JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月19日(木) 門 別 第10競走 19:25発走



登別地獄谷特別B2-2~B4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンフライハイ 阿部龍(北海道)
全   6- 7- 4- 20
左   0- 1- 0- 3
右   6- 6- 4- 16
場   6- 6- 4- 14
距   1- 2- 1- 9
1:56.6 良1:58.9
10 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 7番
6 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 2番
1 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 7番
8 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 4番
5 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 3番
牡7 栗毛 05.16生 56.0 2-3-2-4 日高軽種馬青年部連合会特別B2 ベストウォーリア賞B3-2B4 中頓別町北緯45度夏まつりB4 アヤメ特別B3-2B4-1 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C
ディープスカイ 安田武(北海道) 490
(-2)
11人 492 阿部龍 56.0 6人 492 ☆落合玄 56.0 5人 488 ☆落合玄 55.0 9人 492 阪野学 56.0 5人 492 阪野学 56.0
ヤマニンザナドゥ 土井久美子 1:58.9 6-6-6-7 41.4 2:01.6 5-6-7-5 42.5 1:59.0 6-6-6-2 41.1 2:00.9 2-3-3-2 43.9 1:59.3 6-6-7-4 42.2
(トニービン) 錦岡牧場 1.4 ビービーボヌール 2.4 アーススカイ 0.3 インディーズルアー 1.5 リウォード 0.4 ウインディシティー
2 2 ホープライズ 服部茂(北海道)
全   5- 5- 10- 27
左   0- 0- 1- 4
右   5- 5- 9- 23
場   5- 5- 8- 16
距   2- 1- 0- 7
1:56.1 良1:58.1
4 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1700 7番
5 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 6番
6 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 2番
9 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 7番
1 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 11番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 5-5-9-20 幌加内町新そば祭り特別B2-2 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 アヤメ特別B3-2B4-1 カルルス温泉開湯120年特B4
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 472
(0)
7人 472 服部茂 56.0 2人 470 服部茂 57.0 2人 472 服部茂 57.0 2人 466 服部茂 57.0 4人 460 服部茂 56.0
プリマビスティー 古谷剛彦 1:50.1 3-3-3-3 40.2 2:00.6 1-1-1-1 42.8 1:58.1 1-1-1-3 42.2 2:01.0 2-4-4-4 43.8 1:58.7 2-2-2-2 40.3
(プリサイスエンド) 伏木田牧場 1.0 フライオールデイズ 1.4 アーススカイ 1.2 アルテンベルク 1.6 リウォード 0.3 バトルハクオウ
3 3 インディーズルアー 桑村真(北海道)
全   1- 7- 8- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 6- 6- 9
場   1- 6- 6- 9
距   0- 2- 1- 1
1:58.5 良1:58.5
4 19.09.03 良 9頭
門別 右1800 6番
2 19.08.20 稍重 7頭
門別 右2000 6番
2 19.08.06 良 8頭
門別 右1800 8番
2 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 5番
3 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 8番
牡6 鹿毛 03.16生 55.0 1-1-2-4 ヤングジェネレーションカッB3 アルーダ日高西部特別B4-2 丸ごと1日びらとりDay特B4 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4
フレンチデピュティ 山口竜(北海道) 482
(+4)
2人 478 五十冬 56.0 3人 474 山本咲 56.0 3人 474 山本咲 56.0 3人 472 山本咲 56.0 4人 476 山本咲 56.0
インディスユニゾン 橋本富夫 1:58.9 3-3-4-5 41.7 2:12.9 1-1-1-1 38.8 1:59.0 2-2-2-1 41.6 1:59.3 2-2-2-2 42.3 1:58.5 1-1-2-3 40.4
(サンデーサイレンス) 長浜牧場 0.7 ゴールドメッセージ 0.1 ルフィアンキック 0.2 ペイシャガンセ 0.3 ヤマニンフライハイ 0.3 ビービーボヌール
4 4 アーススカイ 松井伸(北海道)
全   8- 6- 7- 25
左   4- 0- 2- 7
右   4- 6- 5- 14
場   4- 5- 5- 11
距   1- 5- 2- 4
1:54.6 良1:54.6
5 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1700 1番
1 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 7番
2 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 3番
6 19.07.11 良 7頭
門別 右1800 7番
3 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 2番
牡7 鹿毛 04.04生 57.0 1-0-1-2 幌加内町新そば祭り特別B2-2 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 星の降る里・芦別健夏まつりB3 アヤメ特別B3-2B4-1
リンカーン 岡島玉(北海道) 460
(-2)
4人 462 松井伸 57.0 1人 456 松井伸 56.0 5人 456 宮平鷹 56.0 6人 456 宮平鷹 56.0 5人 458 宮平鷹 56.0
サチノスイーティー 松山増男 1:50.1 4-6-6-5 39.3 1:59.2 2-3-3-3 40.8 1:56.9 4-4-4-4 39.8 2:00.0 3-3-5-5 41.7 1:59.6 7-7-7-6 41.9
(カリスタグローリ) 競優牧場 1.0 フライオールデイズ 0.3 ビービーボヌール 0.0 アルテンベルク 1.5 ゴッドパイレーツ 0.2 リウォード
5 5 ウインディシティー 亀井洋(北海道)
全   3- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 22
場   2- 3- 1- 16
距   1- 0- 0- 7
1:57.2 良1:57.2
6 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 11番
4 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 5番
5 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 1番
5 19.07.11 良 7頭
門別 右1800 3番
4 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 5番
牡4 青鹿毛 03.16生 56.0 2-3-1-13 日高軽種馬青年部連合会特別B2 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 星の降る里・芦別健夏まつりB3 アヤメ特別B3-2B4-1
ヴァーミリアン 佐々国(北海道) 476
(+2)
9人 474 亀井洋 56.0 5人 468 亀井洋 57.0 6人 468 亀井洋 57.0 5人 472 亀井洋 57.0 7人 470 亀井洋 56.0
ウィンディガーデン 沖田方子 1:58.1 8-10-9-8 40.0 2:00.3 6-5-4-4 41.5 1:57.2 6-6-6-6 39.5 2:00.0 6-6-6-6 41.4 1:59.9 12-12-11-9 41.0
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.6 ビービーボヌール 1.1 アーススカイ 0.3 アルテンベルク 1.5 ゴッドパイレーツ 0.5 リウォード
6 6 ネル 石川倭(北海道)
全   1- 1- 12- 15
左   0- 0- 1- 0
右   1- 0- 10- 11
場   0- 0- 6- 6
距   0- 0- 4- 4
1:57.6 良1:58.2
3 19.09.03 良 9頭
門別 右1800 4番
3 19.08.06 良 8頭
門別 右1800 2番
3 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 3番
3 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 8番
5 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 6番
牡4 黒鹿毛 02.21生 55.0 0-0-2-1 ヤングジェネレーションカッB3 丸ごと1日びらとりDay特B4 ヴァンセンヌ賞B4-2 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4
アドマイヤムーン 米川昇(北海道) 518
(-2)
4人 520 石川倭 56.0 4人 526 服部茂 56.0 4人 520 服部茂 56.0 4人 522 服部茂 56.0 5人 520 服部茂 56.0
プリティカポレイ (有)新冠橋本牧場 1:58.2 8-8-7-4 39.2 1:59.0 5-5-5-5 41.1 1:57.6 3-5-5-3 39.5 1:59.5 7-7-7-5 40.9 1:58.9 9-10-8-7 39.6
(クロフネ) 新冠橋本牧場 0.0 ゴールドメッセージ 0.2 ペイシャガンセ 0.8 フライオールデイズ 0.5 ヤマニンフライハイ 0.7 ビービーボヌール
7 アルテンベルク 岩橋勇(北海道)
全   5- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 6
場   5- 1- 3- 6
距   1- 0- 0- 2
1:56.9 良1:56.9
8 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 9番
7 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1700 6番
1 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 5番
4 19.07.11 良 7頭
門別 右1800 8番
1 19.06.26 良 10頭
門別 右1200 10番
牡3 鹿毛 04.09生 55.0 3-1-1-2 日高軽種馬青年部連合会特別B2 幌加内町新そば祭り特別B2-2 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 星の降る里・芦別健夏まつりB3 J交 フェルカド特別C1
レッドスパーダ 小野望(北海道) 504
(-6)
7人 510 岩橋勇 55.0 2人 516 石川倭 55.0 3人 514 石川倭 55.0 4人 510 石川倭 55.0 5人 510 岩橋勇 56.0
ウォンビーロング (有)ファンタスト 1:58.5 3-3-3-5 41.5 1:51.0 7-6-6-6 40.2 1:56.9 2-2-2-1 41.0 1:59.8 4-4-7-7 41.2 1:14.5 3-2 38.5
(ストラヴィンスキー) 坂東牧場 1.0 ビービーボヌール 1.9 フライオールデイズ 0.0 アーススカイ 1.3 ゴッドパイレーツ 0.0 スリーヴリーグ
7 8 リウォード 落合玄(北海道)
全   7- 4- 4- 30
左   0- 0- 0- 2
右   7- 4- 4- 25
場   6- 4- 4- 12
距   1- 0- 1- 7
1:57.5 良1:58.5
7 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 10番
8 19.08.14 稍重 10頭
門別 右1800 8番
3 19.07.30 良 8頭
門別 右1700 5番
6 19.07.16 重 9頭
門別 右1800 9番
1 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 3番
牡5 鹿毛 04.12生 57.0 4-2-4-6 日高軽種馬青年部連合会特別B2 モーリス・プレミアムA3-2~ 優駿の里安平町復興支援感謝A3 サトノダイヤモンド・プレミA3 アヤメ特別B3-2B4-1
キングズベスト 安田武(北海道) 468
(-8)
10人 476 服部茂 57.0 8人 472 ☆落合玄 54.0 8人 472 ☆落合玄 54.0 8人 476 桑村真 55.0 8人 474 桑村真 56.0
トリート 神村雅己 1:58.5 7-7-8-9 40.7 1:57.5 6-7-9-8 40.8 1:49.6 2-3-3-4 38.4 1:58.6 8-9-8-8 41.1 1:59.4 5-6-4-2 42.3
(Barathea) ダーレー・ジャパン・ 1.0 ビービーボヌール 2.5 エスシーレオーネ 1.0 エスシーレオーネ 2.9 モズノーブルギフト 0.1 ゴッドパイレーツ
9 ゴールドメッセージ 山本咲(北海道)
全   7- 4- 14- 31
左   0- 0- 0- 5
右   7- 4- 14- 26
場   6- 3- 13- 23
距   1- 0- 3- 4
1:57.0 良1:57.0
1 19.09.03 良 9頭
門別 右1800 5番
6 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1700 3番
3 19.08.08 稍重 7頭
門別 右1800 3番
3 19.07.25 良 7頭
門別 右1800 7番
3 19.07.11 良 7頭
門別 右1800 2番
牡5 鹿毛 02.11生 57.0 1-0-0-0 ヤングジェネレーションカッB3 幌加内町新そば祭り特別B2-2 ベストウォーリア賞B3-2B4 占冠村ふるさと祭り特別B3-2 星の降る里・芦別健夏まつりB3
カネヒキリ 村上正(北海道) 464
(-2)
6人 466 山本咲 56.0 6人 468 井上俊 56.0 3人 468 五十冬 56.0 4人 472 五十冬 56.0 7人 466 五十冬 56.0
ウィンメッセージ 山口明彦 1:58.2 6-5-5-5 39.4 1:50.6 7-8-8-7 39.6 2:00.3 7-7-6-5 41.2 1:57.0 5-5-4-4 39.9 1:59.2 6-6-2-4 41.2
(ウイニングチケット) 山口明彦 0.0 アイアイヨークン 1.5 フライオールデイズ 1.1 アーススカイ 0.1 アルテンベルク 0.7 ゴッドパイレーツ
8 10 ビジューブランシュ 黒澤愛(北海道)
全   4- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 3
右   4- 1- 2- 6
場   2- 1- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.20 稍重 7頭
門別 右2000 7番
1 19.08.06 良 9頭
門別 右1700 4番
1 19.07.25 良 7頭
門別 右1700 3番
3 19.07.11 良 6頭
門別 右1700 1番
2 19.06.26 良 7頭
門別 右1700 8番
牝5 芦毛 04.29生 53.0 2-0-2-0 アルーダ日高西部特別B4-2 平取町「義経神社」特別B4-3 ホップ特別C2-2C3-1 クレマチス特別C2-3C3-1 ホクレンえん麦特別C2-2C3
Hansen 佐々国(北海道) 470
(-4)
1人 474 黒澤愛 54.0 1人 468 黒澤愛 54.0 1人 470 黒澤愛 54.0 2人 476 黒澤愛 54.0 5人 468 亀井洋 54.0
Bijoux Miss 手嶋康雄 2:13.2 3-3-3-3 38.8 1:50.6 4-4-4-3 38.4 1:49.1 2-2-2-1 39.0 1:52.7 4-4-4-4 38.8 1:52.6 7-7-5-4 40.2
(Buddha) DappleBloo 0.4 ルフィアンキック 0.1 リヨ 1.1 キタノテイオウ 0.8 リヨ 1.1 フライオールデイズ
11 ペイシャガンセ 阪野学(北海道)
全   7- 5- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 0- 10
場   6- 5- 0- 4
距   1- 1- 0- 2
1:56.8 良1:57.6
2 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 6番
2 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1700 8番
1 19.08.06 良 8頭
門別 右1800 1番
6 19.07.18 重 12頭
門別 右1800 5番
5 19.06.20 良 10頭
門別 右1600 10番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 1-1-0-2 日高軽種馬青年部連合会特別B2 幌加内町新そば祭り特別B2-2 丸ごと1日びらとりDay特B4 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ
メイショウサムソン 田中正(北海道) 494
(-6)
2人 500 阪野学 54.0 3人 498 岩橋勇 54.0 2人 498 阪野学 54.0 9人 488 阪野学 56.0 7人 492 阪野学 54.0
ガンセ 高澤正幸 1:57.6 3-3-3-2 40.5 1:49.8 6-5-5-4 39.4 1:58.8 4-3-4-3 41.0 1:56.8 6-6-7-7 40.4 1:44.6 4-4-4-4 42.3
(クロフネ) 隆栄牧場 0.1 ビービーボヌール 0.7 フライオールデイズ 0.2 インディーズルアー 1.8 クレイジーアクセル 1.6 クオリティスタート
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。