JRAネット投票 × 地方競馬

2019年9月19日(木) 門 別 第2競走 15:00発走



2歳 未勝利

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブロンディグラス 阪野学(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:18.1 良1:19.0
9 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 6番
7 19.08.22 稍重 9頭
門別 右1200 8番
11 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 5番
8 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 8番
11 19.06.19 良 11頭
門別 右1000 1番
牝2 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ひだかうまキッズ探検隊賞2歳未 関西出身司で賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳牝
ストロングリターン 山田和(北海道) 426
(0)
10人 426 松井伸 54.0 8人 430 山本咲 54.0 8人 426 伊藤千 54.0 11人 418 伊藤千 54.0 10人 418 伊藤千 54.0
ベルファム (有)石田牧場 1:19.0 4-5 41.4 1:18.1 6-7 40.1 1:05.3 10-11 40.0 1:04.2 8-8 38.1 1:06.0 8-11 40.7
(ブライアンズタイム) 石田牧場 3.2 イスズスカーレット 2.2 シンボ 3.4 ユーフェミア 2.2 クラファイン 4.2 エンゼルリーナ
2 2 エムオーファイン 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:18.5 良-
4 19.09.03 良 9頭
門別 右1000 6番
10 19.08.21 稍重 11頭
門別 右1500 10番
9 19.08.06 良 10頭
門別 右1000 1番
9 19.07.17 重 11頭
門別 右1200 4番
7 19.07.03 重 9頭
門別 右1200 4番
牝2 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 びらとり黒豚賞2歳牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ベルシャザール 角川秀(北海道) 512
(-2)
8人 514 ☆落合玄 53.0 10人 514 ☆落合玄 53.0 5人 514 阿部龍 54.0 8人 514 阿部龍 54.0 6人 516 桑村真 54.0
ミスグランドコーホ 大浅貢 1:03.0 6-5 37.7 1:41.1 6-7-8-10 41.4 1:04.0 7-7 38.4 1:18.5 4-7 41.6 1:20.2 2-6 41.8
(ヤマニンスキー) 及川ミツ子 0.6 クラキャノン 1.9 アキコノユメヲ 1.6 タイムオブザーバー 3.0 ビッグバンド 3.6 ムスターファ
3 3 マウントポジション 服部茂(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:15.5 良-
3 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 19.07.18 重 8頭
門別 右1700 1番
5 19.06.27 良 9頭
門別 右1700 6番


牡2 栗毛 04.13生 55.0 0-0-1-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 スーパーフレッシュチ2歳
カネヒキリ 田中淳(北海道) 486
(+2)
2人 484 服部茂 54.0 5人 480 服部茂 54.0 2人 482 服部茂 54.0
マウントコブラ 吉田照哉 1:15.5 7-6 38.5 1:55.2 5-6-6-5 42.5 1:58.7 4-4-3-5 45.1
(Mt. Livermore) 社台ファーム 0.8 リコーシーウルフ 0.9 バックストッパー 5.1 ファンシーアップ
4 4 モリデンハッピー 落合玄(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.8 良1:17.8
6 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 8番
6 19.07.11 良 7頭
門別 右1200 1番



牡2 鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ヴァンセンヌ 桧森邦(北海道) 448
(-8)
2人 456 石川倭 54.0 3人 462 石川倭 54.0
ヒラリータイザン 森田芳男 1:18.2 5-5 40.4 1:17.8 6-5 40.3
(ワイルドラッシュ) トモファーム 2.4 イスズスカーレット 1.9 シップレックビーチ
5 5 レコパンサムライ 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:17.0 良1:17.0
8 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 8番
4 19.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 7番
5 19.08.06 良 8頭
門別 右1200 6番
8 19.07.25 良 8頭
門別 右1000 4番
2 19.07.10 良 8頭
門別 右1000 2番
牡2 鹿毛 06.14生 55.0 0-1-0-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 公認キャラ「ビラッキー」賞2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サムライハート 恵多豊(北海道) 466
(-2)
9人 468 黒澤愛 54.0 3人 466 黒澤愛 54.0 3人 462 黒澤愛 54.0 7人 468 黒澤愛 54.0 8人 472 黒澤愛 54.0
ミスターキン 山下壽 1:17.0 5-6 39.9 1:17.4 4-4 40.9 1:17.2 2-2 39.7 1:04.1 8-8 38.3 1:04.2 3-3 39.7
(オジジアン) 南部功 2.2 カラースキーム 1.1 エムオーキャンドル 0.8 ルナクレア 3.7 リアリティワード 0.9 アップタウンローズ
6 6 オクターバー 石川倭(北海道)
全   0- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 5
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 1- 1
1:15.8 良1:15.8
3 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 9番
6 19.08.22 稍重 12頭
門別 右1000 9番
7 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 2番
4 19.07.24 稍重 12頭
門別 右1000 8番
7 19.06.27 良 10頭
門別 右1000 8番
牝2 栗毛 02.13生 54.0 0-0-3-5 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 ひだかうまキッズ探検隊賞2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ヘニーヒューズ 米川昇(北海道) 430
(-2)
3人 432 石川倭 54.0 7人 428 石川倭 54.0 4人 430 石川倭 54.0 1人 430 石川倭 54.0 2人 422 石川倭 54.0
ピッチシフター (有)グランド牧場 1:15.8 7-7 38.3 1:03.3 10-8 37.6 1:04.2 6-8 39.6 1:03.3 9-7 38.4 1:04.0 9-8 38.5
(スズカマンボ) グランド牧場 1.0 カラースキーム 0.9 オーゴンノカゼ 2.3 ユーフェミア 0.9 パノラミック 1.1 マブプリンセス
7 7 ホッカイカグラ 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:17.2 良1:19.3
11 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 9番
8 19.08.06 良 8頭
門別 右1200 1番
8 19.07.17 重 9頭
門別 右1600 2番
8 19.06.27 良 9頭
門別 右1700 9番

牡2 鹿毛 05.31生 △ 53.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 公認キャラ「ビラッキー」賞2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 スーパーフレッシュチ2歳
サンカルロ 小野望(北海道) 502
(+2)
12人 500 ☆落合玄 53.0 4人 492 ▲小野楓 51.0 6人 500 ☆落合玄 53.0 6人 514 ☆落合玄 53.0
イシノエレガンス 曽根正 1:17.2 12-12 37.2 1:19.3 6-7 40.7 1:53.0 4-7-8-9 46.5 2:07.5 6-4-8-8 53.1
(ダンスインザダーク) 長浜秀昭 2.5 リコーシーウルフ 2.9 ルナクレア 7.6 スターオブグリーン 13.9 ファンシーアップ
8 フレアリングキング 山本咲(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:16.9 良1:18.0
8 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 4番
8 19.08.21 稍重 9頭
門別 右1200 2番
11 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 8番
10 19.06.27 良 14頭
門別 右1200 4番
11 19.06.05 不良 14頭
門別 右1200 11番
牡2 黒鹿毛 04.10生 55.0 0-0-1-6 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
エスポワールシチー 松本隆(北海道) 484
(+4)
6人 480 山本咲 54.0 7人 486 山本咲 54.0 10人 478 山本咲 54.0 11人 476 山本咲 54.0 9人 468 ☆山本咲 53.0
フレアリングピュア 山口明彦 1:19.0 9-9 40.4 1:17.9 7-7 40.6 1:19.6 11-10 40.5 1:18.0 12-11 40.2 1:17.0 9-9 40.0
(ブラックホーク) 山口明彦 3.2 イスズスカーレット 1.6 エムオーキャンドル 4.4 エムティリンド 1.8 キングキャヴィア 2.6 マナホクレレ
8 9 オンデュラシオン 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.06.13 良 7頭
門別 右1700 5番




牡2 黒鹿毛 02.20生 55.0 0-0-0-1 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ハービンジャー 角川秀(北海道) 548
(+8)
1人 540 桑村真 54.0
プラージュ 吉田勝己 2:02.3 5-6-6-6 47.9
(スペシャルウィーク) (有)社台コーポレー 7.9 ケンジン
10 ゴールドポケット 五十冬(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
2 19.09.04 良 10頭
門別 右1200 5番
6 19.08.22 稍重 9頭
門別 右1200 3番
5 19.08.08 良 10頭
門別 右1000 8番


牡2 鹿毛 03.18生 55.0 0-1-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アンライバルド 山口竜(北海道) 420
(-2)
3人 422 五十冬 54.0 4人 424 岩橋勇 54.0 7人 426 石川倭 54.0
ステキナポケット 簗詰貴彦 1:16.3 8-3 38.5 1:17.1 7-6 38.7 1:04.1 7-7 38.9
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 0.5 イスズスカーレット 1.2 シンボ 1.9 ディスタイム
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 20歳未満の者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。