JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月8日(木) 門 別 第11競走 19:55発走

十勝軽種馬農業協同組合賞

十勝軽種馬農業協同組合協賛

十勝軽種馬農協特別B3-2B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリトディライト 加藤誓(北海道)
全   3- 0- 0- 18
左   3- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良1:15.6
8 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 3番
10 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
11 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.01.09 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡4 栗毛 04.10生 57.0 0-0-0-1 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 月見草特別C1二 仲春特別C1二 麗月特別C1三 カトレア特別C1三
ヘニーヒューズ 川島雅(北海道) 524
(+8)
9人 516 加藤誓 57.0 4人 512 繁田健 56.0 7人 492 山崎誠 56.0 2人 510 繁田健 56.0 1人 516 繁田健 56.0
ラプリマステラ 橋本義次 1:15.6 11-8 39.1 1:39.6 7-7-7-8 42.3 1:31.3 8-7-6-6 40.1 1:31.7 9-10-8-8 40.1 1:31.1 9-9-6-5 40.1
(アグネスタキオン) 木村牧場 1.9 サクラヘラクレス 3.7 カゼノウタ 3.2 ラッキーチャンス 2.6 キーネットワーク 1.9 レオサーパス
2 2 ブルーフォース 小野楓(北海道)
全   8- 7- 2- 21
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 2- 19
場   6- 6- 2- 14
距   6- 6- 1- 13
1:14.0 良1:14.2
5 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 11番
7 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 4番
1 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 8番
4 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 9番
7 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 3番
牡5 鹿毛 04.12生 ▲ 54.0 0-0-0-3 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 486
(-4)
8人 490 桑村真 56.0 5人 494 桑村真 56.0 4人 498 桑村真 56.0 6人 498 桑村真 56.0 7人 504 ▲小野楓 53.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:14.8 4-2 39.0 1:15.5 3-6 38.5 1:14.2 4-3 38.3 1:15.2 3-4 38.4 1:16.5 7-8 39.0
(デヒア) 槇本牧場 1.1 サクラヘラクレス 1.3 ボンネット 0.2 クインズジャーニー 0.6 ボンネット 1.4 パレスラブリー
3 3 レッドブラッサム 宮平鷹(北海道)
全   5- 10- 10- 52
左   3- 3- 7- 4
右   1- 7- 2- 37
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:14.4 良1:16.8
12 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 12番
11 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 8番
10 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 7番
10 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 7番
5 19.05.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 01.29生 54.0 0-0-0-6 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- 江差かもめ島まつり特別B3-2 桔梗特別B3-2B4-1 B7組
チチカステナンゴ 國信満(北海道) 448
(0)
12人 448 宮平鷹 54.0 12人 448 宮平鷹 54.0 10人 450 桑村真 54.0 7人 448 桑村真 54.0 9人 447 柿原翔 54.0
スプリングアマイン 遠藤喜和 1:17.5 2-10 41.7 1:17.0 7-7 39.8 1:16.8 11-10 39.8 1:18.9 7-7 41.6 1:33.3 10-10-10-9 39.1
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 3.8 サクラヘラクレス 2.8 ボンネット 2.7 パレスラブリー 5.1 モズノーブルギフト 2.1 シンゼンムサシ
4 4 メイプルグレイト 石川倭(北海道)
全   6- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   6- 1- 0- 5
場   4- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:12.3 良1:13.0
1 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 5番
1 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 8番
1 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 9番
1 19.06.05 不良 11頭
門別 右1200 11番
14 19.04.29 稍重 15頭
J新潟 左1200 7番
牡4 栗毛 01.31生 57.0 0-0-0-0 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 金魚草特別C1-2C2-1 くちなし特別C2-2C3-1 JA門別馬舞米特別C3-2C4
4歳上
スマートファルコン 國信満(北海道) 506
(0)
1人 506 桑村真 56.0 1人 506 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 504 桑村真 56.0 15人 506 ▲木幡育 54.0
ディーエスメイドン 節英司 1:12.5 1-1 36.8 1:13.0 1-1 37.4 1:13.5 1-1 38.4 1:12.3 1-1 37.4 1:13.4 10-10 37.8
(カコイーシーズ) スガタ牧場 1.1 シーホース 2.0 ペンタス 1.4 ヤマショウハヤテ 2.0 グラチダオン 2.1 コスモビスティー
5 5 クインズジャーニー 服部茂(北海道)
全   15- 20- 18- 46
左   0- 0- 0- 3
右   15- 20- 18- 41
場   9- 16- 14- 21
距   6- 8- 11- 20
1:11.9 良1:13.9
4 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 8番
3 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 2番
2 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 2番
2 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 5番
2 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 11番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-1-1 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 あっさぶふるさと夏まつり特B4 おうむ産業観光まつり特別B4- モンテロッソ賞B4-2C1-1 たきかわ菜の花まつり特別B4-
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 520
(-6)
2人 526 服部茂 56.0 3人 520 服部茂 56.0 2人 516 松井伸 56.0 3人 512 ☆落合玄 55.0 3人 518 ☆落合玄 55.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:14.1 5-5 38.0 1:14.7 5-4 38.3 1:14.4 6-5 38.2 1:15.2 2-2 38.9 1:15.4 4-4 39.3
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.4 サクラヘラクレス 0.4 イサチルエース 0.2 ブルーフォース 0.1 パレスラブリー 0.6 アイアンブルー
6 6 サウンディングベル 落合玄(北海道)
全   2- 4- 7- 24
左   0- 0- 1- 3
右   1- 4- 6- 16
場   1- 4- 5- 11
距   1- 4- 5- 10
1:13.7 良1:13.7
2 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 7番
3 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 10番
5 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 2番
4 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 8番
7 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 04.22生 ☆ 56.0 0-0-1-0 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- 江差かもめ島まつり特別B3-2 桔梗特別B3-2B4-1 北海道厩務員会特別B3-2B4
スクリーンヒーロー 桧森邦(北海道)
5人 460 五十冬 56.0 7人 452 ☆落合玄 55.0 7人 452 五十冬 56.0 6人 454 五十冬 56.0 9人 448 五十冬 56.0
メダーリア 伊達敏明 1:13.7 2-2 37.9 1:14.5 2-1 37.8 1:14.8 4-4 39.2 1:15.3 3-3 38.8 1:16.5 1-1 40.9
(アフリート) サンシャイン牧場 出走取消 0.0 サクラヘラクレス 0.3 ボンネット 0.7 パレスラブリー 1.5 モズノーブルギフト 1.1 ニシケンイチリン
7 ワタシニマカセテ 亀井洋(北海道)
全   8- 3- 8- 46
左   0- 1- 1- 15
右   8- 2- 7- 20
場   1- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:15.4 良1:16.8
11 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 10番
12 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 1番
7 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 3番
8 19.05.30 良 8頭
門別 右1800 1番
12 19.05.16 良 12頭
門別 右1800 4番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-5 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- フリオーソ賞B3-2B4-1 つぼ八特別B3-2B4-1 ビオラ特別B3-2B4-1
ベーカバド 櫻井拓(北海道) 432
(-2)
11人 434 亀井洋 54.0 8人 430 亀井洋 54.0 7人 430 亀井洋 54.0 8人 428 亀井洋 54.0 11人 428 加藤誓 54.0
ドゥービリーヴイン 原久美子 1:16.8 9-8 40.7 1:17.3 7-10 39.9 2:01.4 7-6-6-7 42.1 2:01.8 8-8-8-7 41.4 2:00.9 12-12-11-10 41.4
(フジキセキ) 上井農場 3.1 サクラヘラクレス 3.1 ボンネット 2.3 ザワールド 2.4 キングリーフィスト 2.8 アメリカンヘブン
7 8 クラファルコン 宮崎光(北海道)
全   2- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 6
場   2- 4- 3- 6
距   1- 3- 2- 3
1:14.0 良1:14.0
3 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 5番
4 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 6番
6 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 3番
2 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 9番
6 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 8番
牡3 鹿毛 02.23生 54.0 2-4-3-7 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- 江差かもめ島まつり特別B3-2 桔梗特別B3-2B4-1 北斗盃3歳オープン
ヴァーミリアン 松本隆(北海道) 526
(+4)
3人 522 宮崎光 54.0 6人 520 宮崎光 54.0 2人 514 宮崎光 54.0 3人 512 宮崎光 54.0 10人 512 宮崎光 56.0
クラローザ 倉見利弘 1:14.0 5-2 38.2 1:14.8 11-9 37.0 1:15.0 8-5 38.9 1:14.4 2-2 38.4 1:45.4 14-14-14-14 40.5
(ホリスキー) 倉見牧場 0.3 サクラヘラクレス 0.6 ボンネット 0.9 パレスラブリー 0.6 モズノーブルギフト 3.1 リンゾウチャネル
9 ヒシハムザリバー 五十冬(北海道)
全   6- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 1- 8
場   6- 0- 1- 8
距   1- 0- 0- 0
1:14.1 良-
1 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 7番
7 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 9番
8 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 2番
5 19.06.11 良 8頭
門別 右1700 2番
4 19.05.29 良 7頭
門別 右1800 2番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 6-0-1-8 小木支配人の夏休み賞B4-3C 矢車草特別C1-2C2-1 登別ブランド設立10周年特B4 シラネアオイ特別C1-2C2- ナナカマド特別C1-2C2-1
ディープインパクト 川島洋(北海道) 464
(+2)
4人 462 五十冬 56.0 5人 460 五十冬 56.0 6人 464 五十冬 56.0 1人 468 五十冬 56.0 3人 468 五十冬 56.0
ヒシラストレディ 若林武雄 1:14.1 8-6 38.3 1:53.5 5-5-6-5 39.9 1:59.2 5-5-5-5 40.6 1:53.4 7-7-6-4 42.0 2:01.7 4-2-2-2 40.8
(Posse) 社台ファーム 0.1 メガミュトス 2.0 フライオールデイズ 1.0 ビービーボヌール 2.1 インディーズルアー 1.4 シーズラック
8 10 ドランケンマスター 岩橋勇(北海道)
全   9- 4- 7- 52
左   4- 3- 5- 24
右   5- 1- 2- 28
場   5- 1- 2- 28
距   1- 0- 1- 7
1:13.8 良1:16.0
8 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 9番
8 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 10番
10 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 12番
9 18.11.13 稍重 12頭
門別 右1200 7番
8 18.10.31 重 10頭
門別 右1200 8番
牡8 黒鹿毛 05.18生 57.0 0-0-0-1 ダノンバラード賞B3-2B4- 復興支援ありがとう特別A3-2 ジャスタウェイ・プレミアムA4 AIR-G’馬MORi特別A2 新冠町長杯レコードな町新冠A2
メジロベイリー 山田和(北海道) 486
(+6)
10人 480 岩橋勇 57.0 8人 482 ☆落合玄 54.0 9人 506 阿部龍 55.0 10人 498 ☆落合玄 54.0 6人 500 △落合玄 53.0
ミスザイール (有)太盛 1:16.0 11-12 38.2 1:16.3 7-7 39.0 1:17.0 11-11 39.6 1:13.8 10-9 37.0 1:15.9 8-9 38.7
(Zafonic) 沼田照秋 1.8 ボンネット 2.6 ダモンデ 1.5 ムカワシシャモ 1.4 ソルサリエンテ 3.3 ソルサリエンテ
11 イサチルエース 桑村真(北海道)
全   6- 0- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 3- 1
場   6- 0- 3- 1
距   6- 0- 3- 1
1:13.7 良1:13.9
1 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 4番
1 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 9番
1 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 3番
3 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 5番
1 19.04.23 良 9頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 06.06生 57.0 6-0-3-1 あっさぶふるさと夏まつり特B4 カスミソウ特別C1-2C2-1 花菖蒲特別C2-2C3-1 日高地区測量設計協会特別C2- ジャンボホタテホッキ祭り特C3
ハードスパン 安田武(北海道)
1人 492 桑村真 56.0 1人 498 桑村真 56.0 1人 504 桑村真 56.0 2人 506 桑村真 56.0 2人 520 桑村真 56.0
マキノジョリエ 小坂功 1:14.3 4-2 38.3 1:13.9 4-3 37.7 1:15.0 4-2 39.2 1:16.0 6-5 38.9 1:16.2 5-1 39.4
(カリズマティック) 原口牧場 出走取消 0.0 ビービーガナール 0.6 リヤンドール 0.4 オールウェイ 0.5 オールステリーナ 0.4 リヤンドール
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。