JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月23日(月) 盛 岡 第11競走 17:25発走



錦木特別A二組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着750,000円 2着195,000円 3着105,000円 4着75,000円 5着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルタモーダ 坂口裕(岩手)
全   8- 1- 1- 37
左   3- 0- 1- 24
右   5- 1- 0- 13
場   3- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.1 良1:42.1
6 19.08.26 良 6頭
水沢 右1400 2番
10 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 6番
12 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 4番
10 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 3番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 6-1-1-6 スプリント特別オープン 盛岡舟っこ流し特別A二組 盛夏特別A二組 文月特別A スプリント特別オープン
サウスヴィグラス 村上昌(岩手) 510
(-7)
6人 517 坂口裕 56.0 9人 518 坂口裕 56.0 11人 520 坂口裕 56.0 8人 526 坂口裕 56.0 3人 522 坂口裕 55.0
アイリスモレア 芦信雄 1:32.5 1-2-3-6 43.6 1:44.3 5-9 42.5 1:42.1 9-10 39.5 1:43.9 4-8 42.4 0:49.5 1-1 35.0
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 4.5 ミスティカル 5.5 グランユニヴェール 3.7 ヤマニンボアソルチ 5.5 モズライジン 0.8 フォルス
2 2 ゲットザグルーブ 山本聡(岩手)
全   9- 4- 10- 53
左   0- 2- 1- 10
右   9- 2- 9- 43
場   0- 2- 1- 7
距   0- 1- 0- 6
1:40.4 良1:40.4
10 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 3番
1 19.08.18 良 7頭
水沢 右1600 1番
4 19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 1番
7 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 1番
牡7 鹿毛 05.16生 56.0 3-1-1-4 秋風特別A三組 B1二組 B1四組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 小袖海岸賞B2
ヴァーミリアン 小林義(岩手) 500
(-1)
11人 501 関本淳 56.0 1人 498 山本聡 56.0 5人 496 関本淳 56.0 3人 499 関本淳 56.0 3人 500 関本淳 56.0
スワンプリンセス 阿部東亜子 1:41.4 12-11 37.9 1:46.6 5-5-5-4 38.3 1:41.0 8-7 38.1 1:41.4 10-10 37.1 1:20.3 7-7-7-6 36.8
(Nureyev) 新冠橋本牧場 1.7 ウインカルナヴァル 0.0 ブライアントピース 1.1 アドマイヤテン 0.9 マイティーゴールド 0.0 ブライトエンジェル
3 3 カリスマサンスカイ 高松亮(岩手)
全   11- 6- 9- 61
左   4- 3- 2- 16
右   7- 3- 7- 43
場   3- 3- 2- 5
距   1- 0- 1- 3
1:40.3 良1:40.3
5 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 19.08.26 良 6頭
水沢 右1400 3番
11 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 5番
8 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 4番
4 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 6番
牡11 鹿毛 01.19生 56.0 3-1-4-7 白露特別A二組 スプリント特別オープン 盛夏特別A二組 岩鷲賞オープン 続石賞B1
ストラヴィンスキー 小林俊(岩手) 527
(+6)
8人 521 高松亮 56.0 5人 530 高松亮 56.0 8人 525 高松亮 56.0 6人 530 高松亮 57.0 2人 528 高松亮 56.0
ジャングルムーン 前田敏文 1:41.3 10-9 38.6 1:30.3 5-5-5-4 39.8 1:41.7 10-10 38.8 1:12.2 11-9 36.3 1:27.7 7-6-7-5 38.3
(Sadler’s Wells) 阿部栄乃進 1.3 スカイサーベル 2.3 ミスティカル 3.3 ヤマニンボアソルチ 2.2 ラブバレット 1.1 メスカル
4 4 スギノハヤブサ 小林凌(岩手)
全   5- 1- 2- 19
左   0- 0- 1- 9
右   5- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:41.5 良1:41.5
6 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 3番
9 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 19.07.29 良 7頭
盛岡 左1800 4番
7 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 19.07.01 重 7頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-8 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 立秋特別A一組 文月特別A 深緑特別A二組
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 501
(-3)
6人 504 小林凌 56.0 10人 505 小林凌 56.0 6人 511 ▲塚本涼 53.0 9人 510 ▲塚本涼 53.0 7人 507 ▲塚本涼 53.0
ファーストサイト 前田敏文 1:44.2 6-6-6-6 41.3 1:43.1 9-10 40.9 1:55.9 5-4-5-7 40.2 1:41.5 5-6 40.0 1:40.9 4-4-5-6 39.8
(メジロライアン) 明治牧場 3.2 ヤマニンボアソルチ 4.3 グランユニヴェール 2.6 ワイルドソング 3.1 モズライジン 1.6 センティグレード
5 5 マツリダバッハ 村上忍(岩手)
全   3- 5- 4- 12
左   0- 3- 1- 1
右   2- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:38.3 良1:38.3
2 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 19.06.25 重 11頭
水沢 右1600 3番
2 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 7番
2 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1800 8番
2 19.04.22 良 9頭
水沢 右1600 9番
牡6 青鹿毛 03.03生 56.0 2-4-0-0 秋風特別A三組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組 アマリリス賞B1一組 ラナンキュラス賞B1
ディープインパクト 村上実(岩手) 483
(+2)
1人 481 村上忍 56.0 1人 486 村上忍 56.0 2人 485 村上忍 56.0 2人 489 村上忍 56.0 2人 492 村上忍 56.0
ムーンレディ 高橋文枝 1:39.8 4-3 37.7 1:39.3 10-9-7-1 37.2 1:38.3 4-4 37.0 1:57.1 6-5-2-3 40.9 1:43.4 3-3-3-3 40.0
(Platini) 社台ファーム 0.1 ウインカルナヴァル 0.6 アドマイヤスカイ 0.1 ケルヴィンサイド 1.0 グランユニヴェール 0.2 パッショノン
6 6 アドマイヤスカイ 大坪慎(岩手)
全   2- 4- 1- 39
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.1 良1:40.1
6 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 7番
2 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 6番
取止 19.08.05 良 0頭
盛岡 左1600 4番
5 19.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
5 19.07.06 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番
牡7 青鹿毛 01.26生 56.0 0-2-0-1 秋風特別A三組 奥州ころもがわ祭り賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1
ディープインパクト 小西重(岩手) 461
(-1)
9人 462 大坪慎 56.0 4人 450 大坪慎 56.0  462 大坪慎 56.0 3人 465 山本政 56.0 2人 463 山本政 56.0
アドマイヤカンナ 松井淳二 1:40.7 9-6 38.1 1:44.9 4-5-4-2 39.4    1:39.1 8-9-6-3 36.7 1:46.3 11-11-8-6 37.2
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 1.0 ウインカルナヴァル 0.1 ゴッドミラクル   1.0 ユイノルフィ 1.2 ウインルーカス
7 エイシンニトロ 岩本怜(岩手)
全   5- 4- 5- 31
左   1- 3- 1- 19
右   4- 1- 4- 12
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 2
1:38.8 良1:38.8
4 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 8番
2 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 12番
10 19.06.25 重 11頭
水沢 右1600 6番
1 19.06.11 良 9頭
水沢 右1800 5番
4 19.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牡6 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 秋風特別A三組 盛夏特別A二組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 碁石海岸賞B1一組 盛岡のお米「純米めん」B1一組
Proud Citizen 千葉幸(岩手) 528
(0)
5人 528 坂口裕 56.0 3人 523 村上忍 56.0 6人 527 菅原辰 56.0 2人 530 村上忍 56.0 7人 526 坂口裕 56.0
El Fasto 前田敏文 1:40.3 3-2 38.5 1:39.1 3-2 37.8 1:41.1 2-2-1-1 41.4 1:55.7 2-2-2-2 38.7 1:38.8 2-2 37.9
(El Prado) BreretonC. 0.6 ウインカルナヴァル 0.7 ヤマニンボアソルチ 1.8 マツリダバッハ 0.1 ヤマニンボアソルチ 0.6 ケルヴィンサイド
7 8 マイティーゴールド 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 2- 20
左   1- 1- 0- 8
右   2- 0- 2- 11
場   1- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:40.5 良1:40.5
2 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 19.08.17 良 9頭
水沢 右1800 7番
1 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 19.07.07 良 8頭
盛岡 左1600 2番
7 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 10番
牡6 栗毛 02.05生 56.0 1-1-1-6 B1 ムーンライトカップB1 復興祈念 夢あふれる未B1二組 七折の滝賞B1二組 続石賞B1
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 562
(-2)
5人 564 菅原俊 56.0 8人 568 ☆岩本怜 55.0 6人 560 菅原俊 56.0 3人 562 坂口裕 56.0 6人 570 菅原俊 56.0
マイティースルー 大屋高広 1:13.1 6-4 37.6 2:01.2 6-7-5-6 42.9 1:40.5 3-2 37.2 1:40.5 6-7 38.9 1:28.1 6-7-6-7 38.7
(クロフネ) ノーザンファーム 0.5 メスカル 1.8 シーセクション 0.2 クインズベガ 1.0 ウインカルナヴァル 1.5 メスカル
9 ハイパーチャージ 菅原辰(岩手)
全   9- 6- 11- 39
左   6- 5- 2- 24
右   3- 1- 9- 14
場   2- 2- 1- 13
距   2- 2- 0- 10
1:38.4 良1:38.4
5 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 9番
6 19.08.17 良 9頭
水沢 右1800 2番
取止 19.08.05 良 0頭
盛岡 左1600 6番
5 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 9番
2 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 9番
セン9 鹿毛 02.11生 56.0 0-1-1-4 秋風特別A三組 ムーンライトカップB1 復興祈念 夢あふれる未B1一組 盛夏特別A二組 文月特別A
ステイゴールド 新田守(岩手) 492
(+4)
8人 488 陶文峰 56.0 7人 488 菅原辰 56.0  486 菅原辰 56.0 6人 484 菅原辰 56.0 5人 486 菅原辰 56.0
グランドエナジー 高橋敏英 1:40.6 11-12 37.2 2:00.3 9-9-9-7 41.1    1:40.0 12-9 36.5 1:39.8 11-7 37.2
(フレンチデピュティ) グランド牧場 0.9 ウインカルナヴァル 0.9 シーセクション   1.6 ヤマニンボアソルチ 1.4 モズライジン
8 10 ビービーパドル 陶文峰(岩手)
全   3- 1- 2- 30
左   2- 1- 1- 16
右   1- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.1 良1:41.1
8 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 7番
5 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 7番
5 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 7番
セン5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-1-1 白露特別A二組 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 北海道みんなの日特別A3-2~ うらかわ馬フェスタ特別A3-2
ロードアルティマ 菅原右(岩手) 463
(+4)
7人 459 菅原辰 56.0 5人 478 陶文峰 56.0 6人 477 陶文峰 56.0 6人 478 阪野学 57.0 7人 474 阪野学 57.0
レディフェザー 後藤順男 1:41.7 1-1 41.0 1:42.1 2-2-2-2 40.3 1:41.1 5-6 39.3 1:17.2 5-6 40.8 1:13.8 5-5 37.7
(トワイニング) 中橋清 1.7 スカイサーベル 1.1 ヤマニンボアソルチ 2.3 グランユニヴェール 3.2 リンノストーン 1.6 ダモンデ
11 ゴッドミラクル 藤井勘(JRA)
全   7- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 3
右   7- 2- 3- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:39.7 良1:39.7
7 19.09.07 良 12頭
盛岡 左1600 1番
1 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 8番
4 19.07.22 良 6頭
盛岡 左1600 4番
4 19.07.08 良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 19.06.24 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 秋風特別A三組 奥州ころもがわ祭り賞B1一組 豊間根川源流賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 山王岩賞B1二組
アドマイヤオーラ 齋藤雄(岩手) 475
(-3)
7人 478 高松亮 56.0 2人 468 高松亮 56.0 5人 472 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 2人 468 高松亮 56.0
メガフェリーチェ 吉田勝利 1:41.0 7-8 38.4 1:44.8 2-2-2-1 39.7 1:40.5 6-5 38.9 1:39.7 6-6 38.5 1:40.1 3-3-3-2 38.0
(サクラバクシンオー) 有限会社石川牧場 1.3 ウインカルナヴァル 0.1 アドマイヤスカイ 0.9 スカイサーベル 1.1 スカイサーベル 1.0 ヤマニンボアソルチ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。