JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月3日(土) 盛 岡 第8競走 15:55発走



3歳A

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着800,000円 2着208,000円 3着112,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイアイザック 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 2- 6
左   1- 2- 1- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:40.5 良1:40.5
2 19.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番
10 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡3 鹿毛 02.13生 56.0 2-3-2-4 3歳B1 3歳B1 3歳B1 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳B2一組
ヴィクトワールピサ 伊藤忍(岩手) 500
(+6)
2人 494 菅原俊 56.0 2人 497 菅原俊 56.0 2人 501 菅原俊 56.0 3人 502 菅原俊 56.0 3人 504 菅原俊 56.0
ロイヤルマリー 前田敏文 1:41.2 7-4 39.0 1:40.7 8-4 38.4 1:43.7 8-9-6-9 39.7 1:40.5 7-4 38.4 1:28.7 6-4 37.8
(Monsun) 社台ファーム 0.7 ヒノキブタイ 1.6 エムワンピーコ 2.0 ダンストンレイール 0.6 サンエイムサシ 0.1 バニラオーキッド
2 2 ポエムロビン 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 6
右   1- 3- 2- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:40.7 良1:40.7
8 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 19.05.27 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 1番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-7 3歳A ウイナーカップ3歳 J交 アメジスト賞3歳 3歳A やまびこ賞3歳
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 477
(-6)
8人 483 菅原辰 56.0 7人 482 菅原辰 56.0 10人 479 菅原辰 56.0 6人 479 菅原辰 56.0 5人 480 岩本怜 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:42.0 4-5 39.8 1:28.0 5-5-5-6 39.1 1:40.7 3-3 39.7 1:42.9 6-8 40.1 2:07.7 3-4-6-7 41.7
(プリサイスエンド) 加野牧場 1.6 ヤマトタケル 2.7 クルーズラミレス 2.4 ウインメテオーラ 1.8 エムワンピーコ 4.3 グレートアラカー
3 3 バイクミリオン 南郷家(岩手)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:41.8 良1:41.8
6 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 7番
4 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 9番
4 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡3 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 3歳A J交 アンバー賞3歳 3歳B1 東北優駿3歳 3歳A
スマートロビン 飯田弘(岩手) 480
(0)
6人 480 関本淳 56.0 11人 480 関本淳 56.0 5人 476 関本淳 56.0 9人 472 鈴木祐 56.0 4人 466 菅原俊 56.0
タンポポプリンセス 川村初美 1:41.9 9-8 39.0 1:41.8 12-12 38.9 1:42.5 6-7-3-4 38.6 2:11.8 12-12-10-10 40.9 1:42.4 5-5 39.8
(パークリージエント) 原フアーム 1.5 ヤマトタケル 4.2 ハーベストゴールド 0.8 ダンストンレイール 4.2 パンプキンズ 1.3 エムワンピーコ
4 4 リュウノボサノバ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 2- 6
左   1- 2- 0- 5
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 7番
11 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 3番
3 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 5番
9 19.04.18 稍重 11頭
船橋ナ 左1700 3番
牡3 芦毛 04.16生 56.0 0-0-2-1 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 東北優駿3歳 やまびこ賞3歳 ブルーバードカップ東京3歳未格
エスポワールシチー 酒井仁(岩手) 488
(+1)
6人 487 山本政 56.0 3人 492 村上忍 56.0 4人 491 村上忍 56.0 3人 484 村上忍 56.0 4人 488 森泰斗 55.0
シルクラビッシュ 蓑島竜一 1:12.9 6-6 37.4 1:26.2 3-3-3-3 38.1 2:12.6 3-3-5-7 42.9 2:05.6 3-3-3-4 40.1 1:55.7 4-6-5-7 44.3
(エルコンドルパサー) 赤石久夫 2.1 ケンガイア 0.9 クルーズラミレス 5.0 パンプキンズ 2.2 グレートアラカー 4.6 レオズハウライト
5 5 セイシャレード 鈴木祐(岩手)
全   2- 0- 0- 12
左   2- 0- 0- 8
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 1番
12 19.03.22 良 12頭
大井 右1400 9番
13 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 12番
12 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
11 19.02.08 重 15頭
大井 右1600 5番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 さくら賞3歳未格付選定馬 つくし特別3歳選抜 春一番特別3歳2 若盛特別3歳一 若獅子特別3歳選抜
カジノドライヴ 飯田弘(岩手) 452
(+34)
10人 418 藤江渉 54.0 12人 413 ▲仲原大 51.0 9人 410 瀧川寿 54.0 12人 406 ▲仲原大 51.0 15人 414 増田充 54.0
ノアノア 太田雅貴 0:56.7 6-8-7 38.2 1:33.4 3-9-12 42.3 1:50.5 5-5-7-7 45.2 1:39.0 7-7-9-10 40.7 1:48.8 13-14-15-15 42.1
(クロフネ) 奥山博 2.2 ナガタブラック 3.2 ブラックベアー 5.9 ジョーパイロライト 3.3 ホールドユアハンド 4.8 ステッペンウルフ
6 6 マルケイイーグル 岩本怜(岩手)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 0- 10
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:40.5 良1:40.5
9 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 8番
4 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 6番
4 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 7番
牡3 鹿毛 05.27生 ☆ 55.0 0-0-1-5 ハヤテスプリント3歳 J交 アンバー賞3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1
ナカヤマフェスタ 三野通(岩手) 436
(-2)
9人 438 岩本怜 56.0 10人 437 木村暁 56.0 8人 446 菅原俊 56.0 4人 440 ☆岩本怜 55.0 7人 437 ☆岩本怜 55.0
シルクスウィフト 熊谷清則 1:14.0 8-8 38.1 1:40.5 9-7 38.4 1:26.6 6-6-6-5 37.5 1:22.6 7-7-6-7 38.7 1:40.6 4-3 38.9
(ブラックタイアフェアー) 桑田フアーム 3.2 ケンガイア 2.9 ハーベストゴールド 1.3 クルーズラミレス 0.6 リュウノアイドル 0.7 サンエイムサシ
7 7 コパノワトソン 小林凌(岩手)
全   1- 3- 1- 17
左   0- 1- 0- 9
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.7 良1:42.7
10 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 9番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-7 3歳A 3歳B1 3歳B1 3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 458
(0)
10人 458 小林凌 56.0 10人 463 小林凌 56.0 9人 465 小林凌 56.0 6人 463 高橋悠 56.0 5人 452 小林凌 56.0
エイシンオラトリオ 佐藤善夫 1:43.0 10-10 39.7 1:43.0 10-10 39.2 1:43.7 10-10-10-10 38.9 1:23.3 9-10-9-9 38.4 1:42.7 3-4 42.3
(ハーツクライ) 栄進牧場 2.6 ヤマトタケル 3.9 エムワンピーコ 2.0 ダンストンレイール 1.3 リュウノアイドル 2.8 サンエイムサシ
8 サンエイムサシ 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 2- 7
左   2- 1- 0- 2
右   1- 2- 2- 4
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:39.3 良1:39.9
6 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 1番
6 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 5番
1 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 2番
2 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡3 栗毛 05.25生 57.0 3-2-2-6 ハヤテスプリント3歳 ウイナーカップ3歳 東北優駿3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳A
シニスターミニスター 鈴木七(岩手) 460
(-4)
3人 464 高橋悠 56.0 2人 469 高橋悠 56.0 5人 469 高橋悠 56.0 1人 465 高橋悠 56.0 5人 469 高橋悠 56.0
ガイーヌ 鈴木雅俊 1:13.0 3-5 37.7 1:25.5 1-1-1-1 38.4 2:10.7 2-2-4-6 41.2 1:39.9 1-1 39.9 1:41.9 3-4 39.7
(デュランダル) 出口牧場 2.2 ケンガイア 0.2 クルーズラミレス 3.1 パンプキンズ 0.6 マイアイザック 0.8 エムワンピーコ
8 9 トーセンエスパー 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.4 良1:41.4
4 19.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 9番
10 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
5 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 6番
4 19.05.26 良 11頭
盛岡 芝左2400 4番
6 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 7番
牡3 栗毛 02.29生 56.0 0-0-0-1 3歳B1 オパールカップ3歳 東北優駿3歳 サファイア賞3歳 やまびこ賞3歳
トーセンジョーダン 伊藤忍(岩手) 507
(+8)
3人 499 高松亮 56.0 8人 500 菅原俊 56.0 10人 508 菅原辰 56.0 7人 493 菅原俊 56.0 7人 503 高橋悠 56.0
トーセンノーブル 徳田直樹 1:41.4 6-5 39.3 1:48.6 10-11-11-10 37.7 2:10.1 9-7-7-5 39.9 2:36.5 8-8-8-7 35.9 2:07.4 8-8-7-6 40.8
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 0.9 ヒノキブタイ 1.9 マツリダレーベン 2.5 パンプキンズ 0.7 マツリダレーベン 4.0 グレートアラカー
10 マイラバー 関本淳(岩手)
全   1- 4- 2- 12
左   1- 1- 2- 3
右   0- 3- 0- 6
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 2
1:41.4 良1:41.4
7 19.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 3番
8 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 2番
1 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牝3 青鹿毛 03.31生 54.0 1-0-1-1 3歳B1 3歳B1 3歳B1 東北優駿3歳 メルローズ賞3歳B2一組
シンボリクリスエス 瀬戸幸(岩手) 434
(+2)
7人 432 関本淳 54.0 9人 430 菅原辰 54.0 7人 435 菅原辰 54.0 8人 441 坂口裕 54.0 4人 432 関本淳 54.0
ホットバタードラム 千葉浩 1:43.0 9-9 39.6 1:41.4 6-5 39.4 1:42.5 6-6-9-6 38.4 2:11.2 10-11-11-9 40.1 1:28.5 10-7 37.7
(タニノギムレット) 庄野牧場 2.5 ヒノキブタイ 2.3 エムワンピーコ 0.8 ダンストンレイール 3.6 パンプキンズ 0.1 マツリダアシガル
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。