JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月19日(木) 門 別 第11競走 20:00発走



上川町大雪高原牛特別B2-2~B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラファルコン 宮崎光(北海道)
全   3- 4- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 6
場   3- 4- 5- 6
距   2- 3- 4- 3
1:13.2 良1:13.6
1 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 10番
3 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 9番
3 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 8番
3 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 5番
4 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 6番
牡3 鹿毛 02.23生 55.0 3-4-5-7 JA共済ホール特別B3-2B4 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4-
ヴァーミリアン 松本隆(北海道) 530
(+2)
2人 528 宮崎光 56.0 5人 526 宮崎光 54.0 2人 526 宮崎光 54.0 3人 522 宮崎光 54.0 6人 520 宮崎光 54.0
クラローザ 倉見利弘 1:13.6 6-3 37.8 1:13.2 7-6 36.9 1:14.6 7-7 37.9 1:14.0 5-2 38.2 1:14.8 11-9 37.0
(ホリスキー) 倉見牧場 0.2 リヤンドール 0.5 タイムゴールド 1.2 メイプルグレイト 0.3 サクラヘラクレス 0.6 ボンネット
2 2 モリトディライト 山本咲(北海道)
全   3- 0- 0- 21
左   3- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.6 良1:15.6
8 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 9番
8 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1700 2番
6 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 1番
8 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 3番
10 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 4番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 パドトロワ賞B2-2B3-1 幌加内町新そば祭り特別B2-2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 月見草特別C1二
ヘニーヒューズ 川島雅(北海道) 512
(-14)
8人 526 山本咲 56.0 8人 524 五十冬 56.0 6人 524 加藤誓 57.0 9人 516 加藤誓 57.0 4人 512 繁田健 56.0
ラプリマステラ 橋本義次 1:19.0 6-9 42.7 1:56.1 1-1-1-8 46.3 1:17.1 8-8 40.1 1:15.6 11-8 39.1 1:39.6 7-7-7-8 42.3
(アグネスタキオン) 木村牧場 5.0 アイアンブルー 7.0 フライオールデイズ 3.7 メイプルグレイト 1.9 サクラヘラクレス 3.7 カゼノウタ
3 3 ドンビー 井上俊(北海道)
全   3- 2- 0- 14
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:13.4 良1:14.9
5 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 7番
5 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 6番
5 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 8番
6 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 2番
7 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 4番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 パドトロワ賞B2-2B3-1 ハッピーポニーショー特別A3- 優駿の里 安平町チーズ特別A3 うらかわ馬フェスタ特別A3-2 復興支援ありがとう特別A3-2
タイムパラドックス 林和弘(北海道) 504
(+2)
5人 502 石川倭 56.0 8人 498 服部茂 54.0 4人 500 五十冬 55.0 5人 500 五十冬 55.0 6人 498 五十冬 55.0
ヒカルカグヤヒメ 中辻明 1:15.2 7-8 38.7 1:13.4 8-6 37.7 1:14.9 7-7 37.2 1:13.8 7-7 37.3 1:16.2 8-8 38.5
(ダンスインザダーク) 浦河小林牧場 1.2 アイアンブルー 1.1 プロディジャス 1.4 パレスラブリー 1.6 ダモンデ 2.5 ダモンデ
4 4 センコーハーバ 石川倭(北海道)
全   4- 7- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 4- 17
場   4- 7- 4- 17
距   2- 2- 1- 12
1:14.3 良1:16.0
9 19.09.05 良 11頭
門別 右1800 3番
1 19.08.20 稍重 8頭
門別 右1700 2番
5 19.08.06 良 8頭
門別 右1800 4番
5 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 1番
2 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 12番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 1-2-0-2 日高軽種馬青年部連合会特別B2 第33回愛別きのこフェス特B4 丸ごと1日びらとりDay特B4 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4
アイルハヴアナザー 堂山芳(北海道) 502
(+2)
6人 500 山本咲 56.0 5人 496 石川倭 56.0 1人 494 石川倭 56.0 1人 500 石川倭 56.0 1人 500 石川倭 56.0
ラヴァーズナット 門別善男 1:58.9 1-1-1-1 42.5 1:50.4 1-1-1-1 41.1 2:00.9 1-1-1-2 43.5 1:59.9 1-1-1-1 43.1 1:58.2 2-1-1-1 40.3
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 1.4 ビービーボヌール 0.2 コスモビッグハート 2.1 ペイシャガンセ 0.9 ヤマニンフライハイ 0.0 ビービーボヌール
5 5 リヤンドール 岩橋勇(北海道)
全   5- 5- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 7
場   5- 5- 1- 6
距   3- 5- 1- 6
1:13.8 良1:13.8
2 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 9番
1 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 1番
3 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 5番
2 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 5番
4 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 5番
牡4 栗毛 05.31生 55.0 2-2-0-1 JA共済ホール特別B3-2B4 一般社団法人東京馬主協会特C1 JAびらとりニシパの恋人特B4 第50回チプサンケ特別C1-2 金魚草特別C1-2C2-1
オルフェーヴル 桧森邦(北海道) 420
(0)
3人 420 石川倭 56.0 2人 420 岩橋勇 56.0 2人 418 加藤誓 56.0 1人 418 岩橋勇 56.0 2人 416 岩橋勇 56.0
キョウエイカルラ 小倉七五三二 1:13.8 9-7 37.6 1:14.2 4-3 38.5 1:15.4 8-8 38.2 1:13.8 4-4 37.2 1:15.2 8-9 38.0
(アフリート) モリナガファーム 0.2 クラファルコン 0.2 オープンアーム 1.0 フロルセレジェイラ 0.3 タイムゴールド 2.2 メイプルグレイト
6 メガミュトス 阪野学(北海道)
全   7- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 2- 12
場   6- 4- 2- 8
距   5- 4- 2- 6
1:13.7 良1:14.6
1 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 7番
6 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 12番
9 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 3番
2 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 3番
2 18.11.08 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝4 栗毛 04.21生 54.0 1-0-0-2 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 平取町長杯「平取すずらん」B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C カトレア特別B3-2B4-1
サクラゼウス 田中正(北海道) 484
(+2)
3人 482 阪野学 54.0 3人 480 阪野学 54.0 4人 482 伊藤千 54.0 1人 490 伊藤千 54.0 9人 474 伊藤千 53.0
サクラメガ 谷岡真喜 1:14.6 1-1 38.0 1:14.7 1-1 39.7 1:18.2 1-2 43.2 1:14.2 1-1 39.9 1:13.7 1-1 38.9
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 0.2 シーホース 0.7 ビービーガナール 3.6 タイムゴールド 0.1 ヒシハムザリバー 0.4 ニシケンイチリン
6 7 コジョウザン 黒澤愛(北海道)
全   4- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 3- 3
場   4- 1- 3- 3
距   3- 1- 2- 3
1:14.4 良1:14.4
5 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 1番
1 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 7番
3 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 8番
3 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 6番
1 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 10番
牡3 栗毛 03.28生 53.0 0-0-0-0 JA共済ホール特別B3-2B4 ヤングジョッキーズTR門別C1 新冠ライオンズクラブ特別C1- メイショウボーラー賞C1-2C 夏椿特別C2-3C3-1
フリオーソ 角川秀(北海道) 422
(+6)
4人 416 桑村真 56.0 2人 416 野中悠 56.0 3人 420 阿部龍 56.0 3人 418 桑村真 56.0 1人 418 阿部龍 56.0
ファンキートット 西森鶴 1:14.9 5-6 39.1 1:14.4 3-4 38.6 1:15.1 3-3 38.1 1:15.1 5-3 39.0 1:15.3 4-4 38.2
(フジキセキ) 田村靖典 1.3 クラファルコン 0.1 クラウンリシャール 0.3 シセイウタゲ 0.2 オールウェイ 0.4 ソトコマタ
8 シーホース 落合玄(北海道)
全   1- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 2- 10
場   0- 3- 2- 5
距   0- 3- 1- 3
1:13.6 良1:14.8
2 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 8番
3 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 8番
4 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 10番
2 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 8番
6 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 10番
牝4 栗毛 04.04生 53.0 0-3-2-5 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 平取町長杯「平取すずらん」B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 あっさぶふるさと夏まつり特B4
キングヘイロー 田中淳(北海道) 444
(-6)
2人 450 ☆落合玄 53.0 4人 442 ☆落合玄 53.0 3人 450 ☆落合玄 53.0 3人 454 ☆落合玄 53.0 5人 464 ☆落合玄 53.0
フレンチドール 山地真吾 1:14.8 6-4 37.5 1:14.1 6-7 37.9 1:15.6 6-6 38.8 1:13.6 4-2 37.1 1:15.7 7-8 39.0
(フレンチデピュティ) 静内フジカワ牧場 0.2 メガミュトス 0.1 ビービーガナール 1.0 タイムゴールド 1.1 メイプルグレイト 1.4 イサチルエース
7 9 サウンディングベル 赤岡修(高知)
全   2- 4- 8- 25
左   0- 0- 1- 3
右   1- 4- 7- 17
場   1- 4- 6- 12
距   1- 4- 6- 11
1:13.4 良1:13.7
3 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 5番
5 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 2番
取消 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 6番
2 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 7番
3 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 10番
牡5 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 パドトロワ賞B2-2B3-1 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4-
スクリーンヒーロー 桧森邦(北海道) 464
(-2)
4人 466 ☆落合玄 55.0 4人 466 ☆落合玄 55.0  - ☆落合玄 56.0 5人 460 五十冬 56.0 7人 452 ☆落合玄 55.0
メダーリア 伊達敏明 1:14.5 4-1 38.7 1:13.4 4-4 37.4    1:13.7 2-2 37.9 1:14.5 2-1 37.8
(アフリート) サンシャイン牧場 0.5 アイアンブルー 0.7 タイムゴールド   0.0 サクラヘラクレス 0.3 ボンネット
10 ワタシニマカセテ 亀井洋(北海道)
全   8- 3- 8- 48
左   0- 1- 1- 15
右   8- 2- 7- 22
場   1- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 5
1:15.4 良1:16.8
10 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 6番
7 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 7番
11 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 10番
12 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 1番
7 19.06.13 良 7頭
門別 右1800 3番
牝6 鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-7 雪印種苗BFMP特別B3-2B 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- フリオーソ賞B3-2B4-1
ベーカバド 櫻井拓(北海道) 442
(+4)
9人 438 亀井洋 54.0 7人 432 亀井洋 54.0 11人 434 亀井洋 54.0 8人 430 亀井洋 54.0 7人 430 亀井洋 54.0
ドゥービリーヴイン 原久美子 1:17.0 11-10 39.1 1:17.2 2-2 41.3 1:16.8 9-8 40.7 1:17.3 7-10 39.9 2:01.4 7-6-6-7 42.1
(フジキセキ) 上井農場 2.4 メガミュトス 3.8 メイプルグレイト 3.1 サクラヘラクレス 3.1 ボンネット 2.3 ザワールド
8 11 クインズジャーニー 服部茂(北海道)
全   15- 21- 18- 47
左   0- 0- 0- 3
右   15- 21- 18- 42
場   9- 17- 14- 22
距   6- 9- 11- 21
1:11.9 良1:13.9
7 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 7番
2 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 5番
4 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 8番
3 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 2番
2 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 2番
牡8 鹿毛 03.30生 55.0 0-1-1-2 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 あっさぶふるさと夏まつり特B4 おうむ産業観光まつり特別B4-
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 520
(+8)
6人 512 服部茂 56.0 3人 520 服部茂 56.0 2人 526 服部茂 56.0 3人 520 服部茂 56.0 2人 516 松井伸 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:14.3 4-7 38.3 1:14.5 4-2 38.3 1:14.1 5-5 38.0 1:14.7 5-4 38.3 1:14.4 6-5 38.2
(タイキシャトル) 隆栄牧場 1.6 タイムゴールド 1.1 メイプルグレイト 0.4 サクラヘラクレス 0.4 イサチルエース 0.2 ブルーフォース
12 ブルーフォース 小野楓(北海道)
全   8- 7- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 2- 22
場   6- 6- 2- 17
距   6- 6- 1- 16
1:13.9 良1:14.2
6 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 7番
6 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 8番
4 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 2番
5 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 11番
7 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 04.12生 △ 54.0 0-0-0-6 JA共済ホール特別B3-2B4 旭川 北の恵み食べマルシェB2 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4-
サウスヴィグラス 小野望(北海道) 486
(+2)
7人 484 ▲小野楓 53.0 7人 492 ▲小野楓 53.0 5人 486 ▲小野楓 54.0 8人 490 桑村真 56.0 5人 494 桑村真 56.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:15.3 6-7 39.5 1:13.9 1-3 38.2 1:15.4 6-5 39.2 1:14.8 4-2 39.0 1:15.5 3-6 38.5
(デヒア) 槇本牧場 1.7 クラファルコン 1.2 タイムゴールド 2.0 メイプルグレイト 1.1 サクラヘラクレス 1.3 ボンネット
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。