JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月8日(木) 門 別 第9競走 18:50発走

有限会社桑田牧場賞

有限会社桑田牧場協賛

桑田牧場50thおめでとう特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着450,000円 2着90,000円 3着68,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パドックキラー 落合玄(北海道)
全   4- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 8
場   4- 1- 0- 7
距   2- 0- 0- 5
1:14.9 良1:14.9
5 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 6番
9 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 2番
9 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 11番
1 19.05.08 稍重 10頭
門別 右1200 5番
4 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.30生 ☆ 55.0 0-0-0-1 小町草特別C2-3C3-1 黒百合特別C2-3C3-1 えりも町豊似湖特別C2-2C3 つくし特別C3-2C4-1 C1九組
ゴールドアリュール 岡島玉(北海道)
6人 532 ☆落合玄 55.0 8人 530 服部茂 56.0 3人 536 服部茂 56.0 3人 544 服部茂 56.0 2人 550 菅原辰 56.0
サクラカンパネラ 大久保和夫 1:16.6 1-1 40.6 1:17.2 1-1 42.3 1:17.1 3-1 41.5 1:16.2 1-1 39.9 1:29.9 1-1-1-2 39.2
(サクラバクシンオー) 伊藤敏明 出走取消 1.6 フロースヒルデ 2.0 リヤンドール 1.5 グランロディア 0.0 グラチダオン 0.7 キッズジョリー
2 2 カグラハヤテ 小野楓(北海道)
全   5- 9- 10- 38
左   0- 1- 0- 4
右   5- 8- 10- 34
場   5- 8- 10- 34
距   1- 6- 6- 32
1:14.6 良1:14.9
6 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 1番
4 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 5番
2 19.06.27 良 10頭
門別 右1200 7番
4 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 8番
5 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 1番
牝6 鹿毛 04.06生 ▲ 51.0 0-1-0-2 アナベル特別C2-2C3-1 小町草特別C2-3C3-1 アジサイ特別C2-2C3-1 黒百合特別C2-3C3-1 えりも町豊似湖特別C2-2C3
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 468
(+2)
6人 466 ▲小野楓 51.0 5人 464 ▲小野楓 51.0 5人 466 ▲小野楓 51.0 7人 458 阿部龍 54.0 10人 462 石川倭 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:14.9 9-8 37.9 1:16.3 5-5 39.6 1:15.4 7-6 38.9 1:15.9 8-7 38.9 1:16.2 9-9 38.6
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 0.5 クラウンリシャール 1.3 フロースヒルデ 1.1 フロルセレジェイラ 0.7 リヤンドール 0.6 グランロディア
3 3 マインクイーン 井上幹(北海道)
全   3- 4- 3- 12
左   0- 0- 0- 3
右   3- 4- 3- 6
場   1- 4- 3- 3
距   1- 4- 2- 3
1:14.1 良1:15.6
7 19.07.25 良 9頭
門別 右1200 9番
取消 19.06.27 良 10頭
門別 右1200 1番
12 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 5番
13 19.05.12 良 15頭
J新潟 左1200 15番
13 19.04.29 良 14頭
J新潟 芝左1200 13番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 新ひだか夏まつり特別C2-2C アジサイ特別C2-2C3-1 えりも町豊似湖特別C2-2C3
4歳上
湯沢特別4歳上
ベーカバド 石本孝(北海道) 434
(+6)
5人 428 小林靖 54.0  - 岩橋勇 54.0 1人 420 岩橋勇 54.0 15人 412 宮崎北 55.0 14人 416 宮崎北 55.0
ウインゼフィール 峰哲馬 1:15.6 2-1 40.5    1:17.8 2-1 42.3 1:13.9 5-5 38.8 1:11.0 2-2 36.1
(サンデーサイレンス) 藤吉牧場 1.3 シーイズアピーチ   2.2 グランロディア 1.6 マリノディアナ 1.3 ハートイズハート
4 4 モズトルマリン 松井伸(北海道)
全   5- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 10
場   3- 1- 1- 6
距   1- 0- 1- 5
1:14.7 良1:17.2
1 19.07.17 重 9頭
門別 右1000 2番
5 19.07.04 不良 11頭
門別 右1200 10番
7 19.06.20 良 12頭
門別 右1200 10番
4 19.05.21 不良 12頭
門別 右1200 1番
5 19.04.23 良 9頭
門別 右1200 5番
セン4 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-2 C4-1 「AIRDO スペシャル」C3 マーガレット特別C3-2C4- ジャンボホタテホッキ祭り特C3
キングヘイロー 齊藤正(北海道) 486
(0)
3人 486 ▲小野楓 53.0 5人 490 加藤誓 56.0 4人 492 加藤誓 56.0 6人 482 加藤誓 56.0 3人 486 ☆山本咲 55.0
ヴァドヴィーツェ 岡田孝之 1:01.5 4-4 37.4 1:15.5 2-3 38.3 1:17.2 3-2 40.6 1:14.7 5-4 39.0 1:17.6 3-4 41.0
(エリシオ) 奥山博 0.1 ヨシノルキー 1.5 プリンセスティナ 1.3 アーネストウイシュ 0.6 シーイズアピーチ 1.4 イサチルエース
5 5 プリンセスティナ 桑村真(北海道)
全   3- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 4
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:14.0 良1:16.4
1 19.07.04 不良 11頭
門別 右1200 9番
1 19.06.05 重 14頭
門別 右1200 9番
1 19.04.23 良 7頭
門別 右1200 1番
13 18.08.26 重 14頭
J札幌 右1700 13番
12 18.07.08 重 16頭
J福島 右1150 6番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 3-0-0-0 3歳以上 C3-2 C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 佐久雅(北海道) 470
(0)
1人 470 桑村真 54.0 2人 464 桑村真 54.0 1人 464 桑村真 54.0 12人 444 △菊澤一 52.0 9人 440 △藤田菜 52.0
マヤノラトゥール (有)日東牧場 1:14.0 1-1 37.1 1:14.0 1-1 38.2 1:16.4 1-1 39.6 1:48.3 2-2-3-10 40.0 1:10.4 9-8 38.1
(アフリート) 日東牧場 0.6 タイガーアイ 0.7 ギニー 0.2 レイドバック 2.2 アルマアノン 1.8 シェーナ
6 ワンポイント 阿部龍(北海道)
全   4- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 0
場   4- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:14.3 良1:15.5
1 19.07.16 重 8頭
門別 右1200 2番
1 19.06.27 良 11頭
門別 右1200 7番
1 19.06.12 良 8頭
門別 右1200 5番
1 19.05.29 良 14頭
門別 右1200 13番

牡3 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 ケイトウ特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-6 チロロの巨石賞C4-5
ダノンバラード 佐々国(北海道) 452
(-2)
1人 454 石川倭 56.0 1人 450 石川倭 56.0 1人 444 石川倭 56.0 1人 446 石川倭 56.0
ノースフラッシュ 小林克己 1:14.3 4-3 37.8 1:15.5 4-3 39.1 1:15.5 1-1 38.5 1:15.9 3-3 39.3
(プリサイスエンド) 北俣牧場 0.7 クリスマスカクタス 0.4 ヴォルターウルフ 0.4 パーフェクトウェイ 1.1 ロードルーツ
6 7 マイウェイカイ 伊藤千(北海道)
全   3- 6- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 1- 18
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.05.09 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 19.04.25 重 8頭
笠松 右1400 6番
5 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 19.03.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 好きです笠松競馬C9 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C5組 お昼休みは笠松競馬C6
サウスヴィグラス 石本孝(北海道) 466
(+27)
3人 439 大原浩 54.0 7人 434 大原浩 54.0 5人 440 大原浩 54.0 4人 433 大原浩 54.0 7人 438 大原浩 54.0
キクノフェアリー 戸部弘 1:30.1 4-5-6-6 39.9 1:28.9 2-2-2-2 38.6 1:29.6 3-4-4-4 38.7 1:31.1 3-4-4-4 39.9 1:30.3 5-6-6-5 39.8
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 1.8 コノチヲツナイデ 0.6 ミメウルワシ 1.4 ビーコンファイヤー 1.5 ヒルノコルドバ 1.1 ゴッドミラクル
8 ヤマショウハヤテ 井上俊(北海道)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 13
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:14.8 良1:14.8
5 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 4番
6 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 1番
2 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 3番
3 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 1番
4 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 10番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-1-1-2 アナベル特別C2-2C3-1 小町草特別C2-3C3-1 くちなし特別C2-2C3-1 夏椿特別C2-3C3-1 樹海ロード日高特別3歳条件1~
ブラックタイド 林和弘(北海道) 442
(0)
5人 442 井上俊 54.0 2人 440 井上俊 54.0 4人 442 井上俊 54.0 5人 442 井上俊 54.0 11人 438 加藤誓 54.0
メイクデュース 山下勇 1:14.8 8-4 38.3 1:16.7 6-5 40.0 1:14.9 4-3 38.5 1:15.8 4-4 38.5 1:16.3 11-10 38.5
(トウカイテイオー) 出口牧場 0.4 クラウンリシャール 1.7 フロースヒルデ 1.4 メイプルグレイト 0.5 コジョウザン 0.8 ビービーガナール
7 9 キョウエイホープ 小林靖(北海道)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 4
1:15.2 良1:15.8
9 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 4番
11 19.04.25 稍重 16頭
大井 右1200 11番
12 19.04.11 不良 14頭
大井 右1200 6番
1 19.03.19 良 12頭
大井 右1200 5番
10 19.03.06 不良 13頭
大井 右1200 5番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 1-1-2-5 夏椿特別C2-3C3-1 3歳300万円以下 3歳270万円以下 3歳95万円以下 3歳130万円以下
ローレルゲレイロ 安田武(北海道) 412
(+2)
7人 410 小林靖 54.0 13人 417 ☆藤本現 53.0 10人 425 ☆藤本現 53.0 10人 425 藤本現 54.0 9人 431 柏木健 54.0
パインブライト 田中晴夫 1:17.7 6-6 40.2 1:16.1 8-8 39.2 1:17.4 4-4 41.6 1:16.5 1-1 39.7 1:16.9 7-7 40.2
(アグネスタキオン) 田渕牧場 2.4 コジョウザン 2.0 ジュムスヴィアン 2.0 ブレイヴスピリット 0.2 ミユキカサブランカ 2.3 シーザスターライト
10 ストレイン 岩橋勇(北海道)
全   4- 5- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 11
場   4- 5- 1- 9
距   2- 5- 1- 8
1:12.3 良1:14.4
2 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 5番
5 19.07.11 良 9頭
門別 右1200 6番
4 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 4番
6 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 7番
3 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 5番
牡6 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-0-0 アナベル特別C2-2C3-1 朝顔特別C2-3C3-1 くちなし特別C2-2C3-1 花菖蒲特別C2-2C3-1 ニリンソウ特別C2-2C3-1
ワークフォース 田中淳(北海道) 506
(-16)
4人 522 岩橋勇 56.0 1人 520 服部茂 56.0 3人 524 服部茂 56.0 3人 534 服部茂 56.0 1人 540 服部茂 56.0
オールザチャット 坂東正積 1:14.4 1-1 39.0 1:15.9 3-3 40.0 1:15.2 2-2 39.3 1:16.3 6-8 39.5 1:16.1 1-1 40.4
(Westminster) 坂東牧場 0.0 クラウンリシャール 0.8 クイーンズサエ 1.7 メイプルグレイト 1.3 イサチルエース 0.2 ラトーヌシャイン
8 11 スプレンジーナ 山本咲(北海道)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 6
場   2- 1- 1- 1
距   2- 0- 0- 1
1:14.6 良1:15.1
7 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 2番
10 19.06.22 稍重 12頭
J函館 右1700 10番
7 19.06.15 良 12頭
J函館 右1700 8番
11 19.04.06 良 15頭
J福島 右1700 6番
13 19.02.16 良 16頭
J東京 左1400 2番
牝4 栗毛 04.22生 54.0 2-1-1-1 アナベル特別C2-2C3-1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
キャプテントゥーレ 川島雅(北海道) 412
(-8)
2人 420 山本咲 54.0 12人 406 ▲亀田温 52.0 12人 408 ▲亀田温 52.0 14人 394 ▲木幡育 52.0 15人 394 △菊澤一 53.0
フェスタデルドンナ 長浜秋一 1:15.1 5-6 38.8 1:47.7 9-10-10-11 39.3 1:48.3 9-9-11-9 39.7 1:50.1 13-14-15-15 40.3 1:28.3 12-12 38.4
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 0.7 クラウンリシャール 2.3 メイショウテンダン 2.2 ソルトイブキ 2.5 フェルトベルク 1.6 ホノカ
12 ガンロック 石川倭(北海道)
全   1- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
6 19.05.14 良 10頭
金沢 右1500 6番
3 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 8番
4 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1500 2番
7 19.04.03 不良 11頭
金沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 マリーゴールド賞B2五 C1二 C1二 B2六 くま・みほちゃん結婚おめB2四
ノヴェリスト 米川昇(北海道) 460
(-7)
2人 467 青柳正 56.0 2人 474 青柳正 56.0 4人 468 青柳正 56.0 6人 470 米倉知 56.0 4人 466 青柳正 56.0
サクセスシルエット 高嶋航 1:40.6 5-5-5-3 40.7 1:41.6 10-9-9-8 41.1 1:38.5 3-4-3-2 39.6 1:41.1 9-10-9-10 39.5 1:33.0 9-9-9-9 39.8
(ディープインパクト) 有限会社吉田ファーム 1.0 ノーブルステップ 1.3 ティエンラン 0.4 ナチュラルウインド 0.7 ロイヤルソード 1.6 レイズアスピリット
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。