JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月16日(月) 盛 岡 第8競走 15:30発走



JRA認定

フューチャーステップ2歳

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定
  • 賞金 1着2,500,000円 2着650,000円 3着350,000円 4着250,000円 5着125,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドラゴンツリー 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.19 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 19.07.13 重 8頭
盛岡 左1200 3番
5 19.06.02 良 5頭
盛岡 芝左1000 3番


牡2 栗毛 03.31生 55.0 1-0-0-2 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
メイショウボーラー 伊藤和(岩手) 480
(-7)
4人 487 菅原俊 55.0 3人 486 菅原俊 55.0 1人 483 菅原俊 55.0
センティーレ 山中元夫 1:34.7 1-2-2-2 44.9 1:16.5 4-4 39.7 1:02.2 3-4 38.8
(フジキセキ) 村上牧場 0.0 フィヨルドツアー 1.9 グランコージー 1.8 グランコージー
2 2 ナーリー 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 9番
2 19.07.17 重 9頭
門別 右1000 7番



牡2 黒鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ベーカバド 菅原勲(岩手) 458
(0)
4人 458 阿部龍 54.0 3人 458 桑村真 54.0
ウーマンインレッド (株)グランデオー 1:16.1 2-4 40.4 1:02.6 3-3 38.1
(ステイゴールド) 対馬正 1.9 モリノブレイク 0.4 ラディーグ
3 3 エイシンハルニレ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1000 1番
8 19.08.14 稍重 9頭
門別 右1200 5番
6 19.06.26 良 7頭
門別 右1000 4番
1 19.05.22 重 8頭
門別 右1000 2番
3 19.05.09 稍重 10頭
門別 右1000 3番
牡2 鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-0 2歳 オープン 2歳 オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エイシンアポロン 齋藤雄(岩手) 442
(0)
6人 442 落合玄 54.0 6人 442 落合玄 54.0 7人 432 阪野学 54.0 1人 426 岩橋勇 54.0 7人 424 岩橋勇 54.0
エーシンベタラネリ 吉田勝利 1:01.8 3-6 37.3 1:16.4 6-8 40.6 1:03.2 7-6 38.9 1:01.7 1-1 37.4 1:02.6 3-4 38.4
(Elusive Quality) 栄進牧場 1.1 レインズパワー 2.8 モリノブレイク 2.6 アザワク 0.1 ボーイッシュガール 1.7 コーラルツッキー
4 4 フィヨルドツアー 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.4 良1:29.4
4 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 19.08.19 良 10頭
水沢 右1400 8番
5 19.08.11 良 8頭
盛岡 芝左1600 4番
7 19.07.11 良 10頭
門別 右1200 7番
8 19.06.27 良 14頭
門別 右1200 5番
牝2 黒鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-1 J認 ビギナーズカップ2歳 2歳 J認 若鮎賞2歳 2歳 未勝利 2歳 未勝利
バトルプラン 板垣吉(岩手) 482
(0)
7人 482 高橋悠 54.0 5人 480 村上忍 54.0 8人 496 小林凌 54.0 8人 498 山本咲 54.0 9人 484 ☆落合玄 53.0
クロニカ 杉浦和也 1:29.4 7-6 39.1 1:34.7 5-5-5-3 43.0 1:43.6 5-5-5-6 39.0 1:18.7 6-7 41.4 1:17.6 11-12 39.8
(Broad Brush) 槇本牧場 2.8 コパノキャリー 0.0 ドラゴンツリー 1.7 シーサンプーター 2.4 フェアリーマジック 1.4 キングキャヴィア
5 5 リュウノエドワード 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 1
左   1- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.9 良1:30.9
1 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 19.08.19 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 19.07.28 良 5頭
盛岡 芝左1000 3番


牡2 芦毛 06.08生 55.0 1-0-1-1 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
アグネスデジタル 酒井仁(岩手) 468
(+2)
3人 466 菅原辰 55.0 7人 472 菅原辰 55.0 4人 470 菅原辰 55.0
ポートドラルーン 蓑島竜一 1:30.9 1-1 39.8 1:34.7 8-8-8-8 40.9 1:01.2 4-5 36.9
(チチカステナンゴ) 宝寄山拓樹 0.2 トキノマチス 0.0 ドラゴンツリー 1.4 リックポコー
6 6 ダイセンスカイ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1000 2番




牝2 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 ファーストステップ 2歳 新馬
メイショウボーラー 千葉幸(岩手) 450
(+4)
5人 446 菅原辰 54.0
レーヴドゲラン 根田喜久雄 1:02.5 2-2 38.1
(リアルシヤダイ) 碧雲牧場 1.8 サンエイキングダム
7 7 ヴィルクザーム 小林凌(岩手)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.1 良1:31.1
7 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 19.08.19 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1200 8番
2 19.07.14 良 5頭
盛岡 芝左1000 3番

牝2 鹿毛 03.23生 54.0 0-1-0-0 J認 ビギナーズカップ2歳 2歳 2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
エイシンアポロン 櫻田樹(岩手) 438
(+4)
9人 434 南郷家 54.0 2人 431 南郷家 54.0 1人 441 南郷家 54.0 3人 442 小林凌 54.0
マラジニア 幸田茂樹 1:31.1 8-7 39.9 1:36.4 1-1-1-1 46.6 1:16.3 1-1 39.5 1:01.4 2-2 36.9
(Whipper) 栄進牧場 競走除外 4.5 コパノキャリー 1.7 ドラゴンツリー 0.1 クリムゾンタイド 1.8 サンエイシャトル
8 8 アークオブメジャー 山本政(岩手)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.24 重 6頭
水沢 右850 3番




牝2 青鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 ファーストステップ 2歳 新馬
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 408
(-8)
1人 416 菅原俊 54.0
ナイジェラ 成瀬篤司 0:52.6 2-2 37.8
(ワイルドラッシュ) 武田牧場 0.6 ユイガドクソン
9 コンバットヘニー 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.24 重 6頭
水沢 右850 2番




牝2 栗毛 04.28生 54.0 0-0-1-0 ファーストステップ 2歳 新馬
ヘニーヒューズ 三野通(岩手) 458
(-4)
4人 462 ☆岩本怜 53.0
キシャリ (株)アプエンテ 0:52.7 4-3 37.9
(Kris) 石田牧場 0.7 ユイガドクソン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。