JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2019年8月15日(木) 笠 松 第8競走 14:45発走

株式会社十六銀行賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円

十六TT証券開業記念杯C2特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライトスラッガー 高木健(笠松)
全   7- 9- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 1- 18
場   7- 9- 1- 17
距   1- 1- 0- 6
1:42.2 良1:42.3
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1600 6番
1 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 3番
7 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 8番
1 19.05.23 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 19.05.10 良 8頭
笠松 右1600 7番
牡4 鹿毛 03.16生 56.0 2-0-0-5 あさがお特別C1(イ) サラ系C4組 付知峡特別C1(イ) 好きです笠松競馬C8 屋形船特別C1(イ)
ベーカバド 井上孝(笠松) 469
(+2)
5人 467 高木健 56.0 1人 471 高木健 56.0 3人 470 向山牧 56.0 1人 472 向山牧 56.0 3人 469 東川公 56.0
カワカミリバティー 藤澤廣士 1:42.7 4-3-3-4 40.5 1:28.5 2-2-2-2 39.0 1:30.0 7-7-8-9 40.0 1:28.8 1-1-1-1 39.4 1:42.3 2-2-2-2 38.2
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 2.6 ヒルノケープタウン 0.5 アルディナ 1.5 スギノアルテミス 0.8 クリームヒルト 0.1 デルマジン
2 2 カッチャオ 山下雅(笠松)
全   4- 7- 3- 29
左   1- 2- 1- 8
右   3- 5- 2- 19
場   1- 1- 1- 12
距   1- 0- 1- 2
1:43.3 良1:43.3
4 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
5 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 4番
1 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 19.05.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 1-1-0-2 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C3組 付知峡特別C1(イ) 小瀬賞C6 サラ系C8組
ショウナンカンプ 花本正(笠松) 486
(+6)
5人 480 高木健 56.0 7人 488 森島貴 56.0 9人 481 山下雅 56.0 6人 479 山下雅 56.0 3人 481 山下雅 56.0
スカイプラネット 佐藤弘樹 1:28.7 5-4-3-3 39.3 1:28.7 5-4-3-3 39.2 1:29.8 6-6-7-7 39.7 1:43.3 1-1-1-1 39.6 1:30.4 2-2-2-1 39.7
(ネオユニヴァース) 赤石久夫 1.5 アーツレイジング 1.2 ペイシャルナ 1.3 スギノアルテミス 0.1 ミメウルワシ 1.2 ペイシャルナ
3 3 アモーレ 竹村達(兵庫)
全   4- 8- 5- 30
左   0- 0- 0- 6
右   4- 8- 5- 19
場   4- 8- 5- 17
距   2- 0- 0- 3
1:43.1 良1:43.1
9 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 7番
10 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 8番
8 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 8番
1 19.05.09 良 8頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 月下美人賞C2特選(イ) 夏木立賞C2特選(イ) サラ系C4組 長良川特別C1(イ) サラ系C7組
ショウナンカンプ 森山英(笠松) 449
(0)
9人 449 山下雅 54.0 9人 451 山下雅 54.0 7人 452 ▲東川慎 51.0 7人 452 吉井友 54.0 2人 450 吉井友 54.0
ライブリーダンス 大塚亮一 1:29.7 7-7-7-9 39.7 1:31.5 8-8-9-10 39.5 1:30.4 8-8-8-8 38.7 1:30.1 4-5-7-7 39.4 1:45.2 1-1-1-1 39.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 オーサムバローズ 3.9 バッカルコーン 2.6 ヤマニンフレッチェ 2.7 アーツレイジング 0.2 ミツアキヒボタン
4 4 クリノモリゾ 向山牧(笠松)
全   3- 6- 2- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 2- 15
場   3- 3- 1- 5
距   1- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
1 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 19.04.25 重 8頭
笠松 右1400 5番
6 19.04.04 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 19.03.22 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 1-0-0-0 サラ系C11・14組 サラ系C9組 サラ系C9組 第2回協賛ジャックin笠松C6 ヒヤシンス特別C1(イ)
ストロングリターン 笹野博(笠松) 456
(+3)
3人 453 向山牧 55.0 5人 450 渡邊竜 54.0 3人 449 丸野勝 54.0 3人 448 渡邊竜 54.0 8人 445 渡邊竜 54.0
クリノスレンダー 栗本八江 1:29.5 1-1-1-1 39.6 1:29.8 4-4-3-4 39.4 1:31.0 6-6-6-6 39.9 1:31.3 4-4-3-4 41.1 1:45.0 2-2-2-5 41.1
(タヤスツヨシ) 上井農場 0.1 ワイエスビート 1.5 ミメウルワシ 2.8 ビーコンファイヤー 3.0 カレンスレイ 1.4 モンパルナス
5 5 リックラフィキ 吉井友(笠松)
全   2- 8- 4- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 4- 44
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
1:42.5 良1:42.5
6 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 2番
3 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 5番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 2番
6 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
セン6 鹿毛 04.01生 56.0 0-1-1-8 月下美人賞C2特選(イ) 夏木立賞C2特選(イ) サラ系B5組 サラ系B5組 飛騨川賞B5
アドマイヤムーン 森山英(笠松) 447
(+3)
2人 444 吉井友 56.0 4人 443 吉井友 56.0  - 吉井友 56.0 6人 447 吉井友 56.0 5人 447 吉井友 56.0
ドラマティーク 山邉浩 1:28.3 5-5-6-5 39.0 1:27.9 2-2-2-3 38.1    1:29.7 3-3-3-3 39.6 1:44.1 6-5-8-7 40.1
(Darshaan) ダーレー・ジャパン・ 1.1 オーサムバローズ 0.3 バッカルコーン   1.7 プラネットナイン 1.1 カンノンリオ
6 6 ステイクロース 渡邊竜(笠松)
全   6- 7- 10- 56
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 10- 56
場   0- 0- 3- 16
距   0- 0- 0- 8
1:43.0 良1:43.0
5 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 1番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1600 7番
5 19.06.06 良 7頭
笠松 右1400 3番
6 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
セン7 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-6 月下美人賞C2特選(イ) 夏木立賞C2特選(イ) サラ系B5組 サラ系B5組 飛騨川賞B5
ステイゴールド 笹野博(笠松) 444
(+2)
7人 442 渡邊竜 56.0 6人 440 渡邊竜 56.0  - 渡邊竜 56.0 5人 443 佐藤友 56.0 8人 441 渡邊竜 56.0
エスユーエフシー 山崎和哉 1:28.1 3-4-4-4 39.0 1:28.9 5-5-5-5 38.1    1:29.7 5-5-5-5 38.9 1:43.7 3-3-4-5 40.4
(Alzao) 追分ファーム 0.9 オーサムバローズ 1.3 バッカルコーン   1.7 プラネットナイン 0.7 カンノンリオ
7 7 トップインパクト 藤原幹(笠松)
全   7- 3- 9- 46
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 9- 35
場   6- 3- 9- 30
距   1- 1- 1- 7
1:44.7 良1:44.7
8 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 4番
8 19.07.15 重 10頭
名古屋 右1600 4番
3 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 5番
1 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 19.05.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
牡7 鹿毛 03.15生 56.0 0-1-2-4 月下美人賞C2特選(イ) 藤前干潟特別C1 付知峡特別C1(イ) アハ!いつもありがと富沢さC5 サラ系C5組
ディープインパクト 後藤佑(笠松) 427
(+2)
5人 425 池田敏 56.0 5人 433 筒井勇 56.0 8人 432 ▲東川慎 53.0 4人 433 ▲東川慎 53.0 6人 435 ▲東川慎 53.0
レッドヴィーナス 新屋敬 1:29.0 9-9-9-8 38.4 1:47.8 10-10-9-9 40.4 1:29.1 8-9-9-8 38.4 1:28.8 2-2-1-1 39.4 1:29.5 6-6-6-6 37.7
(サクラバクシンオー) 森永聡 1.8 オーサムバローズ 2.2 ミキノティンパニー 0.6 スギノアルテミス 0.7 ピンクダイキリ 1.3 ピースラヴィング
8 8 ティボリゲール 松本剛(笠松)
全   5- 7- 8- 50
左   3- 3- 6- 35
右   2- 4- 2- 15
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.08.04 良 9頭
金沢 右1500 5番
7 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 3番
5 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 19.06.28 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 3番
牝7 栗毛 02.08生 54.0 0-1-0-4 金沢A・G・I B級以下(東海 月下美人賞C2特選(イ) 夏木立賞C2特選(イ) B9組 サラ系B6組
サンライズペガサス 湯前良(笠松) 470
(+1)
7人 469 松本剛 54.0 6人 470 松本剛 54.0 7人 467 松本剛 54.0 3人 468 松本剛 54.0  - 松本剛 54.0
ティボリサンライズ (有)ホースケア 1:39.6 8-8-8-7 40.1 1:28.9 8-8-8-7 38.7 1:28.8 7-7-6-6 37.6 1:33.2 8-8-8-6 40.4   
(ティンバーカントリー) 株式会社ミリオンファ 2.8 バトードラムール 1.7 オーサムバローズ 1.2 バッカルコーン 2.7 ギガドルマ  
9 ラッキーポイント 筒井勇(笠松)
全   1- 5- 5- 41
左   0- 1- 0- 3
右   1- 3- 5- 37
場   0- 2- 1- 16
距   0- 1- 1- 5
1:43.5 良1:43.5
10 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 9番
8 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 7番
取止 19.06.19  0頭
笠松 右1400 4番
8 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 3番
8 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 3番
牡6 鹿毛 04.19生 56.0 0-1-1-5 月下美人賞C2特選(イ) 夏木立賞C2特選(イ) サラ系B6組 サラ系B6組 飛騨川賞B5
タニノギムレット 湯前良(笠松) 479
(+12)
10人 467 大原浩 56.0 5人 472 筒井勇 56.0  - 筒井勇 56.0 9人 473 筒井勇 56.0 10人 475 筒井勇 56.0
スプライトダンス (有)ホースケア 1:30.6 10-10-10-10 39.0 1:29.6 9-9-8-7 37.8    1:46.6 9-9-9-9 40.9 1:44.1 10-10-10-10 37.9
(ダンスインザダーク) モリナガファーム 3.4 オーサムバローズ 2.0 バッカルコーン   3.5 デルマジン 1.1 カンノンリオ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。