JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月18日(日) 水 沢 第8競走 16:05発走



B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンノゼ 小林凌(岩手)
全   7- 3- 5- 37
左   2- 1- 2- 13
右   5- 2- 3- 21
場   4- 2- 2- 16
距   3- 0- 1- 6
1:28.4 良1:32.3
8 19.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
5 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 7番
7 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 6番
7 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 1番
10 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牡5 栗毛 05.25生 56.0 1-2-1-15 姫神賞B2 B2 鵜の巣断崖賞B2 滝観洞賞B2二組 復興祈念 夢あふれる未来へB1
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 494
(-2)
10人 496 ▲塚本涼 53.0 10人 496 ▲塚本涼 53.0 5人 499 ▲塚本涼 53.0 7人 499 小林凌 56.0 10人 492 小林凌 56.0
アルフェッカ 古町純代 1:00.3 9-10 35.7 1:00.5 4-6 36.2 1:21.5 2-2-3-5 39.6 1:44.3 1-1-3-6 42.5 1:14.4 8-8 37.9
(ダンシングブレーヴ) コスモヴューファーム 1.6 スガノブリランテ 0.9 ダンストンラソ 1.2 フリームーヴメント 2.5 ワンダーアビルマン 2.1 カリスマサンスカイ
2 2 ブライトエンジェル 陶文峰(岩手)
全   4- 7- 3- 28
左   2- 1- 1- 6
右   2- 4- 1- 12
場   2- 4- 1- 11
距   0- 2- 1- 1
1:29.1 良1:32.2
1 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 7番
4 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 5番
6 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 9番
2 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 5番
10 19.06.10 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
牝5 黒鹿毛 02.22生 54.0 3-6-3-16 B2一組 タブの大島賞B2二組 B2 小袖海岸賞B2 復興祈念 夢あふれる未B2一組
ハービンジャー 菅原右(岩手) 465
(0)
8人 465 陶文峰 54.0 6人 466 陶文峰 54.0 6人 462 陶文峰 54.0 7人 469 陶文峰 54.0 8人 472 ☆岩本怜 53.0
ピサノキャニオン (有)下河辺牧場 1:40.1 3-2 38.2 1:40.9 2-3 38.8 1:00.8 8-7 36.1 1:20.3 5-5-6-4 37.7 1:59.7 6-6-6-9 41.0
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 0.1 シエロアスール 0.6 ポイントプラス 1.2 ダンストンラソ 0.0 ゲットザグルーブ 2.6 トゥザキングダム
3 3 トチノコンコルド 岩本怜(岩手)
全   4- 5- 0- 35
左   1- 1- 0- 13
右   3- 4- 0- 21
場   2- 4- 0- 13
距   0- 0- 0- 4
1:29.7 良-
5 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 5番
5 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 4番
7 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 7番
6 19.06.09 稍重 9頭
水沢 右850 3番
牡5 鹿毛 05.08生 ☆ 55.0 1-1-0-3 B2二組 明神崎賞B2三組 奥中山高原賞B2二組 鵜の巣断崖賞B2 B2
モルフェデスペクタ 平沢芳(岩手) 518
(-2)
3人 520 ▲塚本涼 53.0 6人 519 ▲塚本涼 53.0 7人 516 陶文峰 56.0 3人 512 大坪慎 56.0 8人 515 関本淳 56.0
モルフェミシエロ 松田敬一 1:40.3 2-2 39.9 1:41.4 4-4 40.5 1:40.1 4-4 38.3 1:20.4 6-3-2-1 38.4 0:51.4 8-8 35.5
(ソングオブウインド) 田中春美 0.4 エコロレインボー 1.4 サンエイプリンス 1.3 アイアムオパール 0.1 フリームーヴメント 0.7 スティルプリンス
4 4 ララマ 山本聡(岩手)
全   6- 1- 3- 14
左   4- 0- 3- 2
右   2- 0- 0- 6
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
3 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 7番
3 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 2番
4 19.06.10 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
セン4 黒鹿毛 04.03生 56.0 6-1-1-4 B2一組 タブの大島賞B2二組 奥中山高原賞B2二組 ジューンカップB2 復興祈念 夢あふれる未B2一組
スズカマンボ 佐藤浩(岩手) 468
(+3)
3人 465 山本聡 56.0 3人 467 菅原辰 56.0 6人 469 菅原辰 56.0 9人 469 菅原辰 56.0 9人 476 菅原辰 56.0
ヴィクトリアローズ 菊池一之 1:40.5 5-5 38.3 1:40.8 4-4 38.4 1:40.0 8-7 37.6 2:09.8 7-7-5-4 39.3 1:57.6 8-8-9-5 38.7
(グラスワンダー) 対馬正 0.4 ブライトエンジェル 0.5 ポイントプラス 1.2 アイアムオパール 1.2 トゥザキングダム 0.5 トゥザキングダム
5 5 メルトポイント 鈴木祐(岩手)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 2- 2- 7
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 8番
3 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 3番
4 19.07.08 良 8頭
盛岡 左1600 6番
1 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 6番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-0 めがね橋夜まつり賞B2三組 明神崎賞B2三組 早坂高原賞B2三組 馬仙峡賞C1二組 ナデシコ特別C1-2C2-1
スズカフェニックス 平沢芳(岩手) 478
(-8)
3人 486 ☆岩本怜 55.0 2人 484 ☆岩本怜 55.0 3人 488 ☆岩本怜 55.0 3人 486 ☆岩本怜 55.0 7人 488 伊藤千 56.0
アームズトウショウ 川村初美 1:40.1 3-3 37.3 1:40.8 3-1 39.9 1:39.7 2-1 40.1 1:40.4 1-1-1-1 38.2 1:16.8 6-7 39.8
(コロナドズクエスト) 明治牧場 0.1 エバートロピカル 0.8 サンエイプリンス 1.2 ポイントプラス 0.3 コパノジョージ 1.1 タケショウパイロ
6 6 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   12- 11- 5- 33
左   1- 3- 1- 14
右   11- 8- 4- 19
場   3- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:32.4
2 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 5番
6 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 3番
5 19.06.10 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
牝6 青鹿毛 04.03生 54.0 4-3-2-17 B2一組 明神崎賞B2三組 奥中山高原賞B2二組 小袖海岸賞B2 滝観洞賞B2二組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 472
(+1)
9人 471 木村暁 54.0 7人 474 木村暁 54.0 5人 477 高松亮 54.0 6人 478 高松亮 54.0 4人 486 菅原辰 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:40.2 7-6 37.6 1:40.4 6-5 39.0 1:40.1 5-5 38.2 1:20.9 4-4-4-5 38.8 1:42.6 6-6-7-5 39.7
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.1 ブライトエンジェル 0.4 サンエイプリンス 1.3 アイアムオパール 0.6 ゲットザグルーブ 0.8 ワンダーアビルマン
7 7 セイウンニジョーズ 山本政(岩手)
全   5- 7- 0- 11
左   1- 0- 0- 1
右   3- 4- 0- 5
場   3- 4- 0- 5
距   2- 3- 0- 3
1:28.5 良1:29.7
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
5 19.04.22 良 8頭
水沢 右1300 8番
7 19.03.25 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 18.12.22 不良 11頭
水沢 右1400 10番
2 18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 10番
牡5 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 B2 復興祈念 夢あふれる未来へB2 春霞賞B1 B2 セプテンバーカップB2
ローエングリン 櫻田康(岩手) 469
(+2)
4人 467 山本聡 56.0 1人 464 山本聡 56.0 2人 462 山本聡 56.0 2人 467 山本聡 56.0 1人 448 山本聡 56.0
アスタラビクトリア 沼川瀧子 1:30.6 8-8-7-6 41.0 1:23.5 6-5-4-4 39.5 1:24.6 5-4-3-3 40.3 1:28.5 8-7-5-4 39.1 1:21.5 1-2-1-1 37.8
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 1.8 ウインカルナヴァル 0.4 メスカル 0.8 ペプチドリリー 0.6 アルタモーダ 0.0 スズヨサムソン
8 8 エコロレインボー 阿部英(岩手)
全   5- 5- 3- 15
左   3- 3- 3- 10
右   2- 2- 0- 4
場   2- 2- 0- 3
距   1- 2- 0- 1
1:28.6 良1:31.3
1 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 7番
6 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 1番
11 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 12番
1 19.06.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 5-4-3-5 B2二組 タブの大島賞B2二組 B2一組 B2二組 B2四組
ノヴェリスト 佐々由(岩手) 455
(+5)
4人 450 阿部英 54.0 4人 452 阿部英 54.0 5人 448 阿部英 54.0 4人 448 阿部英 54.0 5人 450 ☆岩本怜 53.0
シンメイゲイルス 欠畑圭一 1:39.9 3-3 39.3 1:42.2 7-7 38.9 1:57.4 1-4-6-11 41.6 1:40.3 4-4-3-3 38.1 1:43.1 5-5-6-6 39.2
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.1 マツリダダイキチ 1.9 ポイントプラス 3.6 ノッキングオン 0.2 ヒナクイックワン 0.5 アイアムオパール
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。