JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2019年9月29日(日) 佐 賀 第8競走 15:50発走



J-PLACE鳥栖オープン賞B-5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着30,000円 4着18,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスカントリー 兒島真(佐賀)
全   12- 5- 15- 84
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 15- 84
場   5- 2- 3- 31
距   2- 2- 3- 23
1:29.1 良1:29.5
7 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 6番
7 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 5番
11 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 1番
8 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 9番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 2番
牡6 青鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 爽涼賞B-4組 B-5組 B-5組 B-4組 B-4組
ロージズインメイ 手島勝(佐賀) 450
(-2)
7人 452 田中直 56.0 7人 450 田中直 56.0 8人 446 田中直 56.0 8人 449 田中直 56.0  - 田中直 56.0
オースミブラッシー 岡田一彦 1:30.6 8-8-8-7 38.2 1:31.7 5-4-8-8 38.3 1:31.5 6-6-8-11 39.2 1:30.7 5-6-9-9 38.0   
(ナリタブライアン) 八木常郎 1.5 ジンライガ 2.0 ライオンクイーン 2.0 オーチンハラショウ 1.8 ボルドネス  
2 2 マイネルハレオ 田中直(佐賀)
全   2- 2- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 15
場   2- 2- 3- 15
距   2- 1- 2- 9
1:29.0 良1:29.7
4 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1800 3番
2 19.09.01 不良 9頭
佐賀 右1800 6番
1 19.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 6番
4 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 4番
6 19.07.20 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 0-2-2-5 セプテンバー特選C1-1組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 C1-4組 アンスリウム賞C1-4組 C1-4組
ナカヤマフェスタ 九日光(佐賀) 442
(-4)
3人 446 田中直 56.0 6人 445 田中直 56.0 6人 442 田中純 56.0 5人 444 田中純 56.0 4人 436 田中純 56.0
カンタオーラ 松野真一 1:58.8 10-10-10-7 38.0 1:58.0 9-9-8-5 37.7 1:29.8 8-8-7-5 37.8 1:30.7 10-8-8-6 37.4 1:30.9 8-9-9-8 37.0
(Ballingarry) 浦新徳司 0.7 エイシンルックス 0.1 エイシンブロッサム 0.0 キナコ 0.7 クラウンカーネル 2.2 シゲルレンコン
3 3 エドノジョンソン 山口勲(佐賀)
全   9- 2- 2- 48
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 2- 25
場   7- 1- 1- 1
距   5- 0- 0- 0
1:28.9 良1:29.0
3 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1800 6番
1 19.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
7 19.08.18 良 8頭
佐賀 右900 2番
1 19.07.07 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
1 19.06.15 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
セン7 鹿毛 04.29生 56.0 7-1-1-1 セプテンバー特選C1-1組 C1-3組 長崎街道中原宿特選C1-2組 C1-4組 カワセミ賞C1-8組
ネオユニヴァース 九日光(佐賀) 489
(-5)
1人 494 山口勲 56.0 1人 494 山口勲 56.0 1人 495 山口勲 56.0 1人 492 山口勲 56.0 1人 487 山口勲 56.0
タイキタムレット 遠藤喜和 1:58.4 5-5-2-2 39.2 1:28.9 2-2-2-1 37.4 0:54.9 4-5 36.8 1:29.2 2-2-2-1 38.2 1:30.2 3-3-2-1 39.4
(Theatrical) 高松牧場 0.3 エイシンルックス 0.6 キナコ 1.5 ライオンクイーン 0.6 ゴールドパール 0.4 クラウンカーネル
4 4 ビレッジキング 吉田順(佐賀)
全   1- 1- 2- 14
左   1- 0- 0- 5
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:29.6 良1:29.6
2 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 2番
4 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 3番
4 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 3番
3 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 7番
13 19.06.29 良 13頭
J福島 芝右1800 13番
セン4 黒鹿毛 02.08生 56.0 0-1-0-1 爽涼賞B-4組 B-5組 B-5組 B-4組
南相馬特別3歳上1勝クラス
キングヘイロー 濱田一(佐賀) 449
(0)
3人 449 吉田順 56.0 3人 452 吉田順 56.0 1人 448 田中純 56.0 1人 451 田中純 56.0 9人 436 田中勝 57.0
スパイシーソース 村山輝雄 1:29.6 1-1-1-1 39.0 1:30.3 2-3-2-4 37.3 1:30.2 1-1-1-1 39.0 1:29.6 1-1-1-1 38.4 1:50.3 1-2-2-2 37.9
(Storm Cat) 三石川上牧場 0.5 ジンライガ 0.6 ライオンクイーン 0.7 オーチンハラショウ 0.7 ボルドネス 2.0 ヴァンケドミンゴ
5 5 プロヴェルビオ 鮫島克(佐賀)
全   5- 3- 1- 21
左   3- 2- 0- 9
右   2- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.14 良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 19.08.14 稍重 9頭
佐賀 右1750 6番
3 19.08.03 良 10頭
佐賀 右1800 9番
10 19.06.29 良 10頭
J福島 芝右2600 5番
15 19.04.07 良 15頭
J福島 芝右2600 13番
牝5 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-1-0-1 セプテンバー特選C1-1組 サードニックス特選C1-1組 長崎街道轟木宿特選C1-2組
3歳上1勝クラス
燧ヶ岳特別4歳上
ステイゴールド 大島静(佐賀) 471
(-2)
2人 473 鮫島克 54.0 2人 459 鮫島克 54.0 2人 460 長田進 54.0 10人 448 ▲小林大 52.0 13人 448 藤田菜 55.0
マイネテレジア 成富直行 1:58.1 9-9-3-3 38.4 1:55.6 1-1-3-3 38.9 1:57.5 2-2-2-3 39.3 2:44.8 8-8-10-10 37.8 2:46.8 15-15-15-15 40.6
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.0 エイシンルックス 1.2 ウノピアットブリオ 1.0 ウノピアットブリオ 4.3 ファントムグレイ 7.2 ニッポンテイオー
6 6 サチノマリアージュ 竹吉徹(佐賀)
全   6- 8- 7- 48
左   4- 4- 6- 34
右   2- 4- 1- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.6 良1:30.6
8 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 8番
8 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 7番
6 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 4番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 6番
9 19.06.22 重 11頭
高知 右1300 9番
牝7 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-3 爽涼賞B-4組 B-5組 B-4組 B-4組 吉村選手お疲れ様特別C3-10
サウスヴィグラス 古賀光(佐賀) 533
(-3)
6人 536 竹吉徹 54.0 5人 544 竹吉徹 54.0 6人 543 竹吉徹 54.0  - 竹吉徹 54.0 3人 538 岡村卓 54.0
ヒシアリアケ 佐藤勝士 1:31.1 3-3-6-8 39.8 1:31.8 4-6-7-7 38.7 1:30.6 3-3-3-5 39.0    1:28.7 4-5-5-8 43.4
(シンボリクリスエス) 中村雅明 2.0 ジンライガ 2.1 ライオンクイーン 1.7 ボルドネス   2.7 バレエダンサー
7 カシノソルジャー 村松翔(佐賀)
全   7- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 3
右   7- 4- 5- 21
場   7- 4- 5- 18
距   3- 3- 3- 4
1:29.5 良1:29.7
3 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 4番
3 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 8番
7 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 5番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 0-1-1-0 爽涼賞B-4組 B-5組 B-5組 B-4組 B-4組
ローズキングダム 濱田一(佐賀) 492
(-1)
4人 493 村松翔 56.0 4人 497 村松翔 56.0 9人 499 小松丈 56.0 5人 503 小松丈 56.0  - 田中純 56.0
オファニエル 柏木務 1:29.9 7-7-7-6 38.1 1:29.8 6-5-4-2 36.6 1:30.1 11-11-10-9 36.9 1:30.7 9-9-7-8 38.2   
(グラスワンダー) 一山育成牧場 0.8 ジンライガ 0.1 ライオンクイーン 0.6 オーチンハラショウ 1.8 ボルドネス  
7 8 カゼノシッポ 出水拓(佐賀)
全   1- 3- 0- 61
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 48
場   0- 1- 0- 46
距   0- 1- 0- 42
1:29.6 良1:29.6
6 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 6番
9 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 7番
9 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 8番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 9番
牝6 栗毛 03.25生 ☆ 53.0 0-0-0-15 爽涼賞B-4組 B-5組 B-5組 B-4組 B-4組
ジャングルポケット 松島壽(佐賀) 451
(0)
8人 451 ☆出水拓 53.0 8人 457 ☆出水拓 53.0 11人 454 ☆出水拓 53.0 9人 459 ☆出水拓 53.0  - ☆出水拓 53.0
クリムゾンフレア 河野能胤 1:30.6 4-4-4-4 39.3 1:31.0 7-7-6-6 37.6 1:31.2 10-10-9-6 38.2 1:30.7 6-8-8-7 38.0   
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 1.5 ジンライガ 1.3 ライオンクイーン 1.7 オーチンハラショウ 1.8 ボルドネス  
9 サスナーシルニー 川島拓(佐賀)
全   10- 19- 7- 51
左   0- 0- 0- 3
右   10- 19- 7- 48
場   4- 12- 3- 12
距   4- 12- 3- 10
1:28.7 良1:29.4
5 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 7番
5 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 8番
5 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 9番
2 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 8番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 7番
牡6 青鹿毛 03.21生 56.0 4-11-2-10 爽涼賞B-4組 B-5組 B-5組 オーガスト特選C1-1組 里帰りJCホームタウンカッC1
ダノンシャンティ 土井道(佐賀) 446
(-1)
5人 447 川島拓 56.0 2人 449 川島拓 56.0 4人 445 川島拓 56.0 5人 446 川島拓 56.0  - 服部茂 56.0
リトゥルスター 酒井孝敏 1:30.0 6-6-5-5 38.4 1:30.5 8-8-5-5 37.4 1:30.3 9-9-7-8 38.0 1:29.4 5-5-4-3 38.2   
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.9 ジンライガ 0.8 ライオンクイーン 0.8 オーチンハラショウ 0.4 スイングアリュール  
8 10 トーセンウィナー 石川慎(佐賀)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.2 良1:31.2
3 19.08.31 重 8頭
佐賀 右1400 1番
7 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 6番
11 19.07.08 重 13頭
大井ナ 右1200 14番
9 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 10番
12 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝4 栗毛 02.13生 54.0 0-0-1-0 B-5組 B-5組 C1一 二 夏椿特別B3四C1一 サツキツツジ特別C1二
トーセンホマレボシ 石川浩(佐賀) 495
(+3)
6人 492 石川慎 54.0 6人 483 吉田順 54.0 10人 489 △臼井健 52.0 9人 486 △臼井健 51.0 6人 471 川島正 54.0
トーセンミネルバ 藤木隆之 1:30.2 3-2-3-3 37.2 1:31.2 7-7-11-10 38.5 1:16.6 13-13 40.1 1:31.6 6-8-7-8 40.3 1:31.8 6-6-5-7 41.1
(キングカメハメハ) 有限会社エスティファ 0.5 ライオンクイーン 1.7 オーチンハラショウ 2.3 ベッピンムーン 2.5 ピコタン 4.1 ライクアロケット
11 テイエムヒッパシレ 長田進(佐賀)
全   4- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 11
場   4- 4- 1- 11
距   1- 0- 0- 7
1:29.9 良1:29.9
4 19.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 4番
2 19.09.01 不良 10頭
佐賀 右2000 1番
2 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1800 8番
5 19.07.27 良 10頭
佐賀 右1750 10番
1 19.07.15 重 9頭
佐賀 右1750 2番
牡3 栗毛 03.05生 56.0 2-2-0-3 爽涼賞B-4組 ロータスクラウン賞3歳オープン 佐賀城特選3歳-1組 ホットスター特選3歳-2組 波戸岬特選3歳-1組
ヤマニンセラフィム 平山宏(佐賀) 468
(+1)
1人 467 長田進 56.0 2人 461 長田進 56.0 5人 459 長田進 56.0 3人 459 長田進 56.0 5人 458 長田進 56.0
テイエムヨカドー 竹園正繼 1:29.9 2-2-2-3 39.1 2:09.9 1-1-1-2 38.0 1:58.6 1-1-1-1 39.3 1:56.9 3-3-4-6 40.1 1:55.4 1-1-1-1 39.4
(テイエムオペラオー) テイエム牧場 0.8 ジンライガ 0.3 スーパージンガ 0.0 シゲルヒラコー 1.4 ダイメイホース 0.4 タイガーティナ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。