JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月23日(月) 笠 松 第10競走 16:55発走

株式会社大垣共立銀行賞 馬主 25,000円 調教師 25,000円 騎手 25,000円 きゅう務員 25,000円

OKB大垣共立銀行手のひら杯B1特別

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着360,000円 2着83,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デルマジン 渡邊竜(笠松)
全   6- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 15
場   4- 2- 2- 1
距   0- 1- 1- 0
1:27.5 良1:27.5
1 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 5番
3 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 2番
3 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1600 2番
セン4 芦毛 05.13生 56.0 4-2-1-0 舟山高原賞B2特選 サラ系B4組 サラ系B3組 半夏生特別B1 サラ系B6組
シンボリクリスエス 笹野博(笠松) 447
(0)
2人 447 渡邊竜 56.0 3人 444 高木健 56.0 2人 450 渡邊竜 56.0 5人 445 高木健 56.0 1人 449 渡邊竜 56.0
ジャストジョーイ 小橋亮太 1:44.5 1-1-1-1 39.8 1:42.6 1-1-1-1 40.3 1:27.5 2-3-3-3 38.4 1:44.0 1-1-4-6 42.1 1:43.1 1-1-1-1 40.0
(クロフネ) 社台ファーム 0.1 ステラポラーレ 0.4 ヒルノコルドバ 0.2 ディスタンクシオン 4.5 ストロベリーキング 0.3 オーサムバローズ
2 2 マイネルプラヌール 高木健(笠松)
全   5- 4- 9- 31
左   1- 0- 1- 5
右   4- 4- 6- 15
場   3- 4- 4- 3
距   3- 4- 4- 2
1:26.9 良1:26.9
2 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 潮南高原賞B2特選 処暑特別B1 夏衣賞B2特選 浜木綿特別B1 カーネリアン賞B3
ステイゴールド 花本正(笠松) 443
(-4)
1人 447 筒井勇 56.0 2人 447 佐藤友 56.0 2人 440 大原浩 56.0 4人 439 筒井勇 56.0 1人 441 筒井勇 56.0
コスモスカイライン 谷謙介 1:29.4 7-7-5-5 38.4 1:29.8 8-6-7-5 38.5 1:28.6 8-9-8-7 39.1 1:26.9 8-7-5-4 37.9 1:27.4 8-7-7-7 37.2
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 0.0 ヤマニンフェイト 2.1 ヴィクトアリー 2.1 ヴィクトアリー 0.3 バレンティーノ 0.2 ラサンタクルス
3 3 カツゲキマドンナ 藤原幹(笠松)
全   6- 3- 4- 48
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 4- 48
場   2- 0- 1- 15
距   2- 0- 0- 7
1:28.0 良1:28.0
8 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 1番
8 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番
8 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 2番
8 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 5番
中止 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-6 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1 浜木綿特別B1 半夏生特別B1
カネヒキリ 後藤正(笠松) 446
(-4)
8人 450 藤原幹 54.0 8人 446 藤原幹 54.0 8人 446 藤原幹 54.0 7人 450 藤原幹 54.0 8人 456 ▲東川慎 51.0
レイビスティー 野々垣陽介 1:46.9 1-1-1-2 43.7 1:30.4 5-5-6-5 39.3 1:44.3 1-1-1-5 42.2 1:28.8 6-6-7-8 39.8  5-4 
(キングカメハメハ) 朝野勝洋 3.2 ティーポイズン 2.7 ヴィクトアリー 2.3 ディーエスノーブル 2.2 バレンティーノ  ストロベリーキング
4 4 ヤマニンフェイト 吉井友(笠松)
全   8- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 3- 4
場   8- 2- 3- 3
距   8- 2- 2- 2
1:28.1 良1:28.4
1 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 19.07.19 重 10頭
笠松 右1400 8番
4 19.06.07 不良 9頭
笠松 右1400 6番
1 19.05.09 良 7頭
笠松 右1400 2番
セン4 青鹿毛 04.11生 56.0 7-2-3-2 潮南高原賞B2特選 岐阜美少女図鑑カップしろゆC1 サラ系C5組 付知峡特別C1(イ) サラ系C10組
ダイワメジャー 森山英(笠松) 372
(-1)
2人 373 吉井友 56.0 4人 376 吉井友 56.0 2人 377 吉井友 56.0 4人 377 吉井友 56.0 2人 378 吉井友 56.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:29.4 5-5-6-6 38.4 1:28.9 2-3-3-3 39.5 1:28.1 2-2-2-2 38.5 1:29.1 5-5-5-5 39.4 1:28.4 4-4-3-2 37.6
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 0.0 マイネルプラヌール 0.5 ヒルノケープタウン 0.5 チュウワフォース 0.6 スギノアルテミス 0.8 ブルーネーベル
5 5 リノサンス 筒井勇(笠松)
全   9- 8- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 8- 5- 17
場   4- 5- 1- 9
距   1- 2- 0- 6
1:27.6 良1:28.3
9 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 1番
2 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 8番
6 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 4番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1600 6番
牡7 栗毛 05.01生 56.0 4-3-1-2 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1 朝焼賞B2特選 夏霧賞B2特選 雷鳥特別A3
タニノギムレット 田口輝(笠松) 454
(+3)
4人 451 筒井勇 56.0 3人 451 筒井勇 56.0 8人 450 筒井勇 56.0 8人 448 池田敏 56.0  - 藤原幹 56.0
チヨノドラゴン 岩崎僖澄 1:30.5 6-3-9-9 39.5 1:42.1 3-3-3-1 39.4 1:41.4 2-2-2-2 37.4 1:28.4 1-1-1-2 39.3   
(バブルガムフェロー) 青藍牧場 2.8 ヴィクトアリー 0.1 ディーエスノーブル 0.3 ヒルノコルドバ 1.0 ヤマニンフレッチェ  
6 6 ヴァントネール 大塚研(笠松)
全   5- 6- 3- 28
左   0- 0- 0- 2
右   5- 5- 2- 17
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 4
1:27.8 良1:27.8
4 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 6番
9 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 10番
取止 19.06.18  0頭
笠松 右1400 8番
7 19.06.05 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-1 潮南高原賞B2特選 のぼり鮎特別B1 夏霧賞B2特選 立山賞A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3
サクラプレジデント 田口輝(笠松) 463
(+6)
9人 457 大塚研 54.0 9人 454 山下雅 54.0 5人 458 筒井勇 54.0  - 筒井勇 54.0 4人 457 筒井勇 54.0
イズミナイナー 吉田勝利 1:29.5 1-1-1-1 39.3 1:46.5 8-8-9-9 41.7 1:29.6 2-2-2-3 40.3    1:28.7 1-1-1-2 40.1
(フォーティナイナー) トラストスリーファー 0.1 ヤマニンフェイト 4.5 ディーエスノーブル 2.2 ヤマニンフレッチェ   1.7 シャドウチェイサー
7 7 マルヨアキト 島崎和(笠松)
全   7- 12- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 12- 7- 25
場   7- 11- 6- 19
距   4- 9- 3- 9
1:27.2 良1:27.2
4 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 6番
6 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 7番
5 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 19.07.03 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡5 栗毛 04.24生 56.0 2-5-6-13 笠松競馬場開設85周年記念B1 処暑特別B1 のぼり鮎特別B1 浜木綿特別B1 半夏生特別B1
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 457
(+5)
7人 452 島崎和 56.0 7人 460 島崎和 56.0 7人 457 島崎和 56.0 8人 457 島崎和 56.0 7人 470 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:44.1 6-7-6-4 39.6 1:29.5 4-7-5-5 38.7 1:42.9 7-7-7-7 38.8 1:28.0 7-8-9-8 38.6 1:43.1 6-5-6-7 40.6
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.4 ティーポイズン 1.8 ヴィクトアリー 0.9 ディーエスノーブル 1.4 バレンティーノ 3.6 ストロベリーキング
8 8 クイーンズトゥルー 向山牧(笠松)
全   2- 3- 2- 7
左   2- 2- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.08.28 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
9 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 2番
2 19.06.28 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
2 19.05.28 良 12頭
浦和 左2000 8番
5 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 8番
牝4 黒鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-0 ファンタスティックナイトB3一 夏木立特別B3二 紫陽花特別B3二 菖蒲月特別C1下選抜馬 ザ・ナゲッツ 船橋ケイバC1一
キングカメハメハ 尾島徹(笠松) 428
(+4)
2人 424 笹川翼 54.0 1人 444 森泰斗 54.0 1人 430 森泰斗 54.0 1人 441 森泰斗 55.0 2人 428 矢野貴 54.0
キョウエイトルース (株)ノルマンディ 1:59.9 4-5-7-7 42.7 1:38.6 1-1-1-3 41.9 1:28.4 2-2-2-2 38.8 2:11.9 1-1-1-1 38.8 1:45.7 2-2-2-2 40.4
(フジキセキ) 岡田スタツド 4.1 サンルイビル 2.0 マサクニ 0.4 キョウモバライロ 0.2 キャプチュード 0.9 ステラストラータ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。