JRAネット投票 × 地方競馬

2019年9月19日(木) 門 別 第5競走 16:35発走



3歳以上 C4-4

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テリングブロウ 小林靖(北海道)
全   1- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.09.05 良 12頭
門別 右1500 4番
6 19.08.22 稍重 7頭
門別 右1700 4番
6 19.08.08 良 7頭
門別 右1600 6番
5 19.07.18 重 7頭
門別 右1600 3番
9 19.06.27 良 9頭
門別 右1000 9番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
Teofilo 田部和(北海道)
6人 458 ☆落合玄 55.0 5人 460 ☆落合玄 55.0 2人 466 小林靖 56.0 4人 470 ☆落合玄 55.0 2人 470 小林靖 56.0
ウェイヴランナー 川上和彦 1:40.3 2-2-3-4 42.5 1:53.0 1-1-1-1 42.5 1:49.8 2-1-1-4 45.9 1:45.7 1-1-1-2 42.0 1:04.7 3-3 40.5
(Raven's Pass) ダーレー・ジャパン・ 出走取消 3.0 エムオーマックス 1.6 ライズ 3.9 ジャッジオブナイツ 1.3 アルバス 2.4 クリスマスカクタス
2 2 モンサンラファータ 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.9 良1:14.9
1 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 8番
7 19.03.23 良 16頭
J中山 右1200 1番
9 18.11.11 稍重 16頭
J東京 左1400 1番
12 18.10.28 良 16頭
J東京 芝左1800 9番

牝3 黒鹿毛 02.07生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ネオユニヴァース 松本隆(北海道) 500
(0)
3人 500 宮崎光 54.0 6人 496 ☆木幡巧 53.0 6人 506 北村宏 54.0 11人 514 柴田善 54.0
タイキオードリー (有)下河辺牧場 1:14.9 2-1 38.1 1:14.0 1-1 39.4 1:28.1 4-3 38.8 1:51.7 1-1-1 35.9
(キングカメハメハ) 下河辺牧場 1.1 ラヴィッスマン 1.2 アミュリオン 2.3 モリノカワセミ 2.2 ルヴォルグ
3 3 ミラクルフーガ 亀井洋(北海道)
全   1- 2- 3- 4
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 3- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
2 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 11番
7 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 10番
3 19.03.24 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
3 18.12.23 不良 10頭
水沢 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 3歳B1 3歳B1 あやめ賞3歳牝馬 3歳B1 2歳B1
ベルシャザール 佐々国(北海道) 466
(-8)
 - 村上忍 54.0 3人 474 村上忍 54.0 4人 481 岩本怜 54.0 5人 481 小林凌 54.0 4人 468 村上忍 54.0
マイベストスター 簗詰幸子    1:32.1 2-2-2-2 41.1 1:31.5 5-8-8-10 40.3 1:32.3 8-7-6-4 40.9 1:30.0 6-5-5-4 39.4
(Danehill) 北島牧場   0.4 メイクミーラフ 2.4 エムワンピーコ 1.0 ライズブロッサム 0.2 シャイニー
4 4 ウインコンツェルト 桑村真(北海道)
全   4- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 7
場   1- 1- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:15.1 良1:15.4
3 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 5番
1 19.08.22 稍重 8頭
門別 右1200 8番
9 19.03.08 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 19.02.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.01.22 良 8頭
笠松 右1400 9番
セン4 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 がんばれ!門別 TCK議会C4 ヒヤシンス特別C1(イ) 紅梅賞C2特選(イ) サラ系C18組
ゴールドアリュール 櫻井拓(北海道) 476
(0)
3人 476 坂下秀 56.0 1人 474 坂下秀 56.0 2人 469 水野翔 56.0 1人 465 水野翔 56.0 2人 456 水野翔 56.0
テーマソング 大田恭充 1:15.4 1-1 39.5 1:15.1 1-1 37.4 1:45.3 10-10-7-7 40.4 1:44.1 7-7-3-1 38.5 1:27.9 4-4-2-2 38.1
(ジャングルポケット) 前谷武志 0.2 フエ 1.2 ウィナーズヒロイン 1.7 モンパルナス 1.5 セブンシーミノル 0.8 ハウキュート
5 5 マージェリー 石川倭(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:14.0 良-
3 19.08.22 稍重 11頭
門別 右1200 11番
4 18.09.01 不良 16頭
J小倉 右1700 5番
10 18.02.11 重 16頭
J京都 芝右1800 6番


牝4 栗毛 05.31生 54.0 0-0-1-0 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳新馬
オルフェーヴル 佐久雅(北海道) 476
(-4)
3人 480 石川倭 54.0 11人 462 濱中俊 54.0 4人 430 幸英明 54.0
マダムチェロキー (同)雅苑興業 1:14.0 4-4 38.5 1:46.2 1-1-1-1 38.3 1:54.6 6-7 37.3
(Cherokee Run) 市川フアーム 0.9 ネフェルリリー 0.5 ペプチドバンブー 1.6 ビービーデフィ
6 6 ルチアーノカフェ 坂下秀(北海道)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 26
場   1- 0- 1- 24
距   1- 0- 1- 19
1:15.5 良1:15.9
7 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 9番
9 19.08.22 稍重 11頭
門別 右1200 6番
9 19.08.08 良 12頭
門別 右1000 7番
8 19.07.18 重 12頭
門別 右1200 2番
10 19.06.27 良 11頭
門別 右1200 11番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-1-10 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 小樽がらす市賞C4-3 3歳以上 C4-3
シンボリクリスエス 村上正(北海道) 506
(-4)
9人 510 服部茂 56.0 11人 506 服部茂 56.0 10人 512 服部茂 56.0 9人 510 坂下秀 56.0 9人 512 坂下秀 56.0
プレジャーカフェ 西川光一 1:15.9 5-5 38.7 1:16.0 7-9 39.3 1:04.1 8-10 39.0 1:16.8 7-7 40.4 1:18.5 8-11 41.5
(プレシャスカフェ) 太陽牧場 0.7 フエ 2.9 ネフェルリリー 1.4 ユリア 2.2 ヤマイチダンディ 3.0 ワンポイント
7 7 スペシャルヒル 松井伸(北海道)
全   2- 5- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 18
場   0- 4- 4- 16
距   0- 4- 3- 11
1:15.6 良1:15.8
5 19.09.12 稍重 11頭
門別 右1200 5番
2 19.09.04 良 12頭
門別 右1200 10番
3 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 9番
5 19.08.21 良 10頭
門別 右1200 1番
5 19.08.14 稍重 8頭
門別 右1200 3番
牡3 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-2-2-4 ホクレンの卵「樹のめぐみ」C4 3歳以上 C4-5 門別プロパンガス事業組合賞C4 鶴沼ワインフェス賞C4-5 ヱビス マイスター賞C4-2
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 444
(-4)
5人 448 松井伸 56.0 9人 444 松井伸 56.0 8人 450 松井伸 56.0 5人 448 松井伸 56.0 5人 454 黒澤愛 56.0
シャンハイオークス 富岡豊 1:17.0 5-4 39.5 1:15.8 7-9 38.0 1:15.6 4-4 38.6 1:16.1 7-7 38.4 1:16.1 4-4 39.2
(シャンハイ) 西野春樹 2.6 デスパシート 0.8 マリーンワン 0.8 フリムケバシコ 1.9 モズヘラクレス 0.9 フォルトゥーレ
8 8 スズカシニック 落合玄(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.24 不良 14頭
J札幌 右1700 5番
8 19.08.04 良 11頭
J札幌 右1000 7番
9 19.07.07 重 16頭
J中京 左1400 12番
4 19.05.11 良 16頭
J京都 右1200 9番
7 19.04.20 良 16頭
J京都 右1400 12番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 田中淳(北海道) 458
(+2)
9人 456 加藤祥 56.0 7人 460 加藤祥 56.0 6人 454 ☆森裕太 55.0 6人 464 川島信 56.0 8人 470 義英真 56.0
スズカアゼリア 永井啓弍 1:46.8 6-7-8-9 39.3 1:00.1 8-5 36.1 1:25.1 13-13 36.7 1:13.5 11-12 36.8 1:27.3 4-5 39.1
(アドマイヤベガ) 真壁信一 0.9 マイサンシャイン 1.2 ブラッディムーン 1.7 ナムラシェパード 0.9 サンマルベスト 1.5 アイメイドイット
9 シンデレラストリー 小野楓(北海道)
全   1- 3- 3- 38
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 3- 32
場   1- 3- 3- 30
距   1- 3- 3- 24
1:14.2 良1:15.4
5 19.08.08 良 8頭
門別 右1200 2番
3 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 7番
3 19.07.10 良 12頭
門別 右1200 11番
4 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 4番
10 19.06.12 良 11頭
門別 右1200 1番
牝6 栗毛 05.28生 △ 52.0 0-0-2-4 3歳以上 C4-4 景勝様似八景日高耶馬渓賞C4- 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
パイロ 佐藤英(北海道) 458
(+2)
3人 456 ▲小野楓 51.0 7人 456 ▲小野楓 51.0 7人 454 ▲小野楓 51.0 7人 452 ▲小野楓 51.0 10人 448 馬渕繁 54.0
アイロニック 柳橋俊昭 1:17.0 6-6 38.8 1:15.4 9-7 38.0 1:16.4 10-10 37.9 1:16.5 7-6 38.4 1:17.9 10-10 37.9
(トニービン) 地興牧場 1.9 アスールプラージャ 1.0 ソイギネー 0.3 フジノラビット 0.5 ロードルーツ 2.6 ウルリヒト
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 20歳未満の者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。