JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年8月22日(木) 門 別 第11競走 19:55発走



幌加内町新そば祭り特別B2-2~B4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーススカイ 松井伸(北海道)
全   8- 6- 7- 24
左   4- 0- 2- 7
右   4- 6- 5- 13
場   4- 5- 5- 10
距   1- 0- 3- 1
1:52.0 良1:52.0
1 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 7番
2 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 3番
6 19.07.11 良 7頭
門別 右1800 7番
3 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 2番
6 19.05.30 良 8頭
門別 右1800 4番
牡7 鹿毛 04.04生 57.0 1-0-1-1 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 星の降る里・芦別健夏まつりB3 アヤメ特別B3-2B4-1 つぼ八特別B3-2B4-1
リンカーン 岡島玉(北海道) 462
(+6)
1人 456 松井伸 56.0 5人 456 宮平鷹 56.0 6人 456 宮平鷹 56.0 5人 458 宮平鷹 56.0 4人 450 宮平鷹 56.0
サチノスイーティー 松山増男 1:59.2 2-3-3-3 40.8 1:56.9 4-4-4-4 39.8 2:00.0 3-3-5-5 41.7 1:59.6 7-7-7-6 41.9 2:00.5 4-4-5-6 40.6
(カリスタグローリ) 競優牧場 0.3 ビービーボヌール 0.0 アルテンベルク 1.5 ゴッドパイレーツ 0.2 リウォード 1.1 キングリーフィスト
2 2 モリトディライト 五十冬(北海道)
全   3- 0- 0- 19
左   3- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 1番
8 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 3番
10 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
11 19.03.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
9 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 月見草特別C1二 仲春特別C1二 麗月特別C1三
ヘニーヒューズ 川島雅(北海道) 524
(0)
6人 524 加藤誓 57.0 9人 516 加藤誓 57.0 4人 512 繁田健 56.0 7人 492 山崎誠 56.0 2人 510 繁田健 56.0
ラプリマステラ 橋本義次 1:17.1 8-8 40.1 1:15.6 11-8 39.1 1:39.6 7-7-7-8 42.3 1:31.3 8-7-6-6 40.1 1:31.7 9-10-8-8 40.1
(アグネスタキオン) 木村牧場 3.7 メイプルグレイト 1.9 サクラヘラクレス 3.7 カゼノウタ 3.2 ラッキーチャンス 2.6 キーネットワーク
3 3 ゴールドメッセージ 井上俊(北海道)
全   6- 4- 14- 30
左   0- 0- 0- 5
右   6- 4- 14- 25
場   5- 3- 13- 22
距   5- 3- 9- 12
1:49.2 良1:50.2
3 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 3番
3 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 7番
3 19.07.11 良 7頭
門別 右1800 2番
5 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 6番
4 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 6番
牡5 鹿毛 02.11生 56.0 4-1-7-10 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 星の降る里・芦別健夏まつりB3 アヤメ特別B3-2B4-1 フリオーソ賞B3-2B4-1
カネヒキリ 村上正(北海道) 468
(0)
3人 468 五十冬 56.0 4人 472 五十冬 56.0 7人 466 五十冬 56.0 6人 468 五十冬 56.0 2人 466 五十冬 56.0
ウィンメッセージ 山口明彦 2:00.3 7-7-6-5 41.2 1:57.0 5-5-4-4 39.9 1:59.2 6-6-2-4 41.2 2:00.0 9-11-10-11 41.1 1:59.6 6-7-6-5 40.3
(ウイニングチケット) 山口明彦 1.1 アーススカイ 0.1 アルテンベルク 0.7 ゴッドパイレーツ 0.6 リウォード 0.5 ザワールド
4 4 ビービーボヌール 宮崎光(北海道)
全   5- 13- 8- 34
左   0- 0- 1- 7
右   5- 13- 7- 27
場   3- 8- 2- 15
距   1- 1- 0- 1
1:49.7 良1:50.3
2 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 1番
4 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 6番
1 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 10番
9 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 11番
6 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 7番
牡7 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 登別ブランド設立10周年特B4 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C カルルス温泉開湯120年特B4
キンシャサノキセキ 林和弘(北海道) 492
(+2)
4人 490 井上俊 57.0 1人 494 井上俊 56.0 8人 492 岩橋勇 56.0 6人 496 井上俊 56.0 3人 500 井上俊 56.0
ジョウノナイヤガラ 高嶋哲 1:59.5 2-2-2-1 41.4 1:57.1 3-3-3-1 41.2 1:58.2 4-3-3-2 40.1 2:00.5 7-6-8-7 43.4 2:00.0 5-4-4-6 41.1
(ティンバーカントリー) 中神牧場 0.3 アーススカイ 0.2 アルテンベルク 0.0 センコーハーバ 1.6 ウインディシティー 1.3 ホープライズ
5 5 フライオールデイズ 阪野学(北海道)
全   6- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   6- 0- 0- 0
場   6- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:49.9 良1:51.5
1 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 4番
1 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 2番
1 19.06.26 良 7頭
門別 右1700 6番
1 19.06.05 不良 9頭
門別 右1700 4番
1 19.05.21 不良 12頭
門別 右1500 3番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 5-0-0-0 ヴァンセンヌ賞B4-2 矢車草特別C1-2C2-1 ホクレンえん麦特別C2-2C3 Aiba静内祭特別C3-2C4 3歳以上 C4-3
スペシャルウィーク 田中正(北海道) 514
(0)
1人 514 阪野学 56.0 1人 516 阪野学 56.0 1人 508 阪野学 56.0 2人 504 阪野学 56.0 1人 506 伊藤千 56.0
リンダムーン 岡田将一 1:56.8 1-1-1-1 39.8 1:51.5 1-1-1-1 39.3 1:51.5 1-1-1-1 40.2 1:49.9 1-1-1-1 39.7 1:36.7 1-1-1-1 39.4
(リンドシェーバー) 小田牧場 0.2 ルフィアンキック 0.8 アースハーン 1.1 ビジューブランシュ 1.2 フラドタイド 0.6 リョーケン
6 6 アルテンベルク 石川倭(北海道)
全   5- 1- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 4
場   5- 1- 3- 4
距   0- 0- 0- 1
1:55.7 良-
1 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 5番
4 19.07.11 良 7頭
門別 右1800 8番
1 19.06.26 良 10頭
門別 右1200 10番
10 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 9番
1 19.05.15 良 5頭
門別 右1600 6番
牡3 鹿毛 04.09生 55.0 2-0-2-1 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 星の降る里・芦別健夏まつりB3 J交 フェルカド特別C1 北斗盃3歳オープン 鶉月特別3歳条件1~4-1
レッドスパーダ 小野望(北海道) 516
(+2)
3人 514 石川倭 55.0 4人 510 石川倭 55.0 5人 510 岩橋勇 56.0 11人 502 井上幹 56.0 1人 508 石川倭 55.0
ウォンビーロング (有)ファンタスト 1:56.9 2-2-2-1 41.0 1:59.8 4-4-7-7 41.2 1:14.5 3-2 38.5 1:46.1 6-7-9-8 42.6 1:46.0 3-3-3-1 39.5
(ストラヴィンスキー) 坂東牧場 0.0 アーススカイ 1.3 ゴッドパイレーツ 0.0 スリーヴリーグ 3.8 リンゾウチャネル 0.3 ヨシノルキー
7 7 ホープライズ 服部茂(北海道)
全   5- 5- 10- 26
左   0- 0- 1- 4
右   5- 5- 9- 22
場   5- 5- 8- 15
距   1- 3- 4- 5
1:49.1 良1:51.6
5 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 6番
6 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 2番
9 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 7番
1 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 11番
4 19.05.01 稍重 12頭
門別 右1700 6番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 5-5-9-19 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 アヤメ特別B3-2B4-1 カルルス温泉開湯120年特B4 サッポロ生ビール黒ラベル特C1
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 472
(+2)
2人 470 服部茂 57.0 2人 472 服部茂 57.0 2人 466 服部茂 57.0 4人 460 服部茂 56.0 2人 464 服部茂 56.0
プリマビスティー 古谷剛彦 2:00.6 1-1-1-1 42.8 1:58.1 1-1-1-3 42.2 2:01.0 2-4-4-4 43.8 1:58.7 2-2-2-2 40.3 1:52.8 1-1-1-1 41.1
(プリサイスエンド) 伏木田牧場 1.4 アーススカイ 1.2 アルテンベルク 1.6 リウォード 0.3 バトルハクオウ 0.6 ゴールドメッセージ
8 8 ペイシャガンセ 岩橋勇(北海道)
全   7- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 0- 10
場   6- 3- 0- 4
距   2- 2- 0- 1
1:51.1 良1:51.1
1 19.08.06 良 8頭
門別 右1800 1番
6 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 5番
5 19.06.20 良 10頭
門別 右1600 10番
4 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 6番
1 19.05.15 良 11頭
門別 右1700 3番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 丸ごと1日びらとりDay特B4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ カルルス温泉開湯120年特B4 ライラック特別C1-2C2-1
メイショウサムソン 田中正(北海道) 498
(0)
2人 498 阪野学 54.0 9人 488 阪野学 56.0 7人 492 阪野学 54.0 1人 486 石川倭 54.0 1人 490 服部茂 54.0
ガンセ 高澤正幸 1:58.8 4-3-4-3 41.0 1:56.8 6-6-7-7 40.4 1:44.6 4-4-4-4 42.3 1:59.3 6-5-5-3 40.3 1:51.1 2-2-2-2 40.0
(クロフネ) 隆栄牧場 0.2 インディーズルアー 1.8 クレイジーアクセル 1.6 クオリティスタート 0.6 ホープライズ 0.8 ディープエクセル
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。