JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月1日(木) 門 別 第10競走 19:25発走

北海道農協軽種馬対策委員会賞

北海道農協軽種馬対策委員会協賛

JAとまこまい広域 メロン賞C4-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニットウハルキ 落合玄(北海道)
全   8- 12- 10- 43
左   0- 0- 0- 0
右   8- 12- 10- 43
場   7- 10- 9- 39
距   7- 9- 9- 35
1:12.7 良1:14.3
6 19.07.03 重 12頭
門別 右1200 7番
4 19.06.20 良 14頭
門別 右1200 1番
5 19.05.21 不良 14頭
門別 右1200 11番
5 19.05.01 稍重 9頭
門別 右1000 8番
6 18.11.13 稍重 8頭
門別 右1200 1番
セン9 鹿毛 03.26生 ☆ 55.0 0-0-0-0 レジェンド折茂賞C4-2 「AIRDOメルマガ」賞C4- 3歳以上 C4-2 上杉周大 燃える流星賞C4-2 プリムラ特別C3-2
アッミラーレ 佐久雅(北海道) 540
(+10)
8人 530 宮崎光 56.0 6人 538 宮崎光 56.0 7人 532 桑村真 56.0 7人 540 阿部龍 56.0 5人 554 桑村真 56.0
ニットウヒマワリ 藤井謙 1:16.4 4-3 39.7 1:16.5 7-7 39.6 1:15.3 8-6 39.0 1:03.7 4-4 38.9 1:16.3 2-2 39.9
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 2.0 ギニー 1.4 フェイクファー 1.8 マッターホルン 1.3 ビッグディール 1.0 スプレンジーナ
2 2 ハタノダムール 加藤誓(北海道)
全   2- 3- 3- 63
左   0- 0- 0- 7
右   2- 3- 3- 56
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 3
1:16.9 良-
11 19.07.17 重 12頭
門別 右1200 5番
9 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 11番
10 19.06.19 良 12頭
門別 右1000 1番
12 19.06.06 稍重 13頭
門別 右1200 10番
11 19.05.22 重 11頭
門別 右1200 1番
牡5 青鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 キャプテン朝飛賞C4-2 まるごと!エンタメ~ションC4 沼田町純米酒雪なごり瑞華特C3 パンジー特別C3-2C4-1
ヒルノダムール 櫻井拓(北海道) 440
(-4)
10人 444 坂下秀 56.0 11人 446 坂下秀 56.0 11人 452 坂下秀 56.0 13人 446 坂下秀 56.0 11人 448 坂下秀 56.0
シアトルハッピー 吉武章 1:16.9 12-12 39.6 1:03.4 8-9 38.4 1:04.7 9-9 38.8 1:18.7 12-12 40.5 1:18.0 11-10 39.9
(キングヘイロー) 谷川博勝 3.2 アレグロ 2.4 クイーンズサエ 2.3 ナツコダチ 4.2 ロールモデル 3.7 ベアメイプル
3 3 ラッシュラッシュ 小野楓(北海道)
全   2- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 19
場   2- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 6
1:15.4 良1:18.0
4 19.07.17 重 12頭
門別 右1200 6番
5 19.07.03 重 12頭
門別 右1200 2番
6 19.06.19 良 12頭
門別 右1000 7番
4 19.06.06 稍重 14頭
門別 右1200 8番
6 19.05.21 不良 14頭
門別 右1200 13番
牝4 黒鹿毛 05.15生 ▲ 51.0 0-0-0-5 3歳以上 C4-2 レジェンド折茂賞C4-2 まるごと!エンタメ~ションC4 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
バトルプラン 小野望(北海道) 452
(-2)
8人 454 ▲小野楓 51.0 7人 458 ▲小野楓 51.0 4人 458 ▲小野楓 51.0 6人 454 ▲小野楓 51.0 5人 454 阿部龍 54.0
ラッシュウインド (有)槇本牧場 1:15.6 7-7 39.4 1:16.4 4-3 39.6 1:03.4 11-11 37.1 1:16.0 7-7 38.7 1:15.4 11-8 38.5
(ワイルドラッシュ) 槇本牧場 1.9 アレグロ 2.0 ギニー 1.0 ナツコダチ 1.0 ロードアメイズ 1.9 マッターホルン
4 4 キラリキラキラ 阿部龍(北海道)
全   3- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 11
場   3- 4- 0- 11
距   2- 0- 0- 7
1:16.3 良1:16.6
10 19.07.17 重 12頭
門別 右1200 9番
6 19.06.20 良 14頭
門別 右1200 6番
1 19.04.17 良 6頭
門別 右1200 7番
5 18.11.08 稍重 11頭
門別 右1200 9番
9 18.10.25 重 11頭
門別 右1000 7番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 3-3-0-10 3歳以上 C4-2 「AIRDOメルマガ」賞C4- 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 日高町里平大滝賞C4-4
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 438
(-2)
11人 440 阿部龍 54.0 10人 436 阿部龍 54.0 4人 430 阿部龍 54.0 4人 452 阿部龍 54.0 4人 452 桑村真 54.0
ニットウサラン (有)日東牧場 1:16.3 11-11 39.1 1:16.6 3-2 40.2 1:18.5 3-2 41.3 1:16.5 10-8 38.1 1:02.8 11-10 37.1
(アグネスカミカゼ) 日東牧場 2.6 アレグロ 1.5 フェイクファー 0.7 エナジーウェーブ 1.9 フクノヴァランス 1.4 バーミンガム
5 5 ヤマイチダンディ 宮崎光(北海道)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:14.6 良-
1 19.07.18 重 12頭
門別 右1200 12番
1 19.07.03 重 8頭
門別 右1200 4番
取消 18.10.20 良 9頭
J京都 芝右1200 1番
9 18.10.06 良 13頭
J京都 右1200 4番
10 18.09.23 稍重 16頭
J中山 右1200 6番
牡3 鹿毛 03.01生 56.0 2-0-0-0 小樽がらす市賞C4-3 パイセン桜井賞C4-6
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ケイムホーム 小国博(北海道) 486
(-4)
1人 490 宮崎光 56.0 1人 488 宮崎光 56.0  - △富田暁 53.0 7人 472 藤岡佑 55.0 3人 482 池添謙 54.0
ラブシービル 坂本肇 1:14.6 3-2 39.3 1:15.3 1-1 38.8    1:15.3 5-5 39.1 1:14.8 6-9 39.7
(マイネルラヴ) 市川牧場 0.2 ベレット 0.1 ホウオウエックス  タマモメイトウ 2.3 スマートセラヴィー 2.6 アポロビビ
6 フォルトゥーレ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:15.5 良1:15.5
6 19.07.17 重 12頭
門別 右1200 1番
3 19.07.03 重 12頭
門別 右1200 9番
1 19.06.11 良 10頭
門別 右1200 7番
3 19.05.29 良 13頭
門別 右1200 4番

セン3 芦毛 04.29生 56.0 1-0-2-1 3歳以上 C4-2 レジェンド折茂賞C4-2 3歳以上 C4-5 3歳条件 4-2
キャプテントゥーレ 桧森邦(北海道) 396
(-2)
3人 398 岩橋勇 56.0 2人 400 岩橋勇 56.0 2人 406 岩橋勇 56.0 3人 416 岩橋勇 56.0
トウカイセレッソ 八嶋長久 1:16.0 7-8 39.8 1:16.0 9-9 37.9 1:15.5 2-2 38.6 1:16.4 4-6 38.9
(キングカメハメハ) びらとり牧場 2.3 アレグロ 1.6 ギニー 0.1 ロードルーツ 0.9 バンカブルスター
6 7 シェーネル 桑村真(北海道)
全   2- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 8
距   0- 1- 0- 2
1:16.2 良1:16.2
7 19.07.17 重 9頭
門別 右1000 9番
8 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 9番
1 19.06.12 良 9頭
門別 右1000 1番
2 19.05.29 良 13頭
門別 右1200 11番
1 19.05.15 良 12頭
門別 右1000 11番
牝3 芦毛 03.04生 54.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-2 キャプテン朝飛賞C4-2 3歳以上 C4-4 3歳条件 4-2 3歳条件 未勝利
ヴィクトワールピサ 角川秀(北海道) 492
(0)
1人 492 阿部龍 54.0 1人 494 阿部龍 54.0 1人 488 阿部龍 54.0 2人 484 阿部龍 54.0 2人 480 阿部龍 54.0
ファンダングル (株)MMC 1:03.1 2-3 39.6 1:03.4 3-3 39.6 1:01.9 2-1 37.3 1:16.2 1-1 40.0 1:03.3 2-1 38.6
(Holy Bull) グランド牧場 1.6 モズトルマリン 2.4 クイーンズサエ 1.3 アースヒメ 0.7 バンカブルスター 0.6 ナツミトゥジュール
8 ナーゴナーゴユーリ 坂下秀(北海道)
全   6- 12- 15- 67
左   0- 0- 0- 0
右   6- 12- 15- 67
場   4- 8- 6- 40
距   4- 5- 6- 27
1:13.6 良1:14.9
6 19.07.03 重 7頭
門別 右1700 2番
9 19.06.20 良 14頭
門別 右1200 10番
6 19.06.06 稍重 14頭
門別 右1200 1番
7 19.05.22 重 7頭
門別 右1700 3番
5 19.05.09 稍重 7頭
門別 右1700 1番
牝8 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-10 どこでもこなすべーちゃん賞C4 「AIRDOメルマガ」賞C4- 3歳以上 C4-2 サクラソウ特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-2
シニスターミニスター 村上正(北海道) 406
(-4)
6人 410 坂下秀 54.0 8人 414 坂下秀 54.0 10人 414 坂下秀 54.0 5人 412 井上俊 54.0 6人 412 井上俊 54.0
チキリアッパー 石川美代子 1:55.2 7-7-7-7 40.4 1:16.8 10-11 39.0 1:17.2 14-9 39.0 1:55.7 5-4-4-5 43.6 1:54.8 6-7-7-6 42.8
(ピルサドスキー) 原フアーム 3.6 キタサンデンセツ 1.7 フェイクファー 2.2 ロードアメイズ 2.9 キタノテイオウ 3.2 フラドタイド
7 9 ヴォルターウルフ 阪野学(北海道)
全   1- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 2
場   1- 1- 2- 1
距   1- 1- 2- 0
1:15.0 良1:15.9
3 19.07.18 重 12頭
門別 右1200 4番
2 19.06.27 良 11頭
門別 右1200 9番
3 19.06.06 稍重 14頭
門別 右1200 9番
4 19.05.09 稍重 11頭
門別 右1000 4番
1 19.04.23 良 7頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 1-1-2-1 小樽がらす市賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
ドリームジャーニー 田中淳(北海道) 490
(-10)
2人 500 阪野学 56.0 2人 492 阪野学 56.0 4人 492 阪野学 56.0 2人 494 阪野学 56.0 1人 498 阪野学 56.0
ティティカカ HimRockR 1:15.0 1-1 40.1 1:15.9 3-1 39.8 1:15.9 2-1 39.6 1:03.9 10-10 38.0 1:16.8 1-1 39.8
(クロフネ) 鮫川啓一 0.4 ヤマイチダンディ 0.4 ワンポイント 0.9 ロードアメイズ 1.4 ヤマニンルリエ 1.3 ハッピーカリソン
10 サンセットオーラ 石川倭(北海道)
全   1- 3- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 11
場   1- 3- 0- 11
距   1- 3- 0- 8
1:14.6 良1:16.6
12 19.07.17 重 12頭
門別 右1200 2番
6 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 4番
12 19.06.20 良 14頭
門別 右1200 14番
1 19.06.05 重 14頭
門別 右1200 10番
6 19.05.21 不良 14頭
門別 右1200 5番
牡4 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-2 キャプテン朝飛賞C4-2 「AIRDOメルマガ」賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
アドマイヤオーラ 小野望(北海道) 448
(0)
7人 448 石川倭 56.0 4人 452 ▲小野楓 53.0 4人 454 石川倭 56.0 4人 454 ▲小野楓 53.0 6人 456 ▲小野楓 53.0
セトウチダイヤ 長浜和也 1:17.0 4-6 41.6 1:02.5 8-7 37.7 1:17.9 5-5 41.3 1:14.6 2-1 38.1 1:16.2 5-6 40.1
(タイキシャトル) サンローゼン 3.3 アレグロ 1.5 クイーンズサエ 2.8 フェイクファー 1.1 パイクステソーロ 1.6 ロードアメイズ
8 11 ロードハナブサ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:16.7 良1:16.7
3 19.07.17 重 9頭
門別 右1000 8番
4 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 7番
7 19.06.20 良 12頭
門別 右1200 10番
13 19.06.06 稍重 13頭
門別 右1200 6番
12 19.05.21 不良 12頭
門別 右1200 7番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-2 キャプテン朝飛賞C4-2 「AIRDO DP」賞C3-2 沼田町純米酒雪なごり瑞華特C3 マーガレット特別C3-2C4-
キングカメハメハ 沼澤英(北海道) 436
(0)
6人 436 五十冬 56.0 6人 434 五十冬 56.0 9人 440 岩橋勇 56.0 5人 442 桑村真 56.0 4人 446 岩橋勇 56.0
レディパステル 光安慎一 1:02.1 7-6 37.3 1:02.1 6-7 37.3 1:16.7 7-9 39.5 1:19.7 6-7 42.8 1:18.8 1-5 43.6
(トニービン) ケイアイファーム 0.6 モズトルマリン 1.1 クイーンズサエ 1.8 ロードアメイズ 5.2 ロールモデル 4.7 シーイズアピーチ
12 エルポデール 松井伸(北海道)
全   0- 4- 2- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 2- 31
場   0- 2- 2- 11
距   0- 0- 1- 9
1:14.9 良1:17.7
6 19.07.16 重 8頭
門別 右1200 6番
9 19.07.04 不良 11頭
門別 右1200 11番
11 19.06.20 良 12頭
門別 右1200 9番
11 19.06.05 不良 11頭
門別 右1200 8番
10 19.05.21 不良 12頭
門別 右1200 8番
牡4 栗毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 ケイトウ特別C3-2C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 「AIRDO スペシャル」C3 JA門別馬舞米特別C3-2C4 マーガレット特別C3-2C4-
スマートファルコン 石本孝(北海道) 440
(+8)
7人 432 伊藤千 56.0 11人 438 伊藤千 56.0 12人 438 伊藤千 56.0 11人 436 伊藤千 56.0 10人 432 伊藤千 56.0
エルヴィエント 谷謙介 1:15.9 8-8 38.3 1:17.1 10-10 37.7 1:17.7 12-12 38.0 1:16.9 10-11 38.0 1:16.4 12-12 38.7
(ワイルドラッシュ) 社台ファーム 1.6 ワンポイント 3.1 プリンセスティナ 1.8 アーネストウイシュ 4.6 メイプルグレイト 2.3 シーイズアピーチ
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。