー3歳 J交 ツインサドル特別3歳選抜 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1
ロージズインメイ 河津裕(川崎) 439
(+6)
3人 433 町田直 57.0 1人 431 矢野貴 56.0 3人 432 矢野貴 56.0 1人 435 矢野貴 56.0 4人 437 張田昂 56.0
ブルーファイブ (有)ビッグレッド 1:44.8 2-2-2-3 41.0 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:38.4 2-5-3-4 41.0 1:30.6 3-2-1-1 40.5 1:46.2 6-6-7-6 40.7
(シンコウキング) 山野牧場 1.2 キングイモン 0.4 シャインベスト 0.8 タイセイレオーネ 0.1 エスケイエンジェル 0.2 タキオンボウル
5 5 ライズインザノース 的場文(大井)
全   3- 1- 2- 8
左   2- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 3
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.04.25 稍重 7頭
大井ナ 右2000 7番
1 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
7 19.01.08 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1600 4番
3 18.11.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
牡3 栗毛 04.03生 54.0 1-0-0-3 東京ダービートライアル3歳選定 雪柳特別3歳2 若水特別3歳一 川崎ジュニアオープン 【2歳1 J認 川崎若駒オープン 2歳1
フレンチデピュティ 内田勝(川崎) 491
(-4)
3人 495 的場文 56.0 2人 492 的場文 56.0 4人 500 的場文 56.0 2人 499 服部茂 55.0 7人 496 町田直 55.0
ネオヴェリーフェズ (株)ノルマンディ 2:10.4 3-3-4-3 41.2 1:37.2 1-1-1-1 40.3 1:38.9 1-1-1-1 41.5 1:47.0 4-4-3-5 41.8 1:44.7 4-3-2-2 40.2
(ネオユニヴァース) 岡田スタツド 1.4 ゴールドプリンス 0.1 ニヨドハンター 1.5 ホウショウレイル 2.1 アイオロス 0.3 アギト
6 タキオンボウル 町田直(川崎)
全   3- 0- 1- 9
左   2- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 4
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:33.4 良1:33.4
9 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 3番
4 19.04.05 良 5頭
川崎ナ 左1600 5番
7 19.02.28 不良 10頭
川崎 左1600 6番
1 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 3番
5 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 4番
牡3 青鹿毛 04.11生 54.0 1-0-0-2 若葉特別3歳一 me-byoエクスプラザ3歳1 東京中日スポーツつばき賞3歳1 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1 2019幕開け特別3歳2
タートルボウル 山田質(川崎) 450
(-1)
11人 451 町田直 56.0 4人 453 町田直 56.0 8人 450 酒井忍 55.0 10人 458 町田直 56.0 3人 456 森泰斗 56.0
グッバイタキオン 杉山忠国 1:38.6 11-11-10-11 40.5 1:47.4 5-5-5-4 40.5 1:45.2 8-8-8-8 40.2 1:46.0 11-11-11-12 39.6 1:39.8 4-4-4-5 40.0
(アグネスタキオン) 明治牧場 2.5 ドウドウキリシマ 2.3 エレガンテヴァイゼ 2.5 ホールドユアハンド 0.0 ゲイムスター 1.9 レスプレンデント
6 7 イッツショータイム 保園翔(浦和)
全   1- 0- 3- 4
左   1- 0- 3- 4
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 0- 0
1:35.8 良-
3 19.04.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
9 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 6番
3 19.01.31 良 14頭
川崎 左1500 4番
4 19.01.03 良 9頭
川崎 左1600 6番
4 18.12.20 重 7頭
川崎ナ 左1600 5番
牡3 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-0 J交 ダイヤモンドフラワー3歳 J交 フェブラリーフラワー3歳 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 ジオファームベジドライ発3歳1 川崎ジュニアオープン 【2歳1
タイムパラドックス 安池成(川崎) 444
(+3)
3人 441 今野忠 56.0 5人 440 今野忠 56.0 3人 448 今野忠 56.0 4人 449 今野忠 56.0 6人 452 今野忠 55.0
ドルフィン (有)森井ホームサ 1:38.3 6-5-7-5 40.7 1:39.0 8-8-7-8 41.3 1:38.2 7-6-6-4 39.6 1:46.7 4-4-5-4 39.6 1:45.2 5-5-5-3 40.0
(サウスヴィグラス) 八木明広 騎手変更 0.4 トランプズパワー 1.4 タイセイレオーネ 0.5 ヨンク 0.9 ゼットパッション 0.3 アイオロス
8 ニヨドハンター 伊藤裕(川崎)
全   2- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 4
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.04.26 稍重 16頭
大井 右1400 2番
2 19.04.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 6番
6 19.02.01 稍重 12頭
川崎 左1500 6番
5 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 1番
牡3 栗毛 03.11生 54.0 0-1-0-1 3歳1100万円未満 雪柳特別3歳2 萌芽賞3歳3 白梅特別3歳2 ロードスター賞3歳500万円未
メイショウボーラー 岩本洋(川崎) 429
(-4)
10人 433 伊藤裕 56.0 3人 438 伊藤裕 56.0 6人 436 矢野貴 56.0 9人 444 ☆櫻井光 55.0 6人 439 ☆櫻井光 55.0
プロハンター 西森鶴 1:29.7 11-13-14 39.3 1:37.3 3-3-4-3 39.8 1:38.1 5-5-4-3 40.3 1:41.2 4-4-5-3 41.9 0:57.4 5-6-5 38.9
(シーキングザダイヤ) ヒカル牧場 1.5 チェキラ 0.1 ライズインザノース 0.0 ドウドウキリシマ 0.7 クイーンズサエ 1.9 ナガタブラック
7 9 サバイディー 岡村健(船橋)
全   1- 3- 1- 4
左   1- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
2 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 2番
3 19.01.31 良 12頭
川崎 左900 2番
2 19.01.02 良 11頭
川崎 左900 5番
4 18.12.17 重 9頭
川崎 左900 3番
牝3 栗毛 05.08生 52.0 0-1-0-0 若潮スプリント3歳オープン さくら賞3歳未格付選定馬 カタパルト賞3歳未格付選定馬 ロードスター賞3歳500万円未 アロー賞2歳選定馬
ヴィットリオドーロ 林隆之(川崎) 450
(+2)
10人 448 山崎誠 54.0 5人 447 岡村健 54.0 4人 449 山崎誠 54.0 3人 447 山崎誠 54.0 2人 446 山崎誠 54.0
グランダーシュート 紺野真太郎 1:02.3 11-11 38.4 0:54.9 1-1-1 37.8 0:55.6 2-3-3 37.9 0:56.6 4-4-3 38.3 0:57.4 2-3-4 40.2
(セイントアレックス) グランド牧場 1.7 カンゲキ 0.4 ナガタブラック 1.6 ナガタブラック 1.1 ナガタブラック 2.3 ナガタブラック
10 イージーナウ 酒井忍(川崎)
全   3- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.02.28 不良 10頭
川崎 左1600 5番
5 19.01.30 良 13頭
川崎 左1600 6番
1 18.11.15 稍重 9頭
門別 右1700 7番
2 18.10.25 重 6頭
門別 右1700 4番
7 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 5番
牝3 青鹿毛 04.21生 52.0 0-0-0-0 東京中日スポーツつばき賞3歳1 岩手一関~世界遺産の隠れ3歳1 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 2歳 オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 452
(+5)
3人 447 吉原寛 53.0 1人 449 吉原寛 54.0 2人 450 桑村真 54.0 3人 442 桑村真 54.0 5人 448 阿部龍 54.0
プリエミネンス (有)グランド牧場 1:45.1 7-7-7-7 40.4 1:46.1 1-1-1-1 41.5 1:49.5 3-3-4-1 39.4 1:48.9 2-1-2-1 37.5 1:15.2 8-8 38.6
(アフリート) グランド牧場 2.4 ホールドユアハンド 0.1 タキオンボウル 0.3 グレイアンジェラ 0.3 スナンビン 1.9 エムオータイショウ
8 11 トーセンボルガ 左海誠(船橋)
全   4- 1- 0- 4
左   4- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.5 良1:31.5
15 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 1番
4 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
6 19.01.09 良 11頭
浦和 左1600 4番
4 18.11.14 稍重 13頭
大井ナ 右1600 12番
1 18.10.22 良 9頭
浦和 左1500 9番
牡3 黒鹿毛 04.01生 55.0 3-1-0-1 羽田盃3歳オープン重賞 若潮スプリント3歳オープン ニューイヤーカップ3歳オープン ハイセイコー記念2歳オープン重 J認 新風特別2歳一
トーセンモナーク 小久智(浦和) 483
(0)
12人 483 川島正 56.0 3人 485 川島正 58.0 2人 505 左海誠 56.0 1人 500 森泰斗 55.0 1人 502 森泰斗 57.0
トーセンモアムード 島川隆哉 1:57.8 1-1-1-1 43.0 1:01.6 7-5 38.3 1:43.4 2-2-1-2 41.5 1:44.7 2-2-2-2 41.1 1:35.9 2-2-2-1 38.5
(Mineshaft) 有限会社エスティファ 4.3 ミューチャリー 1.0 カンゲキ 1.5 トーセンガーネット 0.9 ラプラス 0.1 サージュ
12 カンゲキ 森泰斗(船橋)
全   4- 2- 3- 2
左   1- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
5 19.03.19 良 9頭
大井 右1200 7番
3 18.12.07 不良 8頭
大井ナ 右1200 4番
3 18.11.16 稍重 11頭
大井ナ 右1200 9番
7 18.10.17 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
牡3 栗毛 02.24生 57.0 4-2-3-1 若潮スプリント3歳オープン アザレア特別3歳選抜 日曜開庁利用者30万人突破2歳 J指 雷鳥特別2歳選抜 鎌倉記念2歳オープン地方他地区
ヨハネスブルグ 宗形竹(大井) 451
(-2)
5人 453 森泰斗 58.0 4人 461 森泰斗 58.0 2人 468 森泰斗 57.0 1人 469 森泰斗 57.0 8人 467 矢野貴 55.0
ランデブー 古町純代 1:00.6 1-1 37.9 1:15.0 4-4 38.7 1:14.9 1-1 38.9 1:15.8 6-5 39.3 1:37.2 1-1-1-2 42.4
(ネオユニヴァース) 松浦牧場 0.3 レベルフォー 1.1 アジュディカグラ 0.0 ラブミーピンク 0.6 サーブルグロワール 3.6 ミューチャリー
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。