JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年6月13日(木) 名古屋 第6競走 13:35発走



C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着270,000円 2着76,000円 3着43,000円 4着27,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマミモザ 木之葵(愛知)
全   3- 5- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 1- 11
場   3- 4- 1- 8
距   3- 3- 1- 8
1:31.9 良1:31.9
7 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
10 19.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
9 19.04.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
1 19.04.10 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.24生 △ 52.0 3-1-0-4 C8組 羽豆岬特別C1 野田明孝 45年間お疲れC11 犬山城特別C1 C16組
アドマイヤコジーン 井手慎(愛知) 428
(-3)
1人 431 岡部誠 54.0 6人 432 △木之葵 52.0 2人 430 △木之葵 52.0 9人 428 岡部誠 54.0 1人 426 △木之葵 52.0
フラワーサークル 久世俊勝 1:34.1 3-2-3-3 42.2 1:34.1 7-8-7-8 42.1 1:32.5 1-1-1-1 40.3 1:34.3 7-8-7-9 40.9 1:33.8 2-1-1-1 42.3
(サクラバクシンオー) 東振牧場 騎手変更 3.4 マイネルセッカ 4.3 ヴァイスブリッツ 0.4 スマートフォース 3.0 コンヴィーヴォ 0.0 レッドエルム
2 2 ティーガー 藤原幹(笠松)
全   5- 3- 2- 52
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 52
場   4- 3- 2- 40
距   3- 3- 1- 38
1:31.2 良1:31.2
9 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
9 19.05.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
9 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
10 19.04.18 重 10頭
名古屋 右1400 4番
2 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 8番
牡5 芦毛 05.31生 56.0 2-0-0-0 C8組 C9組 天野麻菜ビール女子。二千回C9 C7組 C7組
ビッグサンデー 坂口義(愛知) 524
(0)
10人 524 △宮下瞳 54.0 7人 524 △宮下瞳 54.0 3人 527 △宮下瞳 54.0 4人 529 △宮下瞳 54.0 5人 531 △宮下瞳 54.0
インディゴラヴ 谷謙介 1:36.4 7-7-7-10 43.3 1:37.1 2-2-4-8 45.0 1:35.9 2-2-3-7 43.3 1:35.9 2-3-5-7 43.1 1:34.8 1-1-1-2 41.3
(Holy Bull) 市川フアーム 5.7 マイネルセッカ 5.5 フェスティヴワール 3.4 スーパーレガシー 3.5 クロスデスティニー 1.4 スズカノルナ
3 3 ダノンサーガ 東川慎(笠松)
全   3- 2- 0- 65
左   0- 1- 0- 0
右   3- 1- 0- 62
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 8
1:31.8 良1:32.0
8 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
10 19.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 7番
5 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
8 19.04.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
9 19.04.12 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牡6 栗毛 02.18生 ▲ 53.0 0-0-0-4 C7組 C4組 天野麻菜ビール女子。二千回C9 C5組 C4組
ハービンジャー 安部幸(愛知) 529
(+1)
9人 528 ▲東川慎 53.0 10人 527 ▲東川慎 53.0 6人 529 ▲東川慎 53.0 9人 523 ▲東川慎 53.0 9人 525 横井将 56.0
フィロンルージュ 酒井孝敏 1:35.8 8-9-9-9 41.6 1:35.0 9-9-9-10 40.0 1:34.1 8-8-7-4 40.7 1:34.1 9-9-8-7 40.0 1:36.2 9-9-9-9 41.0
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 3.0 テイエムベアッコ 2.6 ジョリルミエール 1.6 スーパーレガシー 2.4 ナムラユッキー 5.1 ペルランドール
4 4 ハービーラヴド 今井貴(愛知)
全   4- 6- 7- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 7- 29
場   4- 6- 5- 26
距   3- 6- 5- 23
1:31.2 良1:31.2
7 19.05.31 良 8頭
名古屋 右1400 4番
5 19.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
7 19.04.18 重 10頭
名古屋 右1400 3番
7 19.04.12 重 8頭
名古屋 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 C4組 C4組 天野麻菜ビール女子。二千回C9 C7組 C6組
ゼンノロブロイ 倉地学(愛知) 438
(-2)
6人 440 岡部誠 54.0 8人 436 戸部尚 54.0 5人 435 戸部尚 54.0 6人 435 丸野勝 54.0 8人 442 丸野勝 54.0
ウイントゥルーラヴ 太田全哉 1:33.3 7-7-6-6 40.4 1:33.5 8-8-6-6 39.5 1:33.1 3-3-2-3 40.5 1:35.5 9-8-8-8 41.7 1:35.4 8-8-8-8 41.9
(ロックオブジブラルタル) 村上欽哉 2.7 ネリチャギ 1.1 ジョリルミエール 0.6 スーパーレガシー 3.1 クロスデスティニー 3.2 ドクターデューン
5 5 ガンバレアナコンダ 尾崎章(愛知)
全   4- 4- 9- 57
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 9- 57
場   3- 3- 7- 41
距   3- 3- 7- 37
1:32.8 良1:32.8
6 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
8 19.05.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
6 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 19.04.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
7 19.04.12 重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.01生 54.0 3-3-4-37 C8組 C9組 天野麻菜ビール女子。二千回C9 C6組 C5組
キングヘイロー 植松則(愛知) 395
(-1)
8人 396 尾崎章 54.0 9人 396 尾崎章 54.0 8人 398 尾崎章 54.0 8人 395 尾崎章 54.0 8人 397 尾崎章 54.0
アナコンダ (株)ファーストビ 1:34.1 5-4-5-5 41.5 1:35.6 7-7-9-9 42.5 1:34.7 6-5-6-6 41.5 1:34.9 5-5-7-7 41.0 1:35.4 7-7-8-7 41.2
(フサイチコンコルド) 川向高橋育成牧場 3.4 マイネルセッカ 4.0 フェスティヴワール 2.2 スーパーレガシー 2.8 アーキトレーヴ 2.8 チェキ
6 6 ビックヒバリ 大畑雅(愛知)
全   5- 12- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 2- 39
場   5- 12- 2- 39
距   4- 11- 2- 31
1:31.4 良1:31.9
7 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
9 19.03.01 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 19.02.15 良 9頭
名古屋 右1400 2番
10 19.01.31 良 10頭
名古屋 右1600 7番
2 19.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 1番
牝5 栗毛 04.09生 54.0 4-9-2-22 C7組 B11組 B12組 節分特別B B11組
ナカヤマフェスタ 今津博(愛知) 439
(-6)
3人 445 大畑雅 54.0 6人 439 村上弘 54.0 2人 441 大畑雅 54.0 7人 443 村上弘 54.0 6人 443 村上弘 54.0
ミッドキャップ 大西優 1:34.9 1-1-1-2 43.6 1:34.5 6-6-7-7 41.0 1:34.5 1-1-1-4 41.1 1:49.1 1-1-1-6 43.5 1:32.5 1-1-1-1 40.3
(Entrepreneur) 岡田スタツド 2.1 テイエムベアッコ 2.2 モズオラクル 1.8 ホーリーカバージョ 2.9 メイショウフウコウ 0.3 ベルウッドタマド
7 7 ヴァーナルデイズ 戸部尚(愛知)
全   4- 6- 1- 26
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 1- 24
場   4- 6- 1- 24
距   4- 5- 1- 23
1:30.8 良1:32.1
6 19.05.31 良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 19.05.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 19.05.06 良 10頭
名古屋 右1400 5番
2 19.04.18 重 10頭
名古屋 右1400 8番
6 19.04.11 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.26生 56.0 0-2-0-7 C4組 C9組 信宏麻里菜麻有海音麻姫菜仲C4 1221かわいい琉香誕生記C8 C7組
ファルブラヴ 植松則(愛知) 482
(-1)
7人 483 尾崎章 56.0 4人 483 山田祥 56.0 6人 487 山田祥 56.0 6人 483 戸部尚 56.0 4人 482 戸部尚 56.0
キャンパスライフ 川西利雄 1:33.2 4-6-7-7 40.2 1:33.1 4-5-5-3 40.9 1:33.4 7-9-6-5 40.6 1:32.4 4-4-4-3 40.9 1:35.7 6-6-5-5 41.7
(デュランダル) 有限会社ノーザンレー 2.6 ネリチャギ 1.5 フェスティヴワール 1.8 ベルリラ 2.0 パーキー 2.3 スズカノルナ
8 8 マンボビート 村上弘(愛知)
全   1- 2- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 26
場   1- 1- 2- 16
距   1- 1- 2- 14
1:31.2 良1:31.2
8 19.05.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
8 19.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
8 19.04.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 19.04.12 重 9頭
名古屋 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 02.09生 56.0 1-0-0-12 C8組 C4組 天野麻菜ビール女子。二千回C9 C6組 C5組
スズカマンボ 地辺幸(愛知) 450
(-3)
9人 453 村上弘 56.0 9人 452 村上弘 56.0 7人 456 村上弘 56.0 7人 454 村上弘 56.0 7人 459 村上弘 56.0
ヒシエンジェル 谷謙介 1:34.3 10-10-10-8 40.4 1:34.3 10-10-10-9 39.2 1:33.9 7-7-8-5 40.4 1:35.7 8-8-8-8 39.8 1:35.5 8-8-7-8 41.3
(サクラバクシンオー) 中村雅明 3.6 マイネルセッカ 1.9 ジョリルミエール 1.4 スーパーレガシー 3.6 アーキトレーヴ 2.9 チェキ
9 ミキノティンパニー 宮下瞳(愛知)
全   3- 4- 1- 12
左   1- 2- 0- 5
右   2- 2- 1- 6
場   1- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 2
1:31.1 良1:32.3
7 19.05.31 良 8頭
名古屋 右1800 1番
1 19.05.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
2 19.04.18 重 8頭
名古屋 右1400 5番
4 19.04.03 良 7頭
笠松 右1400 6番
4 19.03.15 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 05.15生 △ 52.0 1-2-0-3 牛の滝特別C1 C6組 C11組 サラ系C11組 C5組
スターリングローズ 井上哲(愛知) 449
(-1)
4人 450 尾崎章 54.0 1人 451 △宮下瞳 52.0 4人 455 △宮下瞳 52.0 2人 458 △宮下瞳 52.0 2人 449 ☆宮下瞳 53.0
ミキノクレシェンド 谷口久和 2:05.9 1-1-3-7 45.9 1:31.1 1-1-1-1 40.8 1:31.5 1-1-1-1 41.5 1:30.8 1-1-1-2 40.7 1:32.5 1-1-1-1 40.3
(ブラックタキシード) 浦河育成牧場 5.5 ジョリルミエール 0.4 ガーネットカイザー 0.3 ネイビーフラッグ 1.3 マイネルパブリック 0.3 テイエムアステル
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。