JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年7月17日(水) 笠 松 第5競走 13:05発走



サラ系C17組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウグウジョウ 吉井友(笠松)
全   1- 4- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 29
場   1- 4- 1- 13
距   1- 4- 1- 9
1:30.0 良1:30.3
4 19.07.03 良 10頭
笠松 右800 5番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 7番
2 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 19.05.21 不良 8頭
笠松 右1400 8番
7 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 芦毛 04.20生 54.0 1-4-1-8 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C21組 サラ系C21組
ヴァーミリアン 尾島徹(笠松) 403
(+3)
5人 400 吉井友 54.0  - 吉井友 54.0 2人 402 吉井友 54.0 4人 407 吉井友 54.0 6人 405 吉井友 54.0
モノトーン 小菅誠 0:49.9 5-5 35.9    1:31.4 6-6-6-5 40.1 1:31.3 6-6-6-6 39.1 1:32.3 5-4-7-7 39.1
(ミシル) 千代田牧場 1.1 ウインソリティア   1.8 ハナエミ 1.3 ウインフルマークス 1.2 チェリモヤチャン
2 2 オプレスバイオ 山下雅(笠松)
全   2- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 24
場   2- 1- 3- 23
距   2- 0- 2- 20
1:30.0 良1:30.0
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 3番
7 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 5番
5 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
3 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-3 満仲一也ホールインワン達C17 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C18組
ディープブリランテ 加藤幸(笠松) 486
(+4)
 - 山下雅 56.0 7人 482 山下雅 56.0 7人 484 山下雅 56.0 5人 484 山下雅 56.0 7人 478 山下雅 56.0
アマゾネスバイオ バイオ(株)    1:31.5 8-7-8-8 40.2 1:31.6 6-6-7-7 40.4 1:31.7 6-6-5-5 39.9 1:30.0 4-4-4-4 38.3
(シンボリクリスエス) 清水牧場   1.4 ノスケアマゾン 1.6 トーセンジャスパー 1.2 マッシヴアクトレス 1.1 ムーンリットエルフ
3 3 アクアスクリーン 松本剛(笠松)
全   3- 2- 14- 101
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 14- 101
場   3- 2- 13- 74
距   3- 2- 12- 64
1:30.4 良1:30.4
7 19.07.04 不良 10頭
笠松 右1400 6番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 2番
9 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝7 黒鹿毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 サラ系C16組 サラ系C15組 サラ系C16組 サラ系C17組 サラ系C18組
スクリーンヒーロー 藤田正(笠松) 405
(-1)
8人 406 大塚研 54.0  - 大原浩 54.0 8人 406 大原浩 54.0 8人 408 森島貴 54.0 7人 412 大塚研 54.0
ヒロコゴールド (有)ホースケア 1:30.6 7-7-6-7 39.2    1:32.6 6-7-9-9 41.2 1:33.3 8-8-9-9 41.0 1:31.6 6-6-8-8 40.2
(ステイゴールド) 中本牧場 2.7 ヒルノアルゲーロ   2.9 ルールブレイカー 3.6 タケノクラウン 2.2 イルファルコ
4 4 ウッドカービング 渡邊竜(笠松)
全   1- 1- 5- 20
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 5- 16
場   1- 1- 5- 15
距   1- 1- 5- 15
1:28.6 良1:28.6
3 19.07.04 不良 10頭
笠松 右1400 7番
6 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 7番
6 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 4番
5 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 5番
セン4 黒鹿毛 01.28生 56.0 1-0-0-2 サラ系C16組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C18組
パイロ 栗本陽(笠松) 500
(+3)
5人 497 池田敏 56.0 5人 490 池田敏 56.0 3人 492 池田敏 56.0 3人 492 池田敏 56.0 3人 496 池田敏 56.0
スターゲイジング 浅野真由美 1:29.6 6-8-7-6 38.5 1:30.5 5-5-5-5 39.4 1:32.9 4-5-4-4 40.0 1:31.8 7-7-7-6 39.8 1:30.5 7-6-5-5 38.6
(ホワイトマズル) ミルファーム 1.7 ヒルノアルゲーロ 1.3 ニュムパ 1.0 レーヌ 1.3 マッシヴアクトレス 1.6 ムーンリットエルフ
5 5 カツオフウミ 池田敏(笠松)
全   1- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 8
右   1- 3- 7- 14
場   1- 3- 6- 14
距   1- 3- 6- 14
1:29.9 良1:29.9
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 3番
3 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 19.05.21 重 8頭
笠松 右1400 1番
5 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 19.04.23 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 1-2-5-10 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C20組
グラスワンダー 加藤幸(笠松)
 - 池田敏 54.0 3人 420 池田敏 54.0 3人 422 池田敏 54.0 3人 427 池田敏 54.0 2人 430 池田敏 54.0
アグネスミヌエット 内田玄祥    1:31.6 1-1-1-2 41.8 1:32.4 5-5-6-6 40.0 1:31.7 1-1-1-2 39.5 1:31.0 3-3-3-2 39.9
(アグネスフライト) 高昭牧場 出走取消   2.0 ハナエミ 0.9 アフロディテバイオ 0.6 チェリモヤチャン 1.1 アピールダイヤ
6 6 ポルックス 森島貴(笠松)
全   0- 3- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 11
場   0- 3- 1- 7
距   0- 2- 1- 6
1:30.7 良1:31.4
2 19.07.03 良 10頭
笠松 右800 6番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右800 1番
2 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 19.05.21 不良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.05.07 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-3-1-6 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C22組 サラ系C23組
キャプテントゥーレ 水野善(笠松) 438
(-7)
3人 445 森島貴 54.0  - 森島貴 54.0 2人 438 森島貴 54.0 3人 440 森島貴 54.0 7人 439 森島貴 54.0
トウカイウェーブ 小橋亮太 0:49.0 4-3 35.9    1:31.4 2-2-2-2 39.3 1:30.7 6-6-5-4 38.4 1:31.8 6-6-6-6 39.4
(トウカイテイオー) びらとり牧場 0.2 ウインソリティア   0.3 パワフルドンキ 0.8 ウインソリティア 1.5 ハッスルボーイ
7 7 アズユーウィッシュ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 1- 63
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 62
場   1- 1- 1- 42
距   1- 1- 1- 38
1:30.3 良1:30.3
9 19.07.04 不良 10頭
笠松 右1400 2番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
4 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 6番
4 19.05.08 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-38 サラ系C16組 サラ系C16組 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C18組
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 451
(+4)
9人 447 藤原幹 54.0  - 大原浩 54.0 9人 442 大原浩 54.0 8人 443 大原浩 54.0 8人 447 大原浩 54.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:31.8 8-6-9-9 40.6    1:30.9 7-8-7-7 39.8 1:31.2 8-8-8-8 39.7 1:30.6 7-7-6-6 39.6
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 3.9 ヒルノアルゲーロ   0.8 ノスケアマゾン 1.2 トーセンジャスパー 1.2 イルファルコ
8 マユノドリーム 大塚研(笠松)
全   3- 2- 6- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 33
場   3- 2- 6- 33
距   2- 2- 6- 29
1:29.6 良1:29.6
8 19.07.04 不良 10頭
笠松 右1400 4番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 2番
6 19.06.04 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 19.05.07 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系C16組 満仲一也ホールインワン達C17 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組
アドマイヤジャパン 藤田正(笠松) 443
(+3)
6人 440 渡邊竜 54.0  - 渡邊竜 54.0 6人 438 ▲東川慎 51.0 5人 437 渡邊竜 54.0 4人 437 渡邊竜 54.0
コイクレナイ 辻祐二 1:30.9 1-1-4-5 41.0    1:31.1 3-3-3-5 41.0 1:31.4 7-7-5-5 40.6 1:30.9 4-4-4-3 39.7
(タイキシャトル) 三嶋牧場 3.0 ヒルノアルゲーロ   1.0 ノスケアマゾン 1.4 トーセンジャスパー 0.4 マッシヴアクトレス
8 9 ライフライン 藤原幹(笠松)
全   2- 1- 0- 32
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 21
場   2- 1- 0- 20
距   2- 1- 0- 16
1:30.8 良1:30.9
5 19.07.03 良 10頭
笠松 右800 9番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 5番
7 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 19.05.21 重 9頭
笠松 右1400 4番
9 19.01.09 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 サラ系C17組 満仲一也ホールインワン達C17 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C16組
オウケンブルースリ 後藤正(笠松) 492
(-1)
7人 493 ▲東川慎 53.0  - ▲東川慎 53.0 8人 485 ▲東川慎 53.0 7人 479 ▲東川慎 53.0 9人 505 池田敏 56.0
モスキャンピオン 新屋敬 0:50.2 6-6 36.1    1:30.9 7-7-7-7 39.1 1:33.3 4-4-5-4 40.2 1:32.1 10-10-9-9 40.2
(マンハッタンカフェ) 辻牧場 1.4 ウインソリティア   1.7 ニュムパ 1.4 レーヌ 2.7 ミメウルワシ
10 キクノドラート 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 10
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:30.4 良1:30.4
9 19.07.03 良 10頭
笠松 右800 7番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 5番
4 19.06.04 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 19.05.21 重 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
セン4 鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C21組
カネヒキリ 湯前良(笠松) 482
(-4)
6人 486 松本剛 56.0  - 松本剛 56.0 4人 481 松本剛 56.0 4人 483 向山牧 56.0 5人 483 ▲東川慎 53.0
ハートオンウェーブ (有)ホースケア 0:51.3 8-8 37.0    1:31.9 4-4-4-3 41.3 1:32.8 7-7-3-3 40.2 1:32.2 5-6-5-5 39.2
(Storm Cat) 千代田牧場 2.5 ウインソリティア   2.3 ハナエミ 1.3 アフロディテバイオ 1.1 チェリモヤチャン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。