JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月3日(土) 盛 岡 第10競走 17:05発走

開催執務委員長賞

姫神賞B2

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピーベリー 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   2- 1- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
0:59.5 良0:59.5
4 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 8番
9 19.06.09 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
12 19.05.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
取消 18.09.17 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
15 18.07.14 良 15頭
J福島 芝右1200 3番
牝4 青鹿毛 03.29生 54.0 2-1-1-6 姫神賞ターフチャレンジB2 猊鼻渓賞B1 J交 アンタレス賞B1 FM岩手杯B1
3歳上
ビービーガルダン 伊藤和(岩手) 439
(+2)
3人 437 菅原俊 54.0 8人 438 菅原俊 54.0 11人 438 菅原俊 54.0  - 菅原俊 54.0 10人 430 菅原俊 52.0
サクラピュアハート 松田正一 0:59.5 3-4 36.4 1:22.3 1-1-1-2 40.6 1:52.6 4-4-10-12 42.2    1:11.7 9-11 36.8
(サクラプレジデント) 桑嶋峰雄 0.8 ダズンフラワー 1.6 カリスマサンスカイ 5.9 フレスコパスト   3.0 ディアサルファー
2 2 スガノブリランテ 山本聡(岩手)
全   5- 1- 1- 8
左   1- 0- 0- 3
右   4- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 19.06.17 重 9頭
水沢 右1600 3番
1 19.05.21 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 19.05.06 良 9頭
水沢 右1600 4番
2 19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.13生 56.0 2-0-0-0 橋野鉄鉱山賞C1一組 焼石岳賞C1 スカビオサ賞C1三組 C1二組 ミモザアカシア賞C1三組
ディープブリランテ 千葉幸(岩手) 468
(-7)
3人 475 山本聡 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 466 山本聡 56.0 1人 477 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0
キングダンサー 岩城光一 1:40.5 3-4-3-1 38.4 1:42.1 1-1-1-1 39.5 1:25.4 1-1 36.1 1:46.1 3-3-1-3 42.9 1:27.7 1-1-1-2 39.7
(キングカメハメハ) 沖田哲夫 0.8 シリウスインパクト 0.8 シンゲツ 0.4 コンバットパンチ 1.7 ネイチャータイム 0.7 ヤマショウプリンス
3 3 ダズンフラワー 陶文峰(岩手)
全   8- 2- 2- 31
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 17
場   8- 1- 2- 10
距   5- 0- 0- 2
0:58.7 良0:58.7
1 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
4 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 4番
5 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 7番
2 19.06.09 稍重 9頭
水沢 右850 5番
4 19.05.26 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 1-0-0-2 姫神賞ターフチャレンジB2 B2 小袖海岸賞B2 B2 B2
バトルプラン 菅原右(岩手) 421
(-2)
2人 423 陶文峰 54.0 4人 421 菅原辰 54.0 4人 426 菅原辰 54.0 5人 426 菅原辰 54.0 5人 419 陶文峰 54.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 0:58.7 5-3 35.3 1:00.3 6-4 36.0 1:20.8 3-3-3-3 39.0 0:50.7 4-3 35.4 1:46.0 2-2-2-1 37.7
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.6 エイシンセレニティ 0.7 ダンストンラソ 0.5 ゲットザグルーブ 0.0 スティルプリンス 0.4 レディアントデイズ
4 4 フリームーヴメント 岩本怜(岩手)
全   5- 8- 3- 40
左   0- 0- 0- 5
右   3- 4- 1- 4
場   1- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
0:59.1 良0:59.1
4 19.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
2 19.07.06 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
1 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 1番
5 19.06.09 稍重 9頭
水沢 右850 7番
2 19.06.02 良 14頭
盛岡 芝左1700 4番
牡6 栗毛 04.22生 ☆ 55.0 4-5-1-4 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 鵜の巣断崖賞B2 B2 JCSファーストステージ第C1
ドリームジャーニー 三野通(岩手) 467
(-3)
2人 470 ☆岩本怜 55.0 1人 470 ☆岩本怜 55.0 2人 475 ☆岩本怜 55.0 4人 471 ☆岩本怜 55.0 1人 470 森泰斗 56.0
コイクレナイ (株)アプエンテ 1:38.5 3-3-2-2 36.5 1:45.4 3-3-2-1 37.4 1:20.3 3-3-5-3 38.2 0:51.3 7-5 35.6 1:46.0 3-3-2-2 36.4
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.4 ユイノルフィ 0.3 ウインルーカス 0.1 トチノコンコルド 0.6 スティルプリンス 0.1 ルーク
5 5 ダンストンラソ 村上忍(岩手)
全   7- 5- 5- 16
左   5- 1- 1- 9
右   2- 4- 4- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 3番
3 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 2番
3 19.06.09 稍重 9頭
水沢 右850 1番
1 19.05.27 良 12頭
盛岡 左1400 4番
2 19.05.12 良 14頭
盛岡 左1200 13番
牝4 青鹿毛 04.06生 54.0 3-1-3-5 B2 小袖海岸賞B2 B2 B2 南関東ジョッキーズフレンドB2
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 423
(+4)
1人 419 村上忍 54.0 2人 416 村上忍 54.0 2人 415 村上忍 54.0 1人 412 山本聡 54.0 8人 410 山林信 54.0
レークサイドカフェ 伊藤治子 0:59.6 2-2 35.7 1:20.6 2-1-2-1 39.2 0:50.9 2-1 36.1 1:26.3 2-2 38.6 1:13.9 2-2 37.7
(マンハッタンカフェ) 原フアーム 0.2 スティルプリンス 0.3 ゲットザグルーブ 0.2 スティルプリンス 0.2 ユトリチャン 0.0 ヒライズミナンバー
6 6 エイシンセレニティ 山本政(岩手)
全   3- 3- 3- 6
左   0- 0- 1- 2
右   3- 2- 2- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:59.3 良0:59.3
2 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
3 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 8番
7 19.06.23 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 2番
10 19.05.27 良 12頭
盛岡 左1400 2番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-1-1-0 姫神賞ターフチャレンジB2 B2 B2二組 B2四組 B2
ローレルゲレイロ 飯田弘(岩手) 494
(-6)
4人 500 山本政 54.0 7人 492 山本政 54.0 2人 486 菅原辰 54.0 3人 489 菅原辰 54.0 8人 493 菅原辰 54.0
エイシンフェアリー 遠藤喜和 0:59.3 2-2 36.4 1:00.1 3-3 36.0 1:42.3 1-1-4-5 40.3 1:42.9 1-1-1-1 40.0 1:28.8 10-11 39.8
(タイキシャトル) 土田扶美子 0.6 ダズンフラワー 0.5 ダンストンラソ 2.0 エコロレインボー 0.3 アイアムオパール 2.5 ダンストンラソ
7 7 ロンロネオ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
0:59.4 良0:59.4
3 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
8 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 6番
7 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 4番
7 19.06.09 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
9 19.05.27 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
セン4 黒鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 姫神賞ターフチャレンジB2 B2 小袖海岸賞B2 猊鼻渓賞B1 J交 カシオペア賞B1
Elusive Quality 三野通(岩手) 428
(-6)
6人 434 村上忍 56.0 8人 434 ☆岩本怜 55.0 5人 432 ☆岩本怜 55.0 9人 440 ☆岩本怜 55.0 8人 435 ☆岩本怜 55.0
カタウォール 星加浩一 0:59.4 7-6 35.3 1:01.1 10-10 36.3 1:21.4 6-6-5-7 38.8 1:21.9 9-9-9-9 38.6 1:47.2 10-11-7-9 40.0
(Street Cry) ダーレー・ジャパン・ 0.7 ダズンフラワー 1.5 ダンストンラソ 1.1 ゲットザグルーブ 1.2 カリスマサンスカイ 2.7 ウインオルビット
8 ユトリチャン 阿部英(岩手)
全   5- 6- 0- 25
左   0- 1- 0- 2
右   4- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
0:59.3 良0:59.3
8 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
10 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 2番
6 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 3番
4 19.06.09 稍重 9頭
水沢 右850 4番
2 19.05.27 良 12頭
盛岡 左1400 3番
牝5 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-2 姫神賞ターフチャレンジB2 B2 鵜の巣断崖賞B2 B2 B2
メイショウボーラー 村上昌(岩手) 449
(-1)
5人 450 阿部英 54.0 3人 447 阿部英 54.0 1人 448 坂口裕 54.0 3人 450 小林凌 54.0 5人 443 坂口裕 54.0
エプソムメサイア 大黒富美子 1:00.2 4-5 36.9 1:01.4 5-5 37.2 1:21.5 1-1-1-2 39.8 0:51.3 3-4 36.2 1:26.5 1-1 39.0
(エルコンドルパサー) 安達洋生 1.5 ダズンフラワー 1.8 ダンストンラソ 1.2 フリームーヴメント 0.6 スティルプリンス 0.2 ダンストンラソ
8 9 サンノゼ 塚本涼(岩手)
全   7- 3- 5- 36
左   2- 1- 2- 13
右   5- 2- 3- 21
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:59.8 良-
5 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 7番
7 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 6番
7 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
10 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 2番
13 19.05.12 良 14頭
盛岡 左1200 2番
牡5 栗毛 05.25生 ▲ 53.0 0-0-0-2 B2 鵜の巣断崖賞B2 滝観洞賞B2二組 復興祈念 夢あふれる未来へB1 南関東ジョッキーズフレンドB2
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 496
(0)
10人 496 ▲塚本涼 53.0 5人 499 ▲塚本涼 53.0 7人 499 小林凌 56.0 10人 492 小林凌 56.0 14人 487 高橋哲 56.0
アルフェッカ 古町純代 1:00.5 4-6 36.2 1:21.5 2-2-3-5 39.6 1:44.3 1-1-3-6 42.5 1:14.4 8-8 37.9 1:15.7 7-9 38.6
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 0.9 ダンストンラソ 1.2 フリームーヴメント 2.5 ワンダーアビルマン 2.1 カリスマサンスカイ 1.8 ヒライズミナンバー
10 フォルシュナイト 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 2番
6 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 1番
取消 19.04.05 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 青鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-0 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系C3組 春和賞C2特選(イ) 十六銀行たまるンバ杯B8
ステイゴールド 櫻田康(岩手) 445
(+9)
7人 436 島崎和 54.0 5人 432 島崎和 54.0 3人 439 島崎和 54.0  - 島崎和 54.0 2人 421 佐藤友 54.0
ヴァリディオル 平川浩之 1:29.8 3-3-3-3 39.9 1:29.8 3-3-4-4 39.3 1:29.4 3-3-4-4 39.3    1:30.2 2-2-1-3 40.1
(Dynaformer) (有)社台コーポレー 1.3 ライトスラッガー 2.0 ヤマニンフレッチェ 1.8 アリュールベルン   0.4 シチテンハッキ
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。