JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月3日(土) 盛 岡 第3競走 13:00発走



C2十五組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーコーリバース 大坪慎(岩手)
全   2- 3- 5- 47
左   1- 2- 0- 21
右   1- 1- 5- 23
場   1- 2- 0- 21
距   1- 2- 0- 12
1:14.9 良1:15.4
5 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 5番
2 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
4 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 5番
8 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 19.06.02 良 11頭
盛岡 左1200 10番
牡7 栗毛 02.07生 56.0 0-1-1-9 C2十一組 C2十二組 C2十五組 C2十三組 C2十一組
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 473
(+3)
5人 470 大坪慎 56.0 8人 475 大坪慎 56.0 4人 467 大坪慎 56.0 10人 470 鈴木祐 56.0 7人 468 大坪慎 56.0
マイケイティーズ 森田藤治 1:16.8 2-3 39.7 1:15.7 5-4 38.6 1:23.3 4-4-4-4 39.2 1:23.8 9-9-9-8 39.1 1:16.1 4-4 38.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.5 ユメノタビ 0.2 ウバトーバン 1.2 エングレイグ 1.9 コッコリーノ 2.4 ロゼッタハート
2 2 ココミント 南郷家(岩手)
全   1- 0- 6- 50
左   0- 0- 0- 18
右   1- 0- 6- 32
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 18
1:15.0 良1:15.9
6 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 3番
5 19.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 5番
5 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
1 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 1番
3 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 5番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-0-5-33 C2十一組 C2十三組 C2十一組 C2十七組 C2十七組
ストロングリターン 城地俊(岩手) 425
(+1)
6人 424 南郷家 54.0 6人 423 南郷家 54.0 3人 432 南郷家 54.0 1人 418 山本聡 54.0 4人 420 南郷家 54.0
フューチャローザ 石田正胤 1:17.6 6-6 38.7 1:15.9 4-4 37.9 1:16.1 3-4 38.2 1:22.7 1-1-1-1 38.5 1:24.1 4-4-5-3 39.0
(サンデーサイレンス) 石田牧場 3.3 ユメノタビ 1.0 アンティオキア 2.0 メモリアルウッド 0.6 トオルンバ 2.4 スターライトキス
3 3 エイシンヘラクレス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 4- 35
左   0- 0- 1- 17
右   1- 0- 3- 16
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 17
1:16.2 良1:16.2
7 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 19.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 3番
8 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
3 19.07.06 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 3番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-3-14 未知の駒会会長杯C2十二 C2十四組 C2十二組 C2十五組 C2十五組
エイシンプレストン 村上実(岩手) 470
(0)
6人 470 小林凌 56.0 7人 472 小林凌 56.0 7人 474 村上忍 56.0 5人 469 村上忍 56.0 2人 468 村上忍 56.0
エーシンマーメイド 佐々木寛明 1:17.1 7-7 38.8 1:16.8 1-1 40.2 1:17.6 4-5 40.7 1:16.2 1-1 39.4 1:24.0 6-4-5-5 39.8
(ダンスインザダーク) 栄進牧場 2.1 ヒカリチャン 1.5 ベストフィックス 2.1 ウバトーバン 0.4 ウインラングロワ 1.9 エングレイグ
4 4 サウンドベティ 陶文峰(岩手)
全   0- 5- 5- 52
左   0- 3- 3- 30
右   0- 2- 2- 21
場   0- 3- 2- 9
距   0- 2- 1- 9
1:13.6 良1:14.6
5 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 4番
5 19.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 1番
5 19.07.06 良 7頭
盛岡 左1200 3番
5 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 4番
6 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 7番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 0-1-1-17 C2十三組 C2十四組 C2十五組 C2十五組 C2十五組
ディープスカイ 菅原右(岩手) 446
(0)
3人 446 陶文峰 54.0 6人 450 陶文峰 54.0 3人 445 陶文峰 54.0 6人 447 ▲塚本涼 51.0 8人 452 陶文峰 54.0
キハク 後藤順男 1:16.8 6-5 38.7 1:16.5 7-6 38.7 1:16.8 7-6 38.7 1:23.6 5-6-6-6 39.0 1:23.8 8-8-8-7 39.2
(アサティス) 新冠伊藤牧場 1.1 パープルローズ 1.2 ベストフィックス 1.0 ウインラングロワ 1.5 エングレイグ 1.7 ダークマスクス
5 5 プリモアイズ 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 2- 18
左   0- 0- 1- 8
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:14.7 良1:15.1
3 19.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
8 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 5番
6 19.06.09 重 8頭
水沢 右1300 3番
6 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝4 鹿毛 02.16生 ▲ 51.0 0-0-1-1 C2十四組 C2十二組 C2十五組 C2十五組 C2十一組
エイシンフラッシュ 橘友和(岩手) 418
(-4)
4人 422 ▲塚本涼 51.0 5人 426 ▲塚本涼 51.0 7人 422 南郷家 54.0 5人 430 南郷家 54.0 10人 426 南郷家 54.0
ルリビタキ 湯澤寛 1:15.7 2-2 39.0 1:16.4 3-3 40.3 1:24.0 7-7-6-8 40.2 1:24.5 8-8-6-6 39.6 1:15.1 8-6 37.5
(デュランダル) 社台ファーム 0.4 ベストフィックス 0.9 ウバトーバン 1.9 ダークマスクス 1.5 ハルノタビ 1.5 アナザフォー
6 6 チビッコギャング 関本淳(岩手)
全   1- 6- 4- 57
左   0- 3- 1- 13
右   1- 3- 2- 27
場   0- 3- 1- 13
距   0- 2- 0- 12
1:15.1 良1:15.7
5 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 5番
4 19.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 2番
6 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
6 19.07.06 良 8頭
盛岡 左1200 7番
2 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 05.17生 56.0 1-4-4-48 未知の駒会会長杯C2十二 C2十三組 C2十一組 C2十四組 C2十四組
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 399
(0)
2人 399 関本淳 56.0 4人 404 関本淳 56.0 4人 402 菅原辰 56.0 3人 403 関本淳 56.0 1人 393 関本淳 56.0
ミヤビハルカ 昆亜紀夫 1:16.6 6-5 38.4 1:15.7 5-4 37.5 1:16.2 6-7 37.5 1:15.8 7-7 37.9 1:23.1 6-6-3-2 38.1
(ウォーエンブレム) 大狩部牧場 1.6 ヒカリチャン 0.8 アンティオキア 2.1 メモリアルウッド 1.7 ボンジュールヴォレ 0.1 トップシークレット
7 7 アーナック 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 57
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 49
場   1- 0- 1- 6
距   1- 0- 1- 6
1:16.0 良1:16.0
6 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 3番
7 19.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
1 19.07.06 良 7頭
盛岡 左1200 7番
5 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 未知の駒会会長杯C2十二 C2十三組 C2十二組 C2十七組 C2十八組
スズカマンボ 工藤裕(岩手) 482
(-2)
7人 484 陶文峰 56.0 7人 483 陶文峰 56.0 3人 479 陶文峰 56.0 4人 479 鈴木祐 56.0 4人 476 鈴木祐 56.0
エアヴァレナ 小橋亮太 1:16.7 5-6 38.6 1:16.5 7-7 37.8 1:16.5 8-8 38.0 1:16.0 4-3 37.6 1:25.9 6-6-6-5 38.4
(エルコンドルパサー) 諏訪牧場 1.7 ヒカリチャン 1.6 アンティオキア 1.0 ウバトーバン 0.2 スタチュー 1.9 フォースフィールド
8 8 サウスポー 鈴木祐(岩手)
全   2- 5- 6- 29
左   0- 2- 3- 7
右   2- 3- 3- 20
場   0- 2- 3- 7
距   0- 2- 3- 5
1:14.9 良1:14.9
3 19.07.20 良 7頭
盛岡 左1200 3番
3 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
2 19.07.06 良 7頭
盛岡 左1200 1番
3 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1300 5番
4 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 0-2-5-9 C2十三組 C2十二組 C2十五組 C2十六組 C2十五組
ディープスカイ 飯田弘(岩手) 450
(+5)
3人 445 鈴木祐 54.0 1人 449 鈴木祐 54.0 1人 450 鈴木祐 54.0 1人 448 鈴木祐 54.0 2人 452 鈴木祐 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:15.3 1-1 38.6 1:16.1 1-1 40.2 1:15.8 3-3 38.6 1:23.5 5-4-3-2 39.5 1:22.5 2-1-2-2 39.6
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 0.4 アンティオキア 0.6 ウバトーバン 0.0 ウインラングロワ 1.4 ガンダルヴァ 0.8 グレースミウ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。