JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月21日(水) 川 崎 第9競走 19:05発走

マーケットスクエア賞

特選 「エピシェール」OPEN記念

マーケットスクエア川崎イースト杯B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,100,000円 2着798,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着252,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヤクモ 今野忠(川崎)
全   12- 2- 5- 43
左   12- 2- 5- 43
右   0- 0- 0- 0
場   11- 2- 4- 35
距   9- 2- 4- 24
0:53.1 良0:53.9
12 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
7 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
9 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
9 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 11番
8 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
牝9 栗毛 06.08生 54.0 8-2-4-22 紫電一閃賞B2B3選定馬 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 横濱アイス工房記念B2B3選定 電光石火賞B3選定馬
サウスヴィグラス 吉橋淳(川崎) 463
(-4)
11人 467 今野忠 53.0 8人 465 今野忠 54.0 10人 468 増田充 54.0 11人 465 増田充 53.0 7人 460 今野忠 54.0
ヤクモビーナス (有)山崎牧場 0:56.0 7-9-10 37.8 0:55.4 2-2-4 38.0 0:55.9 4-3-4 38.2 0:56.0 5-7-7 38.3 0:55.4 8-8-7 37.7
(トウカイテイオー) 冨岡牧場 1.7 ジュンヒラメキ 1.3 サウスグローリー 1.6 ミセスワタナベ 1.3 アポロリュウセイ 1.5 ミセスワタナベ
2 2 キョウエイダイチ 山林信(川崎)
全   4- 1- 3- 35
左   4- 1- 3- 34
右   0- 0- 0- 1
場   3- 1- 3- 29
距   1- 1- 3- 15
0:54.3 良0:54.6
6 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
5 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
4 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 9番
5 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 7番
11 19.05.21 不良 11頭
大井ナ 右1200 11番
セン5 栗毛 05.07生 56.0 1-1-3-19 紫電一閃賞B2B3選定馬 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 疾風怒涛賞B2B3選定馬 B3五
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 490
(+5)
8人 485 山林信 55.0 5人 488 山林信 56.0 5人 491 山林信 56.0 7人 485 山林信 55.0 7人 486 山林信 56.0
ラブスプラッシュ 田中晴夫 0:54.9 4-6-5 37.1 0:55.1 3-2-6 37.7 0:55.4 3-5-5 37.6 0:55.0 2-5-6 37.5 1:18.7 9-10 41.7
(タバスコキャット) 市正牧場 0.6 ジュンヒラメキ 1.0 サウスグローリー 1.1 ミセスワタナベ 1.3 フェイム 5.7 シガーヲスウオトコ
3 3 ハウマーナ 増田充(川崎)
全   6- 3- 2- 29
左   3- 1- 2- 19
右   3- 2- 0- 10
場   3- 1- 2- 16
距   2- 1- 2- 13
0:54.0 良0:55.1
11 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
9 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 5番
7 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 4番
8 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
9 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
牝5 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-2 紫電一閃賞B2B3選定馬 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 サンクス増建賞B3選定馬 電光石火賞B3選定馬
フリオーソ 田邊陽(川崎) 470
(+1)
12人 469 町田直 53.0 9人 463 増田充 54.0 6人 465 伊藤裕 54.0 11人 462 増田充 54.0 10人 454 町田直 54.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 0:55.9 10-12-12 37.2 0:56.3 10-10-10 37.6 0:55.6 8-8-8 36.9 1:34.1 4-4-4-6 42.5 0:55.6 12-10-11 37.4
(フォーティナイナー) 新生ファーム 1.6 ジュンヒラメキ 2.2 サウスグローリー 1.3 ミセスワタナベ 3.2 ブースター 1.7 ミセスワタナベ
4 4 ドリームエルダー 岡村裕(川崎)
全   3- 9- 8- 44
左   3- 9- 5- 38
右   0- 0- 3- 5
場   2- 7- 4- 35
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.08.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
12 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
14 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
11 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 11番
14 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡8 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 やまなみ五湖「相模B2二B3一 オーストラリアンタB2三B3一 明治記念大磯邸園特B2三B3一 薫風特別B2三B3一 小田原市特別B2二B3一
スターリングローズ 原三男(川崎) 478
(-1)
13人 479 伊藤裕 55.0 12人 475 藤江渉 55.0 14人 479 藤江渉 55.0 12人 480 伊藤裕 55.0 14人 480 ☆櫻井光 54.0
スパイシー 尾崎雄二 1:49.7 13-13-13-13 43.1 1:51.0 11-12-12-12 43.0 1:39.7 11-11-13-13 42.2 1:38.7 11-12-12-12 39.6 1:48.1 5-5-13-14 43.7
(タバスコキャット) 飯原牧場 5.6 マサノホウオウ 6.9 ドリームポリーニ 3.5 ウイントリニティー 2.9 スパークルメノウ 4.0 アイルオブワンダー
5 5 キョウエイビーナス 藤本現(大井)
全   2- 8- 7- 40
左   2- 8- 7- 39
右   0- 0- 0- 1
場   2- 6- 6- 33
距   2- 3- 1- 15
0:54.7 良0:54.8
9 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 3番
4 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
5 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 6番
6 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 1番
7 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 7番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-4 紫電一閃賞B2B3選定馬 井藤漢方製薬のしじみの入っB3 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 疾風怒涛賞B2B3選定馬 電光石火賞B3選定馬
エーシンフォワード 佐々仁(川崎) 452
(-1)
5人 453 藤本現 53.0 12人 455 藤本現 54.0 9人 450 藤本現 54.0 6人 450 ☆藤本現 52.0 11人 450 丹内祐 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 0:55.4 10-11-10 36.9 1:15.5 11-10-10 37.6 0:55.5 9-9-9 36.6 0:55.1 9-9-7 37.1 0:55.3 10-10-10 37.0
(シャンハイ) 山口義彦 1.1 ジュンヒラメキ 0.8 グラッブユアダイヤ 1.2 ミセスワタナベ 1.4 フェイム 1.4 ミセスワタナベ
6 6 カワナ 岡部誠(大井)
全   7- 8- 5- 19
左   4- 4- 3- 8
右   3- 4- 2- 11
場   4- 4- 3- 7
距   1- 1- 1- 3
0:54.7 良0:55.0
4 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 10番
3 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
1 19.01.29 良 12頭
川崎 左900 6番
2 19.01.03 良 12頭
川崎 左900 9番
5 18.12.20 重 12頭
川崎ナ 左900 1番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-1 風林火山賞B3選定馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 獅子奮迅賞B3選定馬 猪突猛進特別B2B3選定馬 百花繚乱特別B2B3選定馬
サニングデール 鈴木義(川崎) 504
(+1)
3人 503 岡村裕 56.0 4人 496 岡村裕 56.0 3人 518 矢野貴 56.0 8人 511 矢野貴 55.0 5人 514 矢野貴 55.0
クードゥフードル 岡元匠 0:55.0 5-2-2 37.4 0:55.1 2-2-1 37.6 0:55.0 7-6-4 37.0 0:55.1 7-6-8 37.3 0:55.1 10-9-7 36.3
(フレンチデピュティ) 山田牧場 0.9 サウスグローリー 0.8 ミセスワタナベ 0.0 トリプルキセキ 0.2 トップスター 0.7 コパノマーボー
7 7 ピースフォーエバー 町田直(川崎)
全   4- 7- 12- 39
左   3- 7- 11- 34
右   1- 0- 1- 5
場   1- 3- 8- 27
距   0- 0- 3- 10
0:54.4 良0:54.5
7 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
6 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 3番
8 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.06.13 稍重 10頭
川崎ナ 左900 5番
3 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
牡7 芦毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 紫電一閃賞B2B3選定馬 風林火山賞B3選定馬 キュンとするまち。 藤沢B3二 疾風怒涛賞B2B3選定馬 電光石火賞B3選定馬
アグネスデジタル 河津裕(川崎) 500
(+7)
10人 493 西啓太 55.0 4人 495 西啓太 56.0 7人 494 西啓太 56.0 4人 499 西啓太 55.0 5人 499 西啓太 56.0
コスモディスティニ 色川曉郎 0:55.1 6-7-7 37.1 0:55.3 9-9-8 37.0 1:41.3 6-6-6-8 44.7 0:55.3 10-8-8 37.3 0:54.4 9-9-7 36.5
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 0.8 ジュンヒラメキ 1.2 サウスグローリー 4.2 ヴィガーエッジ 1.6 フェイム 0.5 ミセスワタナベ
8 キングディグニティ 森泰斗(船橋)
全   3- 0- 0- 13
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.11 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
5 19.04.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
8 19.03.21 良 14頭
大井 右1200 10番
1 19.03.01 不良 11頭
川崎 左1400 12番
10 18.10.13 良 13頭
J京都 芝右1600 3番
牡5 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 サードニックス賞B3四選抜特別 未病いやしの里の駅「おB2B3 煌華賞B2三 四 足柄山杯B3C1選定馬
3歳上
キングズベスト 高月賢(川崎) 447
(-14)
5人 461 森泰斗 56.0 4人 458 矢野貴 57.0 2人 454 矢野貴 56.0 1人 458 矢野貴 57.0 7人 466 藤岡佑 57.0
ボストンタイム 鈴木基容 1:14.8 5-5 39.3 1:31.1 4-4-3-3 39.8 1:15.0 5-5 38.6 1:31.0 2-2-1-1 40.4 1:35.6 13-12 34.0
(ブライアンズタイム) 松浦牧場 1.1 メモリーメンヒル 1.4 アップドラフト 1.0 キャプテンハウテン 0.4 ナイトフィーバー 0.9 エアアルマス
8 9 コスモフォーミュラ 藤江渉(川崎)
全   1- 2- 2- 11
左   0- 1- 1- 8
右   1- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
0:54.8 良-
5 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 1番
2 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左900 7番
4 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左900 1番
6 19.05.14 稍重 12頭
川崎ナ 左900 11番
2 19.04.22 良 16頭
大井ナ 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 サマーダッシュB3C1選抜馬 湘南ひらつか七夕記念B3選定馬 横濱アイス工房記念B2B3選定 電光石火賞B3選定馬 カーネーション特別C1C2選抜
アイルハヴアナザー 佐藤博(川崎) 484
(+7)
5人 477 山林信 55.0 2人 481 赤岡修 54.0 7人 478 山林信 53.0 3人 479 酒井忍 54.0 7人 468 山林信 55.0
コスモコルデス (株)ボンズ 1:02.4 4-4 38.5 0:55.0 1-1-1 37.7 0:55.2 8-6-5 37.6 0:54.8 3-2-2 37.6 1:29.0 2-3-3 40.0
(ゴールドヘイロー) ビッグレッドファーム 1.0 ハルク 0.7 ミセスワタナベ 0.5 アポロリュウセイ 0.9 ミセスワタナベ 0.2 ジェッシージェニー
10 ゴールデンパピオン 拜原靖(川崎)
全   3- 8- 11- 54
左   2- 8- 11- 49
右   1- 0- 0- 5
場   2- 6- 7- 39
距   0- 0- 0- 1
0:56.3 良-
13 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
9 19.07.19 重 10頭
川崎ナ 左1500 11番
4 19.07.02 重 8頭
川崎ナ 左1500 2番
8 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
8 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
牡9 鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-11 8月18日は愛川町でサンB3二 三浦すいか特別B2二B3一 キュンとするまち。 藤沢B3二 浜茄子特別B3二 薄暑特別B3三
ジャングルポケット 岩本洋(川崎) 484
(-7)
10人 491 拜原靖 56.0 9人 489 拜原靖 55.0 8人 496 拜原靖 56.0 7人 505 拜原靖 56.0 10人 500 拜原靖 56.0
ケイアイダンサー 日本スタンダード( 1:39.3 9-9-10-9 40.4 1:38.8 9-8-9-9 40.7 1:38.2 8-8-8-7 41.3 1:45.4 10-10-8-6 40.4 1:45.5 9-9-10-9 40.6
(フォーティナイナー) 隆栄牧場 4.4 シカゴジャズ 2.2 ウインメディウム 1.1 ヴィガーエッジ 1.2 ゴーフォワード 1.8 ビビッドプルメージ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。