JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月4日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

株式会社コープ・アイ賞

株式会社コープ・アイ協賛

JA共済ホール特別B3-2B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コジョウザン 桑村真(北海道)
全   4- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 2
場   4- 1- 3- 2
距   3- 1- 2- 2
1:14.4 良1:14.4
1 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 7番
3 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 8番
3 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 6番
1 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 10番
2 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 11番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 1-0-1-0 ヤングジョッキーズTR門別C1 新冠ライオンズクラブ特別C1- メイショウボーラー賞C1-2C 夏椿特別C2-3C3-1 樹海ロード日高特別3歳条件1~
フリオーソ 角川秀(北海道) 416
(0)
2人 416 野中悠 56.0 3人 420 阿部龍 56.0 3人 418 桑村真 56.0 1人 418 阿部龍 56.0 6人 420 阿部龍 56.0
ファンキートット 西森鶴 1:14.4 3-4 38.6 1:15.1 3-3 38.1 1:15.1 5-3 39.0 1:15.3 4-4 38.2 1:15.6 5-5 38.9
(フジキセキ) 田村靖典 0.1 クラウンリシャール 0.3 シセイウタゲ 0.2 オールウェイ 0.4 ソトコマタ 0.1 ビービーガナール
2 2 エレノアカフェ 井上俊(北海道)
全   5- 4- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 2- 9
場   5- 4- 2- 9
距   3- 4- 2- 9
1:13.8 良1:14.4
2 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 5番
5 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 10番
8 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 7番
3 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 10番
8 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牝5 黒鹿毛 05.01生 54.0 0-0-1-1 ヴィットリオドーロ賞B4-3C JAびらとりニシパの恋人特B4 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1
マンハッタンカフェ 村上正(北海道) 460
(-2)
4人 462 宮崎光 54.0 8人 468 井上俊 54.0 3人 468 宮崎光 54.0 3人 468 宮崎光 54.0 3人 456 井上幹 54.0
イグナイトカフェ 西川光一 1:14.3 3-2 38.7 1:15.9 4-6 39.8 1:16.2 3-4 39.9 1:14.7 1-1 39.2 1:16.1 2-4 39.4
(イーグルカフェ) 太陽牧場 0.4 フロースヒルデ 1.5 フロルセレジェイラ 3.2 メイプルグレイト 0.5 ブルーフォース 1.6 モズノーブルギフト
3 3 スティールホープ 服部茂(北海道)
全   7- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 0- 4
場   7- 1- 0- 4
距   6- 1- 0- 2
1:14.8 良1:14.8
1 19.05.01 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 19.04.18 良 10頭
門別 右1200 4番
4 18.10.24 不良 9頭
門別 右1200 6番
取消 18.10.10 重 8頭
門別 右1200 3番
1 18.06.13 不良 10頭
門別 右1200 9番
牡5 黒鹿毛 04.11生 56.0 1-0-0-0 ナポリンでカンパイしよ!特C1 リーディングジョッキー1C3- 山葡萄特別C2-2C3-1 ビヤパーティーAiba浦河C2 らうす知床開き特別C2-2C3
スターリングローズ 角川秀(北海道) 486
(+8)
1人 478 阿部龍 56.0 4人 474 服部茂 56.0 2人 486 阿部龍 56.0  - 阿部龍 56.0 1人 478 阿部龍 56.0
サトノフタバ 菅野守雄 1:15.1 4-1 38.4 1:15.8 4-4 39.5 1:15.0 9-7 38.2    1:15.3 3-3 38.4
(アグネスタキオン) 荒谷輝和 0.5 タケショウパイロ 0.5 ベルダリリー 1.1 スクープ   0.2 トミケンアディム
4 4 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   4- 8- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 6- 17
場   4- 4- 4- 10
距   4- 2- 4- 4
1:14.5 良1:14.7
3 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 4番
6 19.08.06 良 9頭
門別 右1700 8番
2 19.07.23 稍重 9頭
門別 右1700 3番
3 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 11番
4 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 5番
牡6 鹿毛 05.03生 56.0 3-2-4-4 ヴィットリオドーロ賞B4-3C 平取町「義経神社」特別B4-3 えりもの灯台まつり特別B4-3 金魚草特別C1-2C2-1 おうむ産業観光まつり特別B4-
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 512
(-2)
3人 514 阪野学 56.0 3人 510 服部茂 56.0 3人 514 服部茂 56.0 4人 510 阪野学 56.0 5人 508 阪野学 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:14.8 7-5 38.2 1:52.7 3-3-3-3 40.7 1:51.1 1-2-2-2 39.2 1:15.1 2-2 39.2 1:14.7 7-7 38.2
(Danzig) ノーザンファーム 0.9 フロースヒルデ 2.1 ビジューブランシュ 0.0 リリーマイスター 2.1 メイプルグレイト 0.5 ブルーフォース
5 5 ミネコガンバロウネ 松井伸(北海道)
全   6- 1- 0- 16
左   2- 0- 0- 3
右   4- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:14.7 良1:15.5
5 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 3番
6 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 1番
7 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 5番
7 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 4番
4 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 4番
牝4 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-6 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4 江差かもめ島まつり特別B3-2 モンテロッソ賞B4-2C1-1
アッミラーレ 米川伸(北海道) 478
(+6)
8人 472 松井伸 54.0 4人 474 松井伸 54.0 9人 470 松井伸 54.0 8人 472 松井伸 54.0 4人 474 松井伸 54.0
ワシントンザクラ 早川正行 1:14.7 3-5 38.8 1:15.0 6-4 38.2 1:15.9 3-4 39.9 1:15.5 1-1 40.5 1:16.1 4-3 39.4
(Unbridled’s Song) 栗山道郎 0.7 ビービーガナール 2.5 メイプルグレイト 1.6 イサチルエース 1.4 パレスラブリー 1.0 パレスラブリー
6 6 ヨシノファルコン 阿部龍(北海道)
全   4- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 16
場   3- 2- 3- 14
距   2- 1- 3- 13
1:13.0 良1:15.5
10 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 2番
12 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 2番
3 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 4番
7 19.05.02 稍重 11頭
門別 右1200 3番
11 19.04.18 良 11頭
門別 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 1-1-1-6 平取町長杯「平取すずらん」B4 北海道厩務員会特別B3-2B4 たきかわ菜の花まつり特別B4- サッポロ 麦とホップ特別B3- 水芭蕉特別B4-2C1-1
ビービーガルダン 角川秀(北海道) 462
(-2)
7人 464 桑村真 54.0 5人 450 ▲小野楓 51.0 6人 448 ▲小野楓 51.0 7人 450 黒澤愛 54.0 7人 456 黒澤愛 55.0
ブリイジースズカ 中村吉隆 1:18.2 10-10 40.1 1:17.8 2-3 42.1 1:15.5 1-1 39.9 1:15.7 1-1 39.7 1:18.2 1-2 42.2
(Danzig) 若林順一 3.6 タイムゴールド 2.4 ニシケンイチリン 0.7 アイアンブルー 0.9 カネミツロイヤル 2.4 ダモンデ
7 7 ブルーフォース 小野楓(北海道)
全   8- 7- 2- 23
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 2- 21
場   6- 6- 2- 16
距   6- 6- 1- 15
1:13.9 良1:14.2
6 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 8番
4 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 2番
5 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 11番
7 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 4番
1 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 8番
牡5 鹿毛 04.12生 ▲ 53.0 0-0-0-5 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- おうむ産業観光まつり特別B4-
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 484
(-8)
7人 492 ▲小野楓 53.0 5人 486 ▲小野楓 54.0 8人 490 桑村真 56.0 5人 494 桑村真 56.0 4人 498 桑村真 56.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:13.9 1-3 38.2 1:15.4 6-5 39.2 1:14.8 4-2 39.0 1:15.5 3-6 38.5 1:14.2 4-3 38.3
(デヒア) 槇本牧場 1.2 タイムゴールド 2.0 メイプルグレイト 1.1 サクラヘラクレス 1.3 ボンネット 0.2 クインズジャーニー
8 フロースヒルデ 岩橋勇(北海道)
全   6- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 6
右   6- 0- 0- 5
場   6- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:13.6 良1:15.0
1 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 2番
1 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 3番
1 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 8番
13 19.05.18 良 16頭
J東京 左1600 15番
10 19.05.05 重 15頭
J東京 左1400 2番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 3-0-0-0 ヴィットリオドーロ賞B4-3C ほくほく祭りINまっかり特C1 小町草特別C2-3C3-1
4歳上
4歳上
エンパイアメーカー 山口竜(北海道) 456
(+4)
1人 452 岩橋勇 54.0 1人 454 岩橋勇 54.0 1人 460 岩橋勇 54.0 14人 436 宮崎北 55.0 14人 436 吉田隼 55.0
ジョウノナンシー 宮川保 1:13.9 4-2 38.1 1:13.6 2-1 38.0 1:15.0 3-2 38.8 1:39.6 11-12 37.9 1:25.3 15-12 35.9
(フレンチデピュティ) 浦新徳司 0.4 エレノアカフェ 0.8 ジュエリーアイス 0.8 ドクターワイ 1.1 メヌエット 1.0 メイショウアテン
8 9 リヤンドール 石川倭(北海道)
全   5- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 1- 7
場   5- 4- 1- 6
距   3- 4- 1- 6
1:13.8 良1:14.2
1 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 1番
3 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 5番
2 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 5番
4 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 5番
2 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 6番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 1-2-0-2 一般社団法人東京馬主協会特C1 JAびらとりニシパの恋人特B4 第50回チプサンケ特別C1-2 金魚草特別C1-2C2-1 カスミソウ特別C1-2C2-1
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 420
(0)
2人 420 岩橋勇 56.0 2人 418 加藤誓 56.0 1人 418 岩橋勇 56.0 2人 416 岩橋勇 56.0 3人 412 岩橋勇 56.0
キョウエイカルラ 森永睦夫 1:14.2 4-3 38.5 1:15.4 8-8 38.2 1:13.8 4-4 37.2 1:15.2 8-9 38.0 1:14.5 7-6 37.7
(アフリート) モリナガファーム 0.2 オープンアーム 1.0 フロルセレジェイラ 0.3 タイムゴールド 2.2 メイプルグレイト 0.6 イサチルエース
10 クラファルコン 宮崎光(北海道)
全   2- 4- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 5- 6
場   2- 4- 5- 6
距   1- 3- 4- 3
1:13.2 良1:14.0
3 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 9番
3 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 8番
3 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 5番
4 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 6番
6 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 3番
牡3 鹿毛 02.23生 56.0 2-4-5-7 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- 江差かもめ島まつり特別B3-2
ヴァーミリアン 松本隆(北海道) 528
(+2)
5人 526 宮崎光 54.0 2人 526 宮崎光 54.0 3人 522 宮崎光 54.0 6人 520 宮崎光 54.0 2人 514 宮崎光 54.0
クラローザ 倉見利弘 1:13.2 7-6 36.9 1:14.6 7-7 37.9 1:14.0 5-2 38.2 1:14.8 11-9 37.0 1:15.0 8-5 38.9
(ホリスキー) 倉見牧場 0.5 タイムゴールド 1.2 メイプルグレイト 0.3 サクラヘラクレス 0.6 ボンネット 0.9 パレスラブリー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。