JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年7月9日(火) 門 別 第10競走 19:25発走



金魚草特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーズアマーレ 山本咲(北海道)
全   0- 3- 1- 14
左   0- 1- 0- 1
右   0- 2- 1- 12
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 4
1:15.0 良1:15.0
9 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 4番
3 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 4番
5 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 8番
9 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 10番
2 19.05.01 稍重 7頭
門別 右1200 4番
牝4 青鹿毛 03.26生 54.0 0-1-1-3 おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1 たきかわ菜の花まつり特別B4- ニセアカシヤ特別C1-3C2-
タートルボウル 山中静(北海道) 450
(-2)
6人 452 山本咲 54.0 10人 456 ☆山本咲 53.0 8人 454 ☆山本咲 53.0 12人 450 ☆山本咲 53.0 4人 450 ☆山本咲 53.0
ポントマイコ 秋谷壽之 1:15.4 3-1 39.6 1:15.0 3-2 38.2 1:16.3 7-7 39.0 1:16.1 7-7 39.7 1:15.7 3-2 39.8
(ゼンノロブロイ) 桑田牧場 1.2 ブルーフォース 0.4 ボンネット 1.2 パレスラブリー 1.3 アイアンブルー 1.3 アイアンブルー
2 2 グランロディア 服部茂(北海道)
全   5- 8- 11- 34
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 11- 32
場   5- 8- 10- 30
距   4- 7- 8- 27
1:13.6 良1:15.4
11 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 7番
4 19.06.11 良 8頭
門別 右1200 4番
1 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 6番
4 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 8番
4 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 1番
牡7 鹿毛 05.21生 56.0 3-3-3-15 おうむ産業観光まつり特別B4- ジャスミン特別C1-2C2-1 えりも町豊似湖特別C2-2C3 ニリンソウ特別C2-2C3-1 上湧別チューリップフェア特C2
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 472
(0)
9人 472 阿部龍 56.0 2人 472 阿部龍 56.0 6人 472 阿部龍 56.0 2人 468 阿部龍 56.0 3人 472 阿部龍 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:15.6 11-11 38.0 1:16.1 7-7 38.8 1:15.6 8-8 38.6 1:16.1 6-5 39.6 1:15.7 3-4 38.5
(Indian Ridge) 三城牧場 1.4 ブルーフォース 1.1 ミコジェンヌ 0.2 トミケンバディリ 0.2 ラトーヌシャイン 0.2 アンテレクテュエル
3 3 ペンタス 阿部龍(北海道)
全   4- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 4
右   4- 3- 4- 11
場   4- 3- 4- 11
距   4- 3- 4- 10
1:14.0 良1:14.0
6 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 11番
9 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 8番
4 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 9番
8 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 3番
5 19.04.17 良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 0-0-1-1 おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 ナデシコ特別C1-2C2-1 たきかわ菜の花まつり特別B4- なよろ煮込みジンギスカン特C1
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 478
(+2)
8人 476 岩橋勇 54.0 4人 472 松井伸 54.0 6人 474 松井伸 54.0 8人 470 松井伸 54.0 5人 468 松井伸 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:15.1 10-9 38.0 1:15.7 7-8 38.2 1:15.9 8-7 38.5 1:16.1 8-8 39.1 1:16.9 11-11 38.6
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.9 ブルーフォース 1.1 ボンネット 0.2 タケショウパイロ 1.3 アイアンブルー 0.6 レオンマテラ
4 4 スキーマー 松井伸(北海道)
全   7- 5- 5- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 5- 14
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:14.9 良1:14.9
2 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 2番
10 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 19.05.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 19.04.26 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
2 19.04.05 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-1-0-0 メイショウボーラー賞C1-2C 飛騨川賞B5 マックル賞B5 ダイヤモンド賞B6 春光賞B6
アドマイヤムーン 櫻井拓(北海道) 468
(0)
9人 468 松井伸 56.0 2人 469 加藤聡 56.0 3人 471 藤原幹 56.0 3人 475 吉井友 56.0 3人 475 吉井友 56.0
ドリームスキーム (株)TESORO 1:14.9 1-1 39.6 1:44.3 8-8-7-8 39.7 1:42.6 5-5-5-5 38.8 1:44.4 3-3-3-3 41.4 1:43.0 3-3-1-1 40.5
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 0.0 オールウェイ 1.3 カンノンリオ 1.2 ペイシャスター 1.5 ハーリーバーリー 0.4 プラネットナイン
5 5 リヤンドール 岩橋勇(北海道)
全   4- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 6
場   4- 3- 0- 5
距   2- 3- 0- 5
1:14.5 良1:14.5
2 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 6番
1 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 7番
4 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 10番
2 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 4番
7 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 9番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 1-1-0-0 カスミソウ特別C1-2C2-1 黒百合特別C2-3C3-1 えりも町豊似湖特別C2-2C3 日高地区測量設計協会特別C2- つくし特別C3-2C4-1
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 416
(+4)
3人 412 岩橋勇 56.0 4人 424 岩橋勇 56.0 5人 426 阪野学 56.0 5人 422 石川倭 56.0 1人 424 石川倭 56.0
キョウエイカルラ 森永睦夫 1:14.5 7-6 37.7 1:15.2 7-6 38.7 1:16.2 10-10 38.2 1:15.9 8-7 38.3 1:16.9 4-6 39.8
(アフリート) モリナガファーム 0.6 イサチルエース 0.3 ベアメイプル 0.6 グランロディア 0.4 オールステリーナ 0.7 パドックキラー
6 6 バッテリーパーク 小野楓(北海道)
全   2- 5- 6- 42
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 6- 41
場   2- 3- 4- 23
距   2- 3- 3- 13
1:13.2 良1:14.4
7 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 3番
5 19.06.11 良 8頭
門別 右1200 8番
9 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 10番
5 19.05.15 良 10頭
門別 右1200 3番
7 19.05.01 稍重 8頭
門別 右1700 2番
牝6 鹿毛 05.19生 ▲ 51.0 0-0-0-1 おうむ産業観光まつり特別B4- ジャスミン特別C1-2C2-1 ナデシコ特別C1-2C2-1 チューリップ特別C1-2C2- カタクリ特別C1-3C2-1
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 440
(+2)
10人 438 ▲小野楓 51.0 8人 434 桑村真 54.0 10人 438 阿部龍 54.0 4人 434 阿部龍 54.0 7人 440 阿部龍 54.0
アンペア 村上卓史 1:15.2 9-9 38.3 1:16.1 7-8 38.8 1:17.0 10-10 38.2 1:16.8 9-9 38.1 1:55.0 2-2-4-5 40.8
(ワイルドラッシュ) オリオンファーム 1.0 ブルーフォース 1.1 ミコジェンヌ 1.3 タケショウパイロ 1.1 ボンネット 1.5 シセイキセキ
7 エレノアカフェ 宮崎光(北海道)
全   5- 3- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 7
場   5- 3- 2- 7
距   3- 3- 2- 7
1:13.8 良1:14.4
3 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 10番
8 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 7番
8 19.04.17 良 12頭
門別 右1200 7番
5 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 12番
1 18.10.23 良 10頭
門別 右1200 9番
牝5 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-0 おうむ産業観光まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1 なよろ煮込みジンギスカン特C1 カトレア特別B3-2B4-1 がんばれ北海道農業特別C1-2
マンハッタンカフェ 村上正(北海道) 468
(0)
3人 468 宮崎光 54.0 3人 456 井上幹 54.0 2人 464 井上幹 54.0 5人 466 井上幹 54.0 2人 470 井上幹 54.0
イグナイトカフェ 西川光一 1:14.7 1-1 39.2 1:16.1 2-4 39.4 1:17.1 10-9 39.0 1:14.0 6-6 38.6 1:14.4 1-1 39.0
(イーグルカフェ) 太陽牧場 0.5 ブルーフォース 1.6 モズノーブルギフト 0.8 レオンマテラ 0.7 ニシケンイチリン 0.0 ストロングタッグ
7 8 メイプルグレイト 桑村真(北海道)
全   4- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:12.3 良1:13.5
1 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 9番
1 19.06.05 不良 11頭
門別 右1200 11番
14 19.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番
8 19.04.06 良 16頭
J中山 右1200 11番
11 19.02.23 稍重 11頭
J小倉 右1700 6番
牡4 栗毛 01.31生 56.0 2-0-0-0 くちなし特別C2-2C3-1 JA門別馬舞米特別C3-2C4
4歳上
4歳上
4歳上
スマートファルコン 國信満(北海道) 506
(-4)
1人 510 桑村真 56.0 1人 504 桑村真 56.0 15人 506 ▲木幡育 54.0 11人 504 嘉藤貴 57.0 10人 508 丸田恭 56.0
ディーエスメイドン 節英司 1:13.5 1-1 38.4 1:12.3 1-1 37.4 1:13.4 10-10 37.8 1:13.5 6-8 37.5 1:47.5 6-5-6-6 38.5
(カコイーシーズ) スガタ牧場 1.4 ヤマショウハヤテ 2.0 グラチダオン 2.1 コスモビスティー 1.3 サトノブレイズ 1.0 サンマルエンパイア
9 リボース 石川倭(北海道)
全   4- 5- 4- 24
左   1- 0- 0- 4
右   3- 5- 4- 19
場   2- 3- 4- 16
距   1- 2- 3- 12
1:13.5 良1:15.7
10 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 7番
8 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 1番
4 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 5番
5 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 2番
6 19.04.17 良 12頭
門別 右1200 1番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-2-1-3 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1 たきかわ菜の花まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1 なよろ煮込みジンギスカン特C1
グラスワンダー 小野望(北海道) 486
(+18)
5人 468 阿部龍 54.0 6人 474 阿部龍 54.0 11人 472 阿部龍 54.0 7人 470 阿部龍 54.0 4人 474 ▲小野楓 51.0
メジャービクトリー 小野美子 1:15.7 10-10 37.8 1:16.6 10-11 38.7 1:15.7 10-10 38.5 1:15.9 9-8 38.6 1:16.9 11-12 38.3
(ヘクタープロテクター) 見上牧場 1.1 ボンネット 1.5 パレスラブリー 0.9 アイアンブルー 1.4 モズノーブルギフト 0.6 レオンマテラ
8 10 ラヴァクール 亀井洋(北海道)
全   0- 3- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:14.8 良1:15.5
13 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 13番
7 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 1番
6 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 6番
13 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 7番
10 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 8番
牝4 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-3 登別ブランド設立10周年特B4 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1 たきかわ菜の花まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1
ダイワメジャー 山中静(北海道) 520
(+2)
10人 518 亀井洋 54.0 11人 514 亀井洋 54.0 11人 522 亀井洋 54.0 10人 510 黒澤愛 54.0 10人 512 黒澤愛 54.0
アンプレショニスト 山際辰夫 2:02.0 7-6-7-8 43.0 1:15.5 9-9 37.8 1:16.5 11-10 38.5 1:17.1 13-13 38.8 1:17.5 9-8 40.2
(エアジハード) 社台ファーム 3.8 ビービーボヌール 0.9 ボンネット 1.4 パレスラブリー 2.3 アイアンブルー 3.0 モズノーブルギフト
11 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   4- 7- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 16
場   4- 3- 2- 9
距   4- 2- 2- 4
1:14.5 良1:14.7
4 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 5番
6 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 2番
3 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 7番
1 19.05.02 稍重 7頭
門別 右1200 4番
7 19.04.18 良 8頭
門別 右1700 1番
牡6 鹿毛 05.03生 56.0 3-2-2-4 おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 ナデシコ特別C1-2C2-1 上湧別チューリップフェア特C2 リーディングジョッキー2C3-
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 510
(+2)
5人 508 阪野学 56.0 3人 510 伊藤千 56.0 2人 506 阪野学 56.0 5人 500 阪野学 56.0 4人 516 井上俊 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:14.7 7-7 38.2 1:15.4 5-5 38.3 1:15.8 2-2 39.4 1:15.5 2-2 38.6 1:55.8 1-1-1-2 43.2
(Danzig) ノーザンファーム 0.5 ブルーフォース 0.8 ボンネット 0.1 タケショウパイロ 0.1 ミステリーハンター 2.7 アイアンブルー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。