JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年6月27日(木) 門 別 第10競走 19:25発走



アヤメ特別B3-2B4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボンネット 伊藤千(北海道)
全   7- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 1
場   7- 3- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 5番
1 19.05.15 良 10頭
門別 右1200 7番
1 19.05.02 稍重 9頭
門別 右1200 5番
4 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 7番
1 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 05.14生 54.0 1-0-0-0 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 チューリップ特別C1-2C2- エゾヤマザクラ特別C2-2C3 リーディングジョッキー1C3- 3歳以上 C3-3 C4-1
アポロキングダム 田中正(北海道) 516
(+4)
1人 512 阪野学 54.0 1人 518 阪野学 54.0 1人 520 阪野学 54.0 1人 524 桑村真 54.0 2人 512 阪野学 54.0
イカガデスカ 木村薫 1:14.6 1-1 38.1 1:15.7 2-1 40.2 1:14.8 1-1 38.7 1:17.2 2-2 41.2 1:13.8 1-1 37.6
(デヒア) 中地康弘 0.2 シーホース 0.1 ローツェフェイス 0.4 ベルダリリー 1.4 スティールホープ 0.3 マインクイーン
2 2 アーススカイ 宮平鷹(北海道)
全   7- 5- 6- 23
左   4- 0- 2- 7
右   3- 5- 4- 12
場   3- 4- 4- 9
距   0- 4- 1- 3
1:54.6 良1:54.6
6 19.05.30 良 8頭
門別 右1800 4番
取消 18.10.30 重 8頭
門別 右1800 4番
2 18.10.16 稍重 9頭
門別 右1800 1番
5 18.10.04 稍重 12頭
門別 右2000 7番
5 18.08.28 稍重 10頭
門別 右1800 10番
牡7 鹿毛 04.04生 56.0 3-1-1-6 つぼ八特別B3-2B4-1 みんなナポリンで乾杯!賞B1- 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 新冠町軽種馬生産振興会特別A2 祝20万食登別閻魔やきそばA4
リンカーン 岡島玉(北海道) 458
(+8)
4人 450 宮平鷹 56.0  - 宮平鷹 57.0 3人 472 宮平鷹 57.0 6人 472 △落合玄 53.0 3人 464 松井伸 56.0
サチノスイーティー 松山増男 2:00.5 4-4-5-6 40.6    1:59.0 2-3-5-4 38.4 2:11.2 4-4-5-5 41.3 1:57.6 3-3-4-5 40.6
(カリスタグローリ) 競優牧場 1.1 キングリーフィスト   0.1 アポロストロング 1.5 センコーファースト 1.9 モズオトコマエ
3 3 リウォード 桑村真(北海道)
全   6- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 3- 22
場   5- 4- 3- 9
距   0- 0- 1- 4
1:59.5 良1:59.5
5 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 5番
4 19.05.30 良 8頭
門別 右1800 5番
3 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 7番
4 19.05.02 稍重 8頭
門別 右1800 8番
4 19.04.18 良 7頭
門別 右1700 4番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-2 フリオーソ賞B3-2B4-1 つぼ八特別B3-2B4-1 ビオラ特別B3-2B4-1 ノーザンホースパーク特別B3- すながわスイートロード特別B4
キングズベスト 安田武(北海道) 474
(-4)
4人 478 桑村真 56.0 6人 476 ☆落合玄 55.0 8人 472 ☆落合玄 55.0 4人 474 ☆落合玄 55.0 4人 476 ☆落合玄 56.0
トリート 神村雅己 1:59.8 5-5-4-6 40.9 2:00.4 5-5-6-7 40.3 1:59.5 5-5-5-6 40.8 2:00.1 4-4-4-4 40.0 1:54.3 6-5-3-4 40.0
(Barathea) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ザワールド 1.0 キングリーフィスト 1.4 アメリカンヘブン 1.7 エスシーレオーネ 0.7 ジュンアイノキミ
4 4 ヤマニンフライハイ 阪野学(北海道)
全   5- 7- 4- 17
左   0- 1- 0- 3
右   5- 6- 4- 13
場   5- 6- 4- 11
距   0- 2- 1- 6
1:56.6 良1:59.3
5 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 3番
5 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 3番
2 19.05.01 稍重 12頭
門別 右1700 3番
1 19.04.17 良 8頭
門別 右1700 5番
4 18.11.08 稍重 8頭
門別 右1800 6番
牡7 栗毛 05.16生 56.0 1-1-0-2 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C ビオラ特別B3-2B4-1 サッポロ生ビール黒ラベル特C1 クロッカス特別C2-2C3-1 ニセコ産米特別B3-2B4-1
ディープスカイ 安田武(北海道) 492
(0)
5人 492 阪野学 56.0 4人 492 阪野学 56.0 1人 490 阪野学 56.0 4人 494 阪野学 56.0 7人 502 黒澤愛 56.0
ヤマニンザナドゥ 土井久美子 1:59.3 6-6-7-4 42.2 1:59.7 6-7-5-4 41.1 1:52.2 2-2-2-2 40.2 1:53.8 1-2-2-2 41.3 1:58.3 8-8-8-6 40.2
(トニービン) 錦岡牧場 0.4 ウインディシティー 1.6 アメリカンヘブン 0.0 ゴールドメッセージ 0.1 ペイシャガンセ 1.2 シュラーゲン
5 ウインディシティー 亀井洋(北海道)
全   3- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 17
場   2- 3- 1- 11
距   1- 0- 0- 2
1:58.9 良1:58.9
1 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 4番
8 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 5番
5 19.05.15 良 11頭
門別 右1800 2番
9 19.05.01 稍重 12頭
門別 右1700 1番
8 19.04.18 良 11頭
門別 右1200 3番
牡4 青鹿毛 03.16生 56.0 2-3-1-8 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C カルルス温泉開湯120年特B4 藤特別B4-2C1-1 サッポロ生ビール黒ラベル特C1 水芭蕉特別B4-2C1-1
ヴァーミリアン 佐々国(北海道) 470
(+4)
9人 466 亀井洋 56.0 6人 462 亀井洋 56.0 9人 470 亀井洋 56.0 8人 472 黒澤愛 56.0 10人 474 亀井洋 56.0
ウィンディガーデン 沖田方子 1:58.9 10-10-10-7 41.5 2:00.8 8-8-9-8 41.2 1:59.6 7-7-8-8 40.9 1:53.7 10-9-9-9 40.0 1:17.1 9-8 39.3
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.0 センコーハーバ 2.1 ホープライズ 0.6 キングリーフィスト 1.5 ゴールドメッセージ 1.3 ダモンデ
5 6 ゴールドメッセージ 五十冬(北海道)
全   6- 4- 11- 29
左   0- 0- 0- 5
右   6- 4- 11- 24
場   5- 3- 10- 21
距   0- 0- 0- 3
1:59.6 良1:59.6
4 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 6番
5 19.05.30 良 8頭
門別 右1800 3番
4 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 9番
1 19.05.01 稍重 12頭
門別 右1700 2番
4 19.04.17 良 9頭
門別 右1700 3番
牡5 鹿毛 02.11生 56.0 1-0-1-2 フリオーソ賞B3-2B4-1 つぼ八特別B3-2B4-1 ビオラ特別B3-2B4-1 サッポロ生ビール黒ラベル特C1 門別温泉とねっこの湯特別C1-
カネヒキリ 村上正(北海道) 468
(+2)
2人 466 五十冬 56.0 5人 468 井上俊 56.0 7人 466 井上俊 56.0 3人 466 五十冬 56.0 3人 470 井上俊 56.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:59.6 6-7-6-5 40.3 2:00.4 7-7-6-5 40.5 1:59.7 10-8-8-8 40.7 1:52.2 3-4-3-3 40.0 1:54.1 8-8-8-7 41.1
(ウイニングチケット) 山口明彦 0.5 ザワールド 1.0 キングリーフィスト 1.6 アメリカンヘブン 0.0 ヤマニンフライハイ 1.2 エスシーレオーネ
7 ホープライズ 服部茂(北海道)
全   5- 5- 10- 23
左   0- 0- 1- 4
右   5- 5- 9- 19
場   5- 5- 8- 12
距   2- 1- 0- 4
1:56.1 良1:58.7
1 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 11番
4 19.05.01 稍重 12頭
門別 右1700 6番
3 19.04.18 良 7頭
門別 右1700 5番
9 19.01.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 18.12.12 重 10頭
笠松 右1600 1番
牡5 栗毛 04.10生 57.0 5-5-9-16 カルルス温泉開湯120年特B4 サッポロ生ビール黒ラベル特C1 すながわスイートロード特別B4 新春特別B1 初氷賞A4特選
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 466
(+6)
4人 460 服部茂 56.0 2人 464 服部茂 56.0 5人 464 服部茂 56.0 8人 485 山下雅 56.0 4人 481 向山牧 56.0
プリマビスティー 古谷剛彦 1:58.7 2-2-2-2 40.3 1:52.8 1-1-1-1 41.1 1:54.3 1-1-1-1 40.8 1:44.0 7-7-8-9 41.0 1:42.7 8-6-5-6 38.3
(プリサイスエンド) 伏木田牧場 0.3 バトルハクオウ 0.6 ゴールドメッセージ 0.7 ジュンアイノキミ 3.5 ストロベリーキング 1.3 セイソ
6 8 ツルノシン 阿部龍(北海道)
全   6- 5- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 13
場   5- 5- 3- 10
距   1- 1- 1- 4
1:56.7 良1:59.5
3 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 4番
7 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 11番
5 19.05.02 稍重 8頭
門別 右1800 3番
2 19.04.18 良 7頭
門別 右1700 1番
2 18.10.02 重 10頭
門別 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 04.16生 57.0 0-0-1-0 フリオーソ賞B3-2B4-1 ビオラ特別B3-2B4-1 ノーザンホースパーク特別B3- すながわスイートロード特別B4 すながわスイートロード特別B1
メイショウサムソン 堂山芳(北海道) 494
(-4)
1人 498 阿部龍 57.0 1人 494 五十冬 56.0 2人 494 井上幹 56.0 1人 498 井上幹 57.0 1人 498 五十冬 55.0
アキノフライ 石川幸司 1:59.5 1-1-2-1 42.1 2:00.0 3-3-3-2 41.8 2:00.2 1-1-1-1 40.5 1:54.0 2-2-2-1 40.2 1:58.9 3-3-3-2 42.1
(グランデラ) 徳本幸雄 0.4 ザワールド 1.9 アメリカンヘブン 1.8 エスシーレオーネ 0.4 ジュンアイノキミ 0.2 パイオニアゴールド
9 シセイキセキ 石川倭(北海道)
全   6- 8- 2- 15
左   0- 0- 0- 4
右   6- 8- 2- 11
場   6- 8- 2- 10
距   0- 1- 0- 3
1:58.7 良1:58.7
6 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 1番
8 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 12番
1 19.05.01 稍重 8頭
門別 右1700 5番
2 19.04.17 良 9頭
門別 右1700 7番
5 18.11.07 良 9頭
門別 右1700 1番
牝6 青鹿毛 04.26生 54.0 5-7-2-8 フリオーソ賞B3-2B4-1 ビオラ特別B3-2B4-1 カタクリ特別C1-3C2-1 門別温泉とねっこの湯特別C1- ひいらぎ特別B4-2C1-1
シンボリクリスエス 米川昇(北海道) 500
(+4)
5人 496 石川倭 54.0 6人 490 石川倭 54.0 2人 484 石川倭 54.0 4人 480 石川倭 54.0 6人 480 石川倭 54.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 2:00.1 1-1-1-1 42.7 2:00.1 2-2-2-2 42.1 1:53.5 1-1-1-1 40.1 1:53.7 2-2-2-2 42.8 1:50.9 5-6-6-5 40.1
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 1.0 ザワールド 2.0 アメリカンヘブン 0.3 バトルハクオウ 0.8 エスシーレオーネ 0.6 リウォード
7 10 ガブリキック 坂下秀(北海道)
全   9- 3- 8- 34
左   0- 0- 0- 3
右   9- 3- 8- 31
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
2:00.7 良2:00.7
11 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 1番
6 19.05.02 稍重 8頭
門別 右1800 6番
8 19.03.26 良 11頭
佐賀 右1400 7番
7 19.03.03 重 10頭
佐賀 右1400 9番
8 19.02.10 重 9頭
佐賀 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-2 ビオラ特別B3-2B4-1 ノーザンホースパーク特別B3- パンジー賞B-3組 爽春賞B-3組 バレンタインカップA2・B
スターリングローズ 米川伸(北海道) 464
(+8)
10人 456 坂下秀 56.0 7人 468 坂下秀 56.0 8人 470 △出水拓 54.0 9人 479 石川慎 56.0 9人 469 兒島真 55.0
ラブギャラクシー 原久美子 2:00.7 8-10-8-9 41.9 2:01.0 6-6-4-5 40.8 1:32.2 10-10-10-10 39.2 1:31.8 10-10-10-9 38.4 1:33.2 6-6-8-8 40.0
(ネオユニヴァース) 松本信行 2.6 アメリカンヘブン 2.6 エスシーレオーネ 2.1 エリザベスセーラ 1.6 スーパージンガ 3.7 セクシーボーイ
11 タケショウパイロ 岩橋勇(北海道)
全   3- 1- 2- 14
左   1- 0- 2- 5
右   2- 1- 0- 8
場   2- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 10番
1 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 5番
10 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 13番
2 19.05.01 稍重 8頭
門別 右1200 8番
9 19.04.17 良 9頭
門別 右1700 9番
牡4 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 桔梗特別B3-2B4-1 ナデシコ特別C1-2C2-1 たきかわ菜の花まつり特別B4- ナポリンでカンパイしよ!特C1 門別温泉とねっこの湯特別C1-
パイロ 若松平(北海道) 498
(0)
4人 498 亀井洋 56.0 8人 498 亀井洋 56.0 7人 498 亀井洋 56.0 7人 494 亀井洋 56.0 7人 498 亀井洋 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:15.7 5-6 38.7 1:15.7 8-9 38.3 1:16.1 4-6 40.0 1:15.6 3-4 38.9 1:55.3 3-3-3-5 44.2
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 1.9 モズノーブルギフト 0.0 ヤマザクラ 1.3 アイアンブルー 0.5 スティールホープ 2.4 エスシーレオーネ
8 12 サンドアート 松井伸(北海道)
全   2- 2- 3- 10
左   2- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:59.2 良1:59.2
4 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 1番
11 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 9番
11 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
12 19.03.15 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
12 18.11.05 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 5番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C カルルス温泉開湯120年特B4 C2八 九 唯一の4冠ジョッキーC2八 九 今年の秋は馬に乗ろう!!C2二
ゴールドアリュール 林和弘(北海道) 510
(+2)
8人 508 五十冬 54.0 9人 516 五十冬 54.0 11人 499 川島正 54.0 9人 508 村上忍 54.0 6人 501 川島正 54.0
タスクミストレス 中村雄一 1:59.2 8-6-5-4 42.3 2:01.6 4-6-6-10 42.3 1:40.8 11-11-11-10 41.0 1:41.8 8-9-12-12 41.3 1:39.9 5-8-11-12 40.9
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.3 ウインディシティー 2.9 ホープライズ 2.8 ハッピーテーラー 4.4 サトノオーサム 2.9 ロマンエイト
13 ゴッドパイレーツ 落合玄(北海道)
全   6- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 10
場   6- 4- 3- 9
距   0- 3- 0- 2
1:59.3 良1:59.4
2 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 2番
7 19.05.30 良 8頭
門別 右1800 6番
2 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 6番
5 19.05.02 稍重 11頭
門別 右1200 1番
4 19.04.18 良 11頭
門別 右1200 6番
牝5 黒鹿毛 03.12生 ☆ 54.0 2-2-1-2 フリオーソ賞B3-2B4-1 つぼ八特別B3-2B4-1 ビオラ特別B3-2B4-1 サッポロ 麦とホップ特別B3- 水芭蕉特別B4-2C1-1
ベーカバド 桧森邦(北海道) 458
(0)
3人 458 ☆落合玄 53.0 3人 462 阿部龍 54.0 5人 458 阿部龍 54.0 4人 462 ☆落合玄 53.0 2人 458 ☆落合玄 54.0
ゴッドインチーフ 森永正志 1:59.5 3-3-4-4 40.6 2:00.7 1-1-1-1 41.8 1:59.4 1-1-1-1 41.6 1:15.2 6-5 38.7 1:16.2 5-5 39.4
(コマンダーインチーフ) 森永聡 0.4 ザワールド 1.3 キングリーフィスト 1.3 アメリカンヘブン 0.4 カネミツロイヤル 0.4 ダモンデ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。