JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年7月24日(水) 門 別 第8競走 18:25発走



JRA交流競走

リゲル特別C1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バブリン 的場勇(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.06.22 良 12頭
J函館 右1000 2番
12 19.05.18 良 15頭
J新潟 左1200 13番
7 19.03.17 良 16頭
J中山 右1200 16番
11 19.02.02 稍重 16頭
J東京 左1300 1番
5 19.01.13 良 16頭
J中山 右1200 9番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ストロングリターン 的場均(JRA) 438
(-6)
12人 444 的場勇 54.0 9人 434 △野中悠 52.0 5人 444 三浦皇 54.0 6人 442 △野中悠 52.0 15人 438 △横山武 52.0
パレスメダーリア 井上久光 1:01.3 10-11 37.0 1:14.9 10-11 38.8 1:14.7 3-3 39.0 1:21.8 11-10 37.1 1:14.4 15-12 38.3
(ハーツクライ) 安達洋生 1.2 タイガーキット 2.0 グラウクス 2.0 グラスボイジャー 1.7 アイアムハヤスギル 0.8 ビートマジック
2 2 ルフレシャンス 柴山雄(JRA)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.07.07 重 15頭
J中京 左1800 13番
7 19.06.15 重 10頭
J阪神 右1400 7番
12 19.05.25 良 14頭
J京都 右1800 10番
4 19.02.20 重 9頭
笠松 右1400 6番
6 19.01.23 良 10頭
園田 右1400 9番
牝3 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 梅見月賞3歳2特選 J交 鉢伏山特別3歳登録馬
ダイワメジャー 作田誠(JRA) 446
(0)
15人 446 ☆森裕太 53.0 9人 442 小崎綾 54.0 8人 446 荻野琢 54.0 5人 435 東川公 54.0 2人 436 ▲三津隼 51.0
ウィルシャー 松岡研司 1:54.5 14-14-15-15 38.2 1:28.6 9-9 39.4 1:58.9 2-2-2-2 42.5 1:30.3 4-4-5-5 39.8 1:34.9 1-1-1-4 43.6
(ブライアンズタイム) 宝寄山忠則 1.9 ププッピドゥ 2.6 ボンディマンシュ 4.1 タケルライジング 0.8 ランネシアーナ 2.4 マイネルジェンマ
3 3 ミニオンペール 石川倭(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:14.9 良1:14.9
3 19.06.26 良 10頭
門別 右1200 5番
10 19.05.19 良 15頭
J新潟 左1200 7番
8 19.03.30 良 16頭
J中山 右1200 10番
4 19.03.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 2番
4 19.02.10 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 2番
牝3 鹿毛 06.04生 54.0 0-0-0-0 J交 フェルカド特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
マツリダゴッホ 清水英(JRA) 450
(+2)
4人 448 桑村真 54.0 6人 454 ▲木幡育 51.0 5人 454 丹内祐 54.0 11人 464 丹内祐 54.0 7人 458 丹内祐 54.0
トラックマグナ (株)ノルマンディ 1:14.9 1-1 39.1 1:14.8 14-13 38.1 1:13.7 4-4 38.5 1:09.5 4-4 35.3 1:11.1 6-3 35.9
(アラジ) サンローゼン 0.4 アルテンベルク 2.7 アシャカマキシン 0.9 カッチョエペペ 0.3 グラウシュトラール 0.4 カレンモエ
4 4 チェリールックス 伊藤千(北海道)
全   1- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 21
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:16.2 良1:17.7
8 19.07.17 重 12頭
門別 右1200 11番
9 19.07.03 重 12頭
門別 右1200 12番
9 19.06.12 良 9頭
門別 右1200 8番
取消 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 7番
取止 19.05.16 良 0頭
門別 右1200 5番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-6 3歳以上 C4-2 レジェンド折茂賞C4-2 J交 アルキバ特別C1 樹海ロード日高特別3歳条件1~ アークトゥルス特別3歳条件1~
チェリークラウン 石本孝(北海道) 432
(-6)
9人 438 伊藤千 54.0 12人 430 伊藤千 54.0 9人 426 伊藤千 54.0  - 伊藤千 54.0  420 伊藤千 53.0
コローレアランチョ 谷謙介 1:16.2 7-9 39.8 1:17.5 10-10 39.2 1:17.7 9-9 40.2      
(ジェイドロバリー) 澤井義一 2.5 アレグロ 3.1 ギニー 3.0 ビービーガナール    
5 5 チェインギャング 服部茂(北海道)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 6
距   1- 1- 1- 2
1:14.9 良1:15.5
6 19.07.04 不良 11頭
門別 右1700 3番
2 19.06.20 良 12頭
門別 右1200 5番
3 19.06.05 不良 11頭
門別 右1200 4番
1 19.05.16 良 7頭
門別 右1200 6番
8 19.04.22 良 16頭
大井 右1200 2番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-2 C4-1 「AIRDO スペシャル」C3 JA門別馬舞米特別C3-2C4 3歳条件 4-2 3歳90万円以下
ゴールドヘイロー 小野望(北海道) 474
(0)
3人 474 石川倭 56.0 1人 480 石川倭 56.0 3人 480 石川倭 56.0 4人 480 石川倭 56.0 1人 489 真島大 56.0
オルビア 吉野浩太朗 1:50.0 3-2-3-2 41.9 1:16.0 5-3 38.8 1:14.9 4-4 39.0 1:15.5 2-1 38.1 1:18.1 7-7 40.4
(カリズマティック) 富田恭司 1.3 ビービールース 0.1 アーネストウイシュ 2.6 メイプルグレイト 0.2 トーセンジルコン 0.9 ローレンスピリット
6 6 テイエムダイリン 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.07.07 稍重 18頭
J中京 芝左1400 15番
10 19.04.06 良 16頭
J阪神 右1400 1番
6 18.10.27 稍重 16頭
J京都 右1200 6番


牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ディープブリランテ 五十忠(JRA) 462
(-6)
4人 468 酒井学 54.0 9人 472 松若風 54.0 2人 466 國分恭 54.0
エリモインプレス 竹園正繼 1:23.6 2-2 37.3 1:27.2 8-7 39.7 1:15.4 2-2 37.7
(エルコンドルパサー) タニグチ牧場 1.8 ジューンシルフィア 2.3 オメガレインボー 1.6 ポンペイワーム
7 7 コパノジョウオー 藤田菜(JRA)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.06.23 重 16頭
J東京 左1600 11番
3 19.06.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 19.04.13 稍重 15頭
J阪神 右1200 8番
2 19.03.17 良 16頭
J中京 左1200 2番
5 19.02.02 稍重 16頭
J京都 右1400 5番
牝3 栗毛 04.02生 ☆ 53.0 0-0-0-1
3歳未勝利
J交 あじめ峡賞3歳2特選(a
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 村山明(JRA) 476
(0)
4人 476 ▲藤田菜 51.0 2人 487 ▲岩田望 51.0 2人 488 和田竜 54.0 2人 484 荻野極 54.0 1人 488 松山弘 54.0
コパノニキータ 小林祥晃 1:38.5 8-8 36.8 1:28.0 3-4-3-3 38.8 1:15.0 7-6 37.2 1:14.3 11-10 37.4 1:28.2 6-6 39.5
(ティンバーカントリー) ヤナガワ牧場 1.0 オーバーディリバー 1.2 ミラクルチューン 0.8 ハッピーゴラッキー 0.2 グレースアンバー 0.4 ハニーウィル
8 8 アースヒメ 落合玄(北海道)
全   2- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:16.4 良1:16.4
5 19.07.17 重 9頭
門別 右1000 4番
1 19.06.26 良 11頭
門別 右1000 11番
2 19.06.12 良 9頭
門別 右1000 4番
5 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 8番
取消 19.05.15 良 5頭
門別 右1600 4番
牝3 鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 ビヤパーティーAiba浦河C4 3歳以上 C4-4 樹海ロード日高特別3歳条件1~ 鶉月特別3歳条件1~4-1
ハービンジャー 岡島玉(北海道) 464
(-6)
2人 470 宮平鷹 54.0 2人 466 宮平鷹 54.0 3人 462 宮平鷹 54.0 9人 462 小野楓 53.0  - 小野楓 52.0
ヒカルマイヒメ 松山増男 1:02.8 8-8 37.7 1:03.1 2-2 38.7 1:03.2 4-5 38.1 1:16.4 10-10 39.1   
(アグネスタキオン) 習志野牧場 1.3 モズトルマリン 0.4 ニットウシェリー 1.3 シェーネル 0.9 ビービーガナール  
9 ヒカルフラッシュ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.18 良 15頭
J新潟 左1200 10番
3 19.05.05 良 15頭
J新潟 左1200 9番
13 19.03.16 良 15頭
J中京 左1200 3番
8 19.02.03 稍重 16頭
J中京 左1200 9番
9 19.01.19 良 16頭
J中京 左1200 9番
牡3 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 柄崎孝(JRA) 466
(+10)
7人 456 長岡禎 56.0 10人 460 長岡禎 56.0 13人 468 佐藤友 56.0 12人 466 長岡禎 56.0 12人 470 長岡禎 56.0
エーシンピュリティ 安蒜一修 1:13.9 10-9 37.9 1:13.7 4-4 37.9 1:16.7 6-6 40.2 1:15.0 4-4 38.4 1:15.3 9-10 38.8
(アグネスタキオン) 栄進牧場 1.0 グラウクス 0.9 ノボオリエンス 3.5 トップウイナー 1.3 ウォータービジョン 1.8 イーサンパンサー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。