JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月23日(月) 盛 岡 第12競走 18:00発走



秋分特別A一組

  • ダート 1600m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着850,000円 2着221,000円 3着119,000円 4着85,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウオセアン 坂口裕(岩手)
全   7- 9- 5- 30
左   1- 4- 3- 9
右   6- 5- 2- 20
場   1- 4- 2- 5
距   0- 0- 1- 2
1:36.7 良1:37.9
12 19.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 7番
2 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 7番
2 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 6番
3 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 19.04.28 重 9頭
水沢 右850 7番
牡8 鹿毛 04.22生 56.0 2-7-4-10 クラスターカップJpnIII 岩鷲賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ スプリント特別オープン スプリント特別オープン
アグネスデジタル 村上昌(岩手) 538
(-4)
11人 542 坂口裕 54.0 3人 548 坂口裕 57.0 4人 543 坂口裕 57.0 2人 546 坂口裕 56.0 1人 545 坂口裕 56.0
メイショウハイパス 岩渕道良 1:12.3 10-10 36.8 1:11.3 4-2 36.6 0:59.7 2-2 36.0 1:12.7 1-1 38.0 0:49.8 4-4 35.3
(ダンスインザダーク) 三嶋牧場 3.2 ヤマニンアンプリメ 1.3 ラブバレット 1.3 サインズストーム 0.5 ツララ 0.3 フォルス
2 2 コスモジョイジョイ 大坪慎(岩手)
全   15- 7- 8- 17
左   11- 3- 3- 5
右   4- 4- 4- 3
場   11- 3- 3- 5
距   10- 2- 3- 5
1:36.4 良1:37.6
3 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 18.07.28 良 11頭
盛岡 左1600 3番
1 18.07.01 重 11頭
水沢 右1600 10番
2 18.06.18 良 11頭
水沢 右1600 2番
1 18.05.20 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 15-6-6-5 白露特別A二組 すずらん賞オープン 深緑特別A二組 水無月特別A一組 青葉特別A
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 488
(0)
3人 488 大坪慎 56.0 2人 488 村上忍 57.0 1人 488 大坪慎 56.0 2人 494 大坪慎 56.0 1人 490 大坪慎 56.0
シルバージョイ 山口久仁子 1:40.7 2-2 39.9 1:40.0 3-3 39.6 1:43.2 4-5-3-3 38.4 1:43.6 6-6-8-5 39.9 1:37.9 2-1 38.3
(Silver Deputy) 田端牧場 0.7 スカイサーベル 1.8 タイセイファントム 0.3 ノリノリコユキ 0.1 ヒドゥンブレイド 0.2 ポイントプラス
3 3 ダイワエクシード 岩本怜(岩手)
全   9- 9- 4- 29
左   3- 3- 0- 12
右   6- 6- 4- 16
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:38.1 良1:38.1
7 19.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 3番
9 19.07.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
除外 19.06.04 良 8頭
盛岡 左1800 8番
1 19.04.29 稍重 6頭
水沢 右1800 6番
9 19.03.13 重 12頭
船橋ナ 左1600 4番
セン7 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 すずらん賞オープン ジャパンジョッキーズカップ第A 初夏特別A一組 桜花特別A一組 読売えきものがたり賞B2三以下
ダイワメジャー 千葉幸(岩手) 534
(+7)
5人 527 村上忍 57.0 1人 534 武 豊 56.0  計不 村上忍 56.0 1人 545 山本聡 56.0 6人 537 矢野貴 57.0
トゥースペシャル 大久保俊 1:39.4 2-3 39.3 1:42.3 4-9 40.2    1:54.5 1-1-1-1 38.9 1:45.9 5-5-5-5 42.9
(Two Punch) 社台ファーム 1.7 ダイチラディウス 2.4 エルノヴィオ   1.3 コスモロングソード 1.6 エミノマユアク
4 4 レッドダニエル 阿部英(岩手)
全   10- 16- 3- 41
左   5- 7- 1- 9
右   5- 9- 2- 31
場   5- 7- 1- 4
距   3- 5- 1- 2
1:38.0 良1:38.7
2 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 2番
5 19.07.29 良 7頭
盛岡 左1800 7番
11 19.07.15 良 14頭
盛岡 左2000 5番
7 19.07.01 重 7頭
水沢 右1600 8番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 5-8-2-12 白露特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 立秋特別A一組 マーキュリーカップJpnIII 深緑特別A二組
トワイニング 佐々由(岩手) 460
(+2)
9人 458 阿部英 56.0 5人 451 阿部英 56.0 5人 451 阿部英 56.0 12人 451 阿部英 54.0 4人 460 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:40.7 8-7 38.8 1:41.8 5-7 39.8 1:55.7 3-3-3-5 40.4 2:09.1 11-12-13-12 38.6 1:41.2 5-6-7-7 39.5
(アグネスワールド) 社台ファーム 0.7 スカイサーベル 3.0 グランユニヴェール 2.4 ワイルドソング 5.9 グリム 1.9 センティグレード
5 5 ニットウビクトリー 菅原辰(岩手)
全   8- 5- 4- 36
左   8- 4- 4- 19
右   0- 1- 0- 13
場   4- 3- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:37.1 良1:37.1
1 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1800 6番
2 19.08.11 良 7頭
盛岡 左1800 7番
6 19.06.17 重 11頭
水沢 右1600 8番
1 19.05.20 良 7頭
盛岡 左1600 6番
9 19.04.27 不良 12頭
水沢 右1600 11番
牡10 鹿毛 03.16生 56.0 0-1-1-0 仲秋特別A一組 納涼特別A一組 水無月特別A一組 青葉特別A 仲春特別A二組
ヘクタープロテクター 酒井仁(岩手) 494
(+7)
1人 487 村上忍 56.0 4人 483 村上忍 56.0 5人 497 村上忍 56.0 3人 498 村上忍 56.0 2人 505 山本聡 56.0
エイシンサーメット 藤井謙 1:55.1 6-6-6-6 36.5 1:55.4 6-6-4-3 37.6 1:40.7 8-8-6-6 38.4 1:39.4 5-3 38.1 1:42.1 10-10-9-8 38.7
(エイシンサンディ) 日東牧場 0.2 センティグレード 0.5 チェリーピッカー 0.8 ユイノムテキ 0.1 ユイノムテキ 3.6 サインズストーム
6 6 スティンライクビー 村上忍(岩手)
全   6- 3- 2- 22
左   2- 1- 2- 8
右   4- 1- 0- 7
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
11 19.08.24 良 17頭
J新潟 芝直1000 6番
13 19.08.03 良 15頭
J新潟 左1200 8番
14 19.04.21 良 16頭
J東京 左1400 3番
12 19.03.16 稍重 15頭
J阪神 右1200 2番
13 18.11.24 良 16頭
J東京 左1400 14番
セン7 青鹿毛 04.06生 56.0 3-0-0-0
稲妻S3歳上3勝クラス
越後S3歳上3勝クラス
鎌倉S4歳上
なにわS4歳上
銀嶺S3歳上
キンシャサノキセキ 村上実(岩手) 481
(+7)
11人 474 吉田豊 57.0 11人 466 吉田豊 53.0 13人 472 江田照 53.0 11人 460 秋山真 57.0 8人 484 江田照 53.0
モーディッシュ 村上幹夫 0:56.2  33.4 1:11.6 2-2 37.1 1:25.8 1-1 38.0 1:11.9 15-14 35.4 1:25.6 3-3 37.3
(Singspiel) ワールドファーム 1.0 クールティアラ 1.0 ストロベリームーン 1.1 フュージョンロック 1.5 ヒロシゲゴールド 1.1 エレクトロポップ
7 シーセクション 陶文峰(岩手)
全   18- 12- 6- 38
左   6- 5- 3- 17
右   12- 7- 3- 20
場   6- 5- 3- 14
距   5- 3- 2- 11
1:38.0 良1:39.0
7 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 1番
1 19.08.17 良 9頭
水沢 右1800 1番
1 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 1番
4 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 4番
2 19.07.07 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牡7 栗毛 03.13生 56.0 7-6-5-21 白露特別A二組 ムーンライトカップB1 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 七折の滝賞B1二組
マツリダゴッホ 佐藤祐(岩手) 460
(+3)
2人 457 陶文峰 56.0 6人 458 陶文峰 56.0 6人 457 陶文峰 56.0 4人 458 陶文峰 56.0 4人 458 陶文峰 56.0
チャップアップ 小島秀三 1:41.6 7-6 39.8 1:59.4 1-1-1-1 41.8 1:39.0 1-1 38.4 1:41.2 6-7 37.4 1:39.7 3-3 38.5
(Langfuhr) 岡田スタツド 1.6 スカイサーベル 0.0 トゥザキングダム 0.3 ノッキングオン 0.7 マイティーゴールド 0.2 ウインカルナヴァル
7 8 ジーパワー 塚本涼(岩手)
全   7- 3- 6- 18
左   6- 2- 5- 9
右   1- 1- 1- 9
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 1- 1
1:39.2 良1:39.2
3 19.07.29 良 7頭
盛岡 左1800 1番
6 19.07.15 稍重 12頭
盛岡 左1600 10番
8 19.06.17 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1600 5番
6 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡6 鹿毛 04.10生 ▲ 53.0 0-0-0-0 立秋特別A一組 ジャパンジョッキーズカップ第A 水無月特別A一組 麦秋特別A二組 スプリント特別オープン
ヴァーミリアン 千葉幸(岩手) 485
(-3)
3人 488 山本政 56.0 9人 495 山口勲 56.0 10人 491 ☆岩本怜 55.0 3人 488 山本聡 56.0 7人 487 山本政 56.0
ユーワジュリエット 大久保和夫 1:55.2 4-4-6-5 39.6 1:40.9 10-7 38.0 1:41.4 4-4-8-10 39.2 1:39.2 8-5 37.7 1:13.0 7-8 37.1
(アフリート) 駿河牧場 1.9 ワイルドソング 1.0 エルノヴィオ 1.5 ユイノムテキ 0.1 レッドダニエル 0.8 ツララ
9 マーブルフラッシュ 鈴木祐(岩手)
全   5- 2- 4- 17
左   4- 2- 4- 12
右   1- 0- 0- 5
場   4- 1- 2- 4
距   4- 1- 2- 2
1:37.9 良1:38.0
4 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 4番
4 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 7番
4 19.03.30 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
6 18.12.16 不良 10頭
水沢 右1800 4番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 3-0-2-6 白露特別A二組 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 桃花特別A一組 冬至特別A一組
スマートファルコン 櫻田康(岩手) 466
(+3)
5人 463 鈴木祐 56.0 3人 462 鈴木祐 56.0 4人 465 鈴木祐 56.0 2人 482 山本政 56.0 2人 480 鈴木祐 56.0
ワイルドフェイス 西村專次 1:40.7 3-3 39.7 1:42.3 4-4-4-5 40.1 1:40.8 3-4 39.3 1:45.9 12-10-8-7 40.4 1:56.9 2-2-5-7 38.4
(ワイルドラッシュ) 赤石牧場 0.7 スカイサーベル 1.3 ヤマニンボアソルチ 2.0 グランユニヴェール 1.9 エンパイアペガサス 1.3 ユッコ
8 10 センティグレード 山本聡(岩手)
全   14- 9- 6- 36
左   10- 6- 3- 22
右   4- 3- 3- 13
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:38.8 良1:38.8
2 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1800 5番
5 19.08.26 良 10頭
水沢 右1800 3番
4 19.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 5番
8 19.07.15 良 14頭
盛岡 左2000 7番
1 19.07.01 重 7頭
水沢 右1600 7番
牡8 青鹿毛 02.11生 56.0 2-1-0-0 仲秋特別A一組 初秋特別A一組 すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII 深緑特別A二組
パイロ 千葉幸(岩手) 523
(-6)
2人 529 山本聡 56.0 6人 530 菅原辰 56.0 6人 532 菅原辰 57.0 8人 533 高松亮 54.0 2人 534 山本聡 56.0
ヴィミーリッジ 岩城光一 1:55.3 4-4-4-3 37.2 1:57.6 8-7-6-6 39.7 1:38.8 9-9 37.6 2:07.3 10-11-10-8 37.4 1:39.3 6-5-4-4 38.0
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 0.2 ニットウビクトリー 1.4 ロジストーム 1.1 ダイチラディウス 4.1 グリム 0.5 マイネルスカイ
11 サンオークランド 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 7
右   2- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
11 19.07.22 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
14 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 9番
16 19.05.11 良 16頭
J東京 左1600 10番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 J交 オーガストスターB2B3 水が育む愛の町愛川町サマB2一 ばん馬が川崎競馬場にやっB2一 織姫・彦星特別B2B3選定馬
4歳上
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 514
(-1)
14人 515 山林信 57.0 12人 516 拜原靖 56.0 9人 516 赤岡修 56.0 12人 516 拜原靖 57.0 4人 508 松岡正 57.0
チアズスワロー 鶴谷厚子 1:45.9 8-7-12-12 41.8 1:38.9 11-11-11-12 40.0 1:38.6 9-9-11-11 41.3 2:18.5 13-13-14-14 44.3 1:40.8 15-16 37.9
(フレンチデピュティ) 今牧場 3.3 ナスノカンザン 3.0 ブースター 4.1 ユニバーサルライト 5.1 ハレカイ 2.7 フラワーストリーム
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。