JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月21日(水) 川 崎 第7競走 18:00発走



川崎スプリントシリーズ

雷霆(らいてい)賞C1選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,200,000円 2着456,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スティールジェンヌ 藤本現(大井)
全   2- 5- 5- 6
左   0- 2- 3- 3
右   2- 3- 2- 3
場   0- 2- 3- 3
距   0- 2- 3- 3
0:55.8 良0:55.8
6 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 8番
4 19.06.10 不良 10頭
川崎 左900 9番
2 19.05.17 良 12頭
川崎 左900 10番
3 19.04.01 稍重 12頭
川崎 左900 4番
3 19.02.25 稍重 8頭
川崎 左900 2番
牝3 鹿毛 02.28生 53.0 0-1-0-0 夏だ!アイスだ!横濱アイスC1 はやて賞3歳500万未満選定馬 ブースター賞3歳500万円未満 さくら賞3歳未格付選定馬 ターボ賞3歳500万円未満選定
アポロキングダム 佐々仁(川崎) 470
(-4)
4人 474 山崎誠 53.0 4人 468 山崎誠 54.0 2人 480 ☆藤本現 53.0 4人 481 森泰斗 54.0 1人 480 森泰斗 54.0
チョウノヨウニマイ 菅野守雄 0:56.1 2-4-5 38.3 0:56.4 4-5-4 38.6 0:55.8 2-2-2 38.0 0:55.8 2-3-3 38.3 0:57.1 2-3-3 39.1
(Broad Brush) 石郷岡雅樹 1.6 フローレンス 1.8 トーセントレンド 0.0 ゲッテルフンケン 1.3 ナガタブラック 0.8 ヴァヴェル
2 2 ベニノエレガンス 酒井忍(川崎)
全   3- 2- 2- 15
左   3- 2- 2- 15
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 2- 15
距   3- 2- 0- 10
0:54.7 良0:54.7
11 19.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
9 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 7番
5 19.07.02 重 9頭
川崎ナ 左900 7番
10 19.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 5番
5 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 1-2-0-2 アマテラス賞C1選定牝馬 夏だ!アイスだ!横濱アイスC1 湘南江の島海の女王杯C1選定馬 瞬足賞C1選定馬 瞬発賞C1選定馬
アドマイヤオーラ 田邊陽(川崎) 418
(+2)
9人 416 伊藤裕 54.0 7人 415 伊藤裕 54.0 5人 416 伊藤裕 54.0 6人 419 伊藤裕 54.0 6人 419 伊藤裕 54.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 1:40.5 1-1-1-2 42.8 0:57.0 2-6-6 39.2 0:56.0 1-1-1 38.7 0:57.5 5-6-4 39.3 0:55.5 1-1-1 38.1
(フォーティナイナー) 新生ファーム 3.0 ミスダイテン 2.5 フローレンス 1.2 ガッティナーラ 3.4 モダンガール 0.8 ミスターシーバス
3 3 ホッコーカゲムシャ 山崎誠(川崎)
全   5- 3- 3- 7
左   2- 1- 1- 1
右   3- 1- 0- 3
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 1- 0
0:54.8 良0:54.8
3 19.08.02 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
1 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
1 19.07.03 重 10頭
川崎 左900 8番
2 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
10 19.05.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.12生 56.0 2-1-1-1 小野ファームミルクジェラーC1 神崎瑞獣霞鳥幻樂団卒業記念C2 雷神賞C2選定馬 稲妻賞C2選定馬 内馬場にウチババーンオーC2二
ストリートセンス 山崎裕(川崎) 472
(+5)
6人 467 山崎誠 56.0 1人 470 山崎誠 56.0 1人 473 山崎誠 56.0 1人 474 山崎誠 56.0 2人 479 山崎誠 56.0
ホッコーマスタング 北幸商事(株) 0:54.8 3-4-3 37.5 0:55.5 3-1-1 38.1 0:55.1 1-1-1 37.9 0:55.7 4-1-3 38.4 1:47.2 1-1-1-2 43.9
(アグネスフライト) 川端正博 0.2 モダンガール 0.0 ラブリースマッシュ 0.2 ラディオサ 0.1 スガオフレーバー 2.5 カラドゥラ
4 4 サンロックヒル 真島大(大井)
全   3- 2- 3- 7
左   3- 2- 3- 3
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 3- 3
距   2- 2- 2- 3
0:54.7 良0:54.7
4 19.08.02 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
4 19.07.22 稍重 9頭
川崎ナ 左900 4番
3 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
3 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
1 19.05.14 稍重 10頭
川崎 左1400 5番
牝4 栗毛 05.21生 54.0 2-1-2-2 小野ファームミルクジェラーC1 涼風賞C1選定馬 駿逸賞C1選定馬 アフロディーテ賞C1選定牝馬 C1六 七
スクリーンヒーロー 池田孝(川崎) 491
(+5)
5人 486 真島大 54.0 3人 488 真島大 54.0 2人 491 真島大 54.0 2人 490 真島大 54.0 3人 484 真島大 54.0
ワニタレスタリ (株)加藤ステーブ 0:54.9 1-2-2 37.6 0:54.8 1-2-2 37.8 0:55.3 1-2-2 38.2 1:38.2 2-2-2-2 42.3 1:31.6 1-1-1-1 39.3
(エイシンサンディ) 有限会社ケイズ 0.3 モダンガール 0.2 ミラクルダマスク 1.2 モダンガール 1.7 ヨアソビ 0.2 グローリアスマリン
5 5 コパノオリビア 達城龍(大井)
全   2- 4- 5- 9
左   1- 4- 5- 4
右   1- 0- 0- 5
場   1- 4- 5- 4
距   0- 2- 3- 1
0:55.3 良0:55.6
8 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
3 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
6 19.04.04 良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
2 19.02.25 良 12頭
川崎 左1400 2番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 1-2-3-6 駿逸賞C1選定馬 光速賞C1選定馬 瞬発賞C1選定馬 C1四 五 C1七
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 454
(+5)
3人 449 達城龍 54.0 3人 457 達城龍 54.0 2人 454 町田直 54.0 3人 446 達城龍 54.0 5人 443 達城龍 54.0
アイノビジン 小林祐介 0:56.1 11-10-10 37.1 0:56.1 8-7-5 37.5 0:55.3 10-5-4 37.0 1:37.3 1-1-1-1 40.7 1:31.7 5-5-5-4 39.2
(グルームダンサー) 伊藤敏明 2.0 モダンガール 1.1 クレイジービクトリ 0.6 ミスターシーバス 0.6 マテラヴィクトリー 0.1 ハンズスミス
6 6 クレイジービクトリ 笹川翼(大井)
全   4- 4- 1- 1
左   4- 4- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   4- 4- 1- 0
距   3- 3- 1- 0
0:54.5 良0:54.6
2 19.07.22 稍重 9頭
川崎ナ 左900 2番
1 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
3 19.04.05 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
2 19.01.30 良 11頭
川崎 左900 3番
1 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 5番
牝4 栗毛 06.17生 54.0 3-4-1-1 涼風賞C1選定馬 光速賞C1選定馬 神速賞C1選定馬 SPAT4×永島昭浩さん来C1 初風賞C2選定馬
ヘニーヒューズ 佐々仁(川崎) 493
(+7)
1人 486 笹川翼 54.0 1人 479 笹川翼 54.0 1人 470 笹川翼 54.0 1人 487 笹川翼 54.0 1人 481 笹川翼 54.0
ウインプレセア 市原高一 0:54.7 1-1-1 37.7 0:55.0 2-1-1 37.4 0:55.4 4-3-2 38.2 0:54.6 2-1-1 37.6 0:55.4 4-2-2 37.5
(アグネスタキオン) 川上牧場 0.1 ミラクルダマスク 0.4 ドンレッドローズ 0.4 エルフィ 0.2 ロジセンス 0.2 サンロックヒル
7 ラブリースマッシュ 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 1- 8
左   2- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
0:54.5 良0:54.5
5 19.08.02 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
2 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 8番
1 18.12.21 稍重 12頭
川崎ナ 左900 8番
1 18.11.29 良 12頭
川崎 左900 8番
16 18.09.02 良 16頭
J札幌 芝右2000 15番
牝4 栗毛 02.14生 54.0 0-1-0-1 小野ファームミルクジェラーC1 神崎瑞獣霞鳥幻樂団卒業記念C2 吹雪賞C2選定馬 木枯らし賞C2選定馬
3歳未勝利
ストロングリターン 高月賢(川崎) 467
(-3)
2人 470 森泰斗 54.0 2人 477 森泰斗 54.0 1人 460 瀧川寿 54.0 5人 457 瀧川寿 54.0 16人 450 ☆加藤祥 53.0
サイマルタシュ (同)JPN技研 0:55.0 5-5-6 37.2 0:55.5 7-5-4 37.0 0:54.5 2-2-2 37.3 0:54.5 1-1-1 37.4 2:09.8 2-2-2-16 43.3
(Behrens) 荒谷輝和 0.4 モダンガール 0.0 ホッコーカゲムシャ 0.0 クレイジービクトリ 0.2 サンロックヒル 6.1 ターフェルムジーク
7 8 プリンシアブラスカ 御神訓(大井)
全   2- 3- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.07.06 良 16頭
J福島 芝右1200 10番
15 19.05.12 良 15頭
J新潟 左1200 5番
9 19.03.03 不良 14頭
J小倉 右1000 11番
12 19.02.09 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 1番
1 18.10.19 良 8頭
園田 右1230 6番
牝4 栗毛 05.02生 54.0 0-0-0-0
須賀川特別3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
4歳上
C2 3歳以上特別
メイショウボーラー 佐藤博(川崎) 436
(+2)
10人 434 吉田豊 55.0 11人 436 菱田裕 55.0 9人 432 丸田恭 55.0 6人 434 ☆藤田菜 54.0 1人 434 田中学 55.0
ヤマカツジャスミン 芳川貴行 1:10.3 11-11 35.8 1:14.6 2-2 40.0 0:59.0 7-9 36.1 1:09.8 5-5 36.1 1:20.7 2-2-2-2 40.0
(フジキセキ) 北俣牧夫 1.3 アイルチャーム 2.3 マリノディアナ 0.6 ガウル 0.8 チタンクレバー 0.0 デンコウハシャ
9 ペプチドシャプネス 拜原靖(川崎)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.04.21 良 13頭
J京都 芝右1800 2番
17 18.12.15 良 18頭
J中京 芝左2000 14番
13 18.11.11 稍重 16頭
J京都 右1800 3番
13 18.10.27 稍重 14頭
J新潟 左1800 3番
16 18.05.20 良 16頭
J京都 右1800 2番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0
4歳上
栄特別3歳上
3歳上
3歳上
3歳
ロージズインメイ 内田勝(川崎) 506
(+20)
13人 486 松田大 57.0 16人 492 松田大 56.0 12人 492 松田大 55.0 11人 484 △富田暁 53.0 11人 484 四位洋 56.0
ルピナスレイク 沼川瀧子 1:47.4 7-10 35.8 2:03.7 17-17-18-17 35.3 1:57.8 12-12-14-15 43.2 1:57.0 10-9-7-8 38.0 1:54.9 15-15-16-16 39.1
(キンググローリアス) 木村牧場 2.0 リリーモントルー 1.6 レッドレオン 6.1 マイネルブロッケン 1.7 ブルヴェルソン 2.1 オノリス
8 10 ブルベアノザワナ 伊藤裕(川崎)
全   2- 3- 1- 29
左   2- 3- 1- 15
右   0- 0- 0- 12
場   1- 3- 0- 13
距   0- 0- 0- 6
0:55.2 良0:55.2
7 19.08.02 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
4 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 5番
6 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
4 19.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 7番
4 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 小野ファームミルクジェラーC1 夏だ!アイスだ!横濱アイスC1 駿逸賞C1選定馬 瞬足賞C1選定馬 瞬発賞C1選定馬
タイムパラドックス 山田質(川崎) 463
(-5)
9人 468 岡部誠 56.0 6人 472 岡部誠 56.0 5人 471 本田重 56.0 7人 474 本田重 56.0 5人 474 本田重 56.0
ローズヘイロー 薄井隆博 0:55.2 8-7-8 36.7 0:55.9 9-8-7 37.4 0:55.6 9-9-5 37.2 0:56.0 5-6-6 37.8 0:55.3 5-4-5 37.4
(キングヘイロー) 石田牧場 0.6 モダンガール 1.4 フローレンス 1.5 モダンガール 1.9 モダンガール 0.6 ミスターシーバス
11 サッポロシャイン 櫻井光(川崎)
全   1- 2- 0- 10
左   1- 2- 0- 8
右   0- 0- 0- 2
場   1- 2- 0- 7
距   1- 2- 0- 6
0:55.7 良0:57.5
11 19.08.02 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
11 19.07.19 重 11頭
川崎ナ 左900 10番
9 19.07.02 重 9頭
川崎ナ 左900 2番
7 19.06.10 不良 10頭
川崎 左900 10番
6 19.05.17 良 12頭
川崎 左900 2番
牝3 鹿毛 04.17生 ☆ 52.0 0-1-0-6 小野ファームミルクジェラーC1 夏だ!アイスだ!横濱アイスC1 湘南江の島海の女王杯C1選定馬 はやて賞3歳500万未満選定馬 ブースター賞3歳500万円未満
パドトロワ 田島寿(川崎) 434
(+6)
11人 428 ☆櫻井光 52.0 11人 427 ☆櫻井光 52.0 8人 436 ☆櫻井光 52.0 7人 437 ☆櫻井光 53.0 5人 431 ☆櫻井光 53.0
シミター 廣瀬由一 0:58.1 12-12-12 37.6 0:58.3 5-7-9 40.2 0:57.6 7-9-9 39.0 0:57.0 1-3-4 39.4 0:57.5 2-4-5 39.4
(パイロ) 柏木一則 3.5 モダンガール 3.8 フローレンス 2.8 ガッティナーラ 2.4 トーセントレンド 1.7 ゲッテルフンケン
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。