JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年7月20日(土) 盛 岡 第4競走 13:30発走



C2

  • 芝 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンスパロー 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 0- 14
左   1- 1- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.07 良 7頭
盛岡 芝左1000 1番
除外 19.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1000 10番
14 19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 4番
9 19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
12 19.01.18 良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 C2 新緑賞C1 栄光の胴桃・右緑たすきC2C3 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2 井藤漢方製薬みんなでC2八 九
タイキシャトル 櫻田康(岩手) 457
(-5)
6人 462 鈴木祐 54.0  計不 鈴木祐 54.0 14人 435 山本紀 55.0 12人 431 山本紀 54.5 12人 435 山本紀 54.5
ティンタジェル 松下智 1:00.4 7-6 36.1    1:55.4 9-11-14-14 41.7 1:41.5 9-10-12-12 40.0 1:42.0 3-3-3-4 43.5
(キングカメハメハ) 荻伏三好フアーム 1.8 ノリノリコユキ   3.7 クラウンミリオン 2.5 チムニースイーパー 3.2 ブケパロス
2 2 セントオブウーマン 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.07.07 良 8頭
盛岡 左1200 2番
5 19.06.24 重 8頭
水沢 右1300 2番
1 19.06.09 重 7頭
水沢 右1300 2番
7 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 02.01生 54.0 1-1-0-5 C2十一組 C2十一組 C2十六組 C2十二組 C2十二組
キンシャサノキセキ 櫻田樹(岩手) 420
(-2)
6人 422 菅原辰 54.0 4人 415 菅原辰 54.0 2人 409 南郷家 54.0 5人 414 菅原辰 54.0 5人 417 菅原辰 54.0
タイヨウパフューム 桜井忠隆 1:16.3 8-8 38.5 1:22.6 4-3-4-4 39.4 1:23.2 2-1-1-1 38.8 1:16.7 6-6 39.6 1:16.6 5-5 38.7
(ジャングルポケット) 日高大洋牧場 1.7 キョウエイラヴ 0.8 ビハインドクラウズ 0.1 ローザルーナ 1.5 ヤマニンアルバス 0.6 ミスティックリズム
3 3 メバエ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.05.26 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1600 8番
4 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 8番
5 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 1番
6 18.11.15 良 10頭
園田 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-1 B2 C2 C1六組 C1二組 C2二3歳以上
ハービンジャー 橘友和(岩手) 449
(+7)
3人 442 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0 7人 431 山本政 54.0 2人 435 村上忍 54.0 5人 435 吉原寛 54.0
フェアリーダンス ライオンレースホース 1:47.8 10-9-10-9 38.2    1:29.3 10-10-8-5 38.9 1:44.8 9-8-7-5 41.1 1:32.8 6-7-7-6 39.7
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 2.2 レディアントデイズ   1.2 アイアムオパール 2.3 アドマイヤツヨシ 1.5 アンドレアス
4 4 リーディングエアー 高松亮(岩手)
全   6- 3- 8- 73
左   4- 3- 8- 50
右   2- 0- 0- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.06.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左1400 5番
10 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 7番
7 19.05.13 良 9頭
川崎ナ 左1400 3番
9 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 5番
牡8 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-2 霞草特別C1六C2一 C1五 六 加賀百万石うまいものC1九 十 C1八 やはり土産はさいたまC1六 七
グラスワンダー 板垣吉(岩手) 500
(-2)
11人 502 吉留孝 57.0 10人 497 吉留孝 56.0 10人 504 吉留孝 56.0 7人 498 ▲大木天 53.0 8人 506 岡村健 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:31.5 12-12-10-10 40.2 1:34.7 10-9-7-9 41.6 1:38.9 11-10-10-10 39.8 1:33.2 9-9-7-9 40.0 1:32.3 10-10-9-10 39.0
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 2.5 デュークトレジャー 1.7 ジャズコンボ 2.4 エドノブリザード 2.2 シゲルアサツキ 2.4 アスターヒューズ
5 5 タルトリンツァー 小林凌(岩手)
全   3- 2- 9- 31
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 9- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.07.07 良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 19.06.24 重 8頭
水沢 右1400 6番
9 19.05.28 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
6 19.04.27 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 C2八組 C2八組 C2三組 C2二組 C1五組
ドリームジャーニー 櫻田樹(岩手) 390
(+1)
7人 389 村上忍 54.0 8人 381 菅原辰 54.0 9人 378 南郷家 54.0 9人 376 南郷家 54.0 8人 377 南郷家 54.0
シシーダルザス 若林武雄 1:29.8 4-5 41.0 1:29.3 8-7-8-6 38.7 1:29.9 8-8 40.1 1:28.5 5-5 39.2 1:28.6 7-7-7-5 38.8
(Sicyos) 若林順一 2.2 ゼンザイ 1.8 ネオチャンプ 2.6 アップアンカー 1.6 ゴールドアラシ 1.7 ソウダチ
6 6 フォースフィールド 村上忍(岩手)
全   2- 3- 5- 47
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 3- 20
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:42.4 良1:42.4
9 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 5番
8 19.06.17 重 9頭
水沢 右1600 5番
7 19.06.03 良 9頭
盛岡 芝左2400 5番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1600 6番
牡7 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-0-3-2 伊達の屋台賞C2五組 C2十八組 焼石岳賞C1 かきつばた賞オープン C2
ゼンノロブロイ 吉田司(岩手) 445
(-2)
6人 447 村上忍 56.0 1人 448 村上忍 56.0 9人 443 鈴木祐 56.0 9人 448 鈴木祐 56.0  - 菅原俊 56.0
クルザダアメリカーナ 古川忠一 1:30.1 8-8 40.4 1:24.0 1-1-1-1 38.9 1:42.6 8-8-8-7 38.2 2:34.7 9-9-7-5 39.2   
(Nedawi) オリオンファーム 2.9 アモーレジョディー 0.7 サンマルパール 1.3 シンゲツ 1.8 コスモリョウゲツ  
7 7 ワールドビーター 岩本怜(岩手)
全   0- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 1番
4 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
9 19.06.12 良 10頭
園田 右1400 4番
9 19.05.29 重 10頭
園田 右1400 4番
8 19.03.02 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
セン4 鹿毛 04.22生 ☆ 55.0 0-0-0-1 C2 C2 C2二4歳以上 C2一4歳以上 C2-20組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 429
(0)
5人 429 ▲塚本涼 53.0 4人 429 ☆岩本怜 55.0 9人 435 笹田知 56.0 9人 434 笹田知 56.0 7人 421 山口勲 56.0
エアラグーン (株)アプエンテ 1:00.1 7-6 35.5 0:59.8 6-5 35.0 1:33.5 9-9-10-8 40.0 1:31.5 2-1-6-7 40.2 1:35.7 3-3-4-7 43.0
(サンデーサイレンス) 株式会社ノースヒルズ 0.6 ウインドショコラ 0.8 スターライトキス 2.5 マイアミブルー 2.7 ダイシンクワトロ 2.9 タガノジャパン
8 8 ストームユニバンス 高橋悠(岩手)
全   0- 5- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 2番
7 19.06.11 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
7 19.05.28 良 9頭
盛岡 左1400 4番
2 19.04.10 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
牡4 栗毛 01.17生 56.0 0-0-0-0 C2八組 C2七組 C2六組 C2三組 C18組
ハービンジャー 菅原勲(岩手) 430
(-4)
5人 434 高松亮 56.0 8人 437 高松亮 56.0 5人 432 村上忍 56.0 3人 429 村上忍 56.0 3人 428 戸部尚 56.0
ムスタパルタ 亀井哲也 1:28.3 8-8 38.2 1:27.9 9-8-8-6 38.0 1:30.3 7-7-6-7 39.9 1:28.9 8-7 39.0 1:34.2 7-7-6-6 40.3
(Tapit) ノーザンファーム 0.7 ゼンザイ 1.0 ベストプレディクト 1.2 シースレス 1.6 アップアンカー 1.0 イサミアシ
9 ブライティアシップ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 19.02.17 良 17頭
J小倉 芝右2000 17番
15 19.02.10 良 17頭
J小倉 芝右2000 11番
13 18.12.02 良 15頭
J中京 芝左1600 8番
4 18.10.27 良 12頭
J東京 芝左1800 2番
9 18.10.21 良 16頭
J東京 芝左1600 10番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-0
日田特別4歳上
小倉城特別4歳上
豊川特別3歳上
3歳上
3歳上
ルーラーシップ 晴山厚(岩手) 433
(+17)
17人 416 西田雄 54.0 17人 414 嶋田純 54.0 11人 416 横山武 54.0 7人 418 武士友 53.0 15人 426 岩部純 53.0
ノードブライティア 小林昌志 2:03.1 17-17-17-17 36.5 2:03.2 16-17-17-15 35.9 1:35.1 14-15-15 34.4 1:47.5 12-12-11 33.9 1:34.6 16-16 33.3
(アグネスタキオン) 雅牧場 3.0 ブライトムーン 1.0 ムーンレイカー 1.8 トライン 0.7 スパイラルダイブ 0.8 ロジスカーレット
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。