JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年7月15日(月) 船 橋 第7競走 17:55発走



遊びを、まん中に。(株)よみうりらんど

よみうりランドはもうすぐ70周年賞C1四 五

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハンサムウーマン 岡部誠(大井)
全   2- 1- 4- 16
左   2- 1- 4- 12
右   0- 0- 0- 4
場   2- 1- 4- 9
距   2- 1- 3- 8
1:15.1 良1:15.4
4 19.05.10 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
9 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 19.03.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
5 19.02.20 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 0-0-1-0 食べてね!ホワイトガウラーC1 チドリ賞C1選抜牝馬 仲春特別C1二 東京の真夏の夜にブリザードC1 今夜は第9RプレミアC1三 四
ヨハネスブルグ 石井勝(船橋) 409
(-16)
10人 425 本田重 54.0 4人 426 森泰斗 54.0 10人 416 本田重 54.0 5人 426 本田重 54.0 4人 425 吉原寛 54.5
ハイパーラッシュ 福本次雄 1:15.4 9-10-9 38.5 1:16.3 4-3-4 39.8 1:30.5 5-5-7-8 39.4 1:15.4 5-4-4 39.0 1:15.7 7-7-7 38.7
(ワイルドラッシュ) 安達洋生 0.2 ホームゲーム 1.0 ホームゲーム 2.4 ラッキーチャンス 0.6 フェリスアロー 0.4 アンナラヴェリテ
2 2 マリノエクスプレス 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 2- 11
左   1- 2- 2- 4
右   1- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1600 7番
9 19.05.08 良 14頭
船橋 左1600 2番
1 19.04.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 19.03.11 不良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
牝4 黒鹿毛 02.26生 54.0 1-2-2-3 野菜が馬い!新緑の八C1三 四 ご当地グルメ!ホワイC1三 四 ダイヤモンド賞C1七 八 ザ・ナゲッツ in 船橋C2一 C2四 五
フリオーソ 石井勝(船橋) 431
(+1)
1人 430 本橋孝 54.0 2人 432 本橋孝 54.0 2人 437 矢野貴 54.0 2人 430 本橋孝 54.0 5人 430 本橋孝 54.5
ナナリー サンエツ企画(有) 1:44.4 1-1-1-1 40.4 1:47.3 1-1-1-1 43.2 1:45.4 1-1-1-1 41.9 1:44.8 4-3-4-3 41.8 1:38.0 1-1-1-1 40.8
(Doyen) クラウン日高牧場 0.4 オトメノスガタ 1.7 キングズミッション 0.7 クインズダルビー 0.2 ロイヤルオペラ 0.7 ヴィーヴルサヴィ
3 3 ハガキノハナ 加藤和(浦和)
全   1- 1- 4- 21
左   0- 0- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:14.9 良-
3 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
6 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 4番
6 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 8番
4 19.05.03 良 11頭
浦和 左800 4番
5 19.04.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 10番
牝4 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-4 月見草特別C1二 C1選抜牝馬イ 「加須市合併10周年記念」C1 のびのびシティさいたま市賞C1 夜桜賞C1選抜馬
シニスターミニスター 長谷忍(浦和) 430
(-3)
10人 433 半澤慶 54.0 7人 435 加藤和 54.0 5人 437 加藤和 54.0 9人 435 加藤和 54.0 8人 438 加藤和 54.0
リアルアーネスト (株)アプエンテ 1:36.6 4-4-3-2 40.1 1:14.9 4-5-5 38.5 0:48.1 6-5 35.7 0:48.2 7-6 35.0 1:03.2 6-9 38.7
(Consolidator) グランド牧場 0.7 カゼノウタ 0.7 プリトヴィツェ 1.1 ジェームス 1.1 ビッグディッパー 0.9 コパノアーデン
4 4 トーセンバーディー 左海誠(船橋)
全   6- 4- 2- 5
左   3- 3- 0- 3
右   3- 1- 2- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 12番
11 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
2 18.11.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 18.10.22 良 11頭
浦和 左1500 3番
2 18.09.24 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
牡4 黒鹿毛 05.02生 56.0 2-2-0-0 月見草特別C1二 京葉特別C1二 馬いぞ ニンニク3連C1三 四 ワクワク浦和区賞C1九 十 ゴールドチェスト特別3歳一
トーセンモナーク 小久智(浦和) 495
(-3)
2人 498 森泰斗 56.0 3人 498 真島大 56.0 2人 487 森泰斗 56.0 1人 489 森泰斗 56.0 1人 483 左海誠 56.0
トーセンエッセンス 島川隆哉 1:36.6 5-5-5-4 39.6 1:47.8 1-1-1-2 44.5 1:44.4 7-7-8-6 39.0 1:36.5 5-4-3-3 38.0 1:37.5 1-1-1-1 40.2
(マヤノトップガン) 有限会社エスティファ 0.7 カゼノウタ 4.2 キングアンドアイ 0.1 キャットタング 0.5 タッカースタート 0.1 ブルーパラダイス
5 5 リュウノムーン 真島大(大井)
全   3- 3- 4- 14
左   1- 1- 1- 8
右   2- 2- 2- 3
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 3
1:14.7 良1:16.3
1 19.06.19 稍重 6頭
船橋 左1200 2番
4 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
8 19.05.07 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
3 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.03.25 良 11頭
浦和 左1500 6番
牡4 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 スーパー銭湯 笑がおC1三 四 行田市観光協会会長賞C1七 C1五 六 C1七 八 幸手権現堂桜堤賞C1八
アドマイヤムーン 齊藤敏(船橋) 508
(-2)
3人 510 森泰斗 56.0 4人 507 酒井忍 56.0 3人 506 柏木健 56.0 4人 505 森泰斗 56.0 2人 509 森泰斗 56.0
ヴァルネリーナ 蓑島竜一 1:14.7 1-1-1 38.6 1:29.9 2-2-2-2 39.2 1:16.9 5-4-4 40.1 1:16.4 4-3-4 39.8 1:37.6 4-4-4-3 38.2
(Caerleon) 藤本ファーム 0.1 タケデンローズ 0.7 オカゲサマ 1.1 トーセンアスター 0.2 ノートゥルレーヴ 0.2 ヘビデューティー
6 マラニーノ 赤岡修(川崎)
全   8- 4- 5- 14
左   8- 4- 4- 9
右   0- 0- 0- 3
場   8- 4- 4- 9
距   7- 4- 3- 7
1:14.3 良1:15.1
4 19.05.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
2 19.04.16 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
1 19.02.18 良 9頭
船橋 左1200 3番
1 19.01.16 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
セン7 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 馬い薫屋農園野菜記念C1三 四 C1五 六 C1七 八 乗馬でフィットネス!C2二 三 オンリーワンの腕時C2五 六 七
Majesticperfection 岡林光(船橋) 490
(+6)
1人 484 矢野貴 56.0 2人 493 矢野貴 56.0 2人 483 矢野貴 56.0 1人 492 矢野貴 56.5 1人 486 矢野貴 56.5
Aheadnotatail 吉田和美 1:15.6 1-1-1 38.9 1:16.2 2-2-2 40.3 1:15.4 2-4-2 38.8 1:15.1 1-1-1 38.3 1:16.6 2-1-1 41.0
(Unbridled) MegBuckley 0.8 ウインベザント 0.8 フロイデ 1.0 バーミンガム 0.1 スワニルダ 0.3 オリエンタルローズ
6 7 ジェームス 山崎真(浦和)
全   8- 6- 3- 35
左   4- 5- 2- 22
右   4- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:16.7 良-
4 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
1 19.05.29 良 11頭
浦和 左800 3番
10 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左1400 7番
10 19.05.03 良 11頭
浦和 左800 6番
13 19.04.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 12番
牡5 鹿毛 03.13生 56.0 1-0-0-2 光速賞C1選定馬 「加須市合併10周年記念」C1 C1六 七 のびのびシティさいたま市賞C1 夜桜賞C1選抜馬
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 498
(+2)
4人 496 山崎真 56.0 6人 504 山崎真 56.0 8人 503 加藤和 56.0 4人 503 内田利 56.0 5人 507 見越彬 56.0
レガシーウィンド (株)ファーストビ 0:56.2 3-3-3 38.2 0:47.0 1-1 35.3 1:34.4 9-9-10-10 40.9 0:49.4 8-10 36.6 1:05.0 4-8 40.7
(サンデーサイレンス) へいはた牧場 1.2 クレイジービクトリ 0.8 ケイティーヒナノ 2.8 サンロックヒル 2.3 ビッグディッパー 2.7 コパノアーデン
8 ボルドーシエル 福原杏(浦和)
全   1- 3- 5- 13
左   0- 2- 2- 5
右   1- 0- 3- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.06.28 重 12頭
浦和 左1500 8番
6 19.06.13 稍重 9頭
川崎 左1600 7番
4 19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 6番
5 19.05.17 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
3 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
牝3 黒鹿毛 03.08生 ▲ 50.0 0-0-0-0 アマリリス特別3歳一 鈴蘭特別3歳1 J交 ツインゴールド特別3歳選 「センゴク」×小田原城特3歳2 留守杯日高賞3歳牝馬
タイキシャトル 水野貴(浦和) 452
(-4)
3人 456 森泰斗 54.0 5人 452 笹川翼 54.0 6人 450 笹川翼 54.0 3人 452 矢野貴 54.0 3人 444 吉原寛 54.0
マイネソシオ シグラップ・マネジメ 1:36.9 4-5-4-2 39.3 1:47.4 4-4-4-3 41.3 1:29.4 7-7-7-6 38.4 1:46.4 3-3-3-2 41.4 1:41.8 2-2-2-3 40.3
(タニノギムレット) 柏木一則 0.1 ゴールドアポロン 2.1 トワイライトスカイ 0.6 アーティプリンス 0.7 サイバーキング 1.8 グローリアスライブ
7 9 プレイングファイア 矢野貴(大井)
全   4- 1- 0- 4
左   2- 1- 0- 0
右   2- 0- 0- 4
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:14.7 良-
1 19.06.17 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 4番
1 19.05.06 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
2 19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
4 18.10.31 重 11頭
門別 右1200 4番
1 18.10.18 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牡3 栗毛 04.15生 55.0 2-1-0-0 ローズ賞3歳選抜馬 本日オープン!ハートビー3歳三 3歳四 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 3組
トビーズコーナー 山田信(船橋) 454
(+5)
1人 449 矢野貴 56.0 1人 451 矢野貴 56.0 1人 447 矢野貴 56.0 2人 442 阿部龍 55.0 6人 440 石川倭 55.0
ファイヤーオパール (株)レックス 1:14.7 2-2-2 37.4 1:15.5 4-4-4 38.4 1:16.7 4-1-1 40.2 1:14.6 5-6 37.9 1:15.3 10-9 38.3
(アグネスタキオン) 様似堀牧場 0.9 イービルジェイ 0.5 クラーベビクトリア 0.1 カールブライアン 1.3 アイオロス 0.5 ミスシェーンハイト
10 ニシノライト 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 3- 41
左   6- 3- 3- 32
右   1- 2- 0- 9
場   5- 1- 2- 15
距   1- 0- 0- 0
1:14.9 良-
10 19.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
6 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
6 19.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
11 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 12番
8 19.05.20 良 14頭
大井 右1600 1番
牡6 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 ハジケル甘さ、菜速あC1三 四 野菜が馬い!新緑の八C1三 四 初夏の野菜です!八肥C1三 四 西区あおいろアジサイ賞C1四 C1四 五
ディープスカイ 新井清(船橋) 473
(+5)
12人 468 高橋利 56.0 8人 475 西村栄 56.0 7人 473 笹川翼 56.0 11人 473 高橋利 56.0 10人 475 高橋利 56.0
オンリーザロンリー 田村誠 1:33.7 12-12-10-10 41.5 1:45.3 2-2-2-2 41.2 1:33.4 8-9-4-3 41.7 1:30.8 7-5-6-11 40.3 1:45.6 8-7-10-10 39.6
(Bering) 村上欽哉 1.4 オスピタリタ 1.3 オトメノスガタ 1.3 トイトイトイ 2.6 オルガンパイプ 1.3 ウリボー
8 11 マッドアイ 臼井健(船橋)
全   2- 3- 3- 19
左   2- 3- 3- 17
右   0- 0- 0- 2
場   2- 2- 1- 10
距   1- 0- 1- 4
1:14.8 良1:16.7
4 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 3番
9 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
3 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
5 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
牝4 栗毛 04.27生 △ 52.0 0-0-1-6 C1選抜牝馬イ アフロディーテ賞C1選定牝馬 ハナミズキ賞C1選定牝馬 「まるまるひがしにほん」C1三 神速賞C1選定馬
タイムパラドックス 山中尊(船橋) 453
(-1)
3人 454 和田譲 54.0 6人 455 酒井忍 54.0 8人 448 酒井忍 54.0 6人 451 山崎誠 54.0 6人 437 和田譲 54.0
エムジーミスワキ 大越徹朗 1:14.9 6-4-4 38.6 1:39.1 6-6-6-6 42.7 1:37.7 6-5-5-5 41.7 1:30.2 6-6-5-6 40.7 0:55.6 9-11-10 37.2
(Miswaki) トド岩高原銀河農場物 0.7 プリトヴィツェ 2.6 ヨアソビ 0.5 サミット 0.9 ゴーフォワード 0.6 エルフィ
12 ノートゥルレーヴ 繁田健(浦和)
全   3- 3- 1- 9
左   3- 3- 1- 8
右   0- 0- 0- 1
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 0- 5
1:15.0 良1:15.5
2 19.05.27 良 11頭
浦和 左1400 6番
12 19.05.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 19.04.15 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 11番
2 19.03.11 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
6 19.02.19 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牝4 栃栗毛 05.12生 54.0 0-1-0-0 西区あおいろアジサイ賞C1四 馬い薫屋農園野菜記念C1三 四 C1七 八 C2選抜馬 C2選抜馬
エスポワールシチー 出川克(船橋) 486
(0)
5人 486 繁田健 54.0 5人 491 御神訓 54.0 3人 486 御神訓 54.0 4人 485 御神訓 54.0 2人 488 本田重 54.5
マロトウショウ (有)キャロットフ 1:28.4 2-2-2-2 38.5 1:17.9 8-7-7 40.3 1:16.2 3-3-3 39.6 1:15.0 4-4-3 38.9 1:16.5 4-3-3 40.3
(ワイルドラッシュ) トウショウ産業株式会 0.2 オルガンパイプ 3.1 ウインベザント 0.1 イリオン 0.6 フロイデ 1.6 サンチュータ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。